Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

НикинаМама,  как здорово- оба ребенка порадовали мамочку! Поздравь от нас умницу-дочку!

 

А я всегда что на весах вижу, то и говорю. Следить за весом важно. Ну вы поняли уже, что мне врать неплохо бы научится:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НикинаМама,

Grusha, раз вовремя в больницу попала, теперь всё будет хорошо. В любом случае. Конечно, когда большой ребёнок ещё и не большой вовсе - переживаешь (да и когда вырастет - не меньше будешь переживать). Но папа справится, а для малышастика сейчас только ты можешь что-то делать с поддержкой врачей. Держись.

 

katyunya_nas, Чудождущее, спасибо :) Какое это счастье, когда с малышом всё хорошо! Сразу все заботы (типа хозяйство, работа и пр.) кажутся такими мелкими и незначительными!

 

Ещё доча моя вчера съездила в "Орлёнок" на X Юношеский симпозиум естественных наук, выступила с научной работой и неожиданно взяла 1 место :)

 

Это точно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

А можно мне тоже пожаловаться и спросить совета у бывалых фраксипарищиц ))) Мне колоть назначили только в 16 недель (сейчас 24-я), но живот весь уже в болючих шишках и кровоподтеках. Как бы их порассасывать эти шишки? Греть то как, например, попу нельзя. Что посоветуете?

Груша, не ходи домой, полежи спокойненько. Я согласна с НикинаМама , все справятся без тебя. Все будет хорошо. А дома всегда отвлекаешься, то избы горят, то кони бегут....))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ENT,  гепариновая мазь, компрессы магнезии снимают шишки. Мне правде ничего не помогает. Я стала колоть инсулиновыми шприцами и стало легче, шишек и синяков нет. Перекачиваю лекарство из готового в инсулиновый. Касательно греть, я бы особо не парилась, тк компресс сильно не навредит. Я в ванной каждый вечер лежу с самого начала и все ок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ENT,  недавно писала для попы от синяков и шишек - магнезия.

Еще я по чьему-то совету перекачиваю фракс в инсулиновые шприцы и ими колю. У фракса игла невыносимо толстая и тупая..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НикинаМама,  как здорово- оба ребенка порадовали мамочку! Поздравь от нас умницу-дочку!

 

А я всегда что на весах вижу, то и говорю. Следить за весом важно. Ну вы поняли уже, что мне врать неплохо бы научится:)

Тоже врать не умею, совсем)))

Однажды случай на работе был: у двоих коллег случился роман. Я была в курсе, больше никто не знал. Отношения они не афишировали, а дело закончились свадьбой. Однажды, сижу я увлеченная работой, не заметила как подходит ко мне начальница и только вопрос услышала: Насть, а правда у Олега и Зои роман? Я глазами похлопала и не нашлась ничего ответить: правда. Она посмотрела на меня, расхохоталась и говорит: Да, вообще врать не умеешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сходили мы в субботу на УЗИ, всё хорошо, ни гематом, ни отслоек, ни тонуса (тьфу-тьфу-тьфу). Папе показали, что пол его сына, всё-таки, мальчик :) Масса 685 гр (+/-100). Теперь наш папа ходит и непрерывно повторяет, что у него растёт сын, а также какими конкретно деталями этот сын отличается от дочки :D

Ну слава богу что удачно так все,больше не падай
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька+,  по поводу сумки в роддом, в первую Б я собрала ее за пару дней)) у всех роддомов разные требования, что можно, что нельзя. Поэтому я как определилась и заключила контракт и узнала, что можно, так и собрала. В день родов только бутылку воды вложила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, пузики! :Hello:

Меня в эту Б тянет на мандарины. Я уже тонну их съела

У меня так было всю зиму. Тонус проклятущий. :malicious: Только цитрусом (мандарины, апельсины, чай с лимоном до сих пор) спасалась. Сейчас поменьше тошнит. Не ем только мясо. :Crazy:

А горький шоколад у нас ест только папа. И тёмный тоже он. Мы с детьми кушаем молочный и белый. :)

КатяКатенькаКатюша, Катюш, прям завидую... Мы с мужем уже прям баталии ведем. Мы планируем переделывать комнату под детскую года через 2-3. А какое то время будет временный вариант для нашей старшенькой. И вот как без затрат сделать уютно это загадка. Комната маленькая, мебель выбрасывать жалко тк хорошая, да и нужна... У меня вообще паника тк уже сонины вещи не знаю куда складировать, а что делать с Лешкиными вещами.... Ааааа

Любась, я сделаю сначала, потом Вам покажу как получилось. У нас детская 11,3 кв. м. Узкая и длинная. 415*270 примерно.

