Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Любовка,  глюкозотолнрантный тест не сказать чтобы опасен,иначе бы при Б не назначали,просто сейчас его заставляют сдавать всех без разбора,есть показания,или нет,без разницы. А сам он очень неприятный,некоторых потом тошнит и голова кружится долго,плюс нагрузка на организм сильная. Натощак выпивается доза глюкозы с водой и кровь сдается через час,а потом повторно еще через час.

 

annaz,  если тянет по бокам,то это связки и мышцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наврала, когда заполняла анкету, что в ближайшее время изменение состава семьи не планируется, беременным ипотеку не дают((((

Ну да.))) Не в мае же рожать. Так что в ближайшее время ни-ни!))) Кулачки Тебе, моя дорогая!!! @@@@@@@@

 

КатяКатенькаКатюша, С возвращением!!!! С новой детской!!!!!

Спасибо, Маришка! :Hello::friend:

Пару часов назад привезли матрасы. Их нужно выветривать. Пахнуть производством. Но не так сильно, как я себе надумала.

 

у меня за 80 кг)))

Ща тресну! Смеет у меня отобрать титул самой толстой! :girl_mad: Я за 90!

 

у меня за 80 кг)))

Ща тресну! Смеет у меня отобрать титул самой толстой! :girl_mad: Я за 90! :confusion: Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет))) скажите а кто-нибудь кроватку с маятником купил? Как то я вся в сомнениях..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет))) скажите а кто-нибудь кроватку с маятником купил? Как то я вся в сомнениях..

Мы собираемся с поперечным маятником покупать, пока цены смотрим да выбираем какая лучше. хотим подешевле, в районе 5тр. вариантов много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имбирь, я только выбрала пока)))Чунга-Чанга, а что в маятнике плохого?

Изменено пользователем Murkina Love
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

созрел вопрос, девочки а как вы живете в декрете?прямо на шее у мужа? И на что хватает декретных денег?

Нам хватает, так-то, на всё. :sorry: На море раз в два года - считаю норм. Волга у нас тут рядом. В прошлом году на острове на Волге неделю кайфовали. :) Кушаем не экономя, бензин, кварплата. телефоны. интернет, подарки. праздники, развлечения, одежда... В общем всё. Папа работает один. Платим Ипотеку уже 10-ый месяц.

Все деньги в моих руках, до копейки. Бюджет и денежный поток веду я. Уже 9 лет. Всё Ок. ТТТ. Пусть так и дальше, гладко.

ещше были трусы такие с вкладышами, сейчас понимаю сто дети и целый день могут быть в памперсах, хотя не понимаю зачем?все равно наверно марлевых треунгольничков наделаю по памяти, а может и не нужны они теперь во все?

Двоих вырастила на марлевых вкладышах. Всё хорошо. Не жалею.

Из подгузников уже имеются пачка единички - 78 шт, пачка двоечки - 74 шт, и три пачки троечки (две по 14 и одна 16 шт). Ну и что-то из одноразовых трусиков от Ромыча осталось, не смотрела ещё.

Пока из подгузников еще ничего покупать не планирую. Этого добра хватит надолго.

Мама в аптеке заказала хорошую марлю, так что наваяем, как прежде, вкладышей и вперёд. :D

Я всё никак не могу найти труселя, какие были у наших детей в младенчестве. Мне нужны двухслойные, без третьего махрового слоя. Но вот только трёхслойные и встречаю.

Не знаю уже где искать. :(

А так... Останется купить ванночку лялечную, наверное, как и Роме куплю в неё вкладыш-кокон паралоновый или горку сеточкой, как Маше покупала.

Пастель есть, пеленки есть, одежда вся абсолютно. Мама моя обновок навязала. Как заберу всё у неё, вам сфоткаю. Она уже и племяшке моей навязала. :D Пледы, костюмчики, пинетки...

отвлекать буду на колготки в сетку шпильку яркую бижутерию)))

Отличная идея! Одобряю! :D

 

permanganatka, а как сводит и где?

Я тоже до Б первой не знала о судорогах на себе.

А во время второй Б-ти девочки посоветовали как сводит то тянуть носочек вверх, как бы натягивая икроножную мышцу. В эту Б-ть уже несколько раз спасалась. Никаких препаратов не принимаю.

 

Хотела спросить как вам спиться. Я имею в виду, с животом.

