Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Tanzilya, да, мне Картерс нравится марка, другие мало пока знаю. Что-то распрожаж особо не нашла, быстро разбирают что-ли. Мы еще переехали недавно, так тут рядом магазины плохо знаю. То, что нашла в продаже от 10 до 25 долларов стоит.

Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.....нас пугают преждевременными родами.....

Так что мы, наверное и не августята будем совсем. как бы не майчата.

Bambusya, Это почему так?? :confusion:

 

самый маленький это 50 размер у нас у Дочери были 2 слипа НЕКСТ, ей стали малы сразу после выписки, а родилась 50см....

В это раз взяла НМ 50, чтобы было)))) те как на 56 по-моему))))

 

А Шопет на выписку 56, и Плей Тудей 56 (он у них минимальный) - я бы на самом деле к 50 приравняла))))

Так что размер - ни что..... У всех брендов они разные, я своим друзьям что дочины вещи отдаю - всегда напоминаю - на маркировку не смотрите! Нужно мерить)

 

Мы вот юбку сегодня Pelikan одели на 7 лет)))) Ну не знаю как 7 девочку впихнуть в то что мы сейчас носим)))))

Может, конечно на фабрике ярлычк\ок перепутали...

 

Bambusya, А у тебя сейчас утро?? Или вечер и какое число?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, Это почему так?? :confusion:

 

Bambusya, А у тебя сейчас утро?? Или вечер и какое число?))))

 

Пугают из-за риска развития приэкламсии. Тогда выход один - рожать, какой бы ни был срок.Риск случился от того, что у меня 2 плаценты, одна от близнеца, который не развился и к тому же она ненормальная (молярная). Чувствую себя нормально пока, давления нет, ничего не болит.

 

У меня утро - пол-одиннадцатого. Воскресенье ))

Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузики, и с праздником!!

 

По поводу вещей, в первую Б я конечно много всего покупала и много что не пригодилось, потому что оказалось не удобным в процессе. Так больше никогда не буду покупать слипы с капюшоном или на молнии, распашонки-кимоно, царапки, чепчики. В этот раз докупила новеньких слипов, пару кофточек на кнопках и к ним ползунки, бодиков на кнопках. Плюс пару флисовых костюмов на 56 и 62, предпочитаю НМ. Ну и шапочки-колпаки. Все остальное от дочи осталось в вполне хорошем состоянии. Правда на выписку еще подыскиваю комплект, но в нем же будем гулять первые два месяца, те возьму что-то практичное, никаких одеял и конвертов.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пугают из-за риска развития приэкламсии. Тогда выход один - рожать, какой бы ни был срок.Риск случился от того, что у меня 2 плаценты, одна от близнеца, который не развился и к тому же она ненормальная (молярная). Чувствую себя нормально пока, давления нет, ничего не болит.

 

У меня утро - пол-одиннадцатого. Воскресенье ))

 

Понятно(((( Но есть же какие-то препараты чтоб это все предотвратить и помочь и тебе и малышу!!!!

В любом случае не переживай тут только что буквально читала историю мамочки с дочей на 28 неделе роды..... и я писала у коллеги родился пацаненок 900гр на 27 неделе, их уже выписала, СБ, главное хорошее отделение реанимации новорожденных!!

 

У нас тоже - Воскресенье но вечер(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, спасибо! Я верю в хорошее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех тоже поздравляю со Светлым праздником Пасхи!) мира, любви и душевного тепла вам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya,  знаю точно, что всегда бывают скидки на ваш Лабор Дэй (4 июня? Июля?) памЯть моя нуждается в срочном апгрейде:)

 

Жужа, спасибо! Как вы там в больничке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ты прямо первым слоем надевали их? Я сама синтетику не люблю, а мелкому, ну не знаю. А так флис- это здорово, в качестве поддева под мембранный комбез! И шапки с флисом и перчатки обожаю!

флисовые - да. я их на ночной сон использовала до 1,5 года в холодное время года, еще искала размер большой, вот такие(щас все это добро для будущего детя перейдет)

Ссылки скрыты.

а сама не переношу синтетику, но флис и веслофт исключение, спокойно к голому телу ношу и очень комфортно, поэтому и ребенку спокойно одеваю

Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, у нас такие слипы фирмы Картерс, дочка до сих пор в них спит зимой. Да, такие можно на голое тело одевать, они очень приятные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, как говорится пагубно верить снам!!! Так что все плохие мысли-вон!!!Просто не бери в голову это!

