Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Я тоже встаю ночью по 3-4 раза, стараюсь на ночь много не пить, но не помогает)) Сплю хорошо, но просыпаюсь от тошноты, надо срочно что то скушать.

 

Девочки, а витамины пьете какие нибудь? Я пью комплекс, но там кальция нет, а сейчас он очень важен. Молочку не ем, у меня на нее прыщи сильные((

 

Ты же в фруктовом раю живешь, морепродукты свежайшие, рыба, солнце, овощи не тепличные, а натуральные круглый год, зачем тебе синтезированные витамины дополнительно? Были показания?

Изменено пользователем Zabava_maba
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zabava_maba, Да я ем все свежее каждый день, но для подстраховки еще витамины пью. Гинеколог удвоила фолиевую кислоту, про кальций сказала больше молочки , но я не могу ее есть( Завтра на плановый прием, поспрашиваю ее, хотя я на испанском не очень, а она на английском ноль(( Языковой барьер очень мешает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, я все больше убеждаюсь, что можно и нужно пить все, что дает будущей мамочке уверенность в счастливом разрешении беременности ) будь то витамины, гормоны, гомеопатия, вообще, все что угодно, что дает веру в собственные силы или препарат, или врач, или клиника ;) главное ВЕРА.

 

Просто зачастую в нашей природе все происходит не благодаря, а вопреки ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zabava_maba,  как выглядят назначения препаратов???

Печать на них стоит оригинальная и подпись? Если нет - филькина грамота это все. Имейте в виду. По закону не имеют права выдать назначение в котором указан препарат, могут написать, что нужен прогестерон. А дальше фармацевт предложит в аптеке варианты и вам дается возможность решить что пить. Если выписывавши препарат - это нарушение закона и все такие назначения аннулируют в случае что в 2 минуты.

Поэтому мне без разницы куда пишет врач, лишь бы назначения были разумными. Ну и да, мея с моим "опытом" уже крайне сложно запутать в назначениях я диагнозах.

 

Еще раз: в назначениях по закону не имею права писать названия препаратов. Если вам это пишут - значит эти записи аннулируют за 2 минуты. Иначе их лишат лицензии. Вот и делайте выводы.

 

Девочки ну что за чушь!!! Слашал звон да не знаем где он!

 

Врачам изменили правила написания РЕЦЕПТУРНЫХ БЛАНКОВ вот там и вправду врач должен писать официнальное название активноего вещества/веществ и кратность приема!

А вот на листочке для вас (в качестве напоминайки) он може уже писать или вы записывать под его диктовку сами препараты, причем все знают и не раз осужалось что тот же прогестерон он и утрик и дюф и вот многим именно один а не другой подходит!!!

И уж точно это не фармацевту решать какой препарат принимать!

Тем более фармацевтов в аптеке по пальцам пересчитать, а за прилавками стоят подкомленные фирмами безграмотные тетки!!!

Находу делающие назначения и ставящие диагнозы - каждый день можно подобное в аптеке наблюдать(((

 

А в беременности или вообще - главное или вы слепо верите своему врачу и следуете его указаниям! Либо ищете другого врача!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет успокоительного - мне чай ромашковый ооочень нервы снимает, я после него такая спокойная))

 

Вчера на узи Г сказал, что немного тонус есть, а я кашляю уже вторую неделю, задолбал кашель, лечить боялась, а он в матку отдает, лечить обязательно! И из за тонуса, Г поднял мне дюф до 3 табл в день( вот даже не знаю, париться ли? Говорит, давай перестрахуемся! А сегодня ночью так живот тянуло, не скажу, что больно, но я не знала как лечь, чтоб расслабить, в итоге выпила ношпу и чудесно уснула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nywik,  От кашля сок картофеля, только чтоб не стоял - отжала - выпили столовую ложку за раз примерно 3-4 раза в день)))

Еще молоко кипяченное с луком)))

 

С узишкой тебя, кстати!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня всё мысли какие-то дурацкие, страхи и все такое...беременность первая давно была всё как вновь. Всё кажется, что на меня посмотрят не так, осудят и так далее

Сейчас положение такое никуда не денешься ото всяких мыслей... Нужно настраиваться на позитив! Девять месяцев беременности мне кажется - самый счастливый период жизни женщины! ;)

 

А из-за таких вынужденных "левых" приемов и появляется списки лекарств на руках у пациента без официального диагноза, в купе со схемами лечения, которыми в случае не компетентности врача можно, простите, подтереться, а не в суд идти.

Мы сами и порождаем эту безответственность и халатность, идя на левые приемы. В первую очередь это безответственное отношение к себе и своему потомству.

Вы же машину в салоне без гарантии и чека не купите? Тогда почему принимаете препараты, которые выписаны без точного диагноза, без подписи врача на нем и печати клиники?

