Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Grusha, Я купила швабру с ведром и отжимом, не могу нарадоваться. )))

 

Муж в субботу все окна перемыл. С первым окном я пыхтела он стоял рядом, а я как актриса показывала вид, что уж очень тяжело, хотя окна большие и стоять удобно)))) Схитрила)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня декрет со 2 июня, недогуляный отпуск с 15 мая начнётся. Никогда в декрете не была - так интересно! :)

а меня уже заставили заявление на отпуск написать. у меня 57 дней не отгуляно, а заявление не позже чем за две недели пишется. Вот с 20 апреля уже начнется отпуск. А больничный будем потом подгонять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто менял права в беременном состоянии? Там же нужно медкомиссию проходить. В том числе и гинеколога. Они на кресло беременных не гонят?

 

Может я чего-то не понимаю, а зачем для получения прав нужен осмотр гинеколога? Они что, за руль не пустят, если у женщины найдут чего :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузики!

Спасибо вам, столько слов хороших о пузе моём :confusion:

Девочки, у нас ЭКВАТОР, УРА!))))

Пузиков вторника с недельками!))

Поздравляю, чтоб и дальше всё было хорошо!

 

 

Какие вы умнички, вещи покупаете, готовитесь! Мне не то что покупать, выбирать не хочется. И вообще, я как страус, спрятала голову в песок :) и кажется, что чем дольше я о приданом не думаю, тем дальше роды.. Я бы вообще, как слониха, пару лет бы ходила беременной.

 

Я бы уже всё купила, держусь пока. Но руки чешутся, для девочек вообще тьма сколько всего. Я наверное и платье ей свадебное сразу куплю :D :D

 

У меня ячмень вскочил. Прикладываю малавит. Чем еще можно помазать? В интернете то ниточку пишут привязать,то плюнуть,то на бутылку пустую смотреть , 21 век, куда катимся? :)

Я и до Б всегда делала так: ромашку заваривала, и делала примочку, 2 раза в день. Можно йодом прижечь, но он как-то не особенно и помогает, сушит быстрее. И еще левомицетин можно нам. Но я всегда ромашкой обходилась.

 

Девчонки, кто менял права в беременном состоянии? Там же нужно медкомиссию проходить. В том числе и гинеколога. Они на кресло беременных не гонят?

неее, ерунда какая-то, да тем более беременную, мы и так по 100 раз проверенные ходим. Я делала мед книжку, и то меня не посадили, кто с беременюшками связываться будет.

 

А у меня с 16 июня. Самое прикольное что 26 июня должна была выйти на работу после первого декрета))))

И я выхожу с 16, ох загуляем)))) Напьемся :girl_dance:

 

Tanzilya, Танюша с неделькой! И всех вторничных пузиков поздравляю! Я сегодня герой-помыла пол в двухкомнатной квартире)) потом лежала час, так спина болела! Что же дальше то будет??? Надо наверно мужа подключать к уборке

А я всё мою и пылесошу. Только ковёр муж пылесосит, там сила нужна. Я даже и не думала что нельзя.

 

Вы тут окна уже намыли, у нас погода такая, жалко впустую мыть, хотя они уже просятся.

 

У меня всё таки нос заложило, ничего не болит, чувствую себя хорошо, а нос не дышит, как не люблю я насморк, чем лечить то опять...?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я чего-то не понимаю, а зачем для получения прав нужен осмотр гинеколога? Они что, за руль не пустят, если у женщины найдут чего :D :D :D

Вот и я о том же. Может, у нас за 10 лет что-то поменялось, но когда права получала, меня на кресло гоняли. Не знаю, какое противопоказание они ТАМ увидеть хотели. При этом мужиков к андрологу не отправляли, что обидно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с явки. Вся в расстройстве. Раньше у них весы всегда показывали меньше чем мои. Я по своим посмотрела что почти не забрала с прошлой явки, но для подстраховки весь день пила кефир. Пришла к ним, а там плюс три кг за три недели. Я в шоке. Сказали до 10го похудеть или кладут в стационар. А у меня завтра др, а после завтра у мужа.Придется снова на кефире. При этом дома перевзвесилась-ввсе нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж в субботу все окна перемыл. С первым окном я пыхтела он стоял рядом, а я как актриса показывала вид, что уж очень тяжело, хотя окна большие и стоять удобно)))) Схитрила)))

