Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

КатяКатенькаКатюша,  я в том году начала печь. Но испекла в четверг) к выходным подсохли))) и не смогла глазурь сделать. 2 раза переделывала, так и не получилось. Не застыла(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а меня уже заставили заявление на отпуск написать. у меня 57 дней не отгуляно, а заявление не позже чем за две недели пишется. Вот с 20 апреля уже начнется отпуск. А больничный будем потом подгонять

Я схитрила,у меня было 47, я написала на компенсацию неотгуленного отпуска.на начало года тоже кстати было 57,но вынуждена была взять потом вместо больничных использовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, я в том году начала печь. Но испекла в четверг) к выходным подсохли))) и не смогла глазурь сделать. 2 раза переделывала, так и не получилось. Не застыла(((

Я пеку после обеда всегда. Даже часов в 6 начинаю. Но пеку долго. Целая церемония у меня.)))

Глазурью уже к полуночи покрываю, порой.))) В один из последних праздников пекла двойной объём. Практически спала уже.)))

Днём в СБ едем в храм, глазурь уже подсохшая достаточно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*НиНуля*,  Береги себя!)

 

Luba F,  Назначение не помнишь какое было? А то чет мне второй раз зарядили антибиотики, а толку нет мне кажется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама ругается. что я ем одни огурцы. Что в них одна вода и никаких витаминов. Как же права мама.

ВИКИПЕДИЯ:

В его плодах 95-97 % воды и ничтожно малое количество белков, жиров и углеводов. Оставшиеся 3 % включают каротин, витамины PP, C и B, а также макро- и микроэлементы. В том числе огурец содержит много калия.

 

Зато калий в большом кол-ве.))) Может поэтому ноги сводить перестало?)))

 

Stella_Artois,

d58879d42a38.gif

odnoklassnice.jpg

 

Всех пузиков среды поздравляю с недельками!!!

:flower:

А у нас сегодня то самое 21-но ОЧКО! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :)

 

Понедельничных и вторничных, а так же сегодняшних пузиков С НЕДЕЛЬКОЙ! :)

 

У кого серединка уже, С ЭКВАТОРОМ!

Всем здоровья, и пусть тонус пройдет! Кыш его :)

 

Bambusya, с узишкой хорошей! ТТТ на вас!:)

 

Мы тоже вчера ходили на второе плановое! Мы аж 360 грамм уже весим :D Все в норме, соответствует сроку. Малыш лежал тазом вниз, низко и давил на зев. Он был приоткрыт на 1,5 мм. Меня это напугало, но врач говорит, что это в пределах допустимого. Хотел врач пол глянуть, да куда там)) Повернулся спинкой к датчику, ножки поджал и пуповиной впридачу прикрылся)) Стесняшка моя :D И еще этот тонус, незначительный, и в 18 нед на контроле шейки был, и сейчас. У нас шторм, ветрюга сдувает прямо.. деревья повалил в городе! Второй день, когда уже кончится.. Вчера пока туда-сюда сходила так почувствовала тонус..

О, на счет низкой плацентации, в 13 недель нижний край достигал вн. зева, сейчас он поднялся на 33 мм вверх, но все равно написали в заключении "низкая плацентация", но я успокоилась. Врач обещает, что еще поднимется, матка ростет)

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, Ой, какая няма нямочка...... прямо я растрогалась, Чудо!!!!!! Дай Бог вам здоровья))) Супер просто!!!!

Изменено пользователем Чудождущее
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мика5, С приездом!!!! :girl_bye:

Главное что все хорошо закончилось - переезд, конечно очень тяжелый вам с малышиком пришлось перенести :(

И с мальчишкой ВАС!!! :girl_dance:

 

КатяКатенькаКатюша, Молодец, какая что сквозь ремонт к нам на связь выходишь :D

Про прокат автокресел - я по меркам своего города сужу, 1200 в год + залог 3тр, возвращаемый, на АВИТО у себя не вижу таких заманчивых цен :sorry:

Я б и за 3 купила - было одно предложение - чехол нестиран, хранение в багажнике(((( ну и самое главное - нет вкладыша для новорожденных! И между прочим в элитных домах продавалось.... Везде есть хрюшки(((

Муж сказал лучше новое чем такое(((

Но я все еще присматриваю.... Народ мечатет за 10-12 продать то что за 13-15 покупали :D

Bambusya, С отличным УЗИ и ДОЧЕНЬКОЙ :girl_dance:

 

 

Stella_Artois, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! :applause: :applause: :applause:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значит, что там сидят они, в этом центре и имеют лицензию. А так... большинство центров не связываются и приходится к гос-ым ехать. Вот моему предстоит. В ПТ. наверное поедет. Ибо уже прижимают сроки.

