Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Torttik, прибавка 7 кг мне вообще кажется нереальной.. Ну если токсикозит, деть маленький или изначально был высокий имт. Там же только на малыша,матку, воды, послед, увеличение обьема крови и т.д., не считая увеличение жировой ткани (около 2 кг в норме), получается в среднем 10 кг. А у тебя вроде и вес совсем маленький, если не ошибаюсь, и при недостатке массы за беременность ее как раз можно набрать. Чем же будет ребенок питаться, если в организме изначально не было резервных запасов и маме самой не хватало? Поэтому мне кажется, если хочется кушать, не надо себе отказывать и обманывать его яблоками, он сам знает что ему лучше (ну это конечно все касается только случая, когда вес не выходит за пределы норм).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Ты в каком РД на свет появилась? :D

Посмотрим потом как наши доченьки будут пузатыми ходить. Насколько им пупы затянули.)))

К слову - у Маши и Ромы пупы по разному завязаны - один РД. :)

Я сама в Амурской области родилась. Куда дед Макар телят не гонял. :Crazy:

Тоже думаю, что 165 за ползунки - норм. :sorry: Есть, конечно и дешевле. Но на наших резинка очень широкая и качество у них отменное. Широкую резинку очень уважаю.) У нас и попроще есть, Типа "Три ползунка". Они тоненькие, на жару хорошо будет.

Я в предвукушении перебора детских вещей. Они постираны и поглажены при вырастании/убирании. Так что мне будет практически нефик делать. :D

 

Маше при выписке нас с Ромой из РД ничего не дарила. А вот сейчас задумалась давненько уже.

Сама не знаю что, но надо думать быстрее. :D

Я вот тоже думаю, что он просто выходит в прокладку и раздражает. Даже смена ежедневок не спасает. С ПТ на СБ в ночь последняя капсула. Всё. Надеюсь пройдет.

Вот прям точно описала! Не хватет воздуха. душно. А как назло - отопление на убавляют.(

Мама моя пеленки тонки сшила из старого постельного белья. Почему? Да потому что ткань мягкая уже там. :) В эти пеленки будет уже третий деть заворачиваться. А покупала всего две - одну тонкую и одну тёплую. Для наглядности. А потом три сшили теплых.

Нет... вру. Для Ромы ещё три теплых покупала. Т.к. душа просила обновок и я не удержалась в магазине. :confusion:

Теперь пеленок вагон - сестренке передам, когда малышке нашей месяц стукнет. :D

А вообще да... Для деток вещи, в основной массе, дорогие.(

 

 

Поздравляю с отличным УЗИ и с королевской парочкой!!! :flower:

Аж бесит эта можа Мужиков тоже скоро прогом лечить начнут! :malicious:

Про бандаж - в 24,2 недели еду в Москву. Наверное возьму на всякий случай бандаж. Много ходить будем.

А так... раньше 30 не одеваю. В середине июня планирую на постоянку начать носить.

 

Пузиков четверга с недельками!!! :flower:

Привет всем! Ничего себе,я тоже из амурской области.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зато прорепетировала (жаль, что ПКС, но хоть примерно попробовала родить :) )

АхахаХ! Факт! :D Но страхОво на поздних сроках ходить в туалет ТАКИМ образом. :D

:) Спасибо, Катюш, буду стараться. Какие вещички чудесные! Они даже на вид мяконькие и удобные!

Ага. Сама б носила, да малЫ! :D

но это не повод такое в слух вообще произносить....

Хамка! Пожалеть её нужно - с головкой проблемы у тётки! :malicious:

 

Привет всем! Ничего себе,я тоже из амурской области.

:Hello: пос. Магдагачи.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем рядом. Шимановск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня прогулялась по своему району, зашла в мелкие магазинчики детской одежды, нашла очень даже неплохие и недорогие вещи. Позже закуплюсь.

Агаааа! Вот и затянула шопоголическая трясина!!! :D

 

Совсем рядом. Шимановск.

Я там не была... с рождения, наверное. Маму спросить нужно. Ничего не помню. Только в паспорте запись о месте рождения. :confusion:

 

КатяКатенькаКатюша, с гусиками вас!!!

КатяКатенькаКатюша, с гусиками вас!

Спасибо, девоньки!!! :friend:

 

Я хочу завтра весь день посидеть на разгрузке. А то в ПТ утром у Г таких люлей отхвачу, что мало не покажется. Вообще странно, конечно. Неужели настал тот самый период, когда организм каждую калоринку засасывает и без боя не отдаёт?