Я хотела на выходных окна помыть, но с нашими дождями и ветрами - дело бесполезное. А вот в первую беременность мыла я окна в квартире, куда мы после свадьбы переезжали, и на следующий день меня на сохранение положили с кровянистыми выделениями (как сейчас помню свой ужас при виде ярко-алой крови). Может, это и не было связано, но на ус надо намотать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НикинаМама, Ой блин, страшилки. Слава Богу, все обошлось. Конечно, вот мне уже 35 почти и боюсь за свою Б. А вот когда была беременна в 22, то и на сенокос с брюхом ходила и на телеге сено принимала и еще в сарайке укладывала, 2 мужика подают, а я принимаю, дура безмозглая. ладно я, куда смотрели свекор со свекровью, а золовка сидела на лавочке семечки щелкала и водилась со своей 2-х летней дочкой. Сейчас бы плюнула, чесно слово.

 

У нас окна высоко от пола, приходится ставать на подоконник, а чтобы помыть с улицы нужно полностью вставать чуть ли не на карниз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудождущее, Ой, смотрю и не могу понять, что меня смущает! Какая у тебя милая аватарка! Чудо просто!

Изменено пользователем НикинаМама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НикинаМама, Спасибо)))) А вот я не вижу, что аватарка сменилась, все еще старая у меня(((( почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудождущее,  У меня тоже цветок опять но я с планшета он и недельки у многих приверает)))

 

Ириш если ты с компа надо F5 нажать и страничка обновится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, Сейчас попробую)))

 

Вот это да.... все получилось))))) ну надо же, все думаю с компом почти на ТЫ, а нннет))) Спасибки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого недельки поздравляю!!!

 

Сегодня ходила к Г раньше времени,вчера так меня скрутило,что думали скорую вызывать,ношпа помогла,вообщем она меня на дневной определила,в больницу я не захотела,дочу не скем оставить,у меня появился жуткий тонус и живот при нажатии болит и при хотьбе боли и еще за 2недели минус 2кг.вообщем с понедельника начну,а до понедельника мне выдали лекарства чтобы дома лечиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудождущее, Ааааа Клёвая!!!!! Клевый верне))))

 

Пошла на большой комп чтоб увидеть спецом))))

Поздравляю!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, Ага, вот так я своего сыночка представляю сейчас, сидит в животике пузыри пускает))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, Ага, вот так я своего сыночка представляю сейчас, сидит в животике пузыри пускает))))

 

:yes::girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*НиНуля*,  хорошо,что вовремя обратилась! Чем дома лечиться будешь? При тонусе покой нужен,никакой физ нагрузки и домашних забот,получится домочадцев организовать?

 

Стразинка,  я думала,что я одна такая,йодом ячмени прижигаю,а оказывается нас двое :) мне обычно йод очень хорошо на первых стадиях помогал,а тут чтото не пошел.

 

я в окулисту сегодня зашла,у беременяшек спец время с 2до 3, и даже народа не было, сказала йодом нельзя,назначила тетрациклиновую мазь и капли офлотопикс вроде, естесственно ,ни то,ни другое,нельзя при Б :(, но она успокоила,что там микродозы и наружнее применение. В общем яж по назначению врача не делаю,пока сама нет не перечитаю, я тетрацикл мазь купила,дозировку уменьшу только,ну и аптекарша сказала йодом нельзя,надо зеленкой. Так что я сейчас красавишна с подведенным зеленкой глазом :)

 

А от насморка я закапываю или заливаю содово солевой раствор,мне помогает,на стакан воды по пол чайной ложки того и другого,и эффективно,и безвредно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@,

сейчас даже в инете посмотрела, можно йодом прижигать. Разница какая, зеленка, йод, нам все можно.

