Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

inness_07

Ура, с доченькой! И скорейшего выздоровления-снятия тонуса.

 

КатяКатенькаКатюша

Тебя с выздоровлением, и чтоб больше никаких тонусов!!!

 

Stella_Artois

С днем рождения, счастья, здоровья и всех благ!

Конверт классный, такой цвет и мальчику я бы взяла. А что за фирма?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  счас только заметила :) я именно НаталИя :) Так как-то красивее звучит и пишеться! :)

 

И в паспорте так и написано с "И".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Тебя с выздоровлением, и чтоб больше никаких тонусов!!!

Спасибо, Настюш! :friend:

 

КатяКатенькаКатюша, счас только заметила :) я именно НаталИя :) Так как-то красивее звучит и пишеться! :)

 

И в паспорте так и написано с "И".

Ну вот и мы решили, так... эммм... мелодичнее, чтоли. Марииияяя, Наталииияяя.)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто боится за яйца - возьмите перепелиные их даже детям сырыми можно - в них не бывает сальмонелеза!!!

 

 

 

Таня :D :D :D

 

500 мл молока

11 г сухих дрожжей (или 50–60 г сырых дрожжей)

1–1.3 кг муки

6 яиц

200 г сливочного масла или маргарина

250–300 г сахара

300 г изюма

1 ч.л. ванильного сахара

глазурь:

2 белка

100 г сахара

 

Приготовление

Шаг 1 Молоко немного подогреть (чтобы оно было чуть теплое), растворить в нем дрожжи.

Шаг 2 Добавить 500 г муки, хорошо размешать.

Шаг 3 Поставить в теплое место.

Я наливаю в миску теплую воду, в нее ставлю емкость с тестом.

Шаг 4 Накрыть полотенцем.

Шаг 5 Опара должна увеличиться вдвое (на это потребуется около 30 минут).

Шаг 6 Отделить белки от желтков.

Желтки растереть с сахаром и ванильным сахаром.

Шаг 7 Белки взбить со щепоткой соли в пену.

Шаг 8 В подошедшую опару добавить желтки, перемешать.

Шаг 9 Следом добавить размягченное масло, перемешать.

Шаг 10 Добавить белки, перемешать.

Шаг 11 Добавить оставшуюся муку (муки может понадобиться чуть больше или меньше, это зависит от качества муки), замесить тесто.

Тесто необходимо хорошо вымесить, оно не должно быть крутым и не должно прилипать к рукам.

Шаг 12 Снова поставить тесто в теплое место.

Дать тесту хорошо подняться (на это потребуется 50–60 минут).

Шаг 13 Изюм замочить в теплой воде на 10–15 минут, затем всю воду слить.

Шаг 14 В подошедшее тесто добавить изюм, перемешать и снова поставить тесто в теплое место.

Шаг 15 Тесто должно хорошо подняться.

Шаг 16 Форму смазать маслом, выложить тесто на 1/3 высоты формы.

Шаг 17 Накрыть пленкой или полотенцем.

Шаг 18 Дать тесту еще раз подняться уже в форме.

Поставить в разогретую до 100 градусов духовку, выпекать 10 минут.

Затем температуру прибавить до 180 градусов, выпекать до готовности (у меня кулич высотой 11 см и шириной 17 см выпекался 35 минут, 10 минут при температуре 100 градусов и 25 при температуре 180 градусов).

Чтобы проверить готовность кулича, проткните его спичкой (или зубочисткой), если она сухая — кулич готов.

Шаг 19 Готовим глазурь.

Белки взбить со щепоткой соли в пену.

Шаг 20 Добавить сахар, взбивать до устойчивых пиков.

Шаг 21 Готовые горячие куличи смазать глазурью и посыпать кондитерской посыпкой или украсить цукатами.

Приятного аппетита!

 

Получается МНОООГО, на первый раз отполовинить можно)))

Во! Я по этому рецепту (слово в слово) уже третий год печь буду :) Даже у меня получается :)

 

ЕЩЁ ОДНА!!! Вы чо сёня?! Сговорились?! Пошлю своего за икрой! :Crazy:

Точно! Яичницу с кабачковой икрой! Ням!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inness_07

Ура, с доченькой! И скорейшего выздоровления-снятия тонуса.

 

КатяКатенькаКатюша

Тебя с выздоровлением, и чтоб больше никаких тонусов!!!

 

Stella_Artois

С днем рождения, счастья, здоровья и всех благ!

