Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

КатяКатенькаКатюша, красиво получилось!!!! Тоже хочу ремонт в нашей одной единственной 18м комнате)))) но у нас позже запланировано))) Имя мне оч нра, я сама Ольга Александровна))))))))

Спасибо, Олечка! Тоже оба рады не передать как имени. Обоих устраивает. Решили на днях, что домашнее имя будет Лёля. :D Будете обе Ольги Александровны.)))

Я тут в ВС красила стояк отопления в детской. Хорошо, что краска не токсичная. А самое главное - водой растворяется. А то б таких мультов насмотрелась! :D

У нас сегодня годовщина-7 лет в браке!

Принимай поздние поздравление от меня пропащей! :D

9902c8c6756907bdc7a2ae5f233e9ebb68cfde22.jpg

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545,  а на каком сроке увидели?насколько увеличены были?и что из антибиотиков назначали?

Блин,очкую я,ребетенка жалко так :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на той недели резко стали отекать ступни и лодыжки, произошел резкий скачок веса...девочки, ноги реально, как у слона были, когда я двигалась, было ощущение, что у меня вместо взъема - желе, это ужас какой-то...причем моча идеальная, почки в норме (лоханки чуток увеличены), соль почти не ем, пью, как обычно...в итоге меня сразу положили на электрофорез, после которого отеки стали уходить, назначили Канефрон (мне хорошо помогает), сдачу суточной мочи :confusion: и...дали больничный! Диагноза нет, гиня сказала, просто матка вот так давит на почки, они и не справляются...

Не успели отеки сойти, как новая беда с седалищным нервом, девчонки, кто как спасается? Выть хочется иногда от боли...не знаю, что делать! Гиня сказала, что это меня продуло и назначила мазь какую-то, но блин,я-то знаю, что это не продуло меня, это нерв зажимается так, что я ни перевернуться на кровати не могу, ни порой вообще ни шага ступить, волоку ноги, как калека...мужу страшно аж становится((( Эх, чем больше растем, тем больше каких-то бякушек :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому сколько магнезии ставили? Стандартно 10?

Мне 4 магнезии и 4 нош-пы чередовали на дневном.

Я смотрю со свекрухами у многих невезуха...ох, как я вас понимаю, девочки...

:yes::plus1::D

Мы в Мск были, звонит свекровь Саше и говорит, что бабушку в больницу положили. Мы уже все морально приготовились (бабушке 86 лет). Давление 190 шарашит и не сбивается + кардиограмма плохая. Сейчас, вроде, оклемалась. Но боимся, что затишье перед бурей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@, увидели на втором скрининге,в 19-20 недель, лоханки увеличены до 5,5 мм, диагноз - двусторонняя пиелоэктазия у плода, назначили Вильпрофен на 10 дней, свечи Тержинан и т. Хофитол на 1 месяц...

После лечения на сроке 24-25 недель сделала допплерометрию, одна лоханка стала 4,7 мм, а вторая увеличилась до 6,7 мм, теперь у ребенка правосторонняя пиелоэктазия.

Но как мне пояснила и узист, и гиня, это не критичные показатели, все придет в норму! Вот сдала сегодня мазок на бак-посев повторно, посмотрим, ушла ли инфекция.

Не переживай сильно, просто наблюдай в динамике, сдай анализы, какие гиня назначит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

О, подруга по "несчастью"! :Hello: я уже весов боюсь панически...чувствую, завтра на приеме буду получать.... :shok:

У тебя общая прибавка веса уже какая получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа., с покупочками!!! :flower:

А мы в Мск обновили трость дочкину. :) Рома на ней 5 дней катался. Папа доволен - ручки под его рост выдвигаются. :D

А нам с обоями не разгуляться, т.к. живём в деревянном срубе и обои клеить некуда. Хотя, помнится, в каком-то мультике про богатырей у Алёши, кажется, в срубе были обои поклеены в берёзках )))))

У сашиной бабушки в доме тоже бревенчатые стены были обоями обклеены. :D

Радостно с мужем мыли кухню

От души посмеялась! :D :D :D

Мы как-то в стародавние времена жили с мамой в военной общаге в Тольятти. Денег не было, и мама готовила торты сама, а не покупала, как сейчас.

