Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Ой девочки я тоже всегда за узи. Да мы ремонт тут затеяли. Сейчас вообще нет денег. Только на еду осталось)))) а ведь только начало месяца. а заначка в банке неснимаемая блин.

Я в принципе не очень паникую. узи еще в 30 недель вроде. Попрошусь в другой кабинет. Тк аппарат даже дату месячных не записывает. Все от руки на листочке и потом сверяют с таблицами. Все надеюсь на ошибку.

Хотя Живот маленький. Маловодия нет. Прибавка 4-4,5. Я так надеялась пораньше родить. Видно опять перехожу((

 

Они не сказали от чего отставание? Может УЗИ где подешевле найти, долго еще 5 недель ждать-то до следущего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya,  сказали все в норме. Может срок неправильно посчитан и все. Доказывать что я знаю точный день овуляции в жк бессмысленно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня SOS, коньюктивит похоже.. Как колючка в глазу и пеленой глаз заволакивает, потом гной отходит.. Чем лечить то???

Очень хорошее средство от коньюктивита промывать глаза настоем лаврового листа, на пол стакана кипяченой воды 3 лавровых листа, настоять до того времени чтобы вода остыла и промывать хотя бы раз в час. Супер средство лечит любой коньюктивит, проверено не раз.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N a t a l y,  мне оба раза при сильном тонусе утрик назначали, я так понимаю он немного от тонуса,но помогает,и для шм,чтоб крепить ее,а то тонус укорачивает шм,а ношпа размягчает. А тут я ставила по 1 утрику утром и вечером, может и правда у малышки от этого такая картина на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@, У меня знакомая была до 32 недель на прогестероновой поддержке так у ее малыша и после рождения лоханки были увеличены, к 2 годам все нормализовалось.Я тоже до сих пор на утрожестане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, всех с праздником!!! с Великой Победой!!!

пусть наши дети знают о войне только из книг!!!! но всегда помнят о подвигах своих предков и передают следующим поколениям!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

N a t a l y, я тоже до сих пор на утрике. Врачи теперь до 30 недели продлили, потому что у меня постоянно угроза из-за сопутствующих заболеваний - всякие воспаления, плохой гемостаз. Вот и страхуются.

 

Tanzilya, с выпиской тебя. Меня тоже в пятницу выписали, дома спать было даже непривычно))

 

Вчера все-таки поехали к родственникам на ДР. Нажралась там от пуза :) Моя подружка-сестра-мужа надавала нам кучу детских вещей - игрушки, пеленки, постельное белье, одежду. Одежка правда потасканная, но думаю для дома пойдет. Помощь хорошая. А от кроватки мы отказались, нам ее тетя обещала отдать, но оказывается не бесплатно :Crazy: Мы лучше тогда новую купим.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка,  спасибо, и тебя с выпиской! Насчет тети- вот это да, я своей племяннице все Б/п отдаю, не понимаю, как можно деньги брать с близких родственников?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мика5,  блин,оказывается все таки не так уж безопасен утрожестан :( Одно дело,когда влияет на меня и помогает выносить ребетенка,а совсем другое,когда на малыша. Мне наверное уже утрик не отменят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с праздником и с выходными, кто не в отпуске.

У меня деликатный вопрос,обострился мой хр геморрой, но самое болезненное это трещина, какие свечи не смотрю, при беременности то противопоказания,то исследования не проводились. У кого есть аналогичная проблема, как спасаетесь?Читаю про картошку, но что то как то не воодушевляет да и вставить что либо сейчас больно(((масло облипиховое на ватном диске накладывают - не помогает.Мазь проктоседил- жгет больше...то спина с атеромой,теперь задница.Слава Богу все это к беременности не имеет, но и лечить при беременности сложно.

Еще один момент.Маргошка моя иногда так вылазиет спинкой вперёд,аж больно и живот становится прямо каменный, то пупок углом торчит.то на одну сторону перелезет и камнем торчит в одной половине живота малявка мамина.живот получается наискосок.

Начинает доча беситься в домике, как только папа кладет руку на живот, масяня сразу тихорится)))))Никак папа не просчувствует)))причём может так сигать живот аж волной,только руку положит и тишина..вчера телек смотрели , папа руку держал час на животе- тишина ,спокойствие, может там вошкаться,но он этого не чувствует рукой, как только он встал, руку убрал и понеслось перебазирование из одной половины живота в другую)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчулечки приветик всем!!!! Не было меня так долго-лежала на сохранении с повышенным давлением!!! Теперь дома))) Читать Вас только начала....ооочень много написали, не успеваю!!!! Всех пузиков с недельками :flower: :flower: :flower: Девочки вопрос!!! Никто не ходил на узи на сроке 24-25 недель??? Очень надо. Мне при выписке сделали,я теперь загналась по поводу длины бедреной кости :( :( Если кто делал,у кого какие показатели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос!!! Никто не ходил на узи на сроке 24-25 недель??? Очень надо. Мне при выписке сделали,я теперь загналась по поводу длины бедреной кости :( :( Если кто делал,у кого какие показатели?

