Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Про шевелюшки. У меня оочень активный. Ночью в туалет иду, он сразу начинает елозить. В 7 утра может попинаться, в течение дня и вечером тоже часто. Я думаю, что у него там щас много места, вот и познает мой внутренний мир.

Изменено пользователем Любовка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение что все уже в декрете))) когда вы писать успеваете? ? Я читать с трудом успеваю.))

А у меня интернет только на работе :) Утром прихожу, открываю сайт и, как только выпадает свободная минутка или достаёт работа, читаю, а порой и пишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого,это в обычном роддоме,да? ну про трубы я слышала,а вот про грыжу думала , что потом уже делают,а тут прямо все включено

нет, она искала где за это возьмутся т.к. хирург должен быть, она вроде в перинатальном центре делала
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с прошедшими праздником всех! Пишу редко, но заглядываю регулярно)) У меня такой вопрос назрел, как у вас прибавка веса идет? Мне уже что-то страшно на весы становится, уже 7 кг наела... Особо и не подиетничаешь - надо нормально питаться, плюс еще и пасочки соблазнают. Я одна так разъелась? А ведь самый пик прибавки веса то впереди еще...

Многовато. У меня уже +8. Я в панике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НикинаМама,  у меня +4. Но для меня это уже гиганская цифра. Мой план по набору веса пока рушится. Я уже опережаю. Купила весы, но что-то они не помогают мне аппетит сдерживать. А хотелось бы 10 набрать. Не больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НикинаМама, так еще и на сладкое жутко тянет, сегодня старалась довольствоваться творогом с изюмом:) А еще говорят, что на сладкое тянет, если ждешь девочку, мы вот мальчика ждем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  я тоже хочу 10 набрать, у меня уже +5. Думаешь, переберем? Я тогда начну разгрузочные дни подключать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики, всем привет) Мне нужны ваши советы! :(

В общем выявили у меня латентный дефицит витамина В12, гематолог назначила уколы 500 мкг (одна ампула) подкожно раз в день - на три недели.

Я пошла в аптеку, продали мне Цианокобаламин виал, но в инструкции указано, что беременным он противопоказан, да и дозировка, если колоть при дефиците витамина В12 должна быть намного меньше, чем мне назначили...в общем, мне страшно, да и подкожно я не ставила уколы, хотела в ягодицу...

Кому-нибудь назначали этот витамин,а? Как кололи его, девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545, у меня не было такого, я вобще к витаминотерапии очень осторожно отношусь, совет дать не смогу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

verusik2008, поздравляю с королевской двойней, одним махом план выполнила)

 

А я от начала беременности 5,5 кг уже набрала, хотя наоборот переживала, что медленно набираю и живота не видно, но за последние 3 недели +2 кг резко прибавила, хотя в рационе ничего не менялось, и живот вылез,хоть заметно стало) но я думаю это нормально, деть сейчас как раз жир накапливает. А по поводу фигуры даже не парюсь, я даже сейчас по имт до середины нормы не дотягиваю пока, но хотелось бы не больше 14 кг, а лучше около 12.

 

Юльетта, у меня на прошлой неделе тоже самое было, наружу вылез на 2 дня,сейчас уже исчез (может внутри спрятался), тоже переживаю по поводу ЕР, хотелось бы всетаки самой рожать. Врач сказал теплые ванночки на ночь с отваром ромашки делать и несколькими кристалликами марганцовки, чтоб чуть розоватый раствор был. Сидеть пока вода до температуры тела не остынет. И запоров избегать (у меня из-за этого и появился, никогда такого раньше не было).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяша (ړײ), да вот мне стало страшно колоть такую дозировку, да еще и три недели...я сдала кровь на гемостаз, по итогу, у меня дефицит железа (начала пить таблетки), и дефицит В 12, но интуитивно что-ли я опасаюсь ставить уколы...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НикинаМама,  у меня +4. Но для меня это уже гиганская цифра. Мой план по набору веса пока рушится. Я уже опережаю. Купила весы, но что-то они не помогают мне аппетит сдерживать. А хотелось бы 10 набрать. Не больше

Вот я и перешагнула на этой неделе за 4 кг(((. И вот тоже думаю что в 10 теперь не уложусь.

