Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Девы, а кто-то имеет опыт использования фетального доплера? С какого срока слышно? Думаю, он нужен, мне во всяком случае, но с когда?

 

19-Olga-86, с отличным УЗИ! Вы уже большуны!

Спасибо!...да, две недели назад еще только ПЯ было ,эмбриончика не было

 

Серёнька,спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86, Молодцы!!! Так держать!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86, Молодцы!!! Так держать!!!

Спасибо!

и я с узи! Услышали сегодня сердечко! )))) СВД 19,3мм, КТР 9,4мм, ЖМ 4,1мм, ЧСС 121уд/мин :)

У тебя какой срок? твой?по узи?...и что такое СВД?

 

Забыла поздравить))..растите и рождайтесь в срок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86, по узи поставили 5 недель, по пдм сегодня 6+6. свд - это средний внутренний диаметр плодного яйца. я если честно не знаю как он высчитывается..

 

19-Olga-86, спасибо))) Вас тоже поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86, по узи поставили 5 недель, по пдм сегодня 6+6. свд - это средний внутренний диаметр плодного яйца. я если честно не знаю как он высчитывается..

 

19-Olga-86, спасибо))) Вас тоже поздравляю!!!

Млин я вообще запуталась...у меня цикл был не регулярный..мне тоже по узи поставила 6+6 и говорит это твой срок,т.к последние М были 11.10 по сути если от них считать(9нед3 дня)...тест положительный первый 18 ноября??? когда у тебя первый полосатый тест был?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната197,  с сердечком. !!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не никак не 6+6 недель,если судить по тесту пусть 18 ноября.первый день задержки..то уже 4 недели прошло,4+4 =8 недель,значит правильно календарь мне посчитал + -1-2 дня...У меня в первую беременность тоже с узи неделя расхождения,больше по ПДМ было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MillanaMama все будет хорошо ! Главное положительный настрой, правильно говорят) а то, что в больнице, с одной стороны даже лучше, под наблюдением будете )

 

А я была у Г , посмотрела она меня на кресле, так я этого не хотела ( но было все оч аккуратно и я даже не успела ничего понять )))

Матка на 7-8 недель )))) это видимо из-за аденамиоза , чуется мне это выйдет боком на след осмотрах,узи, уже в ЖК))) с шейкой все ок (в том году прижигала ирозию.

Предлагала вести Б у нее, не знаю , я планировала в ЖК по месту жительства и по деньгам и по спокойствию, ну как-то не знаю , вроде у нас очень неплохой пренатальный центр. Я из города Видное.

Так вот что она сказала.... Забудь про хгч и больше не сдавай, забудь про узи до 12 нед. Продолжать пить дюфастон по 2 табл еще две недели , потом за три дня снизить до одной и хватит. Пить фольку. Спросила я ее про ЖТ , она сказала, ну не нашли и не нашли ....

Короче поддержки достаточно 2-х таблеток, а если это не поможет и будет выкидыш, то значит там не стоило сохранять.

По поводу дюфастона, почему 2 недели, потому что гормон женский, а у нас там может быть мальчик.

Вот... Сижу и думаю ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странная рекомендации снизить и убрать дюф в первом триместе при том, что не нашли ЖТ.

Дюф и пол никак не связаны.

Честно общее впечатление - я бы не доверилась такому врачу. И отменять прогик без элементарного анализа на прогестерон - как минимум странно.

Мне так в районной ЖК один раз врач сказала, что не надо до 12 недель ничего сохранять, на мой вопрос "Так я с тромбофилией и низким прогиком просто не дохожу до 12 недель, как же не сохранять?", она отмахнулась " природе виднее, надо крепких детей рожать". Я прям вижу как ей виднее и как же должен быть "крепок" эмбрион, чтобы бороться с тем, что его организм отторгает на генетическом уровне.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, всех кто был на узи и видел своих бусинок поздравляю, кто только собирается мои @@@@@@. А я вот после очередного неудачного 3 го УЗИ пока ничего не видно((, но почему-то у меня ощущение что все будет хорошо, завтра ХГЧ, а послезавтра опять на УЗИ . Девочки подскажите пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался зачем мне сказали перед УЗИ подготовить кишечник, за два дня исключить овощи, фрукты, хлеб, пить эспумезан и активир.уголь??? для чего это???????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamez22,  я бы сказала что речь идет о подготовке к лапароскопии((((

Изменено пользователем Вжииик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamez22, я бы сказала что речь идет о подготовке к лапароскопии((((

Нет, у нас в городе нет лапароскопии, узист (самый лучший в нашем регионе) позвонил и сказал что нужно обязательно подготовить кишечник, чтобы он на 100 процентов определил что со мной
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поздравляю всех с хорошим узи, за всех держу кулачки @@@@@

Читаю что вам гинекологи назначают и поражаюсь какая же разница с заграничными врачами. Никаких гормональных анализов не назначили мне. Знакомая в Тайланде рожала, там всего 2 узи за всю беременность и никаких гормональных анализов, только кровь и моча.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamez22,  ))))) ну тогда в чем вопрос?

