Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Чудождущее

В аннотации у них написано что можно при Б. В них также витамин С и еще какие-то витамины.

А еще надо много гулять, чтоб и свои ткани и малыша, кислородом насыщать. Мне в прошлую Б гинеколог об этом постоянно твердила, ну и что движения должно быть много. Типа Беременная должна в день не менее 5 км "наматывать". Такая была тетка советской закалки. ))))

А сейчас что-то никто из врачей особо не настаивает на прогулках, хотя я читала не менее часа каждый день на свежем воздухе. Все по-многу гуляют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никому не рожать раньше 38 недели!!!!

Мне приснилось сегодня, что я начала рожать. Летом, но не в августе, а в июле. Вот я напугалась. :Crazy: У меня же ПКС. А тут воды отошли в машине и пошло. :D

и у меня от удовольствия даже коленки потрясывались)) как бороться?))

Только роды.))) Держись - летом будет круче! Жара, будем много пить.

Я летом мимо кваса пройти не могу, и это при отеках. :Crazy:

 

КатяКатенькаКатюша, и тебя с недельками

Спасибо, Любась! И Вас с сынулей с гусиками!!! :flower:

В беременной книжке анализы ВИЧ, РВ указаны три раза, то есть за всю беременность их надо сдать три раза. Это я думаю, что врачи опять сильно страхуются.

Да уж.) Нам то чо... крови много. :D

Какой у тебя супруг молодец, и мочу твою отвезет и дома уборку делает. Прям золото!

Ага. Еще б не косячил. :malicious: А то все его хорошие дела перечеркиваются. Вчера на моей люстре грохнул один из трёх плафонов. :girl_mad:

А вообще, смотрю, мужики привозят в ЖК баночки с анализами. Это когда только мочу жене сдать нужно. :)

будем ждать бак посев мочи. Надеюсь тоже будет норм.

Настюш, давай вместе ждать! :friend:

Хоть вкладыш х/б придумывай.

Одевай трусики х/б высокие. Я себе в 17,3 недель купила двое и ещё хочу взять. Не утягивающие, а просто х/б-шки высокие, до пупка. :)

КатяКатенькаКатюша, я сдавала с дочей трижды (для меня каждый прокол вены- событие), в этот раз только однажды. Вот интересная моя Г, забыла, наверное, а я же сейчас уеду, обменку у нее еще просила чтобы выдала 27.04, на следующем приеме.

Точно забыла. Ты у нас уже чо, в третьем триместре? Я так поняла, в общем, что в каждом триместре нужно сдать. Поправьте меня, девочки.

Всем привет. Беременяшечки мои, как у вас с гемоглобином дела, у меня 110, мало говорят, как поднимаете?))) и поддерживаете.

Да, 110 - это уже анемия ставится. Ты сама как себя чувствуешь?

Я никогда не страдала, но советуют гранатовый сок, печень кушать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня была записана на УЗИ к любимому узисту. Говорят, к нему обычно на месяц вперёд запись, а мне повезло - за неделю получилось записаться. А я не пошла. Потому что в субботу в Инвитро была, всё посмотрели, всё измерили. Вот теперь думаю: правильно, что не пошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гемоглобин во время беременности – какова норма?

Норма гемоглобина при беременности в каждом триместре «своя». Обычно в первые 3 месяца после зачатия показания 112-160 г/л считаются нормальными. На протяжении 2 триместра уровень гемоглобина несколько падает и держится на «отметке» 108 - 144 г/л. Заключительный этап беременности (3 триместр) характеризуется уровнем гемоглобина от 100 до 140 г/л.

Как мы видим, уровень гемоглобина при беременности постепенно снижается на протяжении всего срока. Однако не стоит волноваться, поскольку это природное явление, связанное с изменениями в организме. Во время беременности объем крови постоянно увеличивается (ведь малыш внутри растет), а также изменяется содержание воды и солей. Это немалая нагрузка на организм, и чтобы снизить ее, происходит расслабление сосудов и разжижение крови. Чем ближе к концу беременности, тем уровень гемоглобина ниже.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Чувствую себя не плохо, но прислушаюсь всем советам. Девиз: Даешь высокий гемоглобин))))

 

Белка25, На счет прогулки, в этом плане норм, у меня до работы почти 2 км, в день больше 3,5 км наматывается по любому. иду тихонечко не спеша, дышу.....................))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 106 гемоглобин. Но вроде чувствую хорошо себя, ничего дополнительно не пью.

 

Что по поводу диеты, то самое большое количество железа в телятине и субпродуктах. В растительности железа мало (это я про яблоки)). И главное ограничить молочку, так как молочка мешает усвоению железа.

Еще надо смотреть уровень белка. Если белок низкий гемоглобин ничем не поднять. Ни диетой, ни лекарствами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы железо усваивалось, достаточно просто в разное время употреблять молоко и железосодержащие продукты.

А еще усвоению железа способствуют витамин В12 и фолиевая кислота.

