Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Любовка, Поздравляю с дочкой!! что то все заволновались за фаберже сыночков))) и я тоже, уже вроде привыкла что мальчик у нас) бабушка наша покупает вещи на мальчика и присылает фото купленного....тебе втрой раз пол говорят?...а я пока не могу покупать именно на мальчика,что то не дает мне... покупаю нейтрального цвета,вот не знаю почему.Сидит червяк в голове,я и не против мальчика самое интересное... но какое то сомнение,хотя два узи не может ошибиться...

 

Спасибки, но у меня сыночек :) А может быть твои слова пророческие, и все таки фаберже превратятся в девочку :malicious: Мне сказали пол недавно на втором скрининге

 

Lovely_girl, у меня тоже сильно активничает, меня наоборот это успокаивает, значит все хорошо. Он там развивается.

 

Смотрю, многие ремонт делать начинают)) Период гнездования начался. Нам бы тоже закончить успеть до июля. Самое сложное и дорогое осталось: кухня и санузел. Ума не приложу где взять денег и времени на это. У меня муж после работы устает, а в выхи ездит машину чинить, она у нас старенькая уже. Боюсь, как бы без ремонта вообще не остаться. Глазами бы сама все сделала, но сами понимаете, что беременным нельзя)). Вот и приходится сидеть и ждать, когда мой муж сможет начать делать ремонт.

 

Зато я начала шить, уже купила ткань на брюки. Когда сошью, выложу в темке про хобби. :reverans:

 

КатяКатенькаКатюша, проект детской очень интересный и практичный. Я бы тоже такой же сделала, если б у меня было трое детишек ;) и отдельная комната.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а что- у нас в ПК есть стоматолог? Что-то мне к нему направления не дали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа., может тоже симфизит?почитай в нете...

 

Девочки а как вы относитесь на первое время к кроватке которая прикрепляется ко взрослой кровати?вроде и типа СС И и не на одной кровати?

 

У меня в мыслях было подобное, но обычную кроватку придвигать к своей, когда совсем ребенок капризничает. Чтобы не бегать к кроватке.

 

Сделала табличку просьба оценить

Ссылки скрыты.

 

Супер-табличка, все учла! Спасибо!

А можешь добавить, что у меня мальчик, шевелюшки начались с 17-й недели, вес в 12 недель 55 кг. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  моя врач из роддома меня отправила прямо винститут офтальмологии наш, чтоб меня два раза посмотрели) Я ей рассказала про анизокорию ( зрачек плохо видящего глаза был заметно больше, чем более меннее нормально видящего). Теперь не исключает вариант КС, если вдруг что. 2.04 иду в жк, возьму обходной беремчатый лист и вперед :)

 

katyunya_nas, будем надеяться, что это не про нас :D

С неделькой тебя!

Что-то твоя линейка у меня не грузится полностью, не показывает твой срок. Только верхушка видна..

Изменено пользователем ☯ NataliaONV ☯
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки, но у меня сыночек :) А может быть твои слова пророческие, и все таки фаберже превратятся в девочку :malicious: Мне сказали пол недавно на втором скрининге

 

Lovely_girl, у меня тоже сильно активничает, меня наоборот это успокаивает, значит все хорошо. Он там развивается.

 

Смотрю, многие ремонт делать начинают)) Период гнездования начался. Нам бы тоже закончить успеть до июля. Самое сложное и дорогое осталось: кухня и санузел. Ума не приложу где взять денег и времени на это. У меня муж после работы устает, а в выхи ездит машину чинить, она у нас старенькая уже. Боюсь, как бы без ремонта вообще не остаться. Глазами бы сама все сделала, но сами понимаете, что беременным нельзя)). Вот и приходится сидеть и ждать, когда мой муж сможет начать делать ремонт.

 

Зато я начала шить, уже купила ткань на брюки. Когда сошью, выложу в темке про хобби. :reverans:

 

КатяКатенькаКатюша, проект детской очень интересный и практичный. Я бы тоже такой же сделала, если б у меня было трое детишек ;) и отдельная комната.

Не,я же потом написала что Насте писала ей же девочку напророчили,ошиблась)))...туплю маленько))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня взвесилась... +4 кг((( села на диету(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а что- у нас в ПК есть стоматолог? Что-то мне к нему направления не дали.

у меня был в бегунке, в моей поликлинике (небольшой) был только платный, за штампик и типа осмотр взял с меня 75 руб.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz,  а у нас я выяснила стоматолог бесплатный только на профосмотр Б и для всяких ветеранов. Взяла направление- меня просто посмотрят. Ну и ладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя два узи не может ошибиться...
:) может-может!