 

Простите, накипело

 

nataly-017,

какие имена у девочек красивые, супер просто.

 

А как Карину сокращенно-ласкательно зовете?

Спасибо! Кариночка называем :) У коллеги внучку тоже Карина завут, так она её Корочкой называет... Мне это вообще не нравится :sorry:

 

Я надеюсь ,что девочка у меня ,хотим Кариной назвать))

Карина переводится как управляющая кораблём вроде :) Я когда беременна была где-то прочитала и решила так назвать. Корабля нет, но управляет всеми! :)

 

Я в ту Б пила дюф до 18 недель. Шейка в родах вообще не открывалась. Все в ручную делали. Эпидуралка как мертвому припарка была. Думала помру.

Но до твоего вопроса я про это не задумывалась. Но у меня еще немного генипрала было но дозы по четвертинке были.

 

 

 

Поздравляю.

 

Я беременела на ГВ. Сыну был год. Как узнала сразу бросила кормить чтоб не рисковать.

А я вас поздравляю!) Я даже и не знаю как мне быть.. Подожду что врачи скажут..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас положение такое никуда не денешься ото всяких мыслей... Нужно настраиваться на позитив! Девять месяцев беременности мне кажется - самый счастливый период жизни женщины! ;)

 

Спасибо! Кариночка называем :) У коллеги внучку тоже Карина завут, так она её Корочкой называет... Мне это вообще не нравится :sorry:

 

Карина переводится как управляющая кораблём вроде :) Я когда беременна была где-то прочитала и решила так назвать. Корабля нет, но управляет всеми! :)

 

А я вас поздравляю!) Я даже и не знаю как мне быть.. Подожду что врачи скажут..

да понятно,что нервничать нельзя и всё такое, но прям с психикой беда.....как от дальше буду -не знаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl,  я Колю фракс со дня О. И, видимо, буду колоть все время.Синяк пройдёт , можно махать гепариновой мазью.

 

Меня выписали, но с открытым больничный!

Поздравляю, отлеживайтесь.

Мажу синяк тракчевазином, гепарином лучше?

Второй день укола, меня все еще трясет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да понятно,что нервничать нельзя и всё такое, но прям с психикой беда.....как от дальше буду -не знаю.

А вы уже на учет встали? Может посоветоваться у врача на счет легких успокоительных? Травку какую попить может? Я сама-то не знаю чего от себя ожидать)) Может тоже что понадобится... Действительно всё как будто в первый раз!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пила утрик до 26 недель,потом с 7 до 36 гинипрал,а шейка раскрылась за 3 часа ;) родила в 39+5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,

 

сегодня проснулась и пока шла к туалету, почувствовала, что из меня что-то выливается. Это оказалась водянистая коричневатая жидкость, которая запачкала белье. По шкале коричневого - как молочный шоколад. Вчера весь день потягивал правый бок. Сейчас ничего не тянет, просто есть ощущения в с правой стороны. В эту беременность это первый раз такое, в прошлую, неудачную, такое же было на похожем сроке.

 

Позвонила гинекологу, та сказала не паниковать и надлюдать, если выделения усилятся и перейдут в кровянистые - сразу маяковать.

 

Дома с прошлого раза все есть и дюф, и утрик, и дицинон с транексамом....

 

 

Что делать-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zabava_maba,  я удивляюсь твоему врачу. Вызывай скорую. Там может быть отслойка. Я тебя не пугаю. Но у меня так начиналось в ту Б.

Зай лучше перестрахуйся.

 

Когда переходят в кровянистые может быть поздно. Звони в скорую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zabava_maba, сдай прогик (срочный анализ), если низкий - подключи дюфастон.

Я при похожей ситуации сразу выпила две но-шпы, а через 40 минут поставила папаверин, можно три раза за день это делать (работают только в такой схеме на самом деле они), еще лучше максимально лежать, если нет необходимости куда-то идти. Я бегала два дня на работе и в универе с такими симптомами (причем не водичка, а именно мазало темно-коричным, при описанной выше схеме все прошло за два дня) и главное не нервничай.

 

трансекам не стоит, может быть просто гематомка выходит какая-нибудь небольшая.

Кровеостанавливающие принимать только если прям кровить начнет, при мажущих или светлых выделениях не эксперементируют с кровеостанавливающими, т.к. не дай бог маленький тромб образуется и затруднит кровоток. Любые кровеостанавливающие только при наличии крови и одновременно с вызовом скорой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет и с недельками!!!

Вчера с подружкой разговаривала (ее ребенку 2 года) спрашивала что ей во время беременности назначали, она сказала, что обязательно (с разрешения врача конечно) нужно пропить в два курса эссенциале форте (как долго она уже не помнит),для того чтобы у ребенка желтушки не было. Вы что нибудь про это слышали?