А яяя... сегодня поеду матрасы заказывать!!! :girl_dance: Пол дня в Интернете, голова кругом от выбора, но я всё-таки это сделала. Сейчас папа приедет и поедем в салон. :)

29 апреля нам привезут мебель и соберут. У нас 9 дней на ремонт. И отдыхать. :D

Дося первую ночь спала на диване в зале, не ожидала я, что так быстро купят диванчик. Но ничего, мы на этом диване 4,5 года проспали с папой, всё хорошо. :)

Маруся в ожидании ремонта и мебели. Всё ждёт, когда на верхнем ярусе спать будет, мартышка. :D

Увидела новую люстру, папа не успел спрятать. Визжала, блин, чуть не оглохли все. Сюприз не удался. :Crazy:

 

Из Машулькиного диванчика повытаскивали вещи зимние и прочие вещи. Запихнула пока к нам в шкаф под вешалки. Я, наверное, больше всех жду мебель. :Crazy:

а также какими конкретно деталями этот сын отличается от дочки

Блин! Я так ждала Твоего похода на УЗИ, уже всем своим рассказала, как Ты у нас чебурахнулась. Слава Богу, все хорошо. :friend: Береги СЫНУЛЮ!!! :D

Прикрепленные изображения

Ага.... самое главное - КОЛЕНКИ! :D :D :D;)

выступила с научной работой и неожиданно взяла 1 место

Круто!!! Поздравляю с такой замечательной победой!!!

itogi-konkursa.jpg

 

Я чот тоже начала хомячить. Чес сло... лучше б мясо ела. :( А то шоколад и хлеб мягенький. Чёртов Ашан со своей хлебопекарней!!! :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, :) Спасибо, Катюша! Читаю тебя и у-лы-ба-юсь! А разве не коленки? Не?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, :) Спасибо, Катюша! Читаю тебя и у-лы-ба-юсь! А разве не коленки? Не?

:D :D :D Да чо вокруг да около. Надо сразу на писюн было показать, а чо нам коленки!? Нам самое главное показать сразу. :D :D :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

А можно мне тоже пожаловаться и спросить совета у бывалых фраксипарищиц ))) Мне колоть назначили только в 16 недель (сейчас 24-я), но живот весь уже в болючих шишках и кровоподтеках. Как бы их порассасывать эти шишки? Греть то как, например, попу нельзя. Что посоветуете?

Груша, не ходи домой, полежи спокойненько. Я согласна с НикинаМама , все справятся без тебя. Все будет хорошо. А дома всегда отвлекаешься, то избы горят, то кони бегут....))))

Мне помогает мазь троксевазин, только она и больше ничего! Можу ею после укола через час и потом 2 раза в день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НикинаМама, поздравляю мамочку с дочиным 1 местом. Успехов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! У нас сегодня 22 недели! И в меня вселился какой-то живчик, мечусь по кухне весь день, как Юлия Высоцкая))) С утра сырники приготовила, потому что творог пропадал, потом супчик грибной сварила, потом мясо замариновала для духовки, пока оно маринуется - спекла кефирный кекс с брусникой, потому что кефир пропадает))) Сейчас овощное рагу готовлю на гарнир к мясу и очень хочется лазанью с брокколи приготовить! :DНо понимаю, что лазанья уже перебор, на завтра оставлю)))

 

 

По поводу синяков и шишек мне хорошо помогает мазь лиотон и траумель. Свекровь пиарит капустный лист с медом, как компресс, говорит на глазах шишки и синяки рассасываются, но я сама не пробовала.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Любась, я сделаю сначала, потом Вам покажу как получилось. У нас детская 11,3 кв. м. Узкая и длинная. 415*270 примерно.

у нас где то чуть больше 9 кв м. целая проблема...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, она квадратная?

Мы сами, когда искали кв-ру в прошлом году, видели такую комнату в одной кв-ре. Самое то для одного. Конечно двоим и больше мало.(

 

Пролог.

Если вас на День рожденья

Вместе с мужем пригласили,

А у вас на все салаты

Очень сильный токсикоз, -

Лучше сразу откажитесь,

Потому что неприятно

Видеть как едят другие

Все подряд. А вам - нельзя.

***

Если все же пригласили...

 

Все, конечно, крепко выпьют

И начнется дискотека.

Загорелые девицы будут попами крутить.

Ну а вы в углу сидите, - одинокая и злая, -

Потому что толстым пузом

Очень трудно соблазнить.

 

Муж, естественно, напьется

Грустно сидя с вами рядом,

Предлагая лист капустный

Или вафли пожевать.

А потом на белый танец он отправится смущенно,

Девой стройной приглашенный,

Ей не в силах отказать.

 

Очень скоро вы поймете,

Что устали как собака,

Что прогестерон зашкалил, и вас дико тянет в сон.

Лягте тут же, на диване,

И поспите на здоровье.

Отсыпайтесь, словно муха

В отопительный сезон.

 

А потом понаблюдайте,

Как карячась и стеная, охая и проклиная

Жесткий абстинентный криз,

Гости пьют на кухне воду, страшным мучаясь похмельем, -

Это будет им расплата

За вчерашний за стриптиз.

 

А когда домой вернетесь,

С полупротрезвевшим мужем,

Жалуйтесь на гипертонус и на зверский аппетит.

Мол, что если вас немедля

Он не угостит папайей

И не купит маракуйи -

Обострится ваш гастрит.

 

Пусть он шлепает по лужам

Ночью, в поисках продуктов,

Проклиная вечеринку и коварный алкоголь.