Спасибо, Мариш!!! Стараюсь не думать и скорее забыть. Ну нафик их. :)

И еще "не жди боагодарности от людей")

:D :D :D Ага. Редко встречаются хорошие люди. И думаешь - Мир не без добрых людей. Я всегда таких держу поближе. Это как со старшей по дому нашей. Кстати - купили ей красивый набор - графин и 6 стаканов от Люминарк. мы маме молей такой дарили. Она так краснела. :confusion:

Моя активная фантазия сразу нарисовала картину: стоит Катюша над яйцом и рыдает, приговаривая: "Бедненькое! Прости, пожалуйста, но мне придётся тебя выкинуть" А потом заворачивает в красный бархат и опускает в мусорное ведро.

Так и знала, что Машуля не пройдёт мимо и отожжет чо-нить по этому поводу. :D

На самом деле я его через термическую обработку пустила в ход - в Пасху использовала. Там нужно было яично-сливочную смесь дела, варить типа заварного крема. :D

Катюш, это всего лишь означает, что у тебя очень сильная связь с детками. А ещё мне плохие сны снятся, когда на душе очень хорошо (либо когда нервничаю по конкретному поводу - он и снится, как перед экзаменом). Т.е. я это расцениваю, как уравновешивание: в жизни хорошо, а чтобы не было слишком приторно - вот тебе сон поволноваться. Кстати, с детства замечала, что самые весёлые, радостные и красочные сны снятся после просмотра фильмов ужасов.

Ага, Машунь. Ты прям в точности описала то, что у меня сейчас в душе - когда всё идеально, в семье мир и лад, финансы в норме, шикарные планы, все здоровы и прочее... сниться какая-нить куйня! И вот Ты как придурок сидишь у думаешь - чо к чему, голову ломаешь. :Crazy:

Ну не бред ли - отдать свою кровинку, хоть сестре, хоть тёте чужой. :malicious:

Как у Задорного "Подниматель пингвинов"

В нашем случае - бегемотов! :D

А я в этом году забыла запастись шелухой Обычно с начала поста начинаю откладывать в отдельный мешочек, а тут пост не соблюдала и вот результат. Пришлось в ореховых перепонках варить, а потом блеском химическим натирать оттеночным.

Мы каждый год поздно собирать начинаем. А тут с НГ начали в пакетик складывать. :Crazy:

Наверное, потому и сон такой был - потеря чего-то очень дорогого.

Да уж. Тут в реалии то порвёшь кого угодно за родных и за друзей. А во сне ваще не в адеквате и не понимаешь, что это сон. Хотя порой даже во сне проскакивает, что это чот какая-то пурга. Но проснуться не можешь. :Crazy:

Он сказал, что это недоразумение...

Он сам - ходячее недоразумение. Бывают бессовестные люди, но ваще перебор. Сама же призналась в случившемся и сама же испытываешь трудность. :(

Всех пузиков воскресения с недельками!!! :flower: Дата в красивый Праздник! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, знаю точно, что всегда бывают скидки на ваш Лабор Дэй (4 июня? Июля?) памЯть моя нуждается в срочном апгрейде :)

Да, перед праздниками обычно. День матери еще в мае, там надо будет посмотреть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  В больничке поднаторело))

Сегодня ездила обедать с родителями в центр, силов больше нету в палате сидеть))

Надеюсь завтра выпишут) дражайший супруг там уже вешается с моим зверинцем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, у нас такие слипы фирмы Картерс, дочка до сих пор в них спит зимой. Да, такие можно на голое тело одевать, они очень приятные!

да-да, это картерс, у меня по 2 штуки разных размеров, последний самый большой уже на молнии, зимой тока в них и спали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, у них еще ножки так классно сделаны, с мордочками! У дочи это любимые пижамки. Я ей и раздельные комплекты флисовые покупала, они такие мягкие и классные! Я бы сама спала в таких :D Надо будет на 3 года потом заказать к осени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сделал добро – отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило"

Просто ЖЕСТЬ как в точку!!! :malicious:

Девчата, была я в ЖК в ПТ на контрольном УЗИ. Ну шо... ПИПЕЦ! ГИПЕРТОНУС, мать его!!! :girl_mad:

У меня нет сил и нервы уже вышли все нафик!

Гиня мне - будем в стационар класть, то бишь на госпитализацию.

Не знай... то ли она на выражение лица моего глянула (я на неё не смотрела), то ли вспомнила. как на дневной меня ходить уговаривала. :malicious: Кароч - прописала мне Утрик 200 по 1 каспуле 2 р./день. Купила. Вставляю. Через неделю на контрольное УЗИ. Подумала и решила ещё Папаверин в другое отверстие ставить.

Я чувствую себя так, словно мне крылья приделали - ничего не болит, не тянет. ТТТ. Дай Бог каждой!!! ;)

Если в ПТ дадут направление - буду писать отказ!

