Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Любовка,  спасибо,попробую делать глубокие вдохи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyunya_nas, конечно поможет, скорей скорей мороженое!!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

а у меня началась какая то серая полоса. С утра разбила свой телефон. Видимо раньше где то уронила или дочка, но сегодня заметила немного пальцем нажала и экран в дребезги. Муж мне весь мозг вынес за день какая я не внимательная к вещам, только что в угол не поставил))) в итоге поехали в ремонт и за 6000р поменяли корпус и экран.

далее надо было купить дочке легкий комбез, завтра до 20 обещают, а у нас только теплые. в итоге ничего не нашли. Либо размера нет, либо моделей.

и добило меня сегодня то что реально разболелся зуб. Он меня изводит. А я трусиха до стоматологов страшная... но и так нельзя... ноет и ноет.

вечером поняла что сейчас разревусь... но вроде держусь)

завтра едим на Совенок за шмотками для ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

а у меня началась какая то серая полоса. С утра разбила свой телефон. Видимо раньше где то уронила или дочка, но сегодня заметила немного пальцем нажала и экран в дребезги. Муж мне весь мозг вынес за день какая я не внимательная к вещам, только что в угол не поставил))) в итоге поехали в ремонт и за 6000р поменяли корпус и экран.

далее надо было купить дочке легкий комбез, завтра до 20 обещают, а у нас только теплые. в итоге ничего не нашли. Либо размера нет, либо моделей.

и добило меня сегодня то что реально разболелся зуб. Он меня изводит. А я трусиха до стоматологов страшная... но и так нельзя... ноет и ноет.

вечером поняла что сейчас разревусь... но вроде держусь)

завтра едим на Совенок за шмотками для ребенка.

Прямо день неудачника! Ничего, завтра будет лучше, точно лучше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, Тася@, ☯ NataliaONV ☯, Спасибо! Про питание по расписанию - полезный совет и про кисленькое. Надо попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заранее извиняюсь за такие глупые вопросы. )) Кто уже начал покупать детские вещи и у кого это не первый ребенок - что нужно купить из самого нужного? Была в магазинах и столько всего продают, не знаю что из этого надо, а что ерунда, которая не пригодится. Пока одежды купила немного от самой маленькой до полу-года, одеялки, простынки. Одежды много одного размера наверное нет смысла брать? А что касается бутылочек, всяких приспособлений для кормления, кроваток и для машинных кресел и тп. - в этом я вообще полный ноль. Помогите разобраться насчет необходимого минимума. ))

 

Вот, я набрала, кстати )). Вo сколько раз больше надо?

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Bambusya
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заранее извиняюсь за такие глупые вопросы. )) Кто уже начал покупать детские вещи и у кого это не первый ребенок - что нужно купить из самого нужного? Была в магазинах и столько всего продают, не знаю что из этого надо, а что ерунда, которая не пригодится. Пока одежды купила немного от самой маленькой до полу-года, одеялки, простынки. Одежды много одного размера наверное нет смысла брать? А что касается бутылочек, всяких приспособлений для кормления, кроваток и для машинных кресел и тп. - в этом я вообще полный ноль. Помогите разобраться насчет необходимого минимума. ))

 

Вот, я набрала, кстати )). Вo сколько раз больше надо?

Ссылки скрыты.

У меня аналогичная ситуация и паника от незнания, благо мама помогает, по своему опыту с первым внуком!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya,  В инете есть списки необходимого)

Выбрала себе понравившийся и переделываю для себя. Что касается одежды выбрала вот так: по 3 боди с коротким и длинным рукавом с запахом кимоно, по 3 слипа на пуговицах для каждого размера, пара штанишек на широкой резинке, носочки тонкие и толстые, шапочки. Плюс флисовые комбезы (2 шт) и зимний комбез-конверт керри.

Комплект в кроватку, комплект постельного белья, полотенца, пледы разной толщины, пеленки толстые и тонкие по 5 штук (муслиновые тоже закажу с амазона).

Видеоняню, молокоотсос, баунсер (уже купила babybjorn balance - в восторге от него))), ванночку, автокресло из крупного. Кроватку-коляску это понятно.

Еще нужно аптечку и то, что потребуется в роддоме.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заранее извиняюсь за такие глупые вопросы. )) Кто уже начал покупать детские вещи и у кого это не первый ребенок - что нужно купить из самого нужного? Была в магазинах и столько всего продают, не знаю что из этого надо, а что ерунда, которая не пригодится. Пока одежды купила немного от самой маленькой до полу-года, одеялки, простынки. Одежды много одного размера наверное нет смысла брать? А что касается бутылочек, всяких приспособлений для кормления, кроваток и для машинных кресел и тп. - в этом я вообще полный ноль. Помогите разобраться насчет необходимого минимума. ))

 

Вот, я набрала, кстати )). Вo сколько раз больше надо?

Ссылки скрыты.

я присоединюсь к вопросу. Еще ничего не покупала, но активно мониторю. Купитьхочется все. Но сколько и каких размеров вообще теряюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella_Artois,  девочки, главное- не берите много одного размера- малыши быстро растут. Бодики берите спереди на кнопках- через голову трудно надевать, особенно, когда малыш еще ее не держит. Флис только как второй слой-все же синтетика, это я просто видела-продают такие пижамы. Я не брала. Пеленок, если не будете пеленать, много не надо. Я не держала дома в носках- тоже много не надо, да и царапки нам не пригодились. Бутылочки и молокоотсос - по мере необходимости, если будет гв, могут и не пригодится. Хотя я пользовалась молокоотсосом на гв- сцеживалась. Бутылочка для водички была нужна, одна.

