Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Вредина-конфетина,  почему? Я чулки ношу месяцев с 4, у меня начался варикоз и вена заболела. На КС белые специальные чулки покупают. Эти же ничем не отличаются от обычных. С недельками вас!

 

Иришка Груша, и вас с недельками!

 

Я сейчас в палате на 6 человек лежу с самым маленьким сроком. И единственная, ждущая второго. Остальным 4 за 30, одна 27-летняя. Ждут первенцев. Вот такая министатистика.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  я недавно писала про глюкозотолерантный тест,это сейчас обязательно. Сдаешь натощак кровь,котом выпиваешь кружку воды с глюкозой,ждешь час,сдаешь кровь и еще через час сдаешь кровь. Самое неприятное что долго голодать и пить мерзкую глюкозу. Я еще не сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а штаны для беременных никому не давят сидя? Мне почти все давят внизу по линии лобка. С самого начала так. Ходить могу без проблем, а сидеть неудобно долго

У меня чувствуется верхняя кромка "жёсткой части" (ну, та, которая ниже тянучей), когда сижу. Не то, чтобы особо давило, но не слишком комфортно.

 

Luba F, я уже думала шлевки вшить,надоело каждый раз подтягивать.

Соски не ломит,в груди как-то простреливало. Я думаю это нормально все, кормовая база готовится :)

Классное выражение "кормовая база"! Надо запомнить :) У меня вчера что-то начала левая грудь болеть... Ну, как бывает перед месячными, например. Формируется, видимо :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@, а на какой неделе его делают? Была у врача во вт, кроме мочи ничего не назначили. И врач мой со след недели в отпуске, акушерка только будет... Хотя может и хорошо, с сахаром никогда проблем не было, и семейный анамнез не отягощен, а анализы я жуть как не люблю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

spitoffire,  в нете пишу,что с 24по строго не позже 28. Мне направление дали когда и23 не было,я в нете прочитала и делать не стала,решила подождать,а тут тонус,два часа я точно не высижу. Моя Г у которой я платно,говорит показаний нет и делать не надо. Я пока думаю,если будет с тонусом получше,то сделаю.

 

НикинаМама,  ага мне тоже нравится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такие были. В роддоме кормила из бутылки роддомовской своим молоком, дома уже накладки в ход пустила. Почти 2 месяца мы друг другу с сыном подстраивались и привыкали.

Вы два месяца привыкали, а мы, к сожалению, только два месяца кормились :( У меня по женской линии все какие-то немолочные :( Не, доча хорошо сосала, не капризничала, но за второй месяц на 200 грамм похудела.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  я недавно писала про глюкозотолерантный тест,это сейчас обязательно. Сдаешь натощак кровь,котом выпиваешь кружку воды с глюкозой,ждешь час,сдаешь кровь и еще через час сдаешь кровь. Самое неприятное что долго голодать и пить мерзкую глюкозу. Я еще не сдавала.

Мерзкая говоришь? Ох, как же мне это вынести. У меня проблемы с едой и питьем что по мне не очень вкусное. Например не смогу съесть морковку или картофельное пюре и прочее... Даже колдрекс или фервекс с разными вкусами не могу пить. Сразу рвотный рефлекс.... Буду значит сидеть и плакать в древном стационаре))))

 

У меня сын первые 3 мес набирал на гв по 1,9... Все вопили что я закармливаю ребенка своим гв по требованию)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  ага,очень мерзкая,кому-то помогает выдавить сок лимона,вроде легче пьется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже никто про этот тест не говорил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,я просто честно не слышала про такие)))а от варикоза я делаю контрастный душ.

Tanzilya,я его сдавала неделю назад.

Тася@, я купила глюкозу в специальной бутылочке, развела водой и добавила половину сока лимона. Не знаю, выпила с удовольствием.

 

Кстати, его не всем назначают. Мне лично назначили из-за того, что сын крупный родился. Это как мне пояснили. Сестра ждет третьего ребенка и ей не надо его сдавать, т.к. все у нее в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем привет! Четверговых пузиков с недельками!!