Всё у тебя нормально. Я тоже перед сном вчера своему сказала. что пузу приходится уже переворачиваясь брать руками и перекидывать, сначала на себя, потом класть руками на другой бок. А ещё 12 недель! АФИГЕТЬ! :Crazy: Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да.))) Не в мае же рожать. Так что в ближайшее время ни-ни!))) Кулачки Тебе, моя дорогая!!! @@@@@@@@

 

там вопрос был с формулировкой 6 мес)))уточняющий момент, в другом банке да было в ближ время...вообщем скажу сюрприз оказался, не в курсе была)))

 

 

 

Ща тресну! Смеет у меня отобрать титул самой толстой! :girl_mad: Я за 90!

 

 

 

ну вот теперь хоть нашла с кем посоревноваться))) а то 48 кг, 50, 57)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там вопрос был с формулировкой 6 мес)))уточняющий момент, в другом банке да было в ближ время...вообщем скажу сюрприз оказался, не в курсе была)))

АхахаХ! Ты мне прям напомнила... Вчера прочла и Вам хотела скопировать...

У Тебя не "рак" матки? :D

Копирую:

Пришла к нам на прием 48-ми летняя женщина. Говорит так:

 

- Доктор, у меня последняя стадия рака матки. Думала смогу покончить с собой чтоб не мучать ни мужа ни старенькую маму, но не могу-боюсь, а вчера уже такие боли начались, что не могу терпеть. Выпишите морфий"

 

Стали анамнез собирать - диагноз "бесплодие" поставлен 20 лет назад, месячные прекратились 7 месяцев назад, 4-5 месяцев назад начал расти живот, пожаловалась ПОДРУГЕ и та сказала, что возможно это рак матки, поэтому боялась идти к врачу решила раз суждено, то пусть так и будет станет совсем плохо порежет себе вены и все. Месяцев 6 опухоль растет - физически чувствует как "кишки раздвигает". Последние часов 12 приступообразные боли, решилась прийти к врачу, чтобы морфий выписали. чтоб умирать не в муках (побоялась вены резать).

 

В общем, родила она этот "рак" прям у нас в кабинете. Ее муж потом нам ящик шампанского приволок.

 

ну вот теперь хоть нашла с кем посоревноваться))) а то 48 кг, 50, 57)))

И не говори! И при этом они пишут, что потолстели! Будем их тут всех кусать! :D

 

Ну и да...

Всех пузоносцев среды поздравляю с недельками!!! :flower:

Нам сегодня 26. Ещё немного, казалось бы, но лето боюсь из-за отёков и жары. :Crazy:

 

А, ну ещё...

5 дней назад упала на лестнице в детской ПК.

Поехали в пк за справкой для сада. Я была в балетках. Скользкие, суки! :girl_mad: Ступеньки тоже наполированы с краю. Спускаюсь впереди с Машулей. В правой руке планшет держу, левой рукой Машу. Саша с Ромой сзади.

У меня скользит нога и я всем телом падаю на ступени. Маша за мной следом.

Ударяюсь затылком, поясницей, попой. Машуня ударяет ногу. Я подскакиваю. В шоке не чувствую ни боли, ничего. Мысли о Маше, чтобы не головой ударилась. Планшет Сашин в дребезги. Жалко Машу и планшет.

Потом уже очухалась и поняла, что нужно ещё о кой ком побеспокоится.

Села на скамейку (не помню как дошла до неё). Не понимаю что и как. Жалею Машу, которая уже забыла и сашин планшет. Думаю о том, что нужно срочно звонить и заказывать новый планшет.

Саша меня пытается отрезвить. А я до дома не унималась. Все о планшете ему говорила.

Домой приехала, вставила Папаверин и прилегла... на 10 минут! :Crazy: Саша со мной не справился.

Малая толкалась, видимо от возмущения, сильнее и чаще обычного.

В общем, удачно еще упала, видимо. Всё думаю, что это благодаря поясу Богородицы, который мне Галина (старшая по дому) принесла. Я его уже недели две не снимаю, точно. Только на купание.

К слову... позвонила в Медиа Маркт и отложила Саше планшет новый, вечером забрали. Тот попробуем починить. Но выйдет дорого.

Как-то так....

Это второе падение за эту Б-ть. Не ожидала. Боялась зимы, а тут...

 

Вчера в ЖК рассказала Гине. Она мне отвелила, что хорошо, что было на что отвлечься - Маша, планшет. А если бы сидела и жалела себя. то последствия были бы другими. А я ей ответила, что уже около месяца ношу пояс Богородицы и это он меня сберёг.