Конверт классный, такой цвет и мальчику я бы взяла. А что за фирма?

это наша Омская-кроха. Там шесть расцветок. Мне нравится что там одеяло на молнии которое потом в конверт вывернется

 

Девочки, еще раз спасибо всем за поздравления.

Я вот еще что нашла. Но у меня руки под такое не заточены, знакомую буду просить связать Подобное.

post-230945-0-95205300-1428509347_thumb.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка, С экватором!!!!! Приезжай за яйцами ко мне!!!!!!! сколько наберешь все твои!)))))) А вот я их не очень, тем более жаренные. Если вареные, то только всмятку.

 

У нас яйца свои))))) курицы уже ночью кокотать начинают)))) красота, уже петухи будят))))

 

Я бы с удовольствием, обожаю яйца :flower:

 

 

Привет всем! Я писала на прошлой неделе, что у меня сильные схваточные боли и никак не могла понять кишечник это или тонус. Оказалось и то и другое. Положили меня в роддом на сохранение. Сегодня отпустили на ночь домой, а лежать еще аж до 15-го апреля. В моче нашли ацетон - это из-за интоксикации. И тромбоциты повышены (333). В связи с этим назначили 1/4 аспирина 1 раз в день. Но коагулограмма хорошая (хоть в космос, как выразился врач) и вот я в раздумьях пить его или нет. Небезопасный все-таки препарат для беременных. Кому-нибудь еще назначали?

 

Из хорошего. Свой экватор встретила в больнице и там же сделали скрининг. У меня девочка! :) Вторая доча :)

 

Поздравляю с девочкой и с экватором!!!

Вообще есть более мягкое средство, в котором содержится аспирин - кардиомагнил, его тоже назначают беременным.

Мне для разжижения крови назначили фраксипарин, потом курантил. Но курантил я не смогла пить, у меня из-за него гудит в ушах. Я спросила врача, можно ли мне его заменить на Омега-Маму, она разрешила. Всяко пользы больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяша (ړײ), Белка25, Любовка, Девочки, спасибо! :flower:

 

Любовка, Я лучше тоже буду Омега -маму и пить воды побольше..и прочитала еще морс клюквенный разжижает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто боится за яйца - возьмите перепелиные их даже детям сырыми можно - в них не бывает сальмонелеза!!!

 

 

 

Таня :D :D :D

 

500 мл молока

11 г сухих дрожжей (или 50–60 г сырых дрожжей)

1–1.3 кг муки

6 яиц

200 г сливочного масла или маргарина

250–300 г сахара

300 г изюма

1 ч.л. ванильного сахара

глазурь:

2 белка

100 г сахара

 

Приготовление

Шаг 1 Молоко немного подогреть (чтобы оно было чуть теплое), растворить в нем дрожжи.

Шаг 2 Добавить 500 г муки, хорошо размешать.

Шаг 3 Поставить в теплое место.

Я наливаю в миску теплую воду, в нее ставлю емкость с тестом.

Шаг 4 Накрыть полотенцем.

Шаг 5 Опара должна увеличиться вдвое (на это потребуется около 30 минут).

Шаг 6 Отделить белки от желтков.

Желтки растереть с сахаром и ванильным сахаром.

Шаг 7 Белки взбить со щепоткой соли в пену.

Шаг 8 В подошедшую опару добавить желтки, перемешать.

Шаг 9 Следом добавить размягченное масло, перемешать.

Шаг 10 Добавить белки, перемешать.

Шаг 11 Добавить оставшуюся муку (муки может понадобиться чуть больше или меньше, это зависит от качества муки), замесить тесто.

Тесто необходимо хорошо вымесить, оно не должно быть крутым и не должно прилипать к рукам.

Шаг 12 Снова поставить тесто в теплое место.

Дать тесту хорошо подняться (на это потребуется 50–60 минут).

Шаг 13 Изюм замочить в теплой воде на 10–15 минут, затем всю воду слить.

Шаг 14 В подошедшее тесто добавить изюм, перемешать и снова поставить тесто в теплое место.

Шаг 15 Тесто должно хорошо подняться.

Шаг 16 Форму смазать маслом, выложить тесто на 1/3 высоты формы.

Шаг 17 Накрыть пленкой или полотенцем.

Шаг 18 Дать тесту еще раз подняться уже в форме.

Поставить в разогретую до 100 градусов духовку, выпекать 10 минут.