После этого он вряд ли

Так захочет развлекаться,

И на женщин загорелых

Обратит вниманья - ноль.

 

Ну, а если развлеченья

ВАМ захочется до жути,

То устройте праздник дома,

На двоих и при свечах.

Муж пусть с вами потанцует

И стриптиз покажет дважды,

И до самого рассвета нежно делает массаж.

 

Эпилог.Пусть мужчина с вами вместе

 

Делит прелесть положенья,

И не пьет с друзьями пиво где-то в баре по ночам.

Ну, а если не захочет,

Вы ему скажите внятно,

Что рожать решили дома, -

Пусть он роды примет САМ!

 

file.php?id=9330

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, пузики! :Hello:

 

У меня так было всю зиму. Тонус проклятущий. :malicious: Только цитрусом (мандарины, апельсины, чай с лимоном до сих пор) спасалась. Сейчас поменьше тошнит. Не ем только мясо. :Crazy:

А горький шоколад у нас ест только папа. И тёмный тоже он. Мы с детьми кушаем молочный и белый. :)

 

Любась, я сделаю сначала, потом Вам покажу как получилось. У нас детская 11,3 кв. м. Узкая и длинная. 415*270 примерно.

А яяя... сегодня поеду матрасы заказывать!!! :girl_dance: Пол дня в Интернете, голова кругом от выбора, но я всё-таки это сделала. Сейчас папа приедет и поедем в салон. :)

29 апреля нам привезут мебель и соберут. У нас 9 дней на ремонт. И отдыхать. :D

Дося первую ночь спала на диване в зале, не ожидала я, что так быстро купят диванчик. Но ничего, мы на этом диване 4,5 года проспали с папой, всё хорошо. :)

Маруся в ожидании ремонта и мебели. Всё ждёт, когда на верхнем ярусе спать будет, мартышка. :D

Увидела новую люстру, папа не успел спрятать. Визжала, блин, чуть не оглохли все. Сюприз не удался. :Crazy:

 

Из Машулькиного диванчика повытаскивали вещи зимние и прочие вещи. Запихнула пока к нам в шкаф под вешалки. Я, наверное, больше всех жду мебель. :Crazy:

Блин! Я так ждала Твоего похода на УЗИ, уже всем своим рассказала, как Ты у нас чебурахнулась. Слава Богу, все хорошо. :friend: Береги СЫНУЛЮ!!! :D

Ага.... самое главное - КОЛЕНКИ! :D :D :D;)

Круто!!! Поздравляю с такой замечательной победой!!!

itogi-konkursa.jpg

 

Я чот тоже начала хомячить. Чес сло... лучше б мясо ела. :( А то шоколад и хлеб мягенький. Чёртов Ашан со своей хлебопекарней!!! :girl_mad:

Может токсикоз,а не тонус?...я вот тоже сладкого много ем и прям хочу булок.выпечки всякой...уже 5 кг набрала за Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может токсикоз,а не тонус?...я вот тоже сладкого много ем и прям хочу булок.выпечки всякой...уже 5 кг набрала за Б

АхахаХ! Я бы даже сказала - беременная тупость. :Crazy:

Да, Оленька, верно - токсикоз! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня свекровь просто "издевается" надо мной))) в хорошем смысле. Я решила с сегодняшнего дня немного скорректировать питание, сделала котлетки из рыбы на пару, курочку потушила. овощная смесь на гарнир и т.д. Уехала на пару часов по делам, приезжаю, а дома пироги с капустой, яблоками и ягодами. И нереально вкусные!!! Ну капец моей диете :P :P А муж сказал, что я такая аппетитная с животиком и налил чаю к пирогам :D

Короче надо быстрее переезжать в нашу квартирку, подальше от пирогов и тортиков.

Кстати, где можно посмотреть идеи рекомендации, как организовать все в детской комнате? Мне есть где развернуться...17 кв.м у девочек комната будет. Вот думаю разделить ее на спальную и игровую зоны.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, она квадратная?

Мы сами, когда искали кв-ру в прошлом году, видели такую комнату в одной кв-ре. Самое то для одного. Конечно двоим и больше мало.(

Нет, не квадратная... Кишка... Она у нас как гостевая сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа!!! Я не удержалась и заказала башмачки!! ))))

big_65f7fa96e0157f371920150421075939.jpg

Какая прелесть!!!))) А где заказала?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inness_07,  их полно в инете. Набери в поисковике Attipas.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, мы дома. Со скандалом, но меня отпустили под расписку. Завтра пойду к своему Г, буду требовать продолжать лечение от тонуса. Роддом хороший, все чистенько, в патологии боксы на двоих, в палате два бокса, туалет, душ. кормят хорошо, на убой. Персонал в основном доброжелательный, заведующая толковая. Если повезет, буду рожать там. вчера поела свекровкину еду и сегодня живот крутит(( дома грязь, хоть бы подмела. Как только я зашла она усвистела сразу, нет чтоб спросить может что нужно.. Еще в пятницу замачивала белье, так оно до сих пор киснет в тазу. Вот и оставляй потом ее хозяйкой(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha,  С выпиской!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...