 

Записалась на третий скрининг на 10 июня. Всё. Теперь в ожидании вся. :D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, меня кстати врач не ругает ни за что, и вес у нас вообще не обсуждается)))я даже переживать стала, почему она меня не ругает? только за беляш отгруала, после которого меня в родал практически отправили, а за вес ничего мне не говорит, но я пока набрала 3 кг, и это было на прошлом посещении, три недели назад, за этот период мне кажется я сильно приросла, в субботу отчитаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love, меня тоже вчера не отчитали. Я удивилась. Т.к. в прошлые две Б-ти привыкла получать люлей. :sorry: Может потому, что еще не набрала с постановки в плюс?

Но мне сказали, воду на ночь не пить. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот теперь хоть нашла с кем посоревноваться))) а то 48 кг, 50, 57)))

ну я тоже уже перешагнула за 80, я че то энергично в эту беременность набираю, как закончу с ГВ буду опять калории считать, после прошлой беременности 15 кг скинула, так что не боюсь этих лишних кг :sorry:

 

Не знаю уже где искать.

Кать, у меня с Левиком вот такой был

Ссылки скрыты.

не дешево, но он того стоит, до сих пор его с марлей использую что б от ночного пама отучить. Внутри материал покрыт как бы пленкой, но перфорирован т.е. кожа дышит, но не промокает, я просто прокладывала другую марлю и можно было его один весь день использовать(а то и два, если какашками не испачкаем). Для детя купила первым делом(как узнала о беременности и курс еще не большой был) еще 2 штуки таких. Очень нравятся и рекомендую

 

Но мне сказали, воду на ночь не пить.

а я прям перед сном пол литровую кружечку офигачиваю, иначе не усну :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, успокоили, а то я уже думала рано мне ж еще так спать. 3 месяца еще:)

 

Тася@, я все хожу на на собеседования, тут во многих компаниях процесс может и пару-тройку месяцев тянуться, так что думаю, может и родить успею уже. Главное чтоб после быстро восстаноситься, и не приходилось долго в больнице лежать. У меня костюм такой деловой - черный от груди вниз и пиджак + 2 моих обычных размера, в нем я почти небеременно выгляжу:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, блин... нереально дорого...( Нужно те найти. Где только... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла домой прочитала всех.У меня складывается ощущение, что я самая толстая, когда вы про свой вес пишите)))) у меня за 80 кг)))
Мурка, не переживай, у меня уже давно "за 80" :) Сегодня была на приёме, +7,2 с начала беременности. И это 27 недель. Но я рада, т.к. за 4 недели сбросила 800 грамм, перед этим набрав за две два кг :) Теперь устраиваю два раза в неделю разгрузочные дни, чередуя творожный с овощным, пока держусь.

 

А ещё я сегодня по шее от гинеколога получила за каблуки. А я, честно, вообще живота не ощущаю (только когда плотно поем или в зеркало посмотрю в профиль). Придётся, наверное, искать что-то на плоской подошве...

 

Привет девочки!

 

Хотела спросить как вам спится. Я имею в виду, с животом. Мне кажется он у меня здорово вымахал буквально за несколько дней и теперь очень неудовно когда лежу на боку. Как будто что то смещается внутри под грудной клеткой, дыщать тяжело. Переворачиваться тяжело, как-будто орагны придавлены все. На спине удобно, но нельзя же. Что делать? Хоть стоя спи. Наклоняться тоже толком я не могу уже, бреюсь по памяти, поднять что-то с пола - это тяжелый труд. Еще же 3 месяца по идее ходить положено. Или у меня чтото ненормальное происходит?

Я сплю "под 45 градусов", между "на животе" и "на боку", подогнув под себя одну ногу. Я и до беременности всегда так спала. Только переворачиваюсь "через живот" и в этот момент приподнимаюсь, чтобы не задавить Лёху. А бритьё / педикюр без изменений самолично и пока без зеркала :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имбирь, я только выбрала пока)))Чунга-Чанга, а что в маятнике плохого?

что то связанное с вестибулярным аппаратом и что не нужно приучать засыпать только под укачивание... хотя с другой стороны я щас подумала в коляске люльке малыш каждый день засыпает под укачивание.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ты чего это снова падать удумала! И я что-то замечаю, что только мы с тобой такие падучие. Я в первый раз тоже на ступеньках рухнула в 12 недель. Давай, на этом и закончим?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё я сегодня по шее от гинеколога получила за каблуки. А я, честно, вообще живота не ощущаю (только когда плотно поем или в зеркало посмотрю в профиль). Придётся, наверное, искать что-то на плоской подошве...