Затем температуру прибавить до 180 градусов, выпекать до готовности (у меня кулич высотой 11 см и шириной 17 см выпекался 35 минут, 10 минут при температуре 100 градусов и 25 при температуре 180 градусов).

Чтобы проверить готовность кулича, проткните его спичкой (или зубочисткой), если она сухая — кулич готов.

Шаг 19 Готовим глазурь.

Белки взбить со щепоткой соли в пену.

Шаг 20 Добавить сахар, взбивать до устойчивых пиков.

Шаг 21 Готовые горячие куличи смазать глазурью и посыпать кондитерской посыпкой или украсить цукатами.

Приятного аппетита!

 

Получается МНОООГО, на первый раз отполовинить можно)))

И я пеку точно по этому рецепту,у меня получается три года подряд уже,только я на половину меньше дделаю,а то мы бы втроем не съели.а так уменя где то 4 кулича средненьких получается,я формы бумажные покупаю.....а еще для глазури лучше сахарная пудра...1 белок и 5-6 ст.ложек пудры.Таня если по полной будешь печь то ест-но. 2 белка и 10 сах.пудры глазурь быстро взбивается и получается как густая сметана
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёшик,  у меня 29 августа др. И, Катя, у нас же все по-плану- родим и отметим др на всю катушку!

 

По поводу яиц- ем каждый день по 5 штук перепелиных, вкрутую- не могу сырыми.

 

Маришка, спасибо, утащила в график!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, рецепт для тебя)) мой любимый))

Девы, попробуйте кто не кладет положить в кулич толченые семечки кардамона растертые с мускатным орехом)) я даже руки после замеса теста сама целый день с удовольствием нюхаю))

 

ИНГРЕДИЕНТЫ

450 г муки

1 стакан изюма

220 г размягченного сливочного масла

150 г сахара

4 желтка

2 белка

мелко натертая цедра 1 апельсина

21 г свежих дрожжей

310 мл молока

6−7 стручков кардамона

1 ч. ложка ванильного экстракта

1/2 ч. ложки мускатного ореха

1 пакетик ванильного сахара

щепотка шафрана

1/2 ч. ложки морской соли

 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Духовку предварительно разогреть до 180°С.

Шафран замочить в небольшом количестве воды.

Стручки кардамона разломить, вынуть зернышки и растереть их в ступке с мускатным орехом, цедрой апельсина и ванильным сахаром.

Изюм замочить в воде.

300 мл молока слегка подогреть.

Половину молока отлить и развести в нем дрожжи, затем добавить 150 г просеянной муки и замесить опару. Накрыть посуду с опарой полотенцем и оставить на 20 минут.

Оставшееся молоко еще раз прогреть, опустить в него 200 г сливочного масла и подождать, пока оно растворится.

Взбить 3 желтка с сахаром, продолжая взбивать, ввести молоко с маслом, затем добавить растертые в ступке специи, ванильный экстракт и процеженную шафрановую воду.

В опару добавить немного просеянной муки, 1/4 ч. ложки соли и желтково-молочную массу. Оставшуюся муку вводить порциями, хорошенько вымешивая, в конце вымесить тесто руками, при необходимости добавить муку. Оставить тесто в теплом месте на 2 часа.

Взбить белки со щепоткой соли.

Ввести в тесто отжатый изюм, затем белки и вымесить хорошенько все вместе руками. Выложить тесто в смазанные сливочным маслом формочки (или в одну форму побольше) и оставить еще на 30 минут, чтобы тесто подошло.

Выпекать в разогретой духовке небольшие куличи около 30 минут, а большой - около 40−50 минут. Через 20 минут выпекания смазать куличи желтком, слегка взбитым с 1 ст. ложкой молока.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как яишенки-то захотелось!!!!! Пожарю себе на ужин, однозначно! Не боюсь!

у нас в февралятах девочка выложила фото апликации дочки "яичница" , так я пошла в 12 ночи яичницу жарить и потом еще неделю каждый день себе жарила :D

В связи с этим назначили 1/4 аспирина 1 раз в день.

а для чего аспирин?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а для чего аспирин?

Для разжижения крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для разжижения крови.

странно что его еще прописывают, щас же полно других препаратов для этого :think1: мне в беременность при поддержке тромбо-асс прописывали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня миому нашли 1,11 мм. До этого ни разу не видели ничего подобного.

А еще д-димер скаканул до 2930 (при норме до 500 для второго триместра), увеличивают дозу уколов (а у меня жуткая аллергия началась на этот препарат).

