Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Tanzilya, ну честно говоря гонят они. Дорого очень. Так и скажи, что ты беременная и мама, но совестливая и готова заплатить им столько-то, больше просто нет. Тем более, что ты сама их искала. А вообще предложи им у "своих" локально покрасить, а не всю дверь, мотивируя, что полностью крашеная дверь им при продаже боком выйдет, тк покупателю они не докажут, что красили деталь из-за царапки. Если упрутся, скажи ок, ставьте машину - приеду оплачу по заказ-наряду. Хитрые пипец!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната197, с доченькой!!!

у меня 65 был и терапевт ругалась, сказала что белок нужен для роста ребенка, особенно во втором триместре, белок содержится не только в мясе....

Когда я ей сказала, что пью молоко и ем йогурты и творог, заведующая на меня как идиотку конченную посмотрела. Ну что я сделаю... Сейчас Саша принёс мне показать кусок сырого мяса, типа - гляди, дорогая, какой клёвый карбонад! Меня чуть не сблевануло. Ни на готовое, ни тем более на сырое смотреть не могу. О запахе даже писать тошнотворно. :Crazy: Трындец! - 21-ая неделя... Я как чуяла, что токс не отпустит. :malicious:

+1, Катя, ешь творог, молоко, кефир. Грибы. Фасоль, чечевицу, горох- в них тоже белки. А мне щелкнул-таки второй триместр- я стала мясо есть. Вчера вечером мне даже четко его не хватало- делала на ужин перцы фаршированные.

Танюш, да ем я это. Сегодня у мамы грибы ела, как и неделю назад. А вишь чо... ВПЕРВЫЕ за все Б-ти проблемы с белком. :think1: Ваще новость, для меня, конечно. :sorry:

Поздравляю с преждевременной кончиной врага-токсикоза!!! :flower: Тихонько позавидую, можно? :D

никто и не замечает, что я беременная.

У меня тоже. Я шифруюсь. В мае спалится придётся, как куртки снимем. :)

КатяКатенькаКатюша, вот видишь,после нескольких капельниц уже есть улучшения,так держать а кушать белок надо обязательно, можешь по таблицам в нете посмотреть где больше всего белка и выбрать те продукты которые любишь. Ну или посмотри,может мясо хоть в каком-то виде или с чем-то сможешь уже кушать.

Спасибо!!! :reverans: Реально - мелкая мне вчера показала визуально свои пиночки!!! Урааа!!! Наконец ИХ стало ВИДНО!!! :D

Щас выхи закончатся и посмотрю чо там смогу есть...

Всех пузиков воскресения и понедельника с недельками!!! :flower:

Я выпала из общения. Чот так налегли дела домашние. В СБ вычищали детскую от строит. мусора подпольного. :malicious: 8!!! мешков набралось! С утра сгоняли в Леруа, заказали на доставку бруски на лаги и половые доски. Продолжаем "разговор". :D

 

Мой сын чемпион!!!!!1 место на чемпионате России.Урраа.Хвалюсь девочки.я аж плакала.а когда награждение было вообще рыдала)))

Поздравляю с победой!!! Ура-ура-ура!!!

1415655097_1311636065.jpg

Стразинка, с ДЕВЧУЛЕЙ!!!

 

Девоньки, а я тут прочла про полую вену. Ну шо... кроч - не могу я на спине капаться из-за НЕЁ!!! С 20 недель она из-за веса страдает. Посему спать на спине после 20 недель нельзя! В ПТ капалась на боку. ГОРАЗДО легче!!! :)

Секасом тоже на боку тепереча только. :confusion:

Девочки мы с узи. Я самая счастливая, у нас доченька.

И Тебя с досей!!! :flower:

Ох... девок раздаюТЬ!!! :D

Torttik, а я ем кислое зеленое гренни смит и тоже балдею!

Я тоже только их из всех яблок ем. а в начале токса ими лишь и спасалась. :)

 

У меня тоже было в субботу узи, будет девочка!

И Тебя с красоткой в пузе!!! :D:flower: Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, а страховка не покрывает если ты кого-то стукнешь? у нас обязательно такую иметь, иначе нельзя ездить. Я бы попросила оценку повреждения от автомастерской, прежде чем что-то вообще обсуждать.

Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле вызовите гайцов.думаю без Осаго сейчас никто не живет.для чего мы его платим?! И по хорошему ты бы сфоткала то что стукнула ,а то может там тебе все насчитали и твое и не твое?