 

Спасибо, Любась! И Вас с сынулей с гусиками!!! :flower:

 

Спасибки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  не, я еще во втором! Третий с 27 кажись. Это Юля уже в третьем.

 

Насчет прогулок- стараюсь каждый вечер после садика с дочей гулять. Но тут такая ветрища была, что мы быстро совсем гуляли. Сейчас погодка наладится, бандажик наденем и будем гулять:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, что очень помогает поднять гемоглобин гречка зеленая, молотая в муку, заливать на ночь молоком или водой 2 ст л гречки и утром съедать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Беременяшечки мои, как у вас с гемоглобином дела, у меня 110, мало говорят, как поднимаете?))) и поддерживаете.

У меня тоже как-то был низковат - 109, назначили всякие таблеточки, я принимала Фероплект - ничегошеньки не помог. Потом просто начал больше кушать говядины, говяжьей печени, яблок, гречки - и гемоглобин нормализовался. Где-то читала, что с препаратов железо плохо усваивается, лучше с продуктов. Изменено пользователем Капелька+
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Юля уже в третьем.

и почувствовала сразу это.....как то тяжело прям стало....хорошо муж отговорил ехать в Сочи после майских, сказал(вспоминая прошлую беременность) что какой толк со мной ехать, я через пол часа прогулки уже без сил на весь оставшийся день буду. Уже даже сидеть тяжело, деть сразу активно дубасит, тока полулежа или лежа, в выхи к свекрови ездили, 4 часа в машине мне показалось уж слишком, больше уже решила не ездить до родов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодняшних пузиков - с неделькой!!! :)

 

На счет гемоглобина, я пила Гино-тардиферон, он вроде с фолькой. Пропила две пластинки, это де-то 1,5 недели. Утром и вечером по таблетке, со 100 поднялся до 127. В санатории врач сказала, пить до родов, чтоб держать на уровне нормальном. В жк же моя Г сказала пока отменить и диетой регулировать.. Что-то смотрю особо никому диета не помагает поднять его.. Думаю начать опять хоть по 1 таблеточке в день. Пока гречка и говядина с Семеринкой моя главная еда :)

 

Замечаю, что становиться тяжловастенько долго гулять пешком) Сегодня после 2-3 часов на ногах, с передышками на лавочеах, болит таз что ли.. Спина.. Малыш переворачивается, ощущение будто шар от боулинга прокатывается внутри))) И еще заметила, когда малыш поднимется в дно матки, я глажу выпирающую часть, он начинает еще больше к руке выпирать)) Как-будто ему нравиться))) У кого-то такое бывает??)))

 

Бамбуся и Лавли гел, хорошенькие пузяшки, аккуратненькие! ТТТ!! Ростите здоровнькими! :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  я тоже помню, как с дочей сразу же почувствовала наступление третьего. А пока даже на пятый этаж могу подняться, правда, с остановками на каждом пролете:)

 

Наталия, я в третьем гуляла только в бандаже. Тогда могла и час гулять (вот достижение), без бандажа- четверть часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl,  я так в первую Б мучалась- пила препараты, а гемоглобин падал. И только Ферлатум мне помог. Попробуй его, рекомендую. Вот месяц его пропила и все в норме.

Это очень индивидуально. Кому-то одно, кому-то другое подходит. Результаты оцениваются недели через две-три обычно.

 

 

Ого, даже на лице... я вообще думала, что только на ногах бывает. А ты что-нибудь принимаешь от варикоза?

 

 

Lovely_girl, какая стройняшка с пузиком ;)

 

 

Тебе что-нидь из лекарств назначили? И как тебе такой диагноз поставили?

Ничего не принимаю, тк и так колю 0,9 фраксипарина в сутки уже

 

А какое-то лечение прописали? Или "ждите, само пройдет" ?

Сказали, что такое может быть из-за нагрузки. С бандажом может по-легче стать, но его пока нельзя носить. Зато я хоть поняла откуда у меня ноющими тянущие боли при переворачивании с боку на бок и по утрам когда встаю с кровати.

 

У меня тут мой сколиоз дал о себе знать, вот уж где ад:( ощущение дикой боли, как-будто свело грудную клетку и горло. Дышать больно прям, причем в основном перед сном такое бывает.