Мне лучше супруг поделает Папаверин в/м или что ещё. Но больше никаких больниц и стационаров. Пошли они нахрен! :girl_mad: Только нервы мотают!

В ПТ на УЗИ повезёт супруг. Говорит, что может за рулём нервничала. Хотя я отлично вожу и очень уверенна на дороге. :sorry:

А... ну ещё половой покой прописали. Эээх... Придётся завязать на неделю. :Crazy:

В остальном Ок - малая так же на жопке сидит, лупит меня по "яйцам" (жуть какая-то :Crazy: ), шевелится. Папу с утра в ухо лупанула. :D Сердечко стучит - жизнь течёт, растём.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ЖЕСТЬ как в точку!!! :malicious:

Девчата, была я в ЖК в ПТ на контрольном УЗИ. Ну шо... ПИПЕЦ! ГИПЕРТОНУС, мать его!!! :girl_mad:

У меня нет сил и нервы уже вышли все нафик!

Гиня мне - будем в стационар класть, то бишь на госпитализацию.

Не знай... то ли она на выражение лица моего глянула (я на неё не смотрела), то ли вспомнила. как на дневной меня ходить уговаривала. :malicious: Кароч - прописала мне Утрик 200 по 1 каспуле 2 р./день. Купила. Вставляю. Через неделю на контрольное УЗИ. Подумала и решила ещё Папаверин в другое отверстие ставить.

Я чувствую себя так, словно мне крылья приделали - ничего не болит, не тянет. ТТТ. Дай Бог каждой!!! ;)

Если в ПТ дадут направление - буду писать отказ!

Мне лучше супруг поделает Папаверин в/м или что ещё. Но больше никаких больниц и стационаров. Пошли они нахрен! :girl_mad: Только нервы мотают!

В ПТ на УЗИ повезёт супруг. Говорит, что может за рулём нервничала. Хотя я отлично вожу и очень уверенна на дороге. :sorry:

А... ну ещё половой покой прописали. Эээх... Придётся завязать на неделю. :Crazy:

В остальном Ок - малая так же на жопке сидит, лупит меня по "яйцам" (жуть какая-то :Crazy: ), шевелится. Папу с утра в ухо лупанула. :D Сердечко стучит - жизнь течёт, растём.

Ты главное меньше переживай и больше отдыхай, все будет хорошо, уйдет этот тонус однажды, поборите его!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заранее извиняюсь за такие глупые вопросы. )) Кто уже начал покупать детские вещи и у кого это не первый ребенок - что нужно купить из самого нужного? Была в магазинах и столько всего продают, не знаю что из этого надо, а что ерунда, которая не пригодится. Пока одежды купила немного от самой маленькой до полу-года, одеялки, простынки. Одежды много одного размера наверное нет смысла брать? А что касается бутылочек, всяких приспособлений для кормления, кроваток и для машинных кресел и тп. - в этом я вообще полный ноль. Помогите разобраться насчет необходимого минимума. ))

 

))) прям себя вспоминаю))) не переживай, если что понадобится докупишь по ходу. Слава Богу сейчас даже из дома не надо выходить, все привезут)))

 

Из крупного: коляска, кроватка, ванночка, комод с пелинальным столиком. У меня была просто пеленальная доска на кроватку -удобно, автолюлька. (остальные гаджеты по желанию)).

 

из техники: видеоняня, молокоотсос (не всем пригождается), стерилизатор (актуален если ИВ).

 

Из постельного/банного: борта в кроватку, 2 комплекта пастельного белья, одеяло теплое, одеяло байковае, плед вязанный/флисовый, плоская подушка (до года не нужна), полотенца 2 шт, пеленки примерно 5 штук.

 

из одежды: ребенок растет ооочень быстро, поэтому достаточно не много: 3 слипа (можно вообще только ими обойтись))), по 3 бодика с коротким/длинным руковом. Проследите чтобы горло растегивалось максимально. Царапки (стоят копейки, советую взять). шапочку на голову, носочки хлопковые и теплые. Тк будет осень, то флисовый комбенизон, теплый комбез, комбез на зиму (можно позже купить, к сезону).

 

в коляску: для поздней осени/зимы овчинный конверт, руковички на коляску.

 

химия: детский стиральный порошок, пенка для мытья головы, гель для мытья.

 

другое: ватные палочки с ограничителем, ватные диски, персиковое масло (носик чистить), бепантен крем, подгузники, одноразовые пеленки, бутылочка (если будет ИВ, то советую мин. штук 6, если ГВ, то одной достаточно), соски, аквамарис (детский), детский крем.

советую инфрокрасный термомерт, тк очень удобно.

 

Если еще вспомню то еще скажу.