)))) но есть сегодня так охота, что я уже себя начала уговаривать:ну норма ведь 10-12. Как не есть если очень хочется???

PS. Пишу за столом, поедая на 2-й ужин отварные кочанчики брюссельской капустки с тушенными кальмарами. А думала, что 18 часовой ужин в виде творога будет на сегодня последним. Как бы не так. Не удержалась, дико захотела снова поесть((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25,  у меня последний ужин в 20- творог. Но я тут в 17 три пряника съела. Думаю, может и завязать на сегодня?

 

Малютка, сходи еще к одному врачу.

 

Бусяша (ړײ), интересная штука- это и есть боунсер?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, от творога точно хуже не будет, это же не булки на ночь топтать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25,  фиг знает. Сама хочу потоянно есть. При сем если забить желудок яблоками, йогуртами и прочим то ничего не дает. Желудок переполнен, а мозг о насыщении инфу не получает. И продолжает требовать еды. Сама поражаюсь как я со старшей ничего не хотела есть. Завтрак от силы могла впихнкть в 12 дня. Потом пару яблок, потом в 4-5 вечера насильно кусочек мяса и все. До следующего утра!! Токса не было совсем. Просто не хотелось есть. Прибавка или 6,5 или 7 кг была. К 32 неделям прибака была 4,8 кг что прям запомнилось))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я набрала 3,5кг, буду на диету садиться, а то я и так стартовала с непривычного мне большого веса.....

 

Заказала сегодня вот такую штуку:) :

Ссылки скрыты.

 

Вот вариации:

 

Цвет как на первой картинке :)

 

Оль, а до какого это возраста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяша (ړײ),я тоже такую штуку покупать буду, это ж Тини лав Мамина любовь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, всем приветик!

Всех пузиков среды с недельками!!! :flower:

Нам 22. :confusion:

Я - сплюшка. :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! Я тоже очень рада королевской двойне. Сейчас у меня тоже +4. Наверное это нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,есть у него такая побочка. Вообще моя Г назначала утрик от тонуса,значит взаимосвязь есть,правда это было в первом триместре,сейчас уже не назначает. А жарко и душно мне давно,у меня в комнату постоянно окно открыто. Мама когда Б была,говорит на ночь тоже открывали , папа в шапке спал , а ей душно

Я вчера вечером начала Клотримазолом мазать. А то так и разодрать всё можно. Снимает зуд. Приходится менять ежедневку часто. Выходит Утрик и раздражает половые губы. :malicious:

У нас открытое окно даже ночью не помогает, когда Т на улице падает. Засыпать мучительно. Боюсь, что летом кондиционер будет на постоянку работать. :(

Начала принимать энтеросгель

Б его и правда можно. Но мне он плохо шел. Консистенция мерозопакостная. Я детей им откармливала во время ротовируса. Ещё дорогой, блин.(

Я набрала немного в весе. А всё Пасхальная неделя. :) Куличи, яички. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто из Москвы... вы уде определились, где рожать будете? Я в растерянности прям... Ооддом, где знакомства, на мойку закроется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25,  у меня последний ужин в 20- творог. Но я тут в 17 три пряника съела. Думаю, может и завязать на сегодня?

 

Малютка, сходи еще к одному врачу.

 

Бусяша (ړײ), интересная штука- это и есть боунсер?

 

Ага, он, хотя я это слово не понимаю))))) Взяла со скидкой за 3990, а так они по 7500, именно этот бело-зеленый.

 

Luba F, Любаш, пишут до 18кг, но думаю до года только, потом ре не влезет туда, длина 70см.

 

Юльетта, у нас просто шезлонг-баунсер Тини Лав. Может быть мамина любовь, но ничего больше не написано) Только цвет еще указан - сад :)

 

КатяКатенькаКатюша, с гусиками вас!!!

 

malutka545, может еще проконсультироваться? У другого врача, а то как то и правдо страшно ударные дозы витаминов колоть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  с гусиками вас!

 

Ешик, я буду по скорой, наш роддом по идее 7. Завидую тем, кому в мае рожать- сейчас в Кулакова можно контракт за 40 тыр взять. Но эта акция до конца мая только, пичалька... А вообще мы в июле на даче думаем засесть. А она 4 км от Чехова. Тоже вариант, что и там родимся:) короче, никаких конкретных планов.