Тебя поосто готовят к углубленному узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@rtink@,  про дюф. Я пила до 18 недель. Бросала с 16 недели. И не понимаю как это так выкидыш и выкидыш. Ведь а если прогика не хватает и можно помочь. Вот мой малыш родился на дюфе. Чуть спасли. Врачи меня успокаивали но надежды не было у них. Говорили родишь еще не переживай. А я плакала и говорила хочу этого. И они его спасли.

 

 

Lovely_girl,  вот полностью согласна. Как убрать дюф так быстро. Там минимум с 12 начинают. Но это когда все супер.

 

Девочки привет, всех кто был на узи и видел своих бусинок поздравляю, кто только собирается мои @@@@@@. А я вот после очередного неудачного 3 го УЗИ пока ничего не видно((, но почему-то у меня ощущение что все будет хорошо, завтра ХГЧ, а послезавтра опять на УЗИ . Девочки подскажите пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался зачем мне сказали перед УЗИ подготовить кишечник, за два дня исключить овощи, фрукты, хлеб, пить эспумезан и активир.уголь??? для чего это???????

 

Зачем узи через два дня. Вот смотри что мой док говорит. У нас в п идет и считается неделями. И прогресс можно увидеть только через неделю. Разница в пару дней это ничего. Мой тебе совет. Иди через неделю и не мучайся.

 

Нет, у нас в городе нет лапароскопии, узист (самый лучший в нашем регионе) позвонил и сказал что нужно обязательно подготовить кишечник, чтобы он на 100 процентов определил что со мной

 

Напомни свой срок. И вот я тебе скажу что уйма узи за спиной и не разу мне такого не советовали. И я тебе еще скажу такая чистка кишечника приводит к сокращению матки. Не надо тебе это.

 

Ведь не зря извините клизьма перед родами усиливает схватки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Квин,  в Финке та же история, всего 2 узи, кровь, моча. До 8 недели в ЖК даже на тебя не смотрят, сохраняют Б только после 26 недель. У них очень развит принцип - выживает сильнейший. И чтобы тебе назначили кс, надо пройти целую комиссию.

 

А так я сегодня с узи, ничего не увидели, но меня смущает, что по словам врача, матка совсем не увеличена, разве такое может быть при эндометрии 18 мм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что то я немного в трансе. И прям очень сильно расстроенна. Это только у меня такое впечатление что нашим врачам нас.... ть на нас? Такие слова и советы они нам говорят. Я в шоке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xebufa, у меня на твоем сроке тоже ничего не увидели, а эндометрий 7 мм . Я завтра на прием иду, посмотрю что скажет врач.

Серёнька, да судя по всему, в России наоброт куча анализов и узи, перестраховываются. Вот заграницей вообще не заморачиваются) странно так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомни свой срок. И вот я тебе скажу что уйма узи за спиной и не разу мне такого не советовали. И я тебе еще скажу такая чистка кишечника приводит к сокращению матки. Не надо тебе это.

 

Ведь не зря извините клизьма перед родами усиливает схватки

Серёнька, Срок точный не знаю, если по месячным то 6 недель, когда была овуляция не знаю, просто врачи покоя не дают говорят что все плохо, сами звонят с ЖК, муж сам записал меня на четверг к самому лучшему узисту, сегодняшнему он совсем не поверил, огромная разница между сегодняшним и предыдущим УЗИ там эндометрий 25 и жидкость в матке, а сегодня эндометрий 13 и жидкости нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Квин,  да ладно в е анализы девочки по своей инициативе здают. А от врачей только и слышим не жилец на аб. Ну такой не выживет и тд.

 

Бред. Все крохи выживают и все хорошо.

 

Наши малыши родятся самыми счастливыми и здоровыми в теплом августе!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёнька, Конечно все будет хорошо!!! Скоро будем выкладывать фотки узи наших деток , ручки, ножки)))) Интересно у кого нибудь будет двойня??)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Серёнька, Срок точный не знаю, если по месячным то 6 недель, когда была овуляция не знаю, просто врачи покоя не дают говорят что все плохо, сами звонят с ЖК, муж сам записал меня на четверг к самому лучшему узисту, сегодняшнему он совсем не поверил, огромная разница между сегодняшним и предыдущим УЗИ там эндометрий 25 и жидкость в матке, а сегодня эндометрий 13 и жидкости нет

 

Сколько же нервов они трепят тебе. Не переживай. Все будет хорошо. А про звонки я обалдеваю просто. Вспоминаю свою маму когда она Б ходила сестрой в 42 года. Врач ей прямо сказал родишь урода. И потом бегали за ней чтоб отправить на А. А папа как назло на работе на вахте был. И в очередной раз они пришли домой целой комиссией чтоб увезти насильно. Мой брат вышел а он слава богу здоровый и выпинул их с лестницы. И родилась у нас девочка самая здоровая и красивая. И помню идем мы с мамой с сестрой ей уже около 2 было и идет та врач. А мама ее останавливает и говорит. Всем бы говорит такого урода как у меня.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamez22, ))))) ну тогда в чем вопрос?

Тебя поосто готовят к углубленному узи!

А чем углубленное узи от обычного вагинального отличается?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёнька, Конечно все будет хорошо!!! Скоро будем выкладывать фотки узи наших деток , ручки, ножки)))) Интересно у кого нибудь будет двойня??)

 

Я как раз про это тоже думала. Думаю кто же нас удевит близнецами?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...