Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Lovely_girl, я из за всех рисков и наблюдаюсь в платной клинике. Ну а если нет денег! !!все? Конец всему ? а ведь медицина у нас вроде бы как бесплатна.Просто ситуэйшен жесткая.вообще выхода нет получается?

я не знаю как у вас в регионе, но у всех моих знакомых при каких либо проблемах дают направления в перинатальные центры и там их наблюдают. Я вот веду щас беременность в областном перинатальном центре, меня не хотели туда брать т.к. там только беременные по направлению как раз со сложностями. но я попросила заведующую меня взять т.к. ЭКО делала у них и меня взяли, а у знакомой проблемы с кровью ездила в Москву(она тоже из области как я) в перинатальный по направлениям, направление давала гинеколог. Маме моей терапевт без проблем дает направление в МОНИКИ на обследования
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl, я из за всех рисков и наблюдаюсь в платной клинике. Ну а если нет денег! !!все? Конец всему ? а ведь медицина у нас вроде бы как бесплатна.Просто ситуэйшен жесткая.вообще выхода нет получается?

Да нет. Есть квоты, есть врачи хорошие бесплатные, просто их найти сложно.

 

июнь2012,  кстати есть такой нюанс, что область и регионы охотнее направляют в ведущие центры Москвы. Я себе тут при всем своем анамнезе не могу выбить направление в цпсир или опарина, тк наши жк не имеют право давать туда направления. Могу квоту по блату выбить на опарина, но совесть не позволила, пока я могу платить, я не хочу занимать место того, кому так же нужно, но нет средств.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю как это муж может уйти куда то развлекаться один... У нас такое в семье не принято. Нам такое даже в голову не придет. Про кекс я тоже согласна, можно либо очень аккуратно, либо если прям совсем нельзя или очень страшно, есть другие способы)) мы постоянно вместе, а мы еще и в одной еомнате тусим с самого начала отношений. Нам скучно друг без друга. 7 лет конечно еще маленький срок, но мы просто очень похожи с мужем

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм по поводу как я чувствую себя беременной... Ну я себе это как-то по другому представляла, даже писала вроде об этом.

Это я к вопросу о настрое. Настрой был у меня замечательный) почему то мне казалось, что раз я не могу забеременеть как человек (много лет ушло, врачи-деньги-лекарства-процедуры)) то уж после всех мучений я уж как-нибудь выношу как человек нормальный)) мне казалось что я буду безумно счастлива и вокруг меня будут порхать единороги, думала что пойду на йогу для беременных и на занятия в бассейн)). О том что будет течь кровища, что я постоянно буду под угрозой, что первые три месяца буду лежать пластом и не дрыгать конечностями, я себе не представляла совсем, вот совсем-совсем))

Но вот так случилось))

И секса нет давно (знаете ли при периодичных кровотечениях не то, что про секс забыла, а боялась чихнуть случайно)) альтернативные виды секса при токсикозе тоже казались мне мало вероятными))

Выезды к друзьям ещё туда-сюда, там прилечь можно, а вот встречи с подружками в кафе уже не так бодро проходят, пока накрасилась-приоделась, пока поехала-посидела-похохотала-приехала обратно, ощущение что вагон картошки разгрузила))

Или вот собаку теперь запихнуть в машину не могу (машина купе, собакевич 26 кг)) и много всего по мелочам)) вот носки не удобно одевать)) а девайс в виде беременных колготок вообще оказался прям квестом)))

Правда со второго триместра стало пободрее, а шевелюшки вообще приводят меня в восторг и наконец я прям наслаждаюсь беременностью))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя в цпсир можно вроде попробовать.

Вот гематологи к примеру меня смотрели из нии гематологии РАМН, но толку? Врачи крайне безграмотные в вопросе беременности при тромбофилии. Кровь, то они мне "причешут", а вот как это при беременности делать не знают (хотя смотрели профессора). А вне беременности у меня с кровью все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

июнь2012,  кстати есть такой нюанс, что область и регионы охотнее направляют в ведущие центры Москвы. Я себе тут при всем своем анамнезе не могу выбить направление в цпсир или опарина, тк наши жк не имеют право давать туда направления. Могу квоту по блату выбить на опарина, но совесть не позволила, пока я могу платить, я не хочу занимать место того, кому так же нужно, но нет средств.