Ну и понадобилось варить ей сгущенку. Вот тут уж мы были серьезно привлечены к уборке общественной кухни - отмывали варёную сгущенку, которая взорвалась в выкипевшем казане. :Crazy:

Я ей сегодня сказала,что выбираем между 2 именами,так ей Тася понравилась у меня прям на душе легче стало,а то я бы не пережила нервотрепки по поводу имени.

Завидую белой завистью. Моя не знает про Б, и про те две тоже не в курсах была. У моей подруги замечательная мама - вот мне бы такую свекровь. Да её сноха не ценит. Я б на руках носил! :D

А еще вчера связала вот такой мимимишный и офигенно мяяяяягкий (как представлю, так глаза закатываются) комплектик:

Рукодельница! :class:

 

Я смотрю многие через 3 недельки, ровно, в декрет уходят. Хоть отдохнёте перед родами и делами приятными займетесь с головой. :flower:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тазовые кости скрепят как у старушки, ночью как переворачиваюсь такой хруст стоит, ощущение, что по запчастям сейчас развалюсь! Седалищный нерв тоже страдает, сидеть больно, но пока не критично, десна болят, молозево по ночам огого сколько, даже подумать не могла...ну а про запоры вообще молчу...ощущаю все прелести беременности...я так понимаю дальше будет только хуже...

У кого такой же набор прелестей?)

 

И свекровь узнала про беременность мою и мозги мужу выносит, типа почему не сказал ей, что бабушкой станет! Я фигею...она даже мамой то нормальной не стала, с сыном больше года не общается и не знает, что мы одного малыша потеряли, а тут видители не сказали ей...прям убила бы! Буду держать ее на расстоянии, дамочка не адекват вообще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, Любась, Вы как там? Выздоравливайте!!! :flower:

Сейчас вроде более удобные штуки-соплеотсосы придумали, по скайпу у двоюродной сестры видела. Ее малышка с ним играла))))

Очень удобная вещь. Мне с обоими пригодилась - аспиратор назальный. Грушей никак не справилась, когда мама мне её притащила.

Luu, Тася@, с отпуском!!! :flower:

Мы тоже домой приехали 7-го - темно было. Днем 8-го выползли на улицу, а кругом всё зелено. Мы впервые наблюдаем весну в этом доме. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Неделек с недельками! Всем здоровья! :)

КатяКатенькаКатюша,

С возвращением из путешествия!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была на УЗИ, плацента поднялась! Ю-ху! Я так рада!

:flower: :flower: :flower:

12.05 явиться в приемное..

Наташ, Ты как там? :Hello:

 

КатяКатенькаКатюша, С возвращением из путешествия!

:Hello: Спасибо! :friend:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя общая прибавка веса уже какая получается?

Девочки, про прибавку.

Рацион не менялся. Но прибавлять стала стойко по 500-600 гр в неделю, а раньше 400-300 было. За одну неделю не критично, а вобщем если посмотреть, то набегает... И в 10 в итоге не уложусь (((. На данный момент плюс полных 5 кг.

Спина и ноги не рады. :Laie_:

В коленно-локтевой стараюсь хотя бы пару-тройку раз в день постоять. И зарядку для спины делать.

 

malutka545,

Поправляйся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

Пузиков вторника с недельками!

КатяКатенькаКатюша, покажешь потом, какая детская получилась? ;)

 

У меня из ощущений беременности только воздуха не хватает, прям задыхаюсь иногда. Аж голова кружиться начинает. А так вроде все норм. Даже иногда забываю, что беременная, живот до сих пор маленький))) Иногда по привычке что-то делаю, а потом думаю, чего это мне живот мешает :D

Только после больницы постоянно хочется секса. Мужа уже всего изнасиловала :D , он в шоке, но довольный.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото выпросила. Дочь там как бутерброд зажата.

Ух... как вспомню как наша зажата была. Сестре показала - она в шоке от увиденного была.

 

КатяКатенькаКатюша, покажешь потом, какая детская получилась?

Обязательно покажу! :friend:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl,

Море и ракушки!!!

Красота какая райская)))) :love:

Помечтаем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я прослезилась:

 

 

Иду, а впереди меня животик,

Такой, уже, пожалуй...ничего.

Он ловит взгляды разных дядек, тётек.

И интерес уже есть до всего.

 

Он слушает тихонько сериалы,

А после шоколадки, сразу в бой.

Ему одной конфетки очень мало,

Ему бы так, одну и за одной...

 

Сегодня тётя-врач нас похвалила

За то, что очень правильно растём.