Мне во вторую Б-ть гиня пригрозила отломать шпильки, когда я пришла на приём в чулках на каблуке. На другой приём пришла уже в кроссовочках. :D А той же зимой Саша выкинул мои зимние шпильки. Капец, никаких ценностей у мужиков! :D

Только переворачиваюсь "через живот" и в этот момент приподнимаюсь, чтобы не задавить Лёху.

Ты ж моя гимнастка! Не представляю этот кульбит! :D

А бритьё / педикюр без изменений самолично и пока без зеркала

Я скоро начну, а то психи одолевают с бритьем! :malicious:

КатяКатенькаКатюша, ты чего это снова падать удумала! И я что-то замечаю, что только мы с тобой такие падучие. Я в первый раз тоже на ступеньках рухнула в 12 недель. Давай, на этом и закончим?

И не говори! Именно СНОВА! И снова жопой! :Crazy: Но еще добавились поясница и затылок. Это я удивлена, что боли ВООБЩЕ не почувствовала. Не понимаю до сих пор, почему. :think1: Как так? Грохот столяяял! Мама дарахая!!! Саша не видел, только уже нас лежачих после грохота. :Crazy:

А может у нас притяжение больше земное, чем у стройняшек? :D

Пожалуй и правда, пора прекращать полёты, а то не ровен час и на живот упадем. Чо бойся...

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pognirebko, мне ж не жалко) оставляйте, если нравится)

 

КатяКатенькаКатюша, ты что падать вздумала, надо беречь себя)

По поводу судорог - сводит икру, причем только на одной ноге, уже раза 4 и началось со второго триместра. Тоже носок тяну, но с просонья не сразу соображаю, что делать, а лишние несколько секунд и кажется, что уже целую вечность болит)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,

ой Катюшка, пояс это конечно хорошо, но ты все равно береги себя и малую, а не только Сашин планшет))ТТТ

 

НикинаМама, ну вот нас уже четверо)))с женским беременным весом))))

Кто в наши ряды? Катюшка, Бамбуся с нами))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и я с весом небараньим- уже подкатываю к 75, а хочу не больше 77! Мечты...

 

КатяКатюша, вот видишь, как хорошо иметь откормленный попец- и падать небольно:) береги себя!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И не говори! Именно СНОВА! И снова жопой! :Crazy: Но еще добавились поясница и затылок. Это я удивлена, что боли ВООБЩЕ не почувствовала. Не понимаю до сих пор, почему. :think1: Как так? Грохот столяяял! Мама дарахая!!! Саша не видел, только уже нас лежачих после грохота. :Crazy:

А может у нас притяжение больше земное, чем у стройняшек? :D

Пожалуй и правда, пора прекращать полёты, а то не ровен час и на живот упадем. Чо бойся...

Можно попробовать передвигаться на четырёх конечностях :) "Я беременная, мне можно!" )))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули! Всем привет! Всех с недельками и разными маленькими радостями! Мы тут сохранялись три недельки- отслойка у нас была, потом у Темика бронхит был, теперь я парюсь насчёт подтекания вод-хотяв прошлую беременность выделения тоже были обильные(особенность организма), и да! Таки да! Я уже десять кило наела! Стыд мне и позор, но с Темкой я 27 набрала, правда быстро скинула потом. Ещё отеки бесят-у меня одна почка и пить много надо, иначе сразу инфекции, а ноги как тумбы, аж самой противно, хорошо хоть брюки все клеш. Вот так и живём:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут девочки наткнулась на статью В интернете, когда задалась вопросом лишнего веса своего.Мне очень понравилось как там написано про набор веса. Я тоже уже за 90.и набираю быстро и врачи ругают. Питаюсь как обычно, не знаю что делать. здесь вроде нельзя ссылки вставлять. Кому интересно пишите - отправлю ссылку в личку.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать передвигаться на четырёх конечностях :) "Я беременная, мне можно!" )))))

рассмешили... :hohot: Спасибо! :)

 

Имбирь, я только выбрала пока)))Чунга-Чанга, а что в маятнике плохого?

А я читала отзывы, что неудобно такая кроватка комбинированная из за того, что когда малыш подрастает, он на столик начинает карабкаться. Опасно по моему.

Мы тоже еще не выбрали ни кроватку, ни комод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella_Artois,  можно мне ссылку на статью в личку?а если сюда выложить и зашифровать , модератор разрешит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...