У меня грусть-печаль - впервые сварила харчо, и положила приправы как в рецепте. Теперь у меня кастрюля супа "вырви глаз"!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пупок тоже в самарском РД на совесть завязан)))))

А Ты в каком РД на свет появилась? :D

Посмотрим потом как наши доченьки будут пузатыми ходить. Насколько им пупы затянули.)))

К слову - у Маши и Ромы пупы по разному завязаны - один РД. :)

Я сама в Амурской области родилась. Куда дед Макар телят не гонял. :Crazy:

КатяКатюша, я ползунки "мой ангел" беру за 160. Боди за 280, чепчик за 100. Короче, хороший у вас магазин выкупила, только забрать осталось, я молодец!

Тоже думаю, что 165 за ползунки - норм. :sorry: Есть, конечно и дешевле. Но на наших резинка очень широкая и качество у них отменное. Широкую резинку очень уважаю.) У нас и попроще есть, Типа "Три ползунка". Они тоненькие, на жару хорошо будет.

Я в предвукушении перебора детских вещей. Они постираны и поглажены при вырастании/убирании. Так что мне будет практически нефик делать. :D

 

Девчата, а у кого уже есть старшие детки планируете ли что-то дарить старшему ребенку в Подарок от Новорожденного!??

И что это должно быть?

Вот для 4х летки что например?

Голова кругом.... И как это преподнести интересно сразу в РД!??

Маше при выписке нас с Ромой из РД ничего не дарила. А вот сейчас задумалась давненько уже.

Сама не знаю что, но надо думать быстрее. :D

У меня с самого начала молочница. А когда начала принимать Утрик, то вообще жуть стало. До сих пор мучаюсь. Пимафуцин не помог, гексикон не помог, щас клотримазол ставлю, походу тоже не помогает(((. Чувствую, что когда перестану утрик совать, тогда и пройдет. До сих пор не отменяют мне, страхуются, мне типа угрозу же ставят, типа надо ставить((

Я вот тоже думаю, что он просто выходит в прокладку и раздражает. Даже смена ежедневок не спасает. С ПТ на СБ в ночь последняя капсула. Всё. Надеюсь пройдет.

КатяКатенькаКатюша, мне тоже душно, вернее воздуха на хватает. Бывает, что прям плохо становится, думаю, что щас в обморок упаду, начинаю дышать глубоко и все проходит. Ну и на самом деле щас дома жарко душно, потому что на улке уже тепло, а дома отопление во всю шпарит. Такое ощущение, что я живу в бане.

Вот прям точно описала! Не хватет воздуха. душно. А как назло - отопление на убавляют.(

Да уж цены конечно кусаются, для меня даже за ползунки отдать 200 рэ, это дико дорого, тем более я щас не работаю. Я просто никак не могу понять, за что такая цена, там материала то с гулькин нос, плюс работа обычная. А пеленка размером 50х50 стоит 150 р, я за такую цену смогу сшить аж целых три пеленки.

Большинство вещей для ребенка буду сама шить.

Мама моя пеленки тонки сшила из старого постельного белья. Почему? Да потому что ткань мягкая уже там. :) В эти пеленки будет уже третий деть заворачиваться. А покупала всего две - одну тонкую и одну тёплую. Для наглядности. А потом три сшили теплых.

Нет... вру. Для Ромы ещё три теплых покупала. Т.к. душа просила обновок и я не удержалась в магазине. :confusion:

Теперь пеленок вагон - сестренке передам, когда малышке нашей месяц стукнет. :D

А вообще да... Для деток вещи, в основной массе, дорогие.(

 

Мы были вчера на узи! Ура! У нас мальчик и девочка! Папа рад сыну, доча сестренке.

Поздравляю с отличным УЗИ и с королевской парочкой!!! :flower:

Видимо это новая мода тонус прогестероном лечить.

Аж бесит эта можа Мужиков тоже скоро прогом лечить начнут! :malicious:

Про бандаж - в 24,2 недели еду в Москву. Наверное возьму на всякий случай бандаж. Много ходить будем.

А так... раньше 30 не одеваю. В середине июня планирую на постоянку начать носить.

 

Пузиков четверга с недельками!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...