У нас наконец-то тепло, даже жарко сегодня. Одевала сегодня платьице с туфельками)))

А до этого все в джинсиках и брючках. Мне мои удобные. Джинсы Спадали только начале, как купила, пока животик еще не очень большой был в 16 нед. Они у меня с высокой резинкой, а вот легинсы купила с низкой, и они немного съезжают.

Сегодня забрала результат бакпосева, ура, он в норме. Еще была в парикмахерской, покрасилась, кончики-челочку подстригла и бровки подкорректировала-покрасила. Дочь сказала, что я - красотка! ))))

А самое главное муж приехал на праздники домой. Мы все вместе!!! Похоже малыш тоже очень папу ждал, он такой активный с вечера до утра был, когда муж приехал))))

У меня дочка на ГВ была до 2-х месяцев, потом на смешанном до 5. Тут уже у некоторых молозиво пришло, а у меня после родов молоко только на 6-е сутки пришло, о как. Все это время в роддоме с бутылочки кормила, может она потом и тянула слабо и молока достаточно не вырабатывалось и приходилось докармливать. Очень хочу в этот раз сама хотя бы до полгодика кормить, уверена что полезнее для малышей ничего нет.

Девочки, всем здоровья, весны в душе и хорошего настроения!!!

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы два месяца привыкали, а мы, к сожалению, только два месяца кормились :( У меня по женской линии все какие-то немолочные :( Не, доча хорошо сосала, не капризничала, но за второй месяц на 200 грамм похудела.

Может лактазная недостаточность, тогда уж вроде выхода нет кроме отказа от груди(( Может с сыночком все хорошо пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25, ого сколько новостей ! И муж приехал,и прическая новая,поздравляю! А я все никак не соберусь подстричься,волосы длинные,уже неудобно,долго сохнут,но жалко так,я хотела фотосессию с пузиком,думаю мож после нее подстричь.

 

Вредина-конфетина,я сама еще не пробывала,но по отзывам ты вторая,кому глюкоза по вкусу :) может потому что с лимоном ? У нас она в пакетиках и только в одной аптеке продается. По новым правилам сказали,что у нас назначают всем :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НикинаМама, Белка25, сейчас много консультантов по грудному вскармливанию, не стесняйтесь обращаться, по телефону бесплатно обычно консультируют, если совсем сложная ситуация на до можно пригласить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредина-конфетина, ну сказали прислали распоряжение. Теперь всем Б надо по новым правилам. Ну по крайней мере у нас так теперь. Так то анализы всегда все идеальные в беременности и дети стандартные рождаются 3-3,4))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может лактазная недостаточность, тогда уж вроде выхода нет кроме отказа от груди(( Может с сыночком все хорошо пойдет.

:) Будем надеяться.

 

НикинаМама, Белка25, сейчас много консультантов по грудному вскармливанию, не стесняйтесь обращаться, по телефону бесплатно обычно консультируют, если совсем сложная ситуация на до можно пригласить.

Так у меня по началу всё нормально было :) Правда, молозиво появилось только после родов, но сразу (с первого дня), за первый месяц доча 1,5 кг набрала. А за второй раз и похудела. Может быть, конечно, из-за того, что я на сессию вышла... Но и мама, и бабушка не особо молочные были.

 

А по поводу глюкозного теста. Я когда проходила эндокринолога при постановке на учёт, она сказала, что с 20 до 24 недель нужно будет пройти, вроде, всем положено по разнарядке. Но у нас в городе он только платно в Инвитро делается. Короче, если Г не направит - не пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может лактазная недостаточность, тогда уж вроде выхода нет кроме отказа от груди(( Может с сыночком все хорошо пойдет.

Как нет выхода? Очень даже есть- я добавляла в молоко Лактаза Бэби (приходилось перед кормлением сцеживать чуть молока в бутылочку и добавлять Лактаза). Месяцев до 1,5 у нас были колики, а потом все прошло и доча была щекастым пупсиком. Завершила в 11 мес из-за сильной болезни своей, а собиралась до двух кормить. Мама нас с братом только до 6 мес кормила. Так что все зависит от настроя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж с Доченькой зовут Катюшей. Я в Замешательстве по поводу имени

Наш папа предложил Катюшу, но я отказалась от Катюши так же как и от Александры, в связи с двойным откликом на имя. :D

КатяКатюша, конечно попробуйте еще что-то, это ж навсегда! Надо, чтобы нравилось. Хотя Наташенька отлично звучит.