В мае ехать в Мск на машине.

Наш папа в чистый ЧТ мыть будет - послезавтра. Перед Пасхой обязательно моем.

Ооо!!! Завидую белой завистью. Когда моя золотая помощница подрастёт. :)

Я смотрю, многие в мае права получали. :D

Я получила 4 мая 2010-го. Мне ещё пять лет в потолок плевать. :)

Катюня, с экватором!!! :flower: Скоро-скоро узнаем кто в Тебе поселился. :D

Вжииик, Маришка, я смотрела на Авито объявление по прокату. Не выгодно получается по цене.

А у первых деток не было автолюльки - ездили редко. но по раз у с каждым из них попались. По 500 рублей отдали ментам. Сейчас уже не такие штрафы. Так что выгоднее было купить нам люльку для малышки в этот раз. Тем более я б/у на Авито за 1500 отдала. За эту же сумму у меня в годик её с руками оторвут.)

 

Штраф за отсутствие детского кресла

 

Ранее штраф за детское кресло, а точнее за его отсутствие, приравнивался к штрафу за непристегнутый ремень безопасности.

Однако начиная с 1 сентября 2013 года штраф за перевозку ребенка без кресла или детского удерживающего устройства вынесен в отдельную статью КоАП и составляет 3 000 рублей:

3. Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, -

влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

 

Stella_Artois, в любое время пишешь отказную от стационара, если считаешь не нужным. Так что все просто. Я с Ромой отказывалась от госпитализации. Не с кем Машу было оставить, да и самочувствие было хорошим. :sorry:

К слову... завтра последний день! Ииихааа!!! :D

Ужас какой!!! Насели на Тебя, пахали. Вот и не отказывалась. Хрена теперь! Не вздумай мыть ничего сейчас!!!

Это я Тебе передала жуткую эстафету. :( Лечись. Пусть поможет. Что-то назначили уже по дневному?

С сынулькой!!! :flower:

Не дождутся)))))) за эти года у самой мозги прибавились))) Изменено пользователем Чудождущее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☯ NataliaONV ☯, Скрываются чаще девочки))) так говорят))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружки, такой вопросик, как вы думаете (может уже обсуждали) можно подстригаться беременным?!!!! Много разногласий)) Мое мнение лично, что можно, а то я так обросла))), самой не нравиться, а скоро головной убор снимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мика5, не реви из-за мазка, солнышко) Всё будет хорошо...мне на втором скрининге поставили расширение лоханок почек у дочи...оказалось после сдачи мазка на бак-посев, что у меня микоплазма, вот где реветь...откуда что вылезло, не пойму! Мне назначили а/б на 10 дней по 3 таблетки в день, свечи Тержинан и Хофитол на месяц((( Но гиня сказала, что эта инфекция излечима, всё хорошо будет у малыша...ну что теперь, не переживай, я каждый день прошу прощения у дочки за таблетки, тоже жалко маленькую, только выхода другого нет, не лечить - станет хуже!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружки, такой вопросик, как вы думаете (может уже обсуждали) можно подстригаться беременным?!!!! Много разногласий)) Мое мнение лично, что можно, а то я так обросла))), самой не нравиться, а скоро головной убор снимать.

Встречный вопрос. Назови хоть одну адекватную причину "против" :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, Да я и сама не знаю, просто всегда слышала, что беременным нельзя краситься, подстригаться, делать химию.

 

Вот не давно на работе говорю, надо сходить в парикмахерскую, а мне тут говорят, ой не вздумай нельзя, а на вопрос ПОЧЕМУ?, ничего не могут сказать)))

 

А я говорю - Говорят, что при беремености мыться нельзя, якобы частички кожи смываються и ребенок может постудиться. (Шутка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудождущее, И стригусь и крашусь вторую беременность - чего уродиной-то ходить))))!?

