Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Девочки, добрый день. У кого-нибудь появлялись проблемы с венами? Я скоро чокнусь уже. Ни одно так другое, как старушка уже разваливаюсь, а еще только за серединку перевалили.

Появился быстропрогрессирующий варьикоз, на ногах, фиг с ним. Прописали чулки 2 ст. и троксевазин мазь 2 раза в день. Беспокоят вены ТАМ :) У меня ощущение, что у меня там все в венах варикозе, все набухло и болит. Может было у кого? Чем спасались? Врач внимания не обращает, говорит у многих бывает- после родов пройдет. Рожать в чулках. Но нужно же еще до родов дожить :) Но теперь знаю, что это не шейка болит и стреляет, а вены ТАМ.

 

Всем привет. Беременяшечки мои, как у вас с гемоглобином дела, у меня 110, мало говорят, как поднимаете?))) и поддерживаете.

У меня при постановке на учет было 109, сейчас 106. Пью Сорбифер Дурулес, по 2 т в день, помогает только пока пью, как курс заканчиваю, опять падает :(. Питаюсь хорошо, но гемоглобин не поднимается от питания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а чего у нас сейчас выделениями должно быть? У меня очучение "не сухо и не комфортно". Прям иногда (о простите мои детальные рассказы :confusion:) прям чувствую ляпы какие-то. вчера прям не поленилась поглядеть детали - как молочко жидкое.... Это вообще нормально? Мазок ок, запахов нет... Больше всего боюсь подтеканий вод.. Чет прям почитала про это, задумалась этот тест прокладочный поискать...

Я сама сейчас мучаюсь этим вопросом...начиналась интернета,там столько ужасов...но,выяснила одно-воды подтекают постоянно,хоть и могут не быть обильными+они обычно бесцветные и как обычная вода...т.е. если белые,хоть немного густоватые,значит выделения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнушка, мдя... Реально проблема... А на станциях переливания что значит только послеродовой. Он один и тот же колится...

Ой, не знаю.. Имунолог сказал, что вроде как там совершенно другая очистка, и готовят его местно. Потом по роддомам распределяют. Акцент был именно такой, что он не подходит для плановой вакцинации. Именно так она и сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в инете смотрела? Я в прошлую Б в аптеке покупала. Можно посмотреть аптеки при специализированных клиниках (репродуктивных). Ты не в москве?

 

А разве это лекарство не должно предоставляться бесплатно?

 

 

Кто-нибудь ставил свечи Ацилакт? Мне прописали лечение Клотримазолом, затем Ацилакт. Вчера на ночь вставила, сегодня утром жжение и как будто начинается цистит. Думаю из-за свечей.

 

Я ставила, мне нравятся. Они микрофлору населяют полезными лактобактериями.

 

 

 

Всем привет. Беременяшечки мои, как у вас с гемоглобином дела, у меня 110, мало говорят, как поднимаете?))) и поддерживаете.

 

У меня тоже недавно гемоглобин стал 113. Гине показала результат, она даже слова мне не сказала. Копец мне с врачом повезло(((. Я бы сама стала Сорбифер пить, но я еще и магнелис и кальций пью, а они ведь между собой не сочетаются. Даже не представляю, как быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут про гемоглобин... У меня по последнему анализу 117, в норме лабы для женщин 120-140. Г сказала норм, хотя, помнится, я с другим показателем начинала Б. А какая норма для нас? И препараты сами себе назначаете или доктор? Я просто уже устала все вытягивать из врачей. На любой вопрос "все норм", и "так должно быть"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день. У кого-нибудь появлялись проблемы с венами? Я скоро чокнусь уже. Ни одно так другое, как старушка уже разваливаюсь, а еще только за серединку перевалили.

Появился быстропрогрессирующий варьикоз, на ногах, фиг с ним. Прописали чулки 2 ст. и троксевазин мазь 2 раза в день. Беспокоят вены ТАМ :) У меня ощущение, что у меня там все в венах варикозе, все набухло и болит. Может было у кого? Чем спасались? Врач внимания не обращает, говорит у многих бывает- после родов пройдет. Рожать в чулках. Но нужно же еще до родов дожить :) Но теперь знаю, что это не шейка болит и стреляет, а вены ТАМ.