Да и время у нас такое сейчас, 2 триместр, можно и лекарства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вчера позвонила к генетикам узнать о результатах анализа кордоцентеза. Мальчик, здоров!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D :D :D :D :D

Поздравляю!!!! Теперь желаю тебе расслабиться и получать удовольствие от беременности!!!

 

Чудождущее,  ну что и требовалось доказать)))!!@ от всей души поздравляю с сыночком!

 

Девочки,а я с понедельника лежу в роддоме на сохранении. По УЗИ укоротилась шейка до 29 мм и тонус. Здесь шейка удлинилась, но тонус пока есть. По 8 часов в день капают гинипрал, хожу с чемоданчиком специальным. Утрик хотят повысить до 600.

А вам здоровья, терпения и позитва!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Вот и добралась я домой в Минск. Т.е в Минск я добралась 25 марта.Но все это время у мамы жила. А вчера домой приехала.Муж только в июле приедет (((Рассказываю о своей поездке сначала пароход получилось 24 часа вместо 16, потому что при подходе к Петропавлск Камчатский был лед, вот и шли сквозь лед.Перенесла я плохо, меня укачало, хоть и не штормили.сутки отдохнула и самолет.До 6 часов вообще хорошо, без проблем, последние 3 часа уже тяжко.Ноги совсем не отели, но устала.Приехала в гостиницу живот жутко разболелась, я и магний пила и свечки с папаверином и ношпу и даже табл и ибупрофена выпила, а последний участок пути 9 часов на поезде вообще великолепно.Поспала, отдохнула.В Минск приехала как второе дыхание открылось, к маме домой 8 остановок пешком прошла.

 

27 марта на УЗИ была.У нас мальчик, такой хорошенький.Тогда на 22 нед был 500 гр.Сдала мазок лейкоциты повышенные и палочки флора.Сдала на бак посев, 14 готов будет. Так расстроилась ((( Г свечи тержинан назначила.Первый мазок был хороший.Плацента пока краевое предлежание. Надеюсь поднимется.Муж девочку хотел.

 

Сижу реву из-за мазка, понимаю что нельзя, но так малыша жалко.

 

Чудождущее поздравляю со здоровым малышом,очень за вас рада

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! :Hello:

КатяКатенькаКатюша, мне надо было цитату обрезать получше. Я тебе про эту смесь хотела инфу донести. Узнай про нее, у своего Г поинтересуйся- может, и тебе белок ею надо поднимать?

Спасибо, спрошу. :friend:

КатяКатенькаКатюша, Спасибо Катюш)))Да, буду пробовать себя в роли мамы мальчика)))

Защитника растить будешь!))) Я не представляла себя мамой мальчика, а сейчас так клёво.)))

Дома пооолная коробка конфет ассорти. :D Только розовых кафеток будет больше. :D

У меня ячмень вскочил. Прикладываю малавит. Чем еще можно помазать? В интернете то ниточку пишут привязать,то плюнуть,то на бутылку пустую смотреть , 21 век, куда катимся?

У меня был в марте. Прошел за сутки. Просто вышел из гнезда. А так... болел весь день.

 

Нашему папе до мая нужно тоже пройти психа и невролога. Сама справка готова. Осталось их штампы получить. До 18 мая нужно поменять права.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@,

сейчас даже в инете посмотрела, можно йодом прижигать. Разница какая, зеленка, йод, нам все можно.

Да и время у нас такое сейчас, 2 триместр, можно и лекарства.

Я тоже раньше всегда йодом прижигала,и дальше буду прижигать,им удобнее,чем с зеленой подводкой красоваться,тоже думаю разницы в действии нет,но почему-то сейчас не помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, в 2009 я просто пошла в платный центр, меня там все быстро посмотрели-померяли, никаких психов проходит не пришлось. Так же, как и наркоманов.

