Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

У меня уже животик так вырос, прям классно!) На работе все ходят и умиляются, спрашивают как чего!))

я поймала себя на мысли, что 5-7 месяцев - самый прикольный срок: животик уже видно, но он ещё не бегимотит женщину :)

 

Девочки, как у вас детки шевелятся? Я заметила мой как по расписанию, особенно вечером, в 22.00 начинается активность, а в 23.30 затихает и всю ночь дает спать)) Днем так иногда чувствую толкнет))

Мой в основном шевелится, когда кушать просит: стоит задержаться от привычного распорядка минут на 15 - брыкается :) И по вечерам перед сном, видимо, сам выдрыхнется и давай кувыркаться. Я ему объясняю, что ночью нужно спать, а играть днём, пусть привыкает.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, ну если доверие 100% то да наверно можно и так. У нас узистка криворукая сидит, и нетактичная. С сыном была у нее, она мне сказала мол у вашего ребенка 3 нога. Вот я после этого к ней ни ногой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я поймала себя на мысли, что 5-7 месяцев - самый прикольный срок: животик уже видно, но он ещё не бегимотит женщину :)

Это да, самый благодатный период и красивый для женщины!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик,Искала на прошлой недле Донат водичку по другой причине,не нашла(( она еще и от запоров...это меня педиатр учила когда малой на смеси прокакаться не мог,нужно выпустить газы из воды и потихоньку поить...помогало кстати ему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

spitoffire, убить такую узистку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик,Искала на прошлой недле Донат водичку по другой причине,не нашла(( она еще и от запоров...это меня педиатр учила когда малой на смеси прокакаться не мог,нужно выпустить газы из воды и потихоньку поить...помогало кстати ему

 

Спасибо за подсказку - возьму на заметку для мелкого)))

У нас в Ашане можно только найти ее и в аптеках(((

 

137р. уже стоит(((( А до НГ 96 была!

Изменено пользователем Вжииик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

spitoffire,  жуть! Представляю, что ты успела пережить до следующего УЗИ. Нет, моя Г сама делает УЗИ, учится постоянно. И аппарат у них неплохой в жк, тк и вся ПК новая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

spitoffire, жуть! Представляю, что ты успела пережить до следующего УЗИ. Нет, моя Г сама делает УЗИ, учится постоянно. И аппарат у них неплохой в жк, тк и вся ПК новая.

Я не ждала до следущего узи, спрашивать начала, что да как. Первый раз же не знала что у нее приколы такие((( Оказалось это она оповестила меня о том,что будет мальчик. Это первый скрининг был. Больше я туда не ходила. потом уже слышала, что все о ней плохо отзываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, Все дорого ужас просто,где то на форуме читала переписку по поводу кризиса,кто то пишет что никак не ощущает,кто чуть ли не воет ,особенно те у кого ипотека в валюте....я очень ощущаю по походу в гипермаркет раньше на 2т.р можно было хоть что то купить ,а сейчас ...(( ...знала бы заранее прям в ноябре ,как только две полоски увидела купила коляску которая стоила 14 т.р...сейчас она стоит 23т.р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@, Привет, и у меня также как и у тебя. не знаю зачем

 

А еще изжога по вечерам

 

Я на прием к врачу 14,спрошу что и как,потом отпишусь тут, гу и магний снова буду пить,хотя бы одну-две в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, Все дорого ужас просто,где то на форуме читала переписку по поводу кризиса,кто то пишет что никак не ощущает,кто чуть ли не воет ,особенно те у кого ипотека в валюте....я очень ощущаю по походу в гипермаркет раньше на 2т.р можно было хоть что то купить ,а сейчас ...(( ...знала бы заранее прям в ноябре ,как только две полоски увидела купила коляску которая стоила 14 т.р...сейчас она стоит 23т.р

Да подорожали детские вещи очень ощутимо. Автолюлька в 2 раза которую присмотрела, коляска на 5 тысяч. Сижу коплю))Куда деваться

 

Коляской похвастаюсь которую выбрала Chicco Urban 3 в 1

Ссылки скрыты.

