Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

приветик всем мамочкам настоящим и будущим!!! :flower: :flower:

От моего пузожителя приветы вашим пузяшкам!! :love: :love:

Была сегодня на приеме. Врач ставит полных 28 недель, а моя линеечка считает 27. :D Прибавили в весе 700грамм. итого набор веса за всю Б-ть 4,8 кг. вроде никто на нас не ругался. Я сегодня сдала кровь на определение группы крови и резус-фактора. Всю жизнь считала, что у меня 3 группа с положительным резус-фактором. Ну мама мне говорила, что у меня ее группа крови - 3 "+" и в детской карте так.

Результат сегодня меня поверг в шок: 4 я с ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ резусом. И это я узнаю во время беременности. у мужа вторая+, вроде))

Посмотрела на ваши животики. мне кажется у меня тоже большой будет и есть. он вообще рано у меня стал появляться. намерили сегодня так: ОЖ 95, ВДМ 25

Изменено пользователем pognirebko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо за поздравления :) Надеюсь, что все прокатит.

 

Ничего себе, газету))) :Crazy: Это тебе видимо типографская краска нравится, что-то туда входит вкуснопахнущее. Мне тоже всегда нравилось как пахнут глянцевые журналы.

Не, кусков с печатью не хочется, хочется бумаги без топографской краски, но структуры как газета, темная бумага такая!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, беременяшкам и их пузожителям!=)

Давненько не появлялась! Столько всего произошло у меня и у вас!

Всем здоровья!

Девочки, а кто будет с мужьями рожать? Как готовитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а кто будет с мужьями рожать? Как готовитесь?

Мы планируем. Муж хочет. Я как то еще сомневаюсь. пока только читаем все ЗА и ПРОТИВ, смотрим ролики о совместных родах в ютубе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы планируем. Муж хочет. Я как то еще сомневаюсь. пока только читаем все ЗА и ПРОТИВ, смотрим ролики о совместных родах в ютубе.

 

Мы ходили на курсы вместе, видео смотрим... на след. неделе в РД собираемся на консультацию с врачом. Куча условий у нас и вопросов... Скорее бы уже все разузнать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pognirebko,  почитай темку , мама отрицательная , папа положительный, может будет важно ! А почему так поздно на резус сдала кровь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я совсем пропадаю, что-то всё делаю)))

В декрет выйду и надо будет опять микро-ремонт делать и перестановку.

 

Murkina Love, как всегда прекрасна!!!! Чудесный пузик!!! Удачи в банке @@@@ :udachi:

Любовка, с трудоустройством тебя! Пусть все с декретными будет хорошо @@@@@ :udachi:

Tanzilya, урааа, так здорово, хоть немного поднялась плацента!!! :flower:

Bambusya, какой хороший пузик :kiss2:

 

А меня изжога заколебала :(

 

Markellina, у меня муж на тему совместных родов даже тему никогда не поднимал, ну я честно и сама не хочу, ещё с первой дочкой думала о СР, но теперь совсем не хочу))) Не знаю, не хочу чтоб муж меня в момент потуг вообще видел))) я как кошка в этом смысле - мне бы забиться в дальний темный угол и чтоб без никто)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, прекращай падать то уже, я понимаю, что беременность период косяков, но береги себя!))

Постараюсь ближайшие три месяца не летать. :D Спасибо!

Все таки секс - это жизнь!))

+1! Все три Б-ти не могу без кекса. И выпекаем до самых родов. :confusion:

Вот так иду на работу.пальто спасает ? живот виден. ?

Я бы сбоку оценила ещё. Спереди не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня приступ чистоты и гнездования, на улице дождик был, гулять не пошли и я увлеклась, даже ковры все перемыла пылесосом :Crazy:

 

Пошла в темку рукоделинг выложу свой хендмейд :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, да как то при постановке на учет сказали сдать, а я все забывала. уверена была в своей группе то.

 

А меня изжога заколебала :(

охх, и меня второй день уже от изжоги "колбасит" :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже мамочки - скажите, а как происходит уход в отпуск по беременности, а? Мне в ЖК сказали, что 9 июня я иду в декрет...и какие мои действия-то должны быть?)) Я так поняла, в ЖК до этого числа мне должны дать документы...и мне их нужно увезти своему начальству или как?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545, в ЖК дадут больничный лист и ты его понесешь начальству, ну или как в моем случае было то в отдел кадров. Там напишешь заявления и усе, гуляй Вася))))

 

Я ещё брала две справки о ранней постановке на учет, одну на работу, а вторую в администрацию носила. Хоть и встала на учет в 11 нед., но там ранняя постановка вроде до 12 нед. считается.