Как? Мне жк охотно направляла в цпсир по фигне. И при планировании и в первую Б. Может конечно изменилось что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, так я и говорю "надо приложить ноги". А зачем ей какие то бумаги? пусть идет себе на платное, там её без всяких бумаг примут. Я на первое эко тоже пыталась квоту получить

она там большой путь прошла. я писала что у нее сложная ситуация. Видимо не хочет заново весь этот путь идти. Анализы то понятно что одни и те же))) но это меньшее из зол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа.,  я тоже думала, что буду на йогу и в бассейн ходить, что буду прям к@к@ть бабочками и умирать от мимимишности, а не колоться 2-3 раза в день, посещать врачей реально через день, сдавать кровь раз в 5 дней (из одной и той же единственной видной вены), это вообще мега кайф, лежать в больницах и писать разрешение на использование информации о моей беременности доя очередной научной работы очередного малоизвестного мне врача. Я жалела себя месяц, потом надоело. Да и врача хорошего нашла, муж поддержал и мы справились. Во всем этом адском графике я в принципе наслаждаюсь (не беременностью, честно говоря, а тем, как проходит время и что происходит вокруг).

Настраивайся и визуализируй на то, как ты хочешь, чтобы все происходило и все будет!

И да кексы очень аккуратно у нас не выходят, когда кривило тоже не кексились, но от этого не страдали.

Изменено пользователем Lovely_girl
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама 10 лет сидела у одного врача тк сложно после стольких лет решиться на поиски нового... хочется верить что все таки получится... что врач то опытный. А после 2 эко ситуация сама дала шанс... врач переходила в другую клинику работать и ездить туда было ну ооочень не удобно. Я это расценила как знак что надо что то менять, все что этот врач могла, она сделала и больше видимо не может. взяла выписку и ушла в другую клинику к другому врачу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот собаку подзабросила, гуляем 2-3 раза по 10 минут. Иногда мячик кидаем около дома, иногда на дачу вывозим на час-два побегать, но пешие длинные прогулки в парках и по разным районам ушли на задний план совсем. Прям стыдно:( песя чахнет без нормальных прогулок, но я прям заставить себя не могу. Хотя будет тепло и будут прогулки 100%

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl,  я немного другую тактику выбрала)) вообще не настраиваюсь и не визуализирую)) я в принятии))

Я написала больше не к тому что мне все не нравится, а к тому, что после того как я вообще стала сомневаться что могу стать мамой и забеременела как-то чудом, рада самому факту беременности, очень рада.

Мне от медицинских всех процедур было не жалко себя, мне было до ужаса страшно что прервется, такой прям животный и иррациональный страх. Воть.

Но сейчас уже уверенней намного чувствую себя и пошел кайф))

 

Это я все написала к тому, что для меня лично огромная разница в жизни и поведении до беременности и во время нее. Вот совсем совсем не сказала бы что все тоже самое)) у меня как-то иначе все стало))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, кстати есть такой нюанс, что область и регионы охотнее направляют в ведущие центры Москвы.

возможно, может быть у них какие то внутренние распоряжения, но в своем случае(получение квоты) я все-таки думаю на человеческий фактор т.к. когда попыталась на первое эко получить квоту меня начали гонять, а когда в этот раз пришла(и была другая гинеколог) она мне прям сразу дала направления и кстати в областной перинатальный, а не в Московский(т.е. на региональную квоту, а не федеральную). Короче, думаю что тут много всяких нюансов :sorry: у каждого своя ситуация и свой опыт, у меня вот положительный, но у меня и настрой в это раз был очень положительный

 

она там большой путь прошла.

не знаю насколько сложная ситуация, но мне кажется объяснить сможет что делали....я первый протокол все записывала:какие анализы, какие лекарства, в каких дозах, в какое время колола, но с последующими протоколами поняла что врачам вообще пофиг что было до этого, так что когда делала прот по квоте то вообще не стала говорить что буквально 3 месяца назад у меня был пролетный протокол :sorry:

Видимо не хочет заново весь этот путь идти

а у неё только один протокол был?