Еще кресло к ней прикуплю, чтоб на шасси можно было ставить

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

spitoffire, Симпотненькая :mama_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@, Вот сейчас вспоминаю, что с первым у меня точно также было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,всем привет! Написали .какпец сколько, не перечитать :) поэтому пробежалась так, поверхностно :)

Torttik,  Жель, что узи не получилось! У меня картинка очень четкая. я раз в 2,5-3 недели хожу на УЗИ, мне с 18 недели смотрят 3Д автоматом. Сначала одним датчиком замеры все, потом другим что-то там окрашивается в красный и синий цвет, не знаю, что это, и в конце всегда третьим датчиком, 3Д. Вчера вот, на очередном были. Юль, а сколько ты за 3Д платишь?

 

Девочи, молодцы, кто куличи пек и пасхи делал! а мне чет так лень было, в итоге забили и купили ток яйца покрасили сами.. и то, если бы не сын, то и на них бы плюнула. Тк в этом году пост у нас никто не соблюдал, поэтому я так халатно и отнеслась.

Поздравляю вех с хорошими УЗИ, дочками-сыночками.. лишь бы все здоровенькие были!

 

А мы вчера первую покупку сделали купили второй кокон бэйби,один есть, от сына, вот, вчера второй взяли... и с сбой их потащим, там нет :)

 

 

spitoffire, Какая симпатичная яркая коляска!

 

Murkina Love,  Лиан, про коляску это ольше вопрос к авиакомпании, надо им позвонить и сросить, какие условия провозки коляски! Вообще, кга путешевствуешь с ребенком, коляска за багаж не считается, сдаешь ее посадкой, либо сразу в багаж, со всеми чемоданами. Так что советую позвонить просто в авиакомпанию!

 

Xebufa,  вот это у вас приключение! Пусть дочка скорее поправляется! Свекровь, конечно, оч некрасиво сделала! Ну ничего, скоро передиь! поздрвляю, кстати, с новой квартирой!!!

 

Torttik,  ну у тебя мама выдала... разве можно такое деткам говорить про их родителей? :( И чему учат? что деньги это самое гланое в жизни и надо любить/дружить того, кто богат? :(

 

 

Ой, про сны.. мне полгода назад приснилось, чо у меня сын из окна выпал (ТТ) у бабушки дома) а там 13 этаж! Причем это так реалистчно было, ужас! прям все-все чувствовала, весь ужас, как вниз бежала... проснулась в холодном поту и пошла к сыну в кровать, обняла его и расплакалась. И вот теперь мнестрашно его там оставлять, сразу этот сон гадкий вспоминаю.

 

А когда двойней знабеременнела, так не хотела, что каждый день, мне снилось что-то, то я одного какому-то деду отдаю, похожего на кощея, то коляска под лед проваливается и я спасаю только одного, то один просто исчезает.. это,видимо, мой неготовый к двойне мозг так чудил, я очень хотела, чтобы мне на след УЗИ сказали, что остался один... вот все в сны и шло.

 

Tanzilya,  Вот это сосед наглый! И совести хватает за счет беременный свои проблемы решать! Вот в такие моменты понимаешь поговорку "Благими намереньями выложена дорога в ад"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы про творение добра. Наткнулась сейчас: "Сделал добро – отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки!

У нас напасть какая-то. В среду ночью тошнить начало, при том что токса вообще не было. Утром вырвало, я побежала к врачу, сделал на печеночную пробу и общий анализ. Вечером температура до 37.3 поднялась. Думаю, может отравилась чем-то.

Вчера тошноты не было, живот ныл только, особенно правый бок. После работы пришла домой, колит правый бок постоянно, я собралась и пошла к Г. Анализы хорошие все, детка моя пинается, сердечко бьется, в общем она меня в БСМП послала, чтоб аппендицит исключили.

И тут начался каламбур. Приезжаю туда, они меня без направления брать не хотят пока хирург не пришел и не понял что я Б. Врач молодой да еще и с интерном. Всё у меня спросил, пощупал, я правда думала что аппендицит проверяют в самом низу, он мне по всему животу потыкал, до низа так и не дошел. И говорит мне, мол у вас есть справка, что это не по женски у вас болит, я ему рассказываю, что с консультации послали, анализы норм, узи норм. Он мне говорит, есть ли сегодняшнее заключение, что все хорошо и отправляет меня в женскую больницу, якобы пусть справку дадут и нужно твоё согласие ложится в больницу. Я его спрашиваю в чем мое лечение заключается и вообще аппендицит это или нет. Врач пощупал опять и говорит живот мягкий не похоже. Положим тебя, будем кровь брать и щупать, т.к. узи тебе нельзя.