Это значит, что там сидят они, в этом центре и имеют лицензию. А так... большинство центров не связываются и приходится к гос-ым ехать. Вот моему предстоит. В ПТ. наверное поедет. Ибо уже прижимают сроки.

В мае ехать в Мск на машине.

Мне вот его надо в это году к мойке окон подключить как-то...

Наш папа в чистый ЧТ мыть будет - послезавтра. Перед Пасхой обязательно моем.

разделили обязанности: доча пыль вытирает, муж пылесосит, я полы мою. Дружно и с песней. А главное - потом все к чистоте трепетней относятся.

Ооо!!! Завидую белой завистью. Когда моя золотая помощница подрастёт. :)

мне тоже предстоит замена прав в мае...

Я смотрю, многие в мае права получали. :D

Я получила 4 мая 2010-го. Мне ещё пять лет в потолок плевать. :)

Экватор прям радует!)) Еще бы пол узнать наконец то!!

Катюня, с экватором!!! :flower: Скоро-скоро узнаем кто в Тебе поселился. :D

Вжииик, Маришка, я смотрела на Авито объявление по прокату. Не выгодно получается по цене.

А у первых деток не было автолюльки - ездили редко. но по раз у с каждым из них попались. По 500 рублей отдали ментам. Сейчас уже не такие штрафы. Так что выгоднее было купить нам люльку для малышки в этот раз. Тем более я б/у на Авито за 1500 отдала. За эту же сумму у меня в годик её с руками оторвут.)

 

Штраф за отсутствие детского кресла

Ранее штраф за детское кресло, а точнее за его отсутствие, приравнивался к штрафу за непристегнутый ремень безопасности.

Однако начиная с 1 сентября 2013 года штраф за перевозку ребенка без кресла или детского удерживающего устройства вынесен в отдельную статью КоАП и составляет 3 000 рублей:

3. Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, -

влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

 

Stella_Artois, в любое время пишешь отказную от стационара, если считаешь не нужным. Так что все просто. Я с Ромой отказывалась от госпитализации. Не с кем Машу было оставить, да и самочувствие было хорошим. :sorry:

К слову... завтра последний день! Ииихааа!!! :D

А вот когда была беременна в 22, то и на сенокос с брюхом ходила и на телеге сено принимала и еще в сарайке укладывала, 2 мужика подают, а я принимаю, дура безмозглая. ладно я, куда смотрели свекор со свекровью, а золовка сидела на лавочке семечки щелкала и водилась со своей 2-х летней дочкой.

Ужас какой!!! Насели на Тебя, пахали. Вот и не отказывалась. Хрена теперь! Не вздумай мыть ничего сейчас!!!

Сегодня ходила к Г раньше времени,вчера так меня скрутило,что думали скорую вызывать,ношпа помогла,вообщем она меня на дневной определила,в больницу я не захотела,дочу не скем оставить,у меня появился жуткий тонус и живот при нажатии болит и при хотьбе боли и еще за 2недели минус 2кг.вообщем с понедельника начну,а до понедельника мне выдали лекарства чтобы дома лечиться

Это я Тебе передала жуткую эстафету. :( Лечись. Пусть поможет. Что-то назначили уже по дневному?

27 марта на УЗИ была.У нас мальчик, такой хорошенький.

С сынулькой!!! :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мика5,  не переживай... Все будет хорошо. Мне в прошлую Б во втором триместре тоже через мазок обнаружили какой то там ".....кок". Опасность его была в том что если при родах инфекция попадет к ребенку то поражаются легкие... В общем .опа. Откуда взялась вообще не известно. В итоге лечили уже в 3 триместре практически перед родами. Врач у меня была молодая, но молодец. Ее системный подход оценили и в роддоме и даже попросили схему лечения))) в общем я к тому что не так страшен черт как его малюют)))

 

Девочки, кто будет печь куличи? Когда будете печь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто будет печь куличи? Когда будете печь?

С 2006 года пеку. Всегда в ПТ. В ЧТ крашу яички.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...