 

А там тоже могут быть вены? Ну надо же :) У меня там тоже периодически тянет или стреляет, я очень переживаю. У меня еще под каждой грудью появилось по сосудистой звездочке, блин, так обидно. Никуда теперь не исчезнут((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с гемоглобином беда. В одной лаборатории 124, в другой(больничной) спустя 2 недели 103. Причем показатели железа хорошие - 27. Врач сказала, скорее всего ошибка лаборатории, не мог гемоглобин так быстро упасть за 2 недели - это равноценно потере 600 мл крови! Пойду наверное еще в Инвитро пересдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Болеющим скорейшего выздоровления. Пузиков среды с новыми недельками.

Любовка, про звездочки. У меня на лице в первую беременность вылезла, а во время родов на бедрах. Все прошли постепенно. А сейчас вот на бедрах опять вылезать начали, правда ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудождущее,  норма гемоглобина при беременности до 104!

Я не прекращаю курсы железа, сначала феррум фольгамму, сейчас феррум лек, а гемоглобин все равно падает, приближается к 90 уже:(

 

Мне поставили варикоз вен малого таза и матки:( а я то думала почему у меня по ночам живот болит, особенно когда переворачиваюсь и встаю с тяжеленным и болючим пузом

 

И да, касательно гемоглобина, мне отменили магний именно потому что железо хуже усваивается при приеме магния! Теперь ноги сводит по ночам опять:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с гемоглобином беда. В одной лаборатории 124, в другой(больничной) спустя 2 недели 103. Причем показатели железа хорошие - 27. Врач сказала, скорее всего ошибка лаборатории, не мог гемоглобин так быстро упасть за 2 недели - это равноценно потере 600 мл крови! Пойду наверное еще в Инвитро пересдам.

Недавно читала где-то что в районе 20 недели резко падает гемоглобин из-за большого увеличения объема крови.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl,  я так в первую Б мучалась- пила препараты, а гемоглобин падал. И только Ферлатум мне помог. Попробуй его, рекомендую. Вот месяц его пропила и все в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Болеющим скорейшего выздоровления. Пузиков среды с новыми недельками.

Любовка, про звездочки. У меня на лице в первую беременность вылезла, а во время родов на бедрах. Все прошли постепенно. А сейчас вот на бедрах опять вылезать начали, правда ((

 

Ого, даже на лице... я вообще думала, что только на ногах бывает. А ты что-нибудь принимаешь от варикоза?

 

 

Lovely_girl, какая стройняшка с пузиком ;)

 

 

Мне поставили варикоз вен малого таза и матки :( а я то думала почему у меня по ночам живот болит, особенно когда переворачиваюсь и встаю с тяжеленным и болючим пузом

 

 

Тебе что-нидь из лекарств назначили? И как тебе такой диагноз поставили?

Изменено пользователем Любовка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalkO, Мне тоже прописали Сорбифер, но у меня коллега говорит, что он хорош, когда пьешь, а потом снова на уровне

 

У меня подруга говорит, что у нее всю Б гемоглобин был 146 со вторым, а третьим 136, зато у обоих детей гемоглобин очень низкий. Странно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка, не пью. Мне варикоз не ставил никто. Да вроде и не беспокоит меня ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши 22, почти 23 недели. Начали активно расти

О, какой смешной живот! Смешной в хорошем смысле - то есть, его нет, живота))) у меня в первую Б. на этом сроке такой же был, у меня еще даже на работе не знали, а сейчас в 21 неделю уже, как арбуз! Завидую по-хорошему. Отличный животик! ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А разве это лекарство не должно предоставляться бесплатно?

Вот таких тонкостей не знаю. Я вторую Б веду в специализированной клинике репродуктологии по контракту. Там сама понимаешь не предоставляют) а как в жк, фиг знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне поставили варикоз вен малого таза и матки :( а я то думала почему у меня по ночам живот болит, особенно когда переворачиваюсь и встаю с тяжеленным и болючим пузом

А какое-то лечение прописали? Или "ждите, само пройдет" ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про беляши. Девчонки, завидую вашим желудкам))) я уже лет 10 как забыла о белешах как блюде (имею в виду домашнего пр готовления), а уж чтобы купить беляш, шаурму и др на улице это лет 15-20 обхожу стороной... Называю это "жизнь дороже")))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Беременяшечки мои, как у вас с гемоглобином дела, у меня 110, мало говорят, как поднимаете?))) и поддерживаете.