 

У меня тем более короткая стрижка, так сразу видно если чуть запустить, работа тем более с людьми....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас сегодня 21 неделька, ура! Всех неделек- Катя, Люба, Любовка, с недельками! Здоровья!

Про куличи. У меня мама всегда печет на всех - мне и сестре, других родственников угощает, я яички только крашу. И еще уже несколько лет готовлю пасху творожную. В этот год тоже сделаю.

Про стрижки. В первую Б, 16 лет назад, я не стриглась, вот сейчас подумать смешно, какая глупая была в 19 лет. Ходила та еще красотка, учитывая, что у меня челка, и волосы осветленные были. Вобщем когда я родила и через месяц смогла в парикмахерскую вырваться, девочки там надо мной чуть не плакали - у меня хвост был как мочало, сразу срижку под каре сделала. Сейчас и крашусь и стригусь и эпиляцию продолжаю делать, хочу быть красивой мамочкой ))))

Завтра утром на узи иду.

 

 

Мика5

Не надо расстраиваться, сейчас уже прием определенного ряда лекарств допустим, главное пролечиться и чтоб лечение помогло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Катюш,да ни в однуБ тонуса не было,а это от куда взялся,пипец живот тянет не думала что так бывает и камнем становиться,мне до понедельника папаверин и магнелис прописали, а в понедельник утром зав отд дневного все назначения скажет

 

Мика5 поздравляю с мальчуганом!!!

 

Bambusya, с доченькой!!! такая хорошенькая)))

 

Чудождущее, я вот тоже хочу в парикмахерскую,а мои как услышали,ты что говорят нельзя, я спрашиваю почему?говорят жизнь ребенку укорачиваешь.А как же у кого совсем короткая стрижка?все стригутся и ничего, я думаю ерунда все это)))

 

Stella_Artois С Днем рождения!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С недельками пузиков среды!!!

У нас вчера было два гусика))))

 

А еще я вчера была в подавленном состоянии, вчера произошло тоже самое что и у Танзилии....я не успела поймать дверь машины(..... Соседняя машина наших знакомых, с нашего подъезда, хорошие люди. Много всего советовали и я воспользовалась советами, поэтому долго говорить не буду. Просто так неприятно.... Да еще и хондроз шейный усугубился, голову не повернуть... Ну не поймала и не поймала дверь, что теперь, долбаный ветер(((

 

Завтра 3д узи в 11:00, а еще я купила конвертик на выписку))) розовый))) видимо уже готова ко второй девочке)))

 

Мика5, с мальчиком!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто будет печь куличи? Когда будете печь?

Я буду в чистый четверг печь и яйца красить. Вообще-то я не мастер по печеву (всякие торты-пирожные-булочки), но куличи пеку всегда назло способностям :D Однажды, 7 лет назад, вся страстная неделя была загружена (надо было срочный ремонт сделать родственнице, т.к. после Пасхи уезжали), поэтому я пекла и красила в субботу вечером, закончив ночью перед самым выходом на Крестный ход. А я, как нормальная нудная и педантичная Дева, не люблю панику, поэтому больше до последнего не тяну.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу стрижек и покраски волос- и то и то делаю и в прошлую беременность делала, не могу смотреть на себя уродом))) и честно не понимаю тех кто этого не делает, при условии что всегда стригся и красился. Просто терпеть не могу отросшие черные или белые крашеные волосы....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама куличи пеку в пятницу, и яички красим. Доча никогда не видела как яички красим,она только утром просыпалась и шла в огород там яички в траве искала,ей так нравиться. А в этом году на улице травы еще нет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу не скинуть (читать после Пасхи ввиду наличия ненормативной лексики)

Ссылки скрыты.

Про меня однозначно правда )))

Изменено пользователем НикинаМама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*НиНуля*,  Береги себя!)

 

Luba F,  Назначение не помнишь какое было? А то чет мне второй раз зарядили антибиотики, а толку нет мне кажется...

 

Я поищу. Но может у нас разные инфекции... Я сейчас подниму записи, я такие вещи обычно не выкидываю

 

Девочки, а как вы думаете не слишком девчачий?

Нин а это что?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...