 

Lovely_girl, я хотела в детскую класть паркетную доску либо на европол, либо на фанеру толстую, либо на половые доски. Но т.к. мало что останется открытым, то скорее всего ламинат постелим.

Это он убрал линолеум, а под ним крашеный ДВП, деревянный пол на лагах. Под этим всем мусор толстым слоем.

бородатый анекдот в тему: Магазин ковров: - Мне в детскую, что-нибудь не очень маркое…

- Сколько детей?

- Семеро.

- Лучше заасфальтируйте.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,я же потом написала что Насте писала ей же девочку напророчили,ошиблась)))...туплю маленько))

 

Извини, я это сообщение позднее увидела ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Днвочки,мы делаем ремонт,одна комната запланирована под детскую. Я не могу понять как лучше и вообще как и сколько с ребетенком в одной комнате спать. У нас спальня отдельно, кроватка рядом стоять будет,чтобы не бегать ночью кормить в др комнату. И столик пеленальный тоже туда наверно ставить,да? Тогда все вещи будут в нашей спальне. Получается детская как таковая и использоваться не будет. Кто во сколько ребенка отселил в свою комнату и как лучше сделать?

Мы до недавнего времени жили в однокомнатной квартире, поэтому ребёнка отселили в 9 лет :) Но большинство друзей, не стеснённых количеством комнат, сразу селили деток отдельно. Самые нервные из них ставили радионяню.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала табличку просьба оценить

Ссылки скрыты.

Меня тоже нет там.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня взвесилась... +4 кг((( села на диету(((

+4 кг - это за какой период? С начала беременности?

 

у меня был в бегунке, в моей поликлинике (небольшой) был только платный, за штампик и типа осмотр взял с меня 75 руб.

Хм... Странно. Если кто помнит, как я паниковала по поводу стоматолога (то зуб мудрости вырывать, то пульпит лечить), теперь я кардинально пересмотрела своё к этому отношение. 1. Самое удобное в мире кресло - кресло стоматолога; 2. Зубы мудрости удалять не больно (если не запустить); 3. Бесплатные стоматологи в поликлиниках очень хорошие (через месяц после меня муж удалял зуб мудрости в платной, самой дорогой стоматологии города - потом не мог несколько дней рот нормально открыть и пил курс антибиотиков, а у меня даже намёка на боль или неудобства не было). Короче, я под впечатлением ещё и пошла зубной камень почистить и полировку сделать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НикинаМама, ну в нашей поликлинике просто его даже в штате нет (поликлина небольшая), в других вроде бы есть) А так мне можно было пойти в бесплатную профильную стоматологическую (но мотивации не хватило)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а что- у нас в ПК есть стоматолог? Что-то мне к нему направления не дали.

у нас есть. Но я прикреплена к гкб1. В обычных не знаю как. Хотя я лечитьь там отказалась. Мне 7-ку надо подлечить. Но я только платную клинику пойду)) У меня и в жк есть стоматолог. Но там вообще страх аппарат и баьуля за 70)) Изменено пользователем Torttik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, дождалась,врач моя из отпуска вернулась, медсестра звонит, почему я на явку не пришла, ну я рядом,прискакала к ним,меня на кресло и загнали :( типа уже середина Б,а мазки так и не брали. Смысл тогда они в кож вен отправляли на бак посев?

Еще и кольпоскопию заставляют делать,моя Г при осмотре увидела участки эрозии,которой вообще никогда не было у меня. Говорит, что при Б бывает возникает. Ушла расстроенная,а теперь думаю,мож она специально так сказала,ятоб на кольпоскопию загнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

+4 кг - это за какой период? С начала беременности?

Да. Но если учесть что основной набор впереди, то надо за себя браться...

 

Но большинство друзей, не стеснённых количеством комнат, сразу селили деток отдельно. Самые нервные из них ставили радионяню.

 

Я этого вообще непредставляю.. Хотя у меня и видеоняня есть. Я сейчас то в 1,3 не могу отселить, а с рождения это реально надо железные нервы иметь.

Я помню первое время почти не спала тк все проверяла дышит/не дышит; как дышит; все ли нормально...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм. Я рассчитывала отселить ребенка года так через 4)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  моя врач из роддома меня отправила прямо винститут офтальмологии наш, чтоб меня два раза посмотрели) Я ей рассказала про анизокорию ( зрачек плохо видящего глаза был заметно больше, чем более меннее нормально видящего). Теперь не исключает вариант КС, если вдруг что. 2.04 иду в жк, возьму обходной беремчатый лист и вперед :)

 

katyunya_nas, будем надеяться, что это не про нас :D

С неделькой тебя!

Что-то твоя линейка у меня не грузится полностью, не показывает твой срок. Только верхушка видна..