Это общие советы, а списки для новорожденных можно глянуть даже здесь, на Бп.

 

Насчет нарядной (взрослой) одежки- мы долго никуда "в свет" не выходили, месяцев до 4, носить было бы просто некуда. Дома и в ПК- слипы удобнее. Для НГ фотосессии уже брала доче пару-тройку нарядов: платье, джинсы, флисовый костюмчик.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что значит мамы, все четко и понятно рассказывают!)) У меня сразу ощущение, что я не справлюсь...столько всего!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А мне так хочется арбузааааа :dash_kolob_girl: Уже третий месяц, ну просто кошмар какой-то, и никто не может мне помочь((((( Хочется сочных свежих фруктов: арбуз, дыня, персики, черешня. Аааааааа. жесть. От этих деревянных яблок и груш уже тошнит, смотреть на них не хочу.

Вот тоже самое, умираю, хочу сочных фруктов и ягод. Жду клубнику, у нас местные ермеры в теплицах выращивают, все поймать в магазине не могу, разбирают быстро. В Ашане вкусные сливы желые и красные нашла, киви ем. Яблоки видеть не могу уже.

Жду очень нектаринов и черешни, и арбуза. Каждый день о них думаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что значит мамы, все четко и понятно рассказывают!)) У меня сразу ощущение, что я не справлюсь...столько всего!!!

Не переживай, мамский инстинкт подскажет, что вам с малышом удобнее будет. Я на первое время покупала несколько ползунков, распашонок, слипов, пеленки - это из одежды. Пото м по мере роста и необходимости докупала. Но я все почти в интернете заказывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот тоже самое, умираю, хочу сочных фруктов и ягод. Жду клубнику, у нас местные ермеры в теплицах выращивают, все поймать в магазине не могу, разбирают быстро. В Ашане вкусные сливы желые и красные нашла, киви ем. Яблоки видеть не могу уже.

Жду очень нектаринов и черешни, и арбуза. Каждый день о них думаю.

У меня тоже самое, ягод хочу до дрожи!!! Особенно с куста прям есть сморожину, крыжовник, клубничку, малинку! Мечтаю с начала беременности о ягодках!!!

 

 

Не переживай, мамский инстинкт подскажет, что вам с малышом удобнее будет. Я на первое время покупала несколько ползунков, распашонок, слипов, пеленки - это из одежды. Пото м по мере роста и необходимости докупала. Но я все почти в интернете заказывала.

Значит пока я все правильно делаю!)) Это радует!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А мне так хочется арбузааааа :dash_kolob_girl: Уже третий месяц, ну просто кошмар какой-то, и никто не может мне помочь((((( Хочется сочных свежих фруктов: арбуз, дыня, персики, черешня. Аааааааа. жесть. От этих деревянных яблок и груш уже тошнит, смотреть на них не хочу.

 

А я абрикосов хочу,причем с самого первого месяца, но заменяю соком фрутоняня яблоко абрикос и курагой ежедневно,у меня на завтрак не каша ч курагой,а курага с кашей :)

По фруктам сейчас отрываюсь,благо тут все свежее и не очень дорого,лопаю яблоки местные,киви,бананы, клубнику привозят турецкую,но у нее особо вкуса нет,бОльше запах обалденный,по осени гранаты и хурму ела. Раньше жила на Дальнем востоке,там фрукты все отвратительные,я их есть из-за этого перестала,кроме бананов ничего не ела, вкуса никакого,стоят дорого,еще и травануться можно.

Сейчас жду местные фрукты и ягоды когда пойдут ,буду лопать за десятерых :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флис только как второй слой-все же синтетика, это я просто видела-продают такие пижамы.

а я на оборот тока такие на зиму и искала, супер вещь! щас очень хороший флис, еще очень нравится велсофт, у меня и пледы такие и пижама и старшему искала костюмчики такие, он легкий, мягкий, дышащий.

вот такого плана, на осень просто супер,

939584173c193ae1c214795b42ec64f2.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!

 

Девочки, со Светлым Праздиком Пасхи! Мира и добра вашим семьям! :)

 

Воскресные пузики с неделькой вас! Здоровья! :)

 

 

Я еще пока ничего не покупала. Кроме коляски))

Только глазею в интернете))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  ты прямо первым слоем надевали их? Я сама синтетику не люблю, а мелкому, ну не знаю. А так флис- это здорово, в качестве поддева под мембранный комбез! И шапки с флисом и перчатки обожаю!

 

А я выбрала наряд на выписку, выкуплю- покажу. Решила белый взять, 56 размера. Доча 53 родилась, надеюсь, сынок будет в сестренку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюffка_63, Красота какая. А у меня тут нет куличей и сама не спекла ((. Может в русский магазин поеду, посмотрю если продают, а то как-то неправильно получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!!!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, Спасибо, я наверное 3-4 комплекта возьму на один размер с рукавами и без, и на пуговичках спереди. Я тут ищу еще самый маленький размер (нас пугают преждевременными родами), а его так трудно найти, только 2 вещи нашла из 10 наверное магазинов, что посетила. Хотя наверное, если недоношеный ребенок будет, то ей сразу одежда и ненужна особо будет, они же в специальный блок положат. Так что мы, наверное и не августята будем совсем. как бы не майчата.

Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya,  у вас же клевые Картерс, МарксиСпенсер, ОшКош интернет-магазины. Да и много еще. Посмотри в них. Эх, мне бы в вашу Америку на денек, особенно во время распродажи!:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...