 

встаньте как стояли и все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya,  у меня есть ОСАГО, конечно. Но эти соседи куда-то звонили и им сказали- раз машины не двигались, страховка не работает.

 

Нина, спасибо за совет. Я им тоже сказала-принесет мне бумагу- где и что красили- я оплачу по чеку. Но у них тачка старая, они ее не красят/ цветочки рисуют. Может и правда за мой счет еще чего покрасить решили:)

Короче, попробую сегодня еще в свою страховую позвонить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Неделек - с недельками, 20-недельных - с экватором! Кто сходил на узи - поздравляю!

 

Tanzilya, поверхностная покраска одной двери стоит 5-8 тыр. максимум. За 13 штук можно две двери покрасить.

Мой муж автоэксперт, предлагает два варианта:

 

1. Можно сказать, что начала двигаться, открылась дверь, поцарапала соседнюю машину. потом вызвать гибдд, нарисовать схему, все по протоколу сделать, и пусть потом бегают по страховым. Но надо будет проехать на метр вперед, чтоб имитировать движение твоего авто

 

2. Вызвать участкового и зафиксировать при нем повреждения: письменно и фотосъемкой. Самой сфоткать. Потом вместе проехать в независимую оценку и рассчитать окраску двери. если авто не гарантийное, то 5-8 тыр вполне достаточно, но за оценку еще отдать придется 1,5-2,0 т.р. если на двери уже имеются дефекты окраски, договориться о скидке 50% (если дверь уже в сколах или ржавчине, т.е. его все равно надо было красить, то стоимость окраски по-человечески поделить на два).

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, надо же какие люди не порядочные, заработать решили. Мне нра варианты что девочки предложили, особенно Любовка!

 

Всем доброе!

С девчонками!!!

С экваторами и новыми недельками!!!!

 

Лиана, сыночка с 1 местом!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, у меня есть ОСАГО, конечно. Но эти соседи куда-то звонили и им сказали- раз машины не двигались, страховка не работает.

 

Нина, спасибо за совет. Я им тоже сказала-принесет мне бумагу- где и что красили- я оплачу по чеку. Но у них тачка старая, они ее не красят/ цветочки рисуют. Может и правда за мой счет еще чего покрасить решили :)

Короче, попробую сегодня еще в свою страховую позвонить.

 

я бы не звонила в страховую, ей не выгодно признавать страховые случаи. вот иногла из ща своей совестливости реально делаем себе хуже

ведь вы даже не знаете может у нх вообще Каско, и он это сделает бесплатно, и себе в карман положти. Я сама такая если честно, тьфу тьфу давно ДТП не было, по моей вине, было только на первом году вождения, и тем более понимаю что такое ветер, когда дверь открывается на распашку и нет возможности быстро остановить потому что беременна(((((страховым случаем не является ситуация, когда неогороженной территории какой либо компании сталкиваются два автомобиля находящиеся в собственности этой компании. сейчас вам наговорят все что угодно чтобы не платить, и соседи и страховая. стойте на своем, что вы подъехав, долго ждали соседей, и больше не нашли никакого выхода как закрыть машину и оставить записку, никуда не уезжала с места происшествия,если конечно соседи откажутся планировать повторно аварийную ситуацию. сегодня буду в салоне, у моего мастера муж гаишнк, постараюсь проконсультроваться у независимого человека. и вам напишу.повреждения на сколько сильные и что за машина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xebufa, мне очень нравится имя Ульяна! Я так хотела дочку назвать! Но мой муж, параноик, все твердил, что я так хочу назвать, из за того, что родом из города Ульяновска)))) и был сильно против)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Tanzilya, поверхностная покраска одной двери стоит 5-8 тыр. максимум. За 13 штук можно две двери покрасить.

Мой муж автоэксперт, предлагает два варианта:

 

 

 

согласна с ценником, сомневаюсь что это должно стоить больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, Танюш, тебе конечно памятник ставить надо! Сколько людей бьют машины и скрываются.. Но соседей конечно осадить нужно! Правильно кто то написал, узнать масштаб проблемы и реальную цену за покраску данной царапины и именно эту сумму предложить! А то, ишь ты, на совестливой женщине решили заработать, гамнюки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, спасибо за поддержку! Я аж прослезилась! Я уж себя ругала, что и дверцу не поймала, и записку оставила, дура, но я не могла по-другому.