Я вся в слезах выхожу от туда, звоню своей Г, она тоже в шоке домой меня отправляет. К вечеру боль прекратилась резкая, температуры нет, назначили магний. Сегодня ночью опять тошнило, не сильно, но ощутимо, утром всё норм, живот не болит, колющих болей нет, есть небольшая боль справа если надавить, но значительно выше чем аппендикс.

Я уже вообще не знаю на что подумать, для токса поздно, аппендицит тоже странно тогда, боль бы врятли стихла.

Что думаете? Может у кого подобное было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки про сны...

А мне бабуля моя очень часто теперь во время Б снится, мамина мама, и другую бабушку тоже пару раз видела во сне. Я уже и в церкви свечи ставила, и сорокоуст за упокой заказывала, все равно периодически вижу во сне. А потом подумала уже, может это они меня, внучку свою так оберегают??? Сны не страшные, бытовые и бабуля там вместе с нами присутствует.

Девочки, пятничных с неделькой!!! Здоровенькими чтобы пузики росли)))!!!!

 

Стразинка

Анют, так я не поняла, а узи-то делали?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@, у меня тоже так. Прошло дня через 3

Из-за этого оставили на праздник в больничке)) назначили нифидипин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25,

ничего не делали, врач ответственность за беременную брать не захотел, я не я вообще и хата не моя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стразинка,  а с органами пищеварения проблем не было никогда? тошнить может потому что печень нагрузила, вспомни по продуктам,ничего такого жирного не ела?хотя по идее тогда бы в анализах отразилось,а ты говоришь,что все нормально.

Только я не поняла про узи,почему нельзя?

 

Тася@, у меня тоже так. Прошло дня через 3

Из-за этого оставили на праздник в больничке)) назначили нифидипин.

 

Прочитала что его назначают при тонусе, значит врач посчитал что такие спазмы лечить нужно? Надолго тебе его назначили?

В нете противоречивая информация,кому-то лечать такие кратковременные спазмы,кому-то нет, видать от позиции врача зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стразинка, симптомы на самом деле на аппендицит похожи, надо его как можно быстрее исключить (или, не дай Бог, подтвердить), а боль от него может отдавать по всему животу, даже в печень. И правда, чего УЗИ-то нельзя? (Я очень радовалась, что мне аппендикс в 11 классе удалили).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто из москвы, кто уже 3д делал, как у вас картинка четкая? Мы делали там где и все беременности делали, но они пару месяцев назад сменили аппарат узи и такое ощущение что на допотопный. Со старшими была такая четкая картинка, а вчера не ахти. Сразу видно что качество намного хуже, но не придали значения тк она все равно пряталась от нас. А сейчас открыла на ноуте, думала сама из видео хоть 1 фотку нормальную уловлю. Но я открыла все видео а они еще хуже выглядят чем вчера на мониторе. Одни пиксели и вообще не понятно где что(( одно сплошное пятно(( я в таком расстройстве. Хочу переделать. Но боюсь опять на такой фиговый аппарат нарваться((

 

зделай попозже. Малыш подрастет, щечки надуются))) посимпатичней будет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стразинка, а с органами пищеварения проблем не было никогда? тошнить может потому что печень нагрузила, вспомни по продуктам,ничего такого жирного не ела?хотя по идее тогда бы в анализах отразилось,а ты говоришь,что все нормально.

Только я не поняла про узи,почему нельзя?

 

Я тоже не поняла почему он мне узи сделать не мог.

Я грешу на желудок, может какой гастрит появился, или кишечник подводит.

Стразинка, симптомы на самом деле на аппендицит похожи, надо его как можно быстрее исключить (или, не дай Бог, подтвердить), а боль от него может отдавать по всему животу, даже в печень. И правда, чего УЗИ-то нельзя? (Я очень радовалась, что мне аппендикс в 11 классе удалили).

Я себя успокоила, что сегодня всё хорошо, если б аппендицит, то он болеть продолжил бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

spitoffire,  мы тоже на такую засматривались )))) клевая. А тебя не смущает холодная люлька? Ведь просто тряпочка...

 

Девочки, многоуважаемый господин Тё подтвердил нам пацаненка :)

Изменено пользователем Ёшик
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёшик,  круть! Он добрый- и мне пацана в 12 недель еще предсказал. А ты-то когда родилась? И какой у тебя срок- я линеечек не вижу.

И вообще, может, кто знает, как их включить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...