Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Девочки,мне врач сказала,и уже давно,для улучшения кровоснабжения малыша и разгрузки и кровообращения своих органов стоять в коленно-локтевой по 10 минут 10 раз в день. Может кому пригодится.

 

Представила себя на работе )))))))))) а чо??? Каждый час перерыв полагается, так хоть с пользой )))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, а тебе положение дитя как определили, на ощупь? Мне в ЖК только окружности замеряют и вес, а на скрининге (20 недель) малыш лежал поперек. Так и сейчас чувствую, что в основном по бокам толкается, особенно ножками) Пока так и лежит.

Про диеты: летом сидела на диете Протасова, первую неделю было тяжело, потом уже не могла ничего другого есть кроме диетического. А сейчас расслабилась конечно, и снова брать себя в руки тяжеловато...но надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька+,  на ощупь и она фетальным доплером сердечко послушала. 30.03 он лежал косо, головка была справа. Давай, присоединяйся. Это не драконовская диета- все почти есть можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Представила себя на работе )))))))))) а чо??? Каждый час перерыв полагается, так хоть с пользой )))))))

 

Ну а что,народ будет чаще заходить,особенно мужики :)

муж всегда ржет когда я так стою :)

 

Девочки,подскажите,у кого детки активные?

Моя позавчера часа полтора два с частотой в неск секунд пиналась в бок,потом днем почти не спала,часто пинки были,вчера уже потише,а сегодня опять пинается, на другой бок,спину ложилась,все равно пихается. Сходила прогулялась,в коленно локтевой постояла,все равно шубуршится,не так активно,но все равно чувствую. Это вообще нормально?

Врачу вчера сказала,она говорит стоять в коленно локтевой, и главное чтобы минимум 3 пинка в час, а так типа на погоду может реагировать или характер такой. А как характер если вчера тихоня,сегодня опять скачки.

Узи с кровотоком делала 3 недели назад, все в норме было. Следующее через 3 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@, а врач не сказала почему минимум 3 пинка в час. У меня так часто не шебуршится. Утром по активничает в обед может немного, и перед сном. По сравнению с сыном вообще тихоня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Резкое опорожнение и опущение органов. Вот я думала. что капец - рожаю! С тех пор с черносливом и курагой аккуратнее. :Crazy:

зато прорепетировала (жаль, что ПКС, но хоть примерно попробовала родить :) )

 

Маш, в небеременном то состоянии нельзя простуды на ногах переносить, а уж про будущих мам и говорить нечего. Работа-работой, но тебе, тем более с температурой только постельный режим.!!! Ну и сама знаешь, теплое питье, морсы-ягоды, в нос физиомеры типа Аквамарисов-Аквалоров. Поправляйся, выздоравливай!!!

Эээх, спасибо! Вчера с температурой отлежалась (столько жидкости я, наверное, никогда не выпивала), теперь остаточное: чих, кашель, насморк. И муж, вроде, в норму пришёл, а начальник взял официальный больничный с диагнозом "бронхит", поэтому сегодня я на работе. И как в рекламе подгузников: пью и писию. Изменено пользователем НикинаМама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@, а врач не сказала почему минимум 3 пинка в час. У меня так часто не шебуршится. Утром по активничает в обед может немного, и перед сном. По сравнению с сыном вообще тихоня.

Знаешь,мне кажется когда спит или ты в движении 3 в час не почувствуешь. Я думаю, считать надо так,после еды лечь на бок или спину,положить руку и прислушиваться. По идее после еды он активничать начинает,тогда и надо считать. И если меньше шевелений,то сразу на узи обязательно с доплером,чтобы посмотреть кровоток. У Мустаевой в вопросах недавно было,ребзь не шевелился вообще неск дней,в результате оказалось нарушение кровоснабжения.

 

Я сама паникер еще тот,а тут столько факторов влияет на шевелюшки,что я вообще в растерянности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@,  не, мой так часто не пинается. С утра, в обед и вечером. И в последнее время мягче как-то. И на левом боку он спит, а спину и правый активно отпинывает:)

 

Я читала статью, что шевеления считать надо с 28 недель. И мне на таком сроке УЗИ с допплером еще не делали, тем более ктг. Оно, вроде, с 32 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НикинаМама, Машунь! Ты чо у меня! Шумашашла???!!! :( А ну давай быстрее выздоравливай!!! :friend:

Береги себя и пуз!