 

Лиана, машина Хонда Джаз, красная неметаллик (мне кажется). Нет, она выглядит не новой, вряд ли есть КАСКО. Дверца правая передняя. Мне сказали, там просто царапина, вмятины нет.

 

Любовка,  спасибо огромное за поддержку и советы!

Правда, не ожидала- думала, просто по плачусь. Вчера так переживала, что спать только в 12 легла (обычно в 10 ложусь).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,

на крайний случай разговор строишь так:

вам нужно чтобы не было той царапины которая появилась в результате удара моей двери?ок, ее не будет. конкретно по этой царапине договариваешься с кузовщиками по покраске и все.

 

муж в городе? или где нить в командировке?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня деть икать начал :D ночью сегодня икал, спать не давал, в прошлую беременность на последних неделях по пол ночи икал

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  я за то чтобы настаивать на вызове страховой (в общем как Люба говорила). Ты поступила правильно и дальше надо действовать по закону. Они тебе потом еще что нибудь заявят и что... В страховой настаивай что двигалась и задела тк причинение удерба при недвижущемся ТС не является страховым случаем. Вообще сталкиваясь с осаго и страховыми начинаешь понимать что это тупо налог. Очередной отъем денег у населения(((

Не переживай. Ты главное спокойно, говори что у тебя осаго и страховая им все выплатит)))

 

У нас был случай когда так же дверью задели зеркало у мерседеса на рынке. Там даже царапины не было, но хозяин запросил 600 баксов. Ага... Не на ту напал))) я с умным видом заявила чтобы он не переживал тк у меня есть осаго и страховая все возместит))) типа вызывай гаи)))) через 10 минут он меня послал и уехал)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра пойду вчитаюсь)))))

 

 

Bambusya,  у меня есть ОСАГО, конечно. Но эти соседи куда-то звонили и им сказали- раз машины не двигались, страховка не работает.

 

Нина, спасибо за совет. Я им тоже сказала-принесет мне бумагу- где и что красили- я оплачу по чеку. Но у них тачка старая, они ее не красят/ цветочки рисуют. Может и правда за мой счет еще чего покрасить решили:)

Короче, попробую сегодня еще в свою страховую позвонить.

 

Таня, я тебе как жена мента говорю это фигня что машины не двигались они же как то приехали на то место где случилось)))

Просто надо настоять на своем сказать гаерам что виновник не найден)))

Ну короче, ты моя дорогая сама себе проблему нашла(((

С твоей то дверью ок?!

 

К слову сейчас приехали с приема паркуемся мужик бегает не видел ли кто с ним вчера красный стоял две двери вмяли(((((

 

Танюш, хотя муж говорит что то там в положених осаго-каско изменилось и вероятно(((( в этот раз гаишники могут быть и правы(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, дорвалась до компа. В пятницу сходили на узи, мальчишка у нас))) я даже почти не удивилась, как то с самого начала думала что будет мальчик)

Есть нехорошие новости, нашли кисты сосудистых сплетений в мозге, направили к генетикам =( узистка сразу сказала чтоб я не волновалась и что скорей всего они рассосуться к 26 неделе, но к генетикам сходить стоит ибо это в купе с еще какой-нибудь патологией (которой она тут не видит а значит все норм) дает хромосомную патологию - т.е. Дауна, Эдвардса... у кого был такой диагноз? сегодня пойду к врачу генетику который запишет меня на узи повторное чтоб они сами эксперты все посмотрели. Девочки, я так переживаю, конечно стараюсь думать что все будет хорошо и что они рассосутся и все будет хорошо но все же.....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ras1511, ты не раскисай и настраивайся на хорошее,все хорошо будет,мысли материальны!!!твой малышик все чувствует)))

 

Всех пузиков у кого новые недельки поздравляю!!!

 

А с какой недели 3 триместр начинается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  муж рядом, но он к машине вообще не прикасается. Не имеет прав и тд. И все проблемы с машиной как бы изначально мои. Он готов мне денег дать на покраску той машины. Ага, из заначки на отпуск:(

 

Рас1511, ну эта узистка же не увидела каких-то еще патологий? И вообще все диагнозы надо перепроверять.