Это я все написала к тому, что для меня лично огромная разница в жизни и поведении до беременности и во время нее

ой, а когда появится ребенок то совсем-совсем все по другому будет :yes: я себе совсем все до другому представляла и возможно по началу была послеродовая депрессия, что не так все как я думала, ну и + гормоны после родов :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyunya_nas, почему он без тебя идет на роликах кататься. ? Я одна такая противная? Что либо вместе либо никто. ? А родится малыш ты будешь дома сидеть а он развлекаться будет. ? НУ не то чтобы ты Катюнь.а вообще как ты к этому относишься. ? И девочки тоже. ? Про кекс мне кажется есть масса способов сделать это разнообразно.может конечно не конкретно как бы хотелось, но варианты есть)))у меня уже тоже крышу рвет и все смотрю по сторонам никто там моего голодного мужика не сооблазняет. ? А у него наоборот как будто гордость одолевает что он в принципе может и без него. Даже стыдно сказать я на кровати развалилась со своей подушкой он в уголке спит.зову его )))в гости )))он приходит )))такая игра у нас))правда несколько дней подряд приходил с работы я уже спала. Я ухожу на работу , а он спит еще (((бутерброды с холодильника взяла цемкнула и пошла(((вечером аж с работы к нему на работу поехала.а он такой у меня красивый выбритый как будто неделю не виделись.посмотрела и домой поехала спать)))

Мы все всегда вместе делали, а теперь какие мне ролики? А если он дома сидит со мной и лишен активности, он начинает пить....и что по вашему лучше, муж, который напивается и устраивает непойми что или муж, который хоть чем то занят? Сейчас вон в 2 ночи уехал к друзьям, потому что спать ему не хочется, а погулять хочется. Мы раньше до 6 утра гуляли с друзьями, а теперь я так не моу, я по пятницам с ног валюсь уже в 22.00((( вот и получается, что я где то в задах теперь...мы с ним очень разные, он активный, я пассивная, но раньше везде вместе, а сейчас я в том же ритме не могу, а он замедлить ритм не может свой(((

 

Мне обидно, что я дома, а он гуляет, но запереть дома я тоже его не могу!((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы про приемы у врача. Лавли герл спрашивала от чего риск. Я жаловаться не люблю, но риски вот такие: у меня очень редкое осложнение и есть риск приэкламзии, кровопотери, преждевременных родов, развития злокачественной опухоли, ну и еще ряд других. Это из-за 2-х плацент. Одна из них молярная, оттого и риски. Вообще, мне эта врач сразу советовала прерывать "на всякий случай", оттого я на нее и злая. Поговорила с ее начальством, будут у меня визиты в клинике теперь каждую неделю и УЗИ как минимум каждые 3. Сосласилсь на то, что срок уже будет больше 24 недель, это у них считается возрастом, когда ребенка уже можно спасти. Я надеюсь до 30-32 доносить хотябы без осложений.

 

Операция шла 4 часа и закончилась успешно. Родилась замечательная девочка, моя крестница. Не только в Москве уже делают такие сложные операции..

А как оперировали? Сосуды перекрывали как в Москве делают или по другому кровь останавливали? Мне интересно узнать о методах, котрые применяют для остановки кровопотери, так как у самой есть риск.

 

Но после последнего кровотечения шейку будут опять смотреть по УЗИ без осмотра руками.

Девочки, объясните мне про проверку шейки на раскрытие. Мне пока что 1 раз проверяли вручную, потом на следующем приеме медсестра хотела проверить, я отказалась, сказала мне уже проверяли. Я читала, что руками туда нечего лазить без показаний и еще в нестерильных перчатках. После первого раза у меня болело там. Она мне сказала, что на раскрытие только вручную они могут проверить, не по УЗИ? Это правда? Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня пришла к неутешительному выводу...Беременная жена для мужа обуза! Любовница для него она никакая, друг тоже никакой...остается просто жена или обуза...потому что многое из того, что она делала раньше теперь не может, муж перестает многое получать...точно - обуза!

хм... Мой муж постоянно повторяет: "Тебе можно быть беременной - ты не обузливая". Другой вопрос, когда та или иная угроза беременности, тут лишь бы малыша выносить и здоровенького в срок родить. А я скачу, как сайгак, на работе пытаются урезонить: "Куда на каблуках по лестнице поскакала?!" А я, когда задумаюсь, так и вообще забываю о наличии живота (потому, наверное, в ванну и свалилась).