А малыш у нас развивается по сроку, все ок. Только по-прежнему ножки отстают, а голова опережает) весим уже 410 г :)

Очень много негативных новостей за день, но хвост пистолетом, даже не расстроились. Понервничала немного и забила) завтра начинается очередная беготня по врачам (на руках 5!!!! Направлений)

 

Тупит планшет. Скорректирую так:

Очень много негативных новостей за день, но хвост пистолетом, даже не расстроились. Понервничала немного и забила) завтра начинается очередная беготня по врачам (на руках 4!!!! Направления) надо всех до пятницы до 2 часов оббежать. Два направления в разные больницы ( к гематологу, пульманологу), на эхо и в рд еще) а на след неделе на опарина уже ехать. Покой мне только снится:) сегодня были на экспертном узи у донова, кровоток в норме, думаю, что это самое главное + все показатели коагулограммы кроме этого д-димера тоже ок.

 

О, и на экг еще.

Ну и фотку привожу, а то негатив сплошной)

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера, пузики!

 

У кого недельки, экватор, "очко", гуси)) ловите мои поздравления!

Лежим вот с дочей папу ждем, пинаемся. Старшую дочу спать уложили))

Я тут сегодня ужин такой вкусняцкий приготовила, ребенка пораньше спать уложила, фильмец хороший скачала, а папа наш на работе задерживается! ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно что его еще прописывают, щас же полно других препаратов для этого мне в беременность при поддержке тромбо-асс прописывали

Ну, сначала меня назначили курантил, от него жутко кружилась голова и падало без того низкое давление, поэтому заменили на аспирин...видимо посовременней препаратов в роддоме нет. Завтра спрошу, может его на что-то заменят и я сама лучше буду покупать. К слову - от аспирина тоже голова кружится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смелая :) Я вот боюсь, кто его знает, от какой курицы эти яйца. Вот если бы деревенские проверенные взять где.

 

)))вот как раз промышленные проверяют на сальмонелез. А мой свекр подхватил его от деревенского яйца))))

 

в общем отчитываюсь): все (ттт) хорошо и это главное)) раньше мы на 1 неделю отставали, а сейчас за месяц так рванули что опережаем на неделю))) в итоге по узи 21-22 недели. весим 440 г.

сказали многовато набрала (это я и сама понимаю), надо подиетить) доктор сказала: "хочешь есть внеурочно, ешь огурцы")))) в итоге поменьше жирного и побольше углеводов т е овощей)))) эээххх

 

 

девчонки, у меня тут проблема нарисовалась. Сегодня долго с дочкой гуляла и в итоге ужасно разболелась нижняя часть спины (скорее даже верх попы) и копчик. и так разболелась что ни встать, ни лечь. Дочь не могла поднять. Ужас прям.

У меня и раньше немного побаливало если долго хожу, но чтоб так сильно впервые. У кого нить такое было? что делать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  я бандаж одеваю, если знаю, что долго ходить придется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, Я купила трусы-бандаж и если весь день мотаться то они меня спасают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа.,  огромное спасибо за подробный рецепт. Тоже в график утащила!

 

Luba F,  у меня так де вчера было, только не вся спина, а верх правой попы- наступать на ногу было больно. Жесть- 24 неделя всего. Бандаж не ношу, надо Г спросить про него. С отличным УЗИ!

 

Ловли-гел, вас тоже с отличной узишкой. Насчет миом- есть еще кто-то в темке с миомами, носят. И ты справишься! Удачных походов по врачам!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-москвички! а кто-нибудь слышал или пробовал попасть в бесплатный санаторий для беременных? я точно знаю, что нам такое положено, но в ЖК мне говорят, что ничего по этому поводу не знают((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°♥НеТо4кА♥°,  я была со старшей. Зимой перед НГ. Ниче там интересного. Одни старики и 5 лечебный стол для беременных прописывают. Чтоб туда попасть неделю пролежала в рд. Потому что отправляют только по причине (тонус, угроза, сильный токс и прочее) и должна была быть выписка из рд, что они меня направляют туда. Вообщем все доки и путевку получила вместе с выпиской и на следующий день должна была прибыть в санаторий

Изменено пользователем Torttik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка, с экватором вас!!!

Спасибо :)

 

Lovely_girl, ну и молодец, что не обращаешь внимание на этих врачей. А какой тебе препарат для Д-димера прописали? По ссылке не получается пройти, ошибку выдает почему-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inness_07, Надеюсь кокотать не начала после яиц ?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, с хорошей узишкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...