Я во вторую Б (был синдром Шерешевского-Тёрнера) за 3-4 дня сделала три УЗИ. И все практически были разными. Другое дело, что все они были плохими... Кто-то видел мочевой, кто-то нет, кто-то видел одну артерию всего в пуповине, кто-то больше. Причем 2 УЗИ из 3 были экспертные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня празднуем др мужа загородом. Я взялась все это организовать, так что вечером буду лежать плостом видимо от усталости!

Всем хорошего дня!!!

Коллега! :) Мы в тот же день праздновали ДР мужа дома. Тарелок хватило ))))) До обеда генеральная уборка трёх этажей, готовка, накрывание стола. Потом встреча и развлечение гостей конкурсами. Я сама себя не узнала. Шутка в 10 вечера "Маша, как это - ты ещё не спишь?" была актуальна и вне беременности, а тут я до последнего гостя досидела и ещё до часу со стола убирала (Спасибо человеку, придумавшему посудомоечную машину!), и это при том, что кофе я сварить не успела :) Главное - именинник счастлив :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, у нас месяца два назад похожая ситуация была,мы вызывали гаи, вообщем нашему потерпевшему все страховая выплатила,правда через суд,но это его проблемы,нам он вообще сначала 100 000 зарядил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх..я даже не думала, что могу так расстроиться...я же одинаково хорошо к обоим полам отношусь..Наверно, в 15 недель еще не показательно узи, в 20 недель там даже намека уже не было :( (а спрятать так негде :Crazy: )

Вот и я сразу знала, что мне не важно, какого пола будет малыш. Я и сейчас так думаю. Но, я бы не хотела услышать одно, настроиться, общаться с крохой, "зная", что он одного пола, а потом вдруг окажется, что другого. Это не потому, что тот или иной пол не нравится, а потому что чувство, будто... подменили что ли. Как обман. Уж если не уверены, то пусть не говорят ничего :)ИМХО

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, позвонила сейчас в свою страховую, а потом соседу. Будем делать пр европротоколу. Пусть страховая смотрит на ущерб и выплачивает. Зря я что ли им уже 9 лет плачу, и только в первый год авария была:) если бы не вы, не нашла бы этот путь. Спасибо, девочки!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, дорвалась до компа. В пятницу сходили на узи, мальчишка у нас))) я даже почти не удивилась, как то с самого начала думала что будет мальчик)

Есть нехорошие новости, нашли кисты сосудистых сплетений в мозге, направили к генетикам =( узистка сразу сказала чтоб я не волновалась и что скорей всего они рассосуться к 26 неделе, но к генетикам сходить стоит ибо это в купе с еще какой-нибудь патологией (которой она тут не видит а значит все норм) дает хромосомную патологию - т.е. Дауна, Эдвардса... у кого был такой диагноз? сегодня пойду к врачу генетику который запишет меня на узи повторное чтоб они сами эксперты все посмотрели. Девочки, я так переживаю, конечно стараюсь думать что все будет хорошо и что они рассосутся и все будет хорошо но все же.....

 

Не переживай раньше времени, а лучше бы еще сходить на другое узи в другую клинику. Вдруг узист ошибся.

 

В общем, позвонила сейчас в свою страховую, а потом соседу. Будем делать пр европротоколу. Пусть страховая смотрит на ущерб и выплачивает. Зря я что ли им уже 9 лет плачу, и только в первый год авария была :) если бы не вы, не нашла бы этот путь. Спасибо, девочки!

Молодец! А кто будет фиксировать повреждения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вспомнилось: "Поругались с мужем, и он мне заявляет, что сегодня с дочкой буде спать! Обнял её и уснул... и его не смущает что мне рожать её только через месяц!"

 

у меня с лобком похожая фигня.еле хожу.мелкими шажками.простреливает в промежность(((вообщем поставили симфизит 2 степени.хожу на физиология.добавили кальций.еще проснулась сегодня ногу судорогой так сводило(((зубы посыпались.один уже можно сказать потеряла.мне его укрепили штифтом и стенки восстановили.но сказали все равно потом коронку ставить.ногти даже короткие ломаются.вообщем доча по ходу красотка будет)))

Умница! Вот так и высматривай во всём только положительные стороны! :)

 

А я себя побаловала клубничкой сегодня. Детей уложила. Сижу с дочей лопаю. Вкуснотища!!!! Сладкая и ароматная. Наконец не послушала советские предрасудки что "не сезон". Мням))))

Мне на ДР мужа подарили ящик клубники :) Мы, как гостей проводили, так вдвоём её и слопали ))))) Со сливками. надеюсь, без последствий.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...