:) Спасибо, Катюш, буду стараться.

Я тут, по ходу дела одна - любитель всего Российского, Украинского и Белорусского. :D

Я та ещё патриотка. :confusion:

Вот такую распашонку купила, Умка+:

 

И вот такие ползуночки Лео:

 

Какие вещички чудесные! Они даже на вид мяконькие и удобные!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  мне врач сказала когда на второй скрининг пойду,сделать и доплер сразу. А ктг еще еще рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё я снова перебрала в весе :( Правда вод думаю, уже больше суток кроме чая-шиповника ничего в меня не лезет, может, схудну... Ах, да! Записалась на УЗИ (сказали, надо) на 22 апреля к Ходорченко (у нас в городе он, наверное, как Те в Москве :) ) Вот тогда я уже буду точно знать, Лёха меня пихает или, всё-таки, Танюшка :)

 

Тася@, темперамент мне кажется уже есть, ведь все люди с ним рождаются. Не знаю на сколько имя влияет. У нас не особо совпало. А мне больше внешность интересно посмотреть. Будет ли она похожа на сестру с братом? У нас так повлось что дети больше друг на друга похожи, чем на родителей. Ну и конечно мы ждем блондинку с серыми глазами. Сюрпризов не хотелось бы :)

Вот и я поймала себя на мысли, что мне больше всего интересно, на кого малыш будет похож :) Дочка родилась копией мужа, года полтора только стала меняться, более женственной что ли становиться. При чём, я в ней всё равно вижу мужа, но в прошлом году была интересная ситуация, на математической школьной игре её увидела моя бывшая учительница по математике (которая не знала о нашем родстве) и спросила: "Кириллова - твоя мама?" Доча растерялась и сказала: "Нет, бабушка" И только потом сообразила, что учительница меня знала под девичьей фамилией. Видимо, всё-таки, она на меня чем-то похожа :)

 

Мажь утром и вечером, кожа чтоб постоянно была напитанная и увлажненная, может и убережешься от растяжек. У меня от первой полно, именно вокруг пупка, но 16 лет назад и информации особо о том как надо ухаживать за животом не было и средства специалтные если и были, студентке не особо то по карману. Помню тогда мне кто-то советовал мазать детским кремом, он только кожу жирнил и ни фига не впитывался. И живот чесался сильно.

Сейчас мажу всем подряд, купила и дорогой крем и подешевле. Кожа приятная, не чешется. Все старые растяжки разгладились-натянулись. Посмотрю, что будет дальше.

А у меня после первой беременности растяжки только в верхней части бёдер (ну, "проблемные места" :) ) да ещё в процессе родов появились в самом низу живота, когда в белье - не видно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. Про подарки для нас это метод сдружения. Мы помимо того что младший в день приезда домой делает презент старшему, то старший через пару дней ведется в магазин и выбирает сам игруху младшему. Сам выбрал сам подарил. В этот раз ничего не меняется. пойдем по тому же пути.

 

Ох девочки. А я вот к хирургу наведалась со своим животом. У меня грыжа..... Ну хоть диастаз не критический. Но суть не в этом. А была у зав хирургического отделения. Тетка грозная ти я впервые столкнулась с негативом что у меня 3 ребенок да еще и от врача.... Сазала я беременна... Потом что беременность третья.... А мне как выдадут что скороспелая настрогала..... Я чуть со стула не упала... Ну да, я выгляжу моложе своих лет, и возможно она не посмотрела мой реальный возраст, но это не повод такое в слух вообще произносить....

Изменено пользователем Torttik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь,мне кажется когда спит или ты в движении 3 в час не почувствуешь. Я думаю, считать надо так,после еды лечь на бок или спину,положить руку и прислушиваться. По идее после еды он активничать начинает,тогда и надо считать. И если меньше шевелений,то сразу на узи обязательно с доплером,чтобы посмотреть кровоток. У Мустаевой в вопросах недавно было,ребзь не шевелился вообще неск дней,в результате оказалось нарушение кровоснабжения.