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyunya_nas, да такое чувство что он одномоментный какой-то. ну вот что такое?!

Может кишки были забиты, может мочевой полный (час в очереди!)... Мульон и одна причина. Нет, блин! Давайте её положим, чтоб жисть мёдом не казалась!

Спасибо, Катюш!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  Катюш, понимаю что с двумя детьми совет неуместный... но постарайся побольше отдыхать... все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подтвердил нам пацаненка

С сынулей!!! :flower:

хочется дать им то, что нам не додали и не испортить. всем успехов в этом нелегком труде!!!

+1!!!

ну значит покрашу с дочей через недельку когда яичный бум утихнет)))

На Красную горку или на родительский вторник.)

у меня упитанный, большой и вредный мужик!)))

С пацанёнком!!! Раз врач уверена, то значит МУЖИК! :D

абрикос начинает увести)

Хочу абрикос!!! Сегодня открыла детям новый шампунь и как токсикоманка стояла и дышала над флаконом. :Crazy:hk_shampoo_juicy_apricot.jpg

 

КатяКатенькаКатюша, Катюш, понимаю что с двумя детьми совет неуместный... но постарайся побольше отдыхать... все будет хорошо������

Да не, Любань. Нормальный вполне себе совет. У меня щас ещё период странный. Как мне казалось - на этом сроке уже все пархают и в сон не тянет (поправьте меня, если ошибаюсь), а я сплю в дневной сон Ромыча. У него же под боком. Его укладываю и быстрей сама засыпаю. :Crazy: Полы моет/пылесосит супруг. Мало напрягаюсь.

Откуда взяться тонусу - ХЗ, :think1:

СПАСИБО!!! :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне казалось - на этом сроке уже все пархают и в сон не тянет (поправьте меня, если ошибаюсь), а я сплю в дневной сон Ромыча. У него же под боком. Его укладываю и быстрей сама засыпаю.

я 2 сна дочки с ней сплю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, мы с полугода на одном дневном.) С Машей тоже рано на один перешли.

 

Кого-то тошнит еще?

Ответ - меня тошнит ЕЩЁ! Собака! Когда закончится это мясонеедение и мясотошнотворство??!!! :girl_mad:

Сегодня взяла филе индейки. попробую чесноком скрыть основные ароматы. Ох, боюсь. что не проканает. :malicious:

Не могу не поделиться нашими акробатическими этюдами ))))

Эх нифика се у вас движуха!!! :D Клёво!!!

короче. нашли интерактивную картинку))) там тока желудок становится более горизонтальным, ну и кишки нехило утрамбовываются))

Ссылочку в студию! :)

Блин, у меня сегодня первый раз ногу свело!!

У меня лежа с утра бывает. Сразу носочек поднимаю и моментом отпускает. Боль не успевает растечься по мышцам.

А тут встретились и все с пузиками, вот прикол)))

Я общалась с бывшей коллегой. Знала, что она Б. А я Рому носила, никто не знал. Сроки одинаковые примерно. Точнее она раньше. Легла в мой РД. Я знала на каком этаже и спросила в какой палате. Она уже перехаживала и лежала с гестозом наистрашнейшим.

Тут я собралась на ПКС. Легла за сутки в соседнюю палату утром. Расположилась. Захожу в соседнюю палату и говорю: - "Привет!" Она чуть с кровати не свалилась! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Офигела - слабо сказано! :D

К вечеру того же дня её стали уговаривать на КС. Она с трудом согласилась.

К слову - сначала кесарили меня (я типа блатная :D ), а следом её. :) У меня сын, у неё дочка Виктория. :D

 

Я только-только добралась до 724 стр.

Завтра продолжу читать.)

Всех пузиков понедельника с недельками!!! :flower:

Спокойной ночки! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, Спасибо! По части одежек я уже перекупила кажется. Слипов штук 6 уже, правда разнорозмерных. Бодиков еще больше. Сегодня нашла Картерс магазин и конечно, не удержалась. Сначала набрала, потом пошла половину выложила, нельзя так. )) Теперь платья хочу, девочка же.

До кроваток, переносок и гаджетов не дошло еще, присматриваюсь, но становится уже яснее, что надо, а что нет.

А бутылочек сколько надо если я буду, например, молоко сцеживать и оставлять на хранение в холодильнике?

Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы. Тоже присоединяюсь к любителям флИса и велсофта. И сама в нем частенько хожу, домашняя одежда для холодного времени из флиса.

Прикупила уже вот такой теплый комбезик Подклад хлопок.

 

КатяКатенькаКатюша,  Может у врача посерьезнее что-то спросить от тонуса?

Гинипрал, нифидипин?

post-65386-0-56618300-1428891036_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...