Спасибо!) А она почему то не всегда полностью показывается даже у меня, но сегодня вижу ее целиком! Живет своей жизнью, за 2 дня до новой недельки она обманывает на целую неделю, а потом выправляется сама!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@,  Спасибо! Листочки из слюды, пыль не сильно оседает :)

Отселили, тк стал хуже спать с нами, ну и вообще, он всегда любил засыпать в одиночестве, мы обычно его укладывали и на лестнице сидели, ждали, когда уснет. Ну и никакого удовольствия от интима, т.к. ток повернешься, там уже 2 любопытных глаза торчат :)

Luba F,  Просыпался есть под утро, но у нас вставал всегда папа, поэтому я не парилась, а ему было абсолютно все равно куда идти :) тем более, у нас в спальня очень большая и кроватка стояла около стенки с противоположной от мужа стороны, мне кажется, что ему было быстрее в детскую сгонять :) а ночью на горшок мы в 1,2 не высаживали.. без памперса стали ходить в 1,8-1,9 и где-то до 3 лет спал в нем.

TanzilyaВжииик☯ NataliaONV ☯,  спасибо большое!!!

 

 

katyunya_nas,  Спасибо!

 

Я тупить начала давно и очень сильно, за что получила запрет на вождение машины :)

 

Luba F,  ахаха, дааа, я тоже проверяла долго дышит-не дышит.. даже хотела монитор дыхания купить, но потом жаба задушила :) А как с рождения в своей комнате, я пока не представляю..

Жужа.,  а почему именно к 4? в 4 они уже такие, сознательные дети... моему 3, я даже не представляю его в нашей с мужем спальне..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Но если учесть что основной набор впереди, то надо за себя браться...

 

 

 

Я этого вообще непредставляю.. Хотя у меня и видеоняня есть. Я сейчас то в 1,3 не могу отселить, а с рождения это реально надо железные нервы иметь.

Я помню первое время почти не спала тк все проверяла дышит/не дышит; как дышит; все ли нормально...

У меня сын до сих пор спит с нами в комнате,хотя есть у него своя..не могу его все никак переселить мне как то спокойно.я глаза открою и он рядышком...купили ему коврик новый яркий в детскую и занавеску еще закажу на днях...надо отселять скоро малыш появиться война будет,нужно время чтобы он отвык спать с нами в комнате...но мне все жалко так его ,кажется что он еще такой маленький

 

Котильда ❤️, Красивая комната у Архипа,люстра конечно бросается в глаза сразу интересная.))...только вот картина там маленько не вписывается над диваном

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️,  У меня ж детёнок первый будет, сама то я на практике не знаю как происходит))) просто почему то мне так казалось)))

 

Красивая комнатка!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже проверяла дышит или нет, зеркальце к носу подставляла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно)))) кидайте в меня чем нибудь)))

Мы с рождения в своей кровати и своей спальне! Дочь имею ввиду))

В ее комнате никогда не было дивана, стояло раньше кресло но мне комфортно только лежа было кормить....

Ночью частенько муж приносил/уносил иногда и засыпали дальше вместе, по всякому было, но в итоге все равно относили в ее кроватку

Тттт засыпала без проблем, пока малая покормишь и ок уже спит позже стали или сидеть рядом. Или читать..., сейчас когда как - папу без книжки не отпускает а я могу поцеловать и уйти будет лежать и уснет....

Страшно было только в первую ночь дома)))

Из плюсов вижу что мы с рождения в режиме.... Никогда не было проблемы уложить до 12 или еле еле в 1-2 ночи как многие раньше и сейчас наши ровесники жалуются....

И второе - муж никогда не был отделен ни от ребенка ни от меня и это позволило ему с первых дней понять как нужна его помощь и как это все нелегко... Не роптал ни разу...

Ну вот как-то так.....

Малого планируем сразу в детскую, в нашей комнате и стоять то негде) только лежать, так что кроватка в детской будет а там посмотрим конечно- дети говорят не бывают одинаковые))))

 

А и еще!

Ребзь даже если валяется у нас- мультики или что - все равно знает у каждого своя кровать!!! Порой нехотя но к урочному часу перебирается в свою....

Эей разрешается с нами валяться или досыпать по выходным, пч она то встает к садику а родители засони)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, У меня ж детёнок первый будет, сама то я на практике не знаю как происходит))) просто почему то мне так казалось)))

 

Красивая комнатка!)

Все дети разные,некоторые в кровати с родителями спят,мой не спал ни дня мне было неудобно,я боялась его придавить ,поэтому какой то дискомфорт,бывало засыпал со мной но потом в кроватку перекладывала,кто легко засыпает один и в комнате своей,кто то и орет дуром и не спит ни в какую один...чего загадывать посмотришь по ребенку своему когда он сможет отселиться)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...