 

Вчера вон в гостях были. У всех пятница, а мне сегодня ребёнка в школу вести, вставать в 6 утра. Но вижу - всем хорошо сидится. Мужа проинформировала, что у меня ранний подъём, типа, совесть имей, и ушла в другую комнату, где благополучно в обнимку с кошкой, уснула на кресле :) И доча тоже с подружкой завалилась (благо, спать мы можем в любых условиях). А чего скандалы закатывать? Дома если гости собираются, так я вообще не парюсь, мой "уход по-английски" уже никого не удивляет (наоборот, удивляет, если я в двенадцатом часу ещё не слиняла :) )

 

А сейчас пойду-ка я попробую права поменять :) Вчера медкомиссию прошла, пошлину оплатила, дело, надеюсь, за малым.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyunya_nas, почему он без тебя идет на роликах кататься. ? Я одна такая противная? Что либо вместе либо никто. ? А родится малыш ты будешь дома сидеть а он развлекаться будет. ? НУ не то чтобы ты Катюнь.а вообще как ты к этому относишься. ? И девочки тоже. ? Про кекс мне кажется есть масса способов сделать это разнообразно.может конечно не конкретно как бы хотелось, но варианты есть)))у меня уже тоже крышу рвет и все смотрю по сторонам никто там моего голодного мужика не сооблазняет. ? А у него наоборот как будто гордость одолевает что он в принципе может и без него. Даже стыдно сказать я на кровати развалилась со своей подушкой он в уголке спит.зову его )))в гости )))он приходит )))такая игра у нас))правда несколько дней подряд приходил с работы я уже спала. Я ухожу на работу , а он спит еще (((бутерброды с холодильника взяла цемкнула и пошла(((вечером аж с работы к нему на работу поехала.а он такой у меня красивый выбритый как будто неделю не виделись.посмотрела и домой поехала спать)))

Я тоже против например,если уж женился значит нагулялся один,не фиг семью было заводить...отдыхать так вместе,а если мне хреново то и он пусть рядышком сидит дома.Нельзя мужика одного гулять отпускать,а то понравится

 

Мы все всегда вместе делали, а теперь какие мне ролики? А если он дома сидит со мной и лишен активности, он начинает пить....и что по вашему лучше, муж, который напивается и устраивает непойми что или муж, который хоть чем то занят? Сейчас вон в 2 ночи уехал к друзьям, потому что спать ему не хочется, а погулять хочется. Мы раньше до 6 утра гуляли с друзьями, а теперь я так не моу, я по пятницам с ног валюсь уже в 22.00((( вот и получается, что я где то в задах теперь...мы с ним очень разные, он активный, я пассивная, но раньше везде вместе, а сейчас я в том же ритме не могу, а он замедлить ритм не может свой(((

 

Мне обидно, что я дома, а он гуляет, но запереть дома я тоже его не могу!((

Я не понимаю таких отношений,а когда ребенок родится он тоже у тебя так вот запросто уйдет в 2 часа ночи погулять...у всех конечно свои законы в семье...но я бы своему условия поставила,моему и в голову не придет сказать,дорогая я пошел гулять на ночь глядя...я бы честно ах@ела))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже против например,если уж женился значит нагулялся один,не фиг семью было заводить...отдыхать так вместе,а если мне хреново то и он пусть рядышком сидит дома.Нельзя мужика одного гулять отпускать,а то понравится

 

Я не понимаю таких отношений,а когда ребенок родится он тоже у тебя так вот запросто уйдет в 2 часа ночи погулять...у всех конечно свои законы в семье...но я бы своему условия поставила,моему и в голову не придет сказать,дорогая я пошел гулять на ночь глядя...я бы честно ах@ела))

Я тоже ах@ела...только он мне не сказал, а поставил перед фактом написав, что он уже у друзей...сейчас до сих пор у брата и за 7 часов нисловечка мне не написал...видимо хорошо ему там, вот пусть там и живет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так гулял муж, когда я первой Б была. Друзья жили в одном доме, каждый вечер пивко, прогулки до поздна. Я плакала, условия ставила, чуть даже не развелись.. Как удалось при таком нервяке носить ребенка без единого сохранения??) а теперь мы переехали, с друзьями видимся редко, муж умнее стал (вроде бы), но я и сама его стала спокойно отпускать, самой иногда тоже хочется с подружками увидеться, почему нет? Как стала отпускать он не стал туда стремиться, возможно запретный плод сладок..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyunya_nas,  при всем моем уважении, но мне реально это не понять. И это он сейчас уходит, когда еще ребенка нет. Что ж ждать когда родится. Он вообще к друзьям переедит?! Катюнь, тебе уже морально надо готовиться не расстраиваться по его уходам (а я уверена что будут) чтобы молоко не пропало. Когда ребенок родится окажется что твоя беременномть это цветочки по сравнению с коликами, кормлениями и тд и тп. А он такой оказывается нежный...