Привет, я пару дней назад делала - тоже сказали что руки-ноги коротковаты (и это косвенный признак мальчика)

а так еще почитала, что бывает признаком невысокого роста)

А вообще, у меня муж снимал все узи, я потом смотрела как они измеряют - там легко промахнуться на пару-тройку мм ;) Короче, я решила не брать в голову)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, А сколько у тебя ДБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love, с гемороем аналогично. Ставила свечи с облепиховым маслом, как по мне, до фонаря. Консультировалась с врачами двое сказали Релиф можно. Есть свечи или крем.Я крем взяла. Немного легче, но, как я понимаю, окончательно можно с ним проститься только после родов. Пойду к терапевту, буду просить направлкние к к проктологу. Пусть радикальное лечение назначат. Это все-таки венки...

По растяжке животика в разные стороны- знакомо :)) Причем только папа угомонить и может :)))

Девочки, всех с праздником!!!

У меня 15 мая уже декрет ставят, хотя цикл регулярный и по овуле нам будет только 29. Но по узи сказали что будет 30. По узи и ставят декрет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, А сколько у тебя ДБ?

БПР - 64 мм, ДБ - 42
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, почти как у меня БПР -63, ДБ - 43. Я прям вся загналась(((( Сейчас посмотрела у дочки в 25,5 недель 46 мм, тут в 24,5- 43 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупса, а что с ними может быть не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, руки мне вообще кажется нам не правильно намерили-38 мм плечо((( Хотя в 20 недель все было нормально, ну бедро, а плеч до этого вообще не мерили ни разу

 

пупса, а что с ними может быть не так?

ну типа отставание бедра-это маркер ХА, ну там имеется ввиду,конечно, отставание на 2-3 недели. У нас хоть и в норме, но на нижней границе,как я поняла,мне узистка вообще ничего не сказала, это уже больной беременный мозг полез в интернет искать нормы(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, почти как у меня БПР -63, ДБ - 43. Я прям вся загналась(((( Сейчас посмотрела у дочки в 25,5 недель 46 мм, тут в 24,5- 43 мм

слушай) ну узистка вообще, никак не среагировала, больше типа, что "коротконогие" обычно мальчики, а так дети скачками растут, через месяц уже другие показатели будут - голова может отставать ;)

я тут сравнивала с табличками нормы - так на одной странице в 2х таблицах разница на несколько мм :Crazy:

короче. все эти нормы - очень-очень условны, а так же я склоняюсь, что это косвенный показатель роста, я сама 160 см (думаю, по длине рук-ног тоже бы в нормы для 170 см могла не вписаться)

 

:Crazy: и вообще, все эти внеплановые узи - зло) у меня на скрининге тоже все было "в норме") это я пошла пол вообще уточнять (так и не уточнила - ребенок уже большой, да и аппарат очень не контрастный)

Изменено пользователем annaz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, а моя узистка вообще про коротконогость ничего не сказала, это уж я загналась((( Зато НК-9,1 мм))))

 

annaz, вот и меня дернуло,ведь при выписке сказали мол сделают, а потом в день выписки говорят мол не успеют сделать, но меня ж понесло((( Кстати тоже у нас мальчик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупса, :sorry: ну я почитала в инете, что достаточно часто такое бывает..ну и серьезно, узи не самый достоверный метод исследования..бывает, что видят там чего нет (и наоборот)

 

(у нас-то как-раз скорее девочка) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, да все равно как-то переживательно все это(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще узистка, когда измеряла, все у медсестры переспрашивал "Подходит? Нормально?" (хотя сама кмн)

короче, нормы - это ж "сферический конь в кубе")

Пойти себе чтоли руки-ноги измерить)) и посмотреть, вписываюсь я в норму или как))

 

annaz, да все равно как-то переживательно все это(((

:sorry: ну я обычно стараюсь не переживать из-за того, на что повлиять не могу..вот тема ИЦН меня реально пугает (ШМ измеряла вагинально только в 15 недель, ну и через живот в 19), вроде тенденций к укорочению нет..но сам факт ИЦН и ее бессимптомности оочень напрягает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, будем надеяться, что все у наших малышей хорошо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...