 

Zabava_maba, я тоже думаю, что скорую надо вызывать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl, Серёнька, спасибо за поддержку

 

"одела" ежедневку, не ней пока ничего нет, если замажет, то поеду по срочной

 

пока выпью ношпу и буду лежать, готовка отменяется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик,  согласна на что процентов !!!!! Я свою дочку вынашивала с тем же врачом, что и сейчас ) Он своеобразный и вообще мне не выписывает ничего, так на словах ... У нас в стране , если на то пошло, ничего не доБьешься , хороших специалистов по пальцам пересчитать. Ну не дай Бог что, уволят его и впаяют условный срок и он в вдругую клинику пойдет работать.

Ищите СВОИХ врачей !!!! И будет нам всем счастье и легкая беременность !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вот какой вопрос ещё. Нужно ли употреблять элевит витамины уже на таком раннем сроке? Или достаточно фолиевой кислоты? Я в прошлую Б пила компливит с 12 недель, но меня от него тошнило... А от элевита нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zabava_maba,  успокойся самое главное ! Лежи спокойно , гладь животик , думай о хорошем, представляй свет и направляй его в низ живота .... Киношку поставь хорошую ... И если что, сразу скорую .... Держим кулаки за тебя ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а как у вас со сном ? Я спать хочу вроде, устаю, прямо ползу в кровать .... И потом не могу уснуть .... Кручусь - верчусь ... Но ноги ломит, то пить, то писать ... Бывает до трех - четырех ни как (((( В 7-30 встаю дочку в школу собираю, потом если есть возможность , опять спать ложусь , просыпаюсь разбитая ....

Уже страшно спать укладываться ((((( А пить понятно ничего не рекомендуется (((( Вои и мучаюсь (((

 

Я неделю назад в туалет вставала раз 3 за ночь, хотя обычно никогда не встаю. Один раз вообще проснулась от дикой боли, видать крепко уснула и мочевой на матку надавил. Сейчас получше, раз или два за ночь бегаю.

Сплю крепко, но если проснусь то мысли всякие в голову лезут и долго уснуть не могу.

Сейчас стала пить на ночь пустырник в таблетках, под язык одну или две кладу и в кроватку, мне кажется с ним и сон крепче и высыпаюсь больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все эти витамины мертвому припарки !!!! Ори вообще не нужны ! Мой врач говорит, что даже наша любимая фотка не усваивается ( но я всё равно ее пью, для головы больше ))) ) ! А на маленьком сроки вообще не надо ничего в себя новое пихать !!!! Лучше больше овощей и фруктов !!!! И хорошее настроение !!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Девочки а у кого нибудь грудь переставало болеть? У меня сегодня ровно 7 недель, вчера вечером немного понервничала с сыном стало покалывать в пузике, вставила папавирин и утрожестан и уснула...а утром встала грудь не болит...у меня и по бокам прям болели и соски. Уже стала думать что замер что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я неделю назад в туалет вставала раз 3 за ночь, хотя обычно никогда не встаю. Один раз вообще проснулась от дикой боли, видать крепко уснула и мочевой на матку надавил. Сейчас получше, раз или два за ночь бегаю.

Сплю крепко, но если проснусь то мысли всякие в голову лезут и долго уснуть не могу.

Сейчас стала пить на ночь пустырник в таблетках, под язык одну или две кладу и в кроватку, мне кажется с ним и сон крепче и высыпаюсь больше.

ю

 

Спасибо , Тась !!!! Попробую его ! Врач разрешает его пить ? Я просто не особо люблю все эти таблетосы ))))) Но спать , блин, хочется !!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вот какой вопрос ещё. Нужно ли употреблять элевит витамины уже на таком раннем сроке? Или достаточно фолиевой кислоты? Я в прошлую Б пила компливит с 12 недель, но меня от него тошнило... А от элевита нет.

По поводу витаминов я так понимаю все назначает врач, кто то сдает на содержание микроэлементов и если все ок то не назначают. Кому- то гинеколог сразу назначает. У меня при планировании был выписан фемибион (он с фолиевой и витаминами группы б) омега, йодомарин по 100, аквадетрин, потом добавили курантил.

Вообще я слышала такую версию , что ребенок то что надо ему возьмет, а вот сколько у мамы останется это уже другой вопрос. Поэтому я пью витамины и ем фрукты каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellada,

Грудь постоянно то болит , то нет... То больше , то меньше ... Она вообще не показатель ... Если волнуешься, лучше сходи к врачу !!! Или позвони !!! Я если что, сразу к врачу несусь ! Спокойствие - самое главное !!!! Ш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...