Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

а мне всё непривычно, сажусь и рука тянется)))) я через сиденье провела ремень тоже, чтоб не пикала, что я не пристегнутая)))) А разве за 79 у нас права отбирают????? у меня в марте 93 км/ч было, письмо счастья пришло, штраф -500 р.

У вас наверное не отбирают :) . А у нас за любое правонарушение составляют протокол, отбирают права, и ты за ними приезжаешь в ГАИ через 2-3 дня. Платишь штраф положенный, забираешь права. У нас по городу разрешено макс 70 км/ч :m0591:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девочки, с недельками! Особенно сегодняшних! :)

 

Муркина Лав, поздравляю!!! :)

 

Катюша, с возвращеним! :)

 

Люба Ф, с узишкой!

 

Я с 12.05 на сохранении, но врач отпустила дома лежать, вставать в туалет и походит немного. Даже готовить нельзя, сказала, если так не выйдет положит. Но муж молодец, и приготовит и покормит, чтоб без него делала :)

 

Сегодня была на обходе, сделали узи и шейки и ребеночка :) Зев состоятелен сейчас, но сказано беречься, ибо шейка такая себе, там эрозия, по длинне нормальная 29-30 мм. И плацента еще на 7 мм поднялась за 6 недель, теперь 40 мм. А еще сынулька уже 840 гр весит)) За 6 недель полкило наел)) Даже фото мне сделали)) Первое в альбомчик!)) Радости полные штаны были))))

 

Но пришла домой и почитала еще раз узи, а там ВСАЖ 46-48 мм.. В 20 недель было 57 мм вроде. А по таблицам в нете должно быть от 89 мм. Выходит маловодие?? В листе узи написано, что норма. Чё т я переживаю теперь.. В роддом теперь во вторник..

post-133717-0-78070800-1431705010_thumb.png

Изменено пользователем ☯ NataliaONV ☯
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас дождь с пол дня...грустно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☯ NataliaONV ☯,  хорошо,когда муж такой,молодец,что помогает! А ты беоеги себя,лежи отдыхай и никуда не вставай! И зачем ты по нетовским нормам сравниваешь? Наверное тебе спокойно не лежится :) написали же,норма ,все ок значит!!!

И поздравляю с первым фото :)

 

Всем привет!

У нас дождь с пол дня...грустно...

Зато воздух наверно вкусный, кислородный и очень полезный! У нас сегодня дождь собирался,но не собрался! По прогнозу ждем завтра!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода в Москве сегодня просто аут...промочила ноги пока лужи перппрыгивала, сыро и холодно!(( Сынуля в животике сегодня буянит и прям видно как плавает, так забавно!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyunya_nas,  огого,ты еще прыгаешь! Я с самого начала Б двигаюсь плавно и медленно, а когда тонус был,то вообще ходила "медленно и печально" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@,  да не специально искала, вспомнила, что в 20 недель их было больше) И полезла)) смотрела только таблицу, статью не читала))

 

katyunya_nas,  попрыгунья :D

Я хожу, вернее ползу медленно, от лавки до лавки :) Тазик мой бедненький ноет, если не отдохнет.. Особенно левая часть, вобщем она то и ноет :) Даже если сижу полулежа или на спине лежу - всё, пока розхожусь, наклониться больно))

 

Встала сегодня на весы, 64,1 кг, это +2 кг за полторы-две недели. Вес вобшем и не большой, но спина почувствовала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто иммуноглобулин колет.. зачем вы его покупаете? Он бесплатно по рецепту предоставляется! Мне дважлы кололи и я не платила.

Я не стаю на учете в ЖК тк наблюдаюсь в специализированной клинике по контракту. Там льгот нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyunya_nas,  огого,ты еще прыгаешь! Я с самого начала Б двигаюсь плавно и медленно, а когда тонус был,то вообще ходила "медленно и печально" :)

У меня выхода не было, либо промочить ноги капитально, либо прыгать!) А так тоже медленно хожу, бегать