Вообще индейка пошла, вроде. Но кайфа нет вообще. Настроилась морально, что не сама по себе сейчас. Жалко девчонку. НО!!! Ем индейку холодную. Она не так сильно холодная пахнет. Если разогрею - выйдет, нафик, всё! :malicious:

Так и стою, ковыряю вилкой в контейнере прям из холодильника. :(

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  На опарина говорят еще в июле скидки будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86, ну пряма не знай с чво начать!!! :D

Начну с самого главного - с булок!!! :D Поздравляю с удачной выпечкой! :flower::D

А девчонок Твоих с запузачиванием!!! :flower:

У самой младшая систр в пузоносцах ходит. Сентябурь-октябурь - буду тёткой!!! Неужели я дождусь наконец!!! А то уж думала, что бабкой раньше. :Crazy:

 

Пошла я спать, а то чот козявочка распиналась. Гонит непутёвую мать на боковую. Левую... :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86,  нет, точно по рецепту! Ну, для грузин самое то, наверное, хе-хе.

С лялечками твоих подруг, ура! Как же здорово!

Насчет булок- представляю, какой кайф! с почином!

 

КатяКатюша, твоя тебя спать, милая девочка. А мой меня сегодня в 6 утра разбудил, ранняя пташка!

 

Всем доброе утро, сегодня четверг- осталось чуть-чуть до выходных!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе!!!

 

Tanzilya, я тоже выходных жду)) мужа на неделю в отпуск отпустили, поедем к моей бабулечке, далеко)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у меня сегодня радостная новость...сестра моя Б ,в январе вроде я писала ,что выкидыш у нее был...теперь снова в наших рядах и у нее разнояйцовая двойня))))...я так рада и в шоке маленько,срок маленький ,там еще совсем креветочки на узи

 

И еще радостная новость,подруга которая доченьку схоронила летом,тоже писала про нее .тоже Б у нее 10 недель...у меня сегодня был насыщенный день радостными известиями...и булки удались...ну ВаШпе :D

Как же здорово!!!!! Пусть у них всё сложится отлично!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики! Доброго утра, удачного дня! :girl_bye:

 

Пожалюсь Вам ....

Была на приеме - одна радость - прибавка за месяц 400гр УРА!!!!! :D:reverans:

Попросила чтоб сказали дату декрета, она грит тебе с выплатами по ранней постановке или без!?

Суть в том что я пришла в 11-12, по их меркам якобы поздно, хотя на самом деле ДО!!! 12!!! Ну ладно и когда говорю!??

Она без справки 25 мая могу))))

Дык у меня и есть 25 мая (точнее 26, по вторникам считаю)))), а если со справкой - на неделю позже - 1 июня!!!

В 31 неделю фактически!

Я отказалась - говорю фиг на ваши 500р. Давайте 25 - я уже настроилась!

У дочери 26 ДР - хочу расслабиться уже по полной)))))

Вот такая у нас медицина лояльная :Crazy:

 

Еще на ГТТ меня опять улымывала, написала отказ, - отстали))))

Перед 30 нед. - к следующему приему кучу анализов.... бееее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого дети ходят в садик, они гуляют там под дождем? У нас сейчас ливень, стою хомячу на кухне, смотрю в окно. А из окна к нас сад виден, так детей выгнали на прогулку. Для меня это шок, честно. Если б моюдочь отправили гулять поод таким дождем я бы разнесла бы всех наверно. И плевать что у них по расписанию положено....

 

Девочки, кто из Москвы... вы уде определились, где рожать будете? Я в растерянности прям... Ооддом, где знакомства, на мойку закроется...

Только вот месяц наз наверно всех мучала своим трудным выбором))) я решила пока отложить поиск. Успею до мойки, то пойду в 25. Не успею, то бесплатно в цпсир но с мужем. Будем разрешение подписывать. Пока такой план

 

Вжииик,  у меня у дочери 25 др:)

 

permanganatka,  ну доча 50 см была и 3 кг. Нормальная. Для моего таза больше и не надо. Всегда есть риск КС. Ребенок получил все что бвло нужно. 9 баллов. Ну и я вышла из РД в добеременном виде. А с сыном набрала 15. И вот для моего телосложения это было много.... Тяжело очень. Так сто сейчас у меня цель 10 кг. Сейчас был прибавка. Но вот стоило урезать запрещенку и ужин себе не жарить а на пару готовить, как сразу отвес. Так что за 22 недели набор составил 3 кг ровно.

Вот, 22 недели нам сегодня.а настроения 0((((

 

Я еще строго начала за прибавкой сейчас следить тк грыжа и риск диастаза у меня. Все таки погодки дали о себе знать(( Мне большой живот сейчас вообще не нужен. А то я его не соберу потом.

Изменено пользователем Torttik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого дети ходят в садик, они гуляют там под дождем? У нас сейчас ливень, стою хомячу на кухне, смотрю в окно. А из окна к нас сад виден, так детей выгнали на прогулку. Для меня это шок, честно. Если б моюдочь отправили гулять поод таким дождем я бы разнесла бы всех наверно. И плевать что у них по расписанию положено....

 

Наши воспитатели по погоде смотрят, в морозы и дожди не гуляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, четверговых с неделькой!!!

Была сегодня на эхо кг сердечка плода. В заключении - видимых патологий не обн-но. Доктор сказала все нормально. Порадовалась.