Я очень свой животик полюбила,

Ну а точней, того кто бьётся в нём.

 

Немного осталось нам до встречи,

А мы уже играем по ночам,

Общаемся с тобою каждый вечер.

И папа уделяет время нам.

 

Он ручку на животик лишь положит,

Оттуда сразу пламенный привет,

А папа всё понять никак не может,

Кто съел такое множество конфет...

 

Ну, зайка, подрасти ещё немножко,

Тебе я завтра «Баунти» куплю,

Спокойной ночи, сладенькая крошка,

И не скучай, ведь я тебя люблю!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, про прибавку.

Рацион не менялся. Но прибавлять стала стойко по 500-600 гр в неделю, а раньше 400-300 было. За одну неделю не критично, а вобщем если посмотреть, то набегает... И в 10 в итоге не уложусь (((. На данный момент плюс полных 5 кг.

Спина и ноги не рады. :Laie_:

В коленно-локтевой стараюсь хотя бы пару-тройку раз в день постоять. И зарядку для спины делать.

 

malutka545,

Поправляйся!

А у меня прибавка уже 6кг и это 25 недель только, 15 впереди! Я скачками набираю, то вообще вес один и тот же, то раз и плюс 1.5 сразу...ужас какой то! Причем рацион не меняется и колличество пищи тоже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Кто уже покупает кроватки или сталкивался с таким вопросом как матрас.. может опытные мамочки подскажут какой матрас лучше выбирать а то на сайтах их очень много всяких разных а какой выбрать не знаем...(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Кто уже покупает кроватки или сталкивался с таким вопросом как матрас.. может опытные мамочки подскажут какой матрас лучше выбирать а то на сайтах их очень много всяких разных а какой выбрать не знаем...(((

я тоже бы про матрас послушала, хотя на днях покупала матрас на взрослую кровать,сейчас в асконе акция УТИЛИЗАЦИЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyunya_nas, до беременности я весила 56-57 кг (на своих механических весах),когда становилась на учет (на электронных весах врача)55,2 кг.сейчас на своих 65....хотя визуально я этих кг не вижу...начинаю побаиваться скрытых отеков...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ras1511, у нас был матрас с пружинным блоком, пока ребенок стоять не стал.. Потом купили обычный кокосовый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545,  была сегодня у врача,по анализу мочи норма,мазок в пятницу будет,но я так понимаю без бакпосева, если лейкоциты будут,тогда бакпосев наверно.

У меня тоже к вечеру отеки,по пальцам ног видно очень,такие сосиски, а в пояснице что-то защемляет,так я в коленно-локтевой стою и аккуратно кошку делаю,вроде помогает,но не так чтобы сильно.

Спасибо,что успокаиваешь, буду ждать следующее узи и надеяться,то все хорошо будет.

 

Lovely_girl,  я тоже почти 10 кг набрала,хотя все в животе,руки ноги не поправились,ну попа , конечно, увеличилась, но меня врач сегодня пожурила,да и я сама чувствую,что тяжело, а еще столько ходить! Хотя булки не ем,сладкое в очень ограниченном количестве.

 

Честно,не понимаю,как можно Б голодать,мне кажется ребенок страдает от этого :( Ну и для меня самой,никогда диет и похудений не придерживающейся,не есть очень странно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@,  у меня вообще ничего кроме живота пока не выросло, но впереди самый толстый третий триместр, боюсь вес пойдет вверх на первой космической:(

По поводу ограничивать или нет каждый сам решает мне кажется, но сколько себя не ограничивай ребенок все равно все свое заберет, просто потом может маме не хватить на восстановление. Он же не напрямую ест из твоего желудка, а выедает питательные вещества из крови, так что он голодным не останется, а вот волосы/ногти могут испортиться потом или утомляемость через чур повысится за счет нехватки витаминов у тебя лично. Поэтому я как раз ем все, даже если это вредно, деть все равно свое возьмет, но чувствую, что я потом пожалею)

Изменено пользователем Lovely_girl
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl,  я решила пока со сладким ограничить себя, да и для микрофлоры полезнее, а когда кушать буду хотеть,постараюсь фруктами или кефирчиком заесть.

Я про эту теорию знаю,что то,что надо , ребенок возьмет, а маме потом расхлебывать последствия в виде ногтей, зубов, волос :) вот и старалась кушать, хотя ногти почти сразу стали мягче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...