 

pognirebko, что делать-то с изжогой этой....я и ренни и гивискон....что ещё предпринять?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла домой прочитала всех.У меня складывается ощущение, что я самая толстая, когда вы про свой вес пишите)))) у меня за 80 кг)))в субооту буду на приёме врача, доложусь сколько набрала)))дома весов нет. Из детских вещей, вообще ещё ничего не покупала,ни соски ни пенетки,вообще только рассматриваю, в закладки ставлю,отзывы читаю.на работе аврал,передаю дела. В голове чего только нет. Ипотеки не боюсь.Первую выплатили с первым мужем, но квартира осталась ему.На второй ипотеке осталась сумма под мат капитал.Поэтому эта третья.Решилась резко, Когда стала искать место куда кроватку детскую ставить, и понеслось в голове...мозговой штурм довел и снижение ставок на ипотеку после кризиса, только все это поздно произошло, прямо перед декретом )))не могу сказать что боюсь декрета,постаралась предусмотреть многое,хотя теперь с покупкой квартиры дыры появятся, но по другому нельзя.буду учиться спрашивать у мужа денег на себя любимую.созрел вопрос, девочки а как вы живете в декрете?прямо на шее у мужа? И на что хватает декретных денег? На мужа жаловаться не буду,он ни в чем не отказывает, но и я прошу что либо вообще редко, потому что могу сама это себе позволить,он никогда в мой кошелёк не заглялывал, но сейчас ситуация изменится,моей зп не будет,только сумма около 20 тыс рублей, на сколько понимаю,это максималка у нас в РФ.Вот и спрашиваю у опытных декретниц)))на работу выходить не хочу,как бы мне не говорили,что я пару мес завою...пока только представляю эйфорию в ближ минимум 2 года.Кроватка коляска кресло с базой кокон ванночка что ещё из крупных вещей понадобится нашей ляльке?и мелких на первые три мес?много шмоток накупать не хочется,помню что вырастают быстро.и какой расход памперсов на месяц?во времена моих детей памперсы покупали исключительно в холодное время года к врачу и погулять и то если долго, ещше были трусы такие с вкладышами, сейчас понимаю сто дети и целый день могут быть в памперсах, хотя не понимаю зачем?все равно наверно марлевых треунгольничков наделаю по памяти, а может и не нужны они теперь во все?при ценилась к меррисам и к мунам, папе показала )))так что девочки поскажите великовозрастной маме.

 

Лиан, расслабься))) у меня 82 кг уже)) начинала с 75. После пераых родов прибавила и не успела сбросить.

По поводу "на шее у мужа" посмеялась))) у нас в доме нет такого понятия. У нас с самого первого дня общий бюджет. Поэтому все общее. Естественно в связи с тем что з/п в декрете не платят то приходится ужаться и впервую очередь покупать ребенку а уж остальное на себя как хватит. Макс сумма декретных 17990.

По поводу подгузников. Я не парюсь. У меня постоянно ходит в памперсах (сейчас использую меррисы трусики). Накладно, зато без проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про изжогу. У всех она на сытый желудок наступает? Меня вот тоже накрывать стала эта пакость, но почему-то исключительно, когда долго не ем и хочется уже кушать. Поем и проходит. С сыном по-другому было совсем, только вечером после еды была изжога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяша (ړײ), я спасаюсь молочкой: кефир и йогурт.пару глотков через каждые 10-15 минут делаю. надо тоже препараты купить, я не пробовала их. то заедаю, то запиваю.особенно ночью раздражает изжога :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, спрошу тут, может есть товарищи по несчастью. Полиноз кто чем купирует? Врач таблетки прописала, а там противопоказания беременность. Пошарила в интернете, пишут, что просто исследований не было. Вот и не знаю и не пить плохо прям, и пить страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой вопрос - а что, молозиво может быть зеленого цвета, она ответила - да, может быть желтого, может быть зеленоватого...

Капец! У меня ни разу зеленое не было. Всегда прозрачное с мутными желтоватыми. Жирненькое.