Еще перевзвесилась сегодня утром - неправильно вчера посчитала, общая прибавка за неделю 400гр, ну хоть так, вот. тоже такое чувство, что сейчас каждая калория в дело идет)))) Растем же, девочки)))

Катюшка индейку еле выносит, а меня прямо прет который день - хочу котлет))))

Пошла купила мяса, сделаю фарш и настряпаю зраз, а то яйца пасхальные лежат безхозными в холодильнике, муж снова уехал в командировку, а мне самой столько не съесть - обзолотушусь еще, дочка их тоже не ест.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Наши воспитатели по погоде смотрят, в морозы и дожди не гуляют.

Ну вот и у меня первая мысль что что-то не так))) вон по лужами и по грязи (территория из земли) бегают. И под ливнем. И дождевиков нет. В обычных куртках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяша (ړײ)

Оль, а такой боунсер это что, типа переноски по квартире и вместо люльки на колесиках. У него какие функции?

Я все смотрю и пока не понимаю, столько разных приспособлений : люлька, кокон, боунсер. Это аналоги, или они все разные? Девочки, что из этого брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,

Вжииик, у меня у дочери 25 др :)
))))

Я тут давеча на линеечку твою глянула, думала что даже 26 день в день, а потом по табличке нашей увидела, что 25....

 

Про садик - у нас гуляют))))

Чаще это - когда уже на улице их непогода застает - в беседку уходят и ждут родителей)))

При ветрах я тоже ругаюсь(((

В морозы канеш не гуляют(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну вот и у меня первая мысль что что-то не так))) вон по лужами и по грязи (территория из земли) бегают. И под ливнем. И дождевиков нет. В обычных куртках.

Мде... 1000 раз подумаешь в какой сад детей отдавать, чтоб все по-людски было и на детей не было наплевательского отношения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25, Только в частный и то не каждый)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик,  а меня только с 29 отпустили. Про справку даже не заикнулась она, я и не настаиваю- пришла почти в 12 на учет.

 

Тортик, наши даже в сильный ветер не гуляли. Хотя старшая группа гуляла. Мы с дочей и под дождем бывало прогуливались- с зонтами. Если ребенок правильно одет, ему ничего не будет. А правильно одеть- это уже задача мамы. Зря, что ли, я ей дорогие одежки беру- непромокаемые и непродуваемые? Да и тех, кого ты видишь, скорее всего сейчас загонят на веранду- и вся прогулка.

 

Белка25, я тоже сейчас мяса хочу:)

 

А еще у меня малек сегодня активничает. На погоду вроде спать должен- дождь у нас.

 

Ого, под ливнем бегают? Странно. Сейчас зп воспитателя зависит от количества детей, что посещают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мде... 1000 раз подумаешь в какой сад детей отдавать, чтоб все по-людски было и на детей не было наплевательского отношения.

Не угадаешь. У меня есть опыт вождения в частный и гос садик. И там и там свои "прелести". Знакомая в частном садике работает, всякие ужасы рассказывает. Не наплевать на наших детей только нам самим, к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот тол ко ща погнали. Наверно обед скоро и сон. Вообщем как я и считала мы в садик ни ногой))) а это наш районный)))) интересно очень геморно домашний открыть? Многодетным же можно. И мне и стаж и зп...

Изменено пользователем Torttik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого дети ходят в садик, они гуляют там под дождем? У нас сейчас ливень, стою хомячу на кухне, смотрю в окно. А из окна к нас сад виден, так детей выгнали на прогулку. Для меня это шок, честно. Если б моюдочь отправили гулять поод таким дождем я бы разнесла бы всех наверно. И плевать что у них по расписанию положено....

По расписанию положены воздушные ванны. А будет ли это выход на прогулку или проветривание (без сквозняка) - по обстоятельствам. У нас (у меня, у брата, у дочки) никогда под дождём не гуляли - играли в группе.

 

Ну вот и у меня первая мысль что что-то не так))) вон по лужами и по грязи (территория из земли) бегают. И под ливнем. И дождевиков нет. В обычных куртках.

В принципе, если бы это было лето и жара, то можно и под дождём побегать немного в рамках закаливания, но уж никак не в апрельской Москве.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, Танюш, сейчас только на местном форуме обсуждали этот момент - гинекологи как хотят так и считают)))) к сожалению....

 

Не угадаешь. У меня есть опыт вождения в частный и гос садик. И там и там свои "прелести". Знакомая в частном садике работает, всякие ужасы рассказывает. Не наплевать на наших детей только нам самим, к сожалению.

spitoffire, Мы тоже и туда и туда ходили, ходим вернее, согласна что разные частные - так и написала - как повезет.... Но нам повезло - мы ходили именно в ясельку, и Малого буду туда отдавать до 3х, а уж потом в соц.среду на адаптацию, пусть привыкает к Миру такому каков есть))))

По мне лучше так чем няня!!

Изменено пользователем Вжииик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...