 

Я сама паникер еще тот,а тут столько факторов влияет на шевелюшки,что я вообще в растерянности.

У меня работа сидячая, да и на ходу стала замечать пиночки. Даже так каждый час не чувствую. Правда вот на узи когда были, доча шевелится, видно, а я не ощущаю, может ей просто свободно там еще, поэтому так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузиков среды с неделькой!

Сдавала сегодня анализы. Завтра иду на эхо кг сердечка плода.

Про шевелюшки. У меня утром и вечером, когда лежу чаще чувствую. Днем редко, иногда когда кушать собираюсь, он видимо там тоже "стол накрывает". Вчера так интересно, справа на животе поглаживала, в районе пупка - обратила внимание что там тверденько, а левая часть мягкая, почему то подумалось, что у меня под рукой спинка))))

Булки видимо совсем нельзя есть. Всю неделю ем по утрам или кусочек кулича или пирожок или ватрушку, могу немного домашней сметаной помазать. Потом весь день хлеб больше вообще не ем. Днем 1-2 конфетки или пару долек гематогена или шоколадки. Из лекгоусваяемых углеводов это все. На мой взгляд не много. Но за 4 дня привес уже около 500г((((((.

 

Ох девочки. А я вот к хирургу наведалась со своим животом. У меня грыжа..... Ну хоть диастаз не критический. Но суть не в этом. А была у зав хирургического отделения. Тетка грозная ти я впервые столкнулась с негативом что у меня 3 ребенок да еще и от врача.... Сазала я беременна... Потом что беременность третья.... А мне как выдадут что скороспелая настрогала..... Я чуть со стула не упала... Ну да, я выгляжу моложе своих лет, и возможно она не посмотрела мой реальный возраст, но это не повод такое в слух вообще произносить....

((((((( Чувства такта тетке не хватает. Не обращай на таких внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@,  не, мой так часто не пинается. С утра, в обед и вечером. И в последнее время мягче как-то. И на левом боку он спит, а спину и правый активно отпинывает:)

 

В точь как мой !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ребзь не шевелился вообще неск дней,в результате оказалось нарушение кровоснабжения.

меня моя Г всегда спрашивает каждый день ли шевелиться. Так что я поняла должен обязательно каждый день, а не по часам, у меня бывало что целый день не шевелился, а к ночи напоминал о себе, щас уже гораздо чаще конечно и так, что аж меня саму шатает, мне кажется что сын не так сильно толкался
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  неприятно конечно такое отношение,когда рожать это дело личное,и ее совета не спрашивали. А грыжа у тебя какая и где?как-то проявляет себя?беспокоит? У меня паховая,сказали носить бандаж трусами,но она меня беспокоила только в первые месяцы,а сейчас уже живот растягивается и наоборот ничего не давит. Но к хирургу ходила,скорее всего ПКС будет,т к потуги надо исключить. Я читала девочке делали пкс и сразу зашили грыжу,интересно,часто такое практикуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  Врач какая овца. Не хорошо так конечно.

Вон щас лежала в больничке, дева одна пятого родила, моя ровесница и ничего. Правда врач ей посоветовал задуматься о закруглении с родами))

 

 

 

Тася@,  У меня тоже так часто не шевелится. Хотя конечно с каждым днем все чаще и чаще. В понедельник перед выпиской сделали доплер, все ок. Врач сказала что доплер надо не раньше 24 недель

 

Только заметила что у нас с тобой пдр в один день))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала девочке делали пкс и сразу зашили грыжу,интересно,часто такое практикуют?

у меня у знакомой щас так было, еще и трубы завязывали, 3 в 1 :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупки никто не завязывает)))))))))) пуповину перерезают, на культу оставшуюсу надевают прищепку специальную..остаток пуповины вместе с ней отсыхает и отваливается, ранка при этом затягивается, а та кожа что есть втягивается внутрь. Там как природой заложилось этой кожи, столько и уберется. На это повлиять нельзя никак

 

Я из близняшек, у нас с сестрой пупки разные)) Мама говорила, что , разные медсетсры завязывали. Я всегда думала, что да, вот как завяжут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня деликатная проблема(( вылез геморрой((( как думаете можно ли рожать ЕР с таким? И чем лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Пузиков среды с неделькой!