Век живи, век учись. :Crazy:

Девчонки, я начала мел жрать, прям жрать, не могу, аж трясет, хоть и пью КальцийД3. Зубная паста кажется такой вкусной, готова щетку откусить))).

Ты первая беременная, которую я знаю, которая ест мел! :D

Белка25, ну вот. Сколько народу мне уже про головное написали.)

и всегда где то отказывают не объясняя причины

Да-да-да! Имеют право не объяснить, ничего даже и не скажешь. :sorry:

А сына в марте родила соседить так с удивленными глазами спрашивали "откуда у нас ребенок", так что однозначно большинство не замечает

:yes: У нас тоже не замечали соседи пузо под шубой-трапецией. :D А потом уже слышали плачь младенца. :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pognirebko, вот и я тоже больше ночью страдаю, стараюсь скорей заснуть. Молоко тоже пью часто мелкими глотками.

 

spitoffire, у меня и на сытый и на голодный желудок, у меня вобще такое чувство что я с ней уже годами живу, прям каждый день уже неделю.....

 

Luba F, Люб, ты прям как я)))) Я после первой Б тоже не сбросила кг и начала эту Б с 75))) Сейчас на последнем приеме была 79....чую уже к 80 приближаюсь.....эх что делать......не хотела набрать больше чем с дочей набрала, именно по конечному весу. Хотела пойти рожать вторую с тем же весом что и первую, но похоже это не про меня(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про изжогу. У всех она на сытый желудок наступает? Меня вот тоже накрывать стала эта пакость, но почему-то исключительно, когда долго не ем и хочется уже кушать. Поем и проходит. С сыном по-другому было совсем, только вечером после еды была изжога.

ложусь спать с ренни во рту, просыпаюсь с утра, успеваю доезжать до работы и опять изжога...с воды, с чая, без воды без чая, сама по себе, помогает ренни и молоко, гевискон мне не понравился как зубной пасты поела.и не так по времени помогает как ренни, молоко тоже не на долго, еще спасает морковка, в столовой девочки мне чистят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяша (ړײ), я уже всеми мыслями гуляю))))))) Точно, еще же справка о ранней постановке...не забыть бы))))) У меня тоже отдел кадров, туда и понесу все справки и гудбааааай моя гос. служба на долгие месяцы))))))))

Все тут делятся своим весом, расскажу и я: на учет встала с весом 57 с копейками, сейчас вешу 63 с копейками, для меня это много...но врачи меня хвалят)))

Не знаю-не знаю...получается, что уже 6 кг наела...и это при том, что я вообще считаю от своего именно ДОбеременного веса - от 54 кг...и тогда получается, что я уже пончик) При этом я честно дома разгрузилась на яблоках день, скинув 600 грамм...и...нажрав их же на следующий день :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу "на шее у мужа" посмеялась))) у нас в доме нет такого понятия. У нас с самого первого дня общий бюджет. Поэтому все общее. Естественно в связи с тем что з/п в декрете не платят то приходится ужаться и впервую очередь покупать ребенку а уж остальное на себя как хватит. Макс сумма декретных 17990.

По поводу подгузников. Я не парюсь. У меня постоянно ходит в памперсах (сейчас использую меррисы трусики). Накладно, зато без проблем.

 

:plus1: про бюджет, у нас так же и :plus1: про подгузы, тоже пока в них ходим, не парюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, я начала с 78, 24.04 было 81))) поэтому не знаю сколько сейчас, но 20 кг наела за 2 года планирования. Гормончики свое дело сделали. до этого вес был 58-60. Но и у мужа был менее 90, теперь он за 100 и я за 80)))все в прогрессии))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, сама в шоке))) И еще, я вдруг поняла, что мне на всякий случай пора купить вкладыши в бюстик...а то пойду по улице, да в белой маечке...а вдруг эта "жижа" зеленая опять вытечет?!

Все же понаблюдаю я за сисей...мало ли...наверное для успокоения все таки схожу к маммологу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love, ))))) ооо, мы тоже с мужем толстеем в прогрессии))) и я и он)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love, ))))) ооо, мы тоже с мужем толстеем в прогрессии))) и я и он)))))

с первым мужем было в обратной прогрессии, выходила замуж под 70 кг он был 116 кг, после родов я 51 кг, а он 141)))

наверно поэтому и не сложилось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...