Вот поговорили с ним вчера в обед по телефону. Я ему перезваниваю и говорю, что Ты как хочешь, но вот так и не как иначе. У меня внутри все изъедено. хватит... Он сразу согласился. Не против Оли.

Мама моя тоже Наташу не одобрила, но её мнение вообще последнее.

Так что ждём Ольгу Александровну.

 

Катюша, я тоже голову с именем сломала....не лежит душа...

Хуже всего так... неопределенность выматывает. Но вот Олечка для меня самое то. Он на мои доводы про его Фамилию и Отчество повёлся. :D

КатяКатенькаКатюша, а на что ты цепляешь подтяжки?я тоже про них думала,только у меня такая загвоздка,если я резинку мягкую спускаю подворачивая вниз,то за что цеплять подтяжки?

Я цепляю за край джинсовой ткани, там где она стыкуется с мягкой тканью. Недостаток - небольшие дырочки на мягкой образовались, но это не важно, мне главное чтобы не потерять. :D

А какое имя нравится?есть с мужем еще варианты?

Олечка. :Hello:

С первым сыном как-то сразу решили, а тут никак.

С первым, мне кажется, проще - первое имя выбираешь из сотни и оно самое идеальное из всех. У Вас это имя Миша, у нас Маша.))) Вот и паримся, что после Маши идеальных, для нас, имён и нет вовсе. :Crazy:

Сейчас фотки итогов ремонта покажу. ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Мне кажется Олга больше в Маше и Роме подходит чем Наталья - у детей ИМХО! Тоже должна быть гармония!!!

 

И у нас внезапно новое имя образовалось - теперь оба перевариваем))))

 

Ждемссс фотки)))) :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Обои отпад! Люстра - воообще :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

Молодцы просто!!! 5-ка ВАМ!!!!

Все сами!?

Потом с мелью покажи нам - заааавидую))))

 

У нас не будет ремонта((

Перестановка просто :girl_cool:

А Дочу ждали - тоже масштабно подходили)))))

 

 

А имя - ты права - лучше сейчас проблему создать чем потом думать а какого - мы так ребенка назвали!? :not know:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, пасибки, Мариш! :orden:

Фирмы нанимали только для окна и для натяжного потолка.

На доставку заказывали из Леруа половые доски и брус.

Остальное привозили и делали сами. Откосы на окно тоже наш папа сам делал. Ну и свёкр приезжал во ВТ помочь снять и оттащить на мусорку старый радиатор. :D

Мама моя не видела ремонт ни разу в процессе. Месяц у нас не была. :D

С мебелью обязательно покажу.

11 мая привезут и соберут. Даже лучше, что в СР не привезли. Хоть Саша проконтролирует сам всё.

Соберут комплекс и закатим из зала стеллажи с игрушками и ковёр вернём на место. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, делись, что за имя? Я вобще в прострации.. Для девочки куча имен была а сыну выбрать не могу(( кто то сегодня имя Демьян произносил, мне понравилось, надо мужу предложить.. А так у нас на повестке Лев и Митя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, делись, что за имя? Я вобще в прострации..

 

Grusha, не могу дорогая, сами еще неосознали его, надо чтоб переспать с этим и привыкнуть, мы вот вслух произносить толком не можем(((

Я не хочу чтоб дочь поняла что Малого так будут звать/зовут, сразу же бабушке доложит, а мы никому не говорили и не позволяли обсуждать наше решение ни в первую Б, ни сейчас не собираемся....

Просто сообщили что родилась Вероника, в это раз также хотим...

 

Мы вообще с дочерью не обсуждали и не выбирали имена просто она сразу была Вероникой и все))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Оля классное имя! И ремонт мне очень понравился! Ждем фотку с мебелью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...