 

verusik2008, поздравляю с королевской двойней!!!

 

 

katyunya_nas, извини что к тебе обращаюсь , но так поняла , что ты в гемостазе разбираешься , вот решила доя себя сдать кровь на гемостаз , теперь второй день в слезах , все говорят к гемастозиологу бежать , а до него целую неделю бежать , у меня фибриноген 5,39 ( норма 2-4) д димер -759 , волнует фибриноген , доплер делали , нечего плохо не сказали . Подскажи может начать курантил пока принимать , очень волнуюсь, спасибо

 

Не переживай, за неделю ничего не произойдет. Да и фибриноген не такой уж и высокий.

 

 

Я вот тоже помню позже рекомендовали бандаж с сыном, а в этот раз в 20 недель уже Г говорит носить, а у меня доча в "неустойчивом положении" да и не тяжело мне. Зачем спрашивается.

 

Мне седня на приеме Г тоже сказала бандаж носить, а мне кажется, что рановато, у меня животик маленький. Тем более, что я не работаю, я понимаю, если бы я часто везде ходила, а то дома сижу. Не буду пока покупать.

 

Я набрала 250 граммов за 2 недели, почти догнала свой добеременный вес.

 

Седня прогулялась по своему району, зашла в мелкие магазинчики детской одежды, нашла очень даже неплохие и недорогие вещи. Позже закуплюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я из близняшек, у нас с сестрой пупки разные)) Мама говорила, что , разные медсетсры завязывали. Я всегда думала, что да, вот как завяжут.

А раньше то никто и не видел как пупок выглядит. Дети в рд были запеленованы и их приносили по часам на кормление. А перед выпиской даже у кого не отвалился пупок (5-7 дней после ер лежали) всем лезвием отрезали. Для моей мамы был шок когда она внучку с прищепкой увидела)))))) вот наверно отсюда и миф ходил:)

 

Torttik,  неприятно конечно такое отношение,когда рожать это дело личное,и ее совета не спрашивали. А грыжа у тебя какая и где?как-то проявляет себя?беспокоит? У меня паховая,сказали носить бандаж трусами,но она меня беспокоила только в первые месяцы,а сейчас уже живот растягивается и наоборот ничего не давит. Но к хирургу ходила,скорее всего ПКС будет,т к потуги надо исключить. Я читала девочке делали пкс и сразу зашили грыжу,интересно,часто такое практикуют?

пупочная вроде. Пока до дома доехала забыла)) ну вот тото у меня пупок обратно не залез. Тупала, надо было сразу к хирургу. Никак кроме эстетичси не влияет у меня. Сейчас бандаж носить, рожать и потом опять к хирургу за напралением на операцию. Ну вот я теперь не знаю как детей не тоскать... Я не могу так. Но и не хочу ухудшать ситуацию(((( ну и сама лично отказываюсь от каблуков, хотя еще спокойно бегаю на них. Вообщем попробую поберечься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у знакомой щас так было, еще и трубы завязывали, 3 в 1 :D

Ого,это в обычном роддоме,да?

ну про трубы я слышала,а вот про грыжу думала , что потом уже делают,а тут прямо все включено :)

 

Torttik,  нагрузку нельзя,лучше поберечься и детишек не таскать на руках,насколько это возможно,конечно. Мне тоже сказали как рожу приходить за направлением к хирургу и на операцию. Эхххх,не было печали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  Врач какая овца. Не хорошо так конечно.

Вон щас лежала в больничке, дева одна пятого родила, моя ровесница и ничего. Правда врач ей посоветовал задуматься о закруглении с родами))

Ну 5 это ваще....))))) для меня 3 то это уже гиганская цифра))) я 4 вообще не хочу. Для москвы это перебор. Только если жить загородом в доме, но я себя не представляю там. Но так сына хочется. Так что я думаю, время еще есть на размышления:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...