Мне врач при 117 дала две недели на поднятие гемоглобина диетой,я ела зеленые яблоки,говядину отварную,гречку,гранатовый сок.делала свежевыжатый свекольный с морковным,но поджелудка заболела,хотя я и разбавляла водой. На диете гемоглобин стал 115 :) так что пью мальтофер по 1 шт. Через две недели пересдача. Гемоглобин поднимать надо,он отвечает за перенос кислорода к ребенку, и учти,что чай,кофе,сок менают усвоению железа,и еще железо лучше усваивается с витамином С.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Беременяшечки мои, как у вас с гемоглобином дела, у меня 110, мало говорят, как поднимаете?))) и поддерживаете.

У меня по анализу прошлой недели 119. Я месяц назад закончила фенюльс пить, тогда же сдавала был 121. От сорбифера, я уже писала меня тошнило. На будущее взяла на заметку Танюшкин Ферлатум.

Вообще тоже ем отварную говядину, язык, гречку, яблоки штуки по 3 в день. Но по прошлой Б. помню, что гемоглобин тогда на питание вообще никак не реагировал. Особенно про яблоки - в них сейчас нет ничего кроме клетчатки, они ж импортные, долгого хранения.

А еще я комплексные витамины пью, там железо есть. Их пью с утра. А магний в обед и вечером по капсуле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@, про чай и кофе не знала. Все шабаш всяким бякам однозначно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще для меня 119 шикарная цифра, у меня и в небеременном то состоянии выше 115 сроду не было))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25, Спасибо. Вот лежит пачка дома финюльса, значит он не вреден при Б?

 

(прям как в том анекдоте--- девочка в электиричке--БАБА Я КУШАТЬ ХОЧУ----СКУШАЙ ЯБЛОЧКО В НЕМ ЖЕЛЕЗА МНОГО--БАБА НО Я ВСЕ РАВНО КУШАТЬ ХОЧУ---НУ СКУШАЙ ЕЩЕ ЯБЛОЧКО ПОЛЕЗНО В НЕМ ЖЕЛЕЗА МНОГО........и мужик с соседнего кресла ДА ДЕТКА СКУШАЙ ЯБЛОЧКО В НЕМ ЖЕЛЕЗО МНОГО ГВОЗДЯМИ СРАТЬ БУДЕШЬ........)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сама недавно переживала по поводу выделений,не воды ли это. Вот тест нашла такой.

Так же в домашних условиях проверить подтекание вод можно при помощи тряпочки-прокладки или ежедневки-прокладки:

1. Берем чистую белую х/б тряпочку, именно белую и именно х/б – кусок простыни подойдет.

Делаем толстую подкладную прокладку. Подкладываем.

2. Ложимся на левый бок и лежим 10 мин.

Затем переворачиваемся на правый бок и снова лежим 10 мин.

Потом ложимся на спину и опять лежим 10 мин.

Встаем, ходим по комнате 10 мин.: присаживаемся/встаем, немного наклоняемся в стороны, но без энтузиазма.

3. Достаем прокладку, смотрим:

* если прямо промокла – повод насторожиться;

* если выделений мало – скорее всего все нормально.

4. Тряпочку расправить и высушить. Оценить сухую тряпочку:

* если это воды – края высохшего пятна будут коричневатые-буроватые и не ровные, т. к. воды содержат немного крови;

* если это другие выделения – коричневых краев не будет. Может быть слизь — пробка или др, может моча подтекает...

* если же тряпочка прямо насквозь обильно промокла — не дожидаться, пока она высохнет — вызвать скорую!

или

Прикрепить ежедневную прокладку к белью и оценить результат через 2-4 часа:

— если выделения впитались — воды;

— если выделения остались на поверхности прокладки в виде слизи — пробка или др. выделения.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...