 

Только сейчас заметила, что завтра уже 23 недели. Стала забывать "недельки" считать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! Я вчера на ночь выпила стакан кефира... Проснулась в 2 часа ночи от дикой боли, сначала не могла понять что это желудок, перкпугалась жутко..боль была адская, приняла ношпу, пока она не подействовала я поскуливала и гуляла по комнате, лежать было невозможно. Сегодня нам 26, привес за неделю +0,3 кг, прям по учебнику))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Меня сегодня муж порадовал :) Проснулась от того что хлопнула дверь, встала, посмотрела - ушел(( Расстроилась. У нас традиция, встаем, вместе готовим завтрак, едим, смотрим новости. Ну,думаю - дела у него, не хотел будить. Через 15 минут звонок - пришел!))) С кашей и завтраком из Мака :) Такая я вот счастливая :) :)

Всем приветы! Я вчера на ночь выпила стакан кефира... Проснулась в 2 часа ночи от дикой боли, сначала не могла понять что это желудок, перкпугалась жутко..боль была адская, приняла ношпу, пока она не подействовала я поскуливала и гуляла по комнате, лежать было невозможно. Сегодня нам 26, привес за неделю +0,3 кг, прям по учебнику))

Поздравляю с неделькой и хорошим привесом! :flower: У тебя и раньше болел желудок? Я сейчас от кефира на ночь отказалась,заметила, что если выпиваю стакан вечером, утром не худею, а наоборот отекаю. Стала пить молоко, ну или творожок.

 

Нашла статью про ложную анемию. Думаю - это мой случай, у меня хорошие показатели железа.

 

«Ложная», или физиологическая анемия при беременности

 

С диагностикой железодефицитной анемии при беременности иногда возникают проблемы. Симптомы, расцениваемые как нехватка железа – раздражительность, мышечная усталость, рассеянность внимания, могут быть всего лишь следствием беременности. Анализ крови не всегда проясняет картину. Можно испытывать дефицит железа и при этом иметь нормальные показатели гематокрита и гемоглобина. В этом случае попросите врача сделать анализ на уровень ферритина в вашей крови. Этот анализ позволит точно определить, сколько у вас железа в тканях. Уровень ферритина меньше 20 говорит о том, что железа недостаточно. Это вредно не только для вас, но и для вашего ребенка. Велик риск того, что у вас произойдут преждевременные роды, или родится ребенок, имеющий недостаточный вес. Может возникнуть и обратная картина, когда анализ будет говорить об анемии (показывая низкий уровень гемоглобина и гематокрита), а на самом деле анемии нет. Это происходит потому, что во время беременности увеличивается объем крови («гемодилюция»), что вызывает относительное снижение уровня гематокрита и гемоглобина.

Можно объяснить это на простом примере. Возьмите полстакана чая и насыпьте в него чайную ложку сахара. Напиток будет сладким, не так ли? А теперь подлейте ещё воды, чтобы стакан наполнился. Вкус станет менее сладким. При этом количество сахара в чае останется такое же! Вот и с кровью происходит то же самое: количество железа в крови беременной остаётся неизменным, гемоглобин вырабатывается в нормальном количестве. Просто в крови становится больше «воды».

«Физиологическая анемия беременности» — так называется это состояние. Оно совершенно не опасно ни для плода, ни для самой беременной женщины. Физиологическая анемия не требует лечения и проходит сама после родов, как только у женщины снижается объём крови.

Изменено пользователем inness_07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня сегодня ночью тоже низ живота болел. Даже не ного стреманулась... Но о себе было думать особо некогда тк дочка сейчас спит беспокойно (зубки идут). Полночи прыгаю вокркг нее. А там и живот незаметно прошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще заметила, когда малыш поднимется в дно матки, я глажу выпирающую часть, он начинает еще больше к руке выпирать)) Как-будто ему нравиться))) У кого-то такое бывает??)))

Наверное, у многих детки ласку любят. И после рождения тоже :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы тоже начали день с новой неделькой. Апатия накрывает. Ниче не радует. Привес большой. Хочу что бы беременноть эта уже побыстрее закончилась. С нетерпением жду август. Никогда со мной тапкого не было в прошлые Б(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого новая неделька, поздравляю!)

А мою сегодня до 3х ночи в футбол играли...сынуля в животике решил маму болеющую приободрить видимо так, а может и шило в одном месте уже сформировалось, даже не знаю! Вывод один - прощай ночной сон!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyunya_nas,  главное чтобы ночь с днем не перепутал, с топотом тяжело будет.

У меня бьется когда лежу не очень удобно для него. Ложусь по другому и затихает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha,  Тортик, с недельками вас!

 

Юля, я думаю, ты просто устала, как и твой организм- третья Б подряд!

 

Катюня, мой тоже пинается, если лежу не так. Попереворачивайся в следующий раз, окошко открой. Заметила, что моему мальку нравится, когда я сплю наполовину на спине, наполовину на левом боку. Выздоравливай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,&nbsp да фиг знает. Так дети меня не изматывают. Я высыпаюсь с самого их рождения. Но вот внешний вид прям угнетает. Может конечно(от того что беременность не особо желанная. наверно я тут сильнее всех жду август.

Сегодня еще на этот фестиваль беременных собиралась и муж обломал сейчас совещанием. Сижу тухну дома дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl - 0.9 фраксипарина, это уже так много, по-моему. А какие у тебя анализы гемостаза? Напиши, пожалуйста, какой у тебя Д-димер, РФМК, АЧТВ ,я хоть сравню со своими. спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...