Я ни в коем случае не осуждаю ваши отношения (точнее его к тебе), это ваше дело и не первый год вместе. Но готовься к тяжелым временам.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyunya_nas,  при всем моем уважении, но мне реально это не понять. И это он сейчас уходит, когда еще ребенка нет. Что ж ждать когда родится. Он вообще к друзьям переедит?! Катюнь, тебе уже морально надо готовиться не расстраиваться по его уходам (а я уверена что будут) чтобы молоко не пропало. Когда ребенок родится окажется что твоя беременномть это цветочки по сравнению с коликами, кормлениями и тд и тп. А он такой оказывается нежный...

Я ни в коем случае не осуждаю ваши отношения (точнее его к тебе), это ваше дело и не первый год вместе. Но готовься к тяжелым временам.

Да уж...я и сама это понимаю(((

Радует только сынуля в животике...хоть и пинает меня со всей силой похоже! В доме одни мужики и никто не пожалеет, даже кот и тот гулял всю ночь и не давал о себе знать...собаку что ли завести, может она меня будет любить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня ночка я такой и не припомню... У дочки зуб идет. Плакала с 2 ночи до 5:30. И спать хочет и здесна болят. Рев, крик. И ничем помочьне могу кроме как прижать к себе. На немного успокоится и заново. Обезболивающие гели не помогают. В общем я как лимон выжита... Хорошо что сегодня мама моя приедит в помощь, а я смотаюсь на педикюр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, держись! У моей зубки беспроблемно лезли, хоть в этом нам повезло.. А педикюр дело хорошее, у меня ногти отросли а подстричь некому))) буду мужа сегодня просить, педикюр мне пока не светит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, испасибо Ириш!

у нас в принципе тоже безпроблемно. я читаю у многих и темпа и поносы, мы ттт. Это вот впервые. Надеюсь вот вот вылезит.

Педик у меня плановый раз в месяц, еще эпиляция тоже... но в этот раз не сложилось... теперь после праздников пойду... перерастет, материться буду))))

а вот маникюр 100 лет не делала, тк идет обострение дерматита, руки почти без кожи... какой тут маник(((( только стригу ногти чтобы дочку не поранить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как оперировали? Сосуды перекрывали как в Москве делают или по другому кровь останавливали? Мне интересно узнать о методах, котрые применяют для остановки кровопотери, так как у самой есть риск.

Честно, не знаю даже. Знаю только, что кровопотеря была минимальной, влили ей только плазму после операции и к вечеру этого же дня она уже встала и попросила принести ей ребенка. Говорит, что чувствовала себя хорошо, ни отходняка после наркоза, ни слабости...и не темнело в глазах когда вставала с кровати.

 

А сейчас пойду-ка я попробую права поменять Вчера медкомиссию прошла, пошлину оплатила, дело, надеюсь, за малым.

А я со своими болячками, чувствую, так без прав и останусь)) В июне истекают. Расскажи потом, как все прошло и проверяли ли наличие штрафов перед выдачей.

 

Сейчас вон в 2 ночи уехал к друзьям, потому что спать ему не хочется, а погулять хочется

Мы с мужем 14 лет вместе и у нас изначально так сложилось, что у каждого есть личное пространство. У него традиция - он по четвергам ходит со своими институтскими друзьями в баню, я не возражаю, даже рада, что могу побыть одна вечером, к слову он до 11 вечера уже дома. Я, до беременности, пока он в бане или приглашала подруг к себе или к ним ехала пить шампанское)) Сейчас просто спокойно провожу вечер за каким-нибудь фильмом пока его нет. Нам так комфортно. Но в 2 часа ночи срываться - это конечно уже перебор и я этого не понимаю. Семья есть семья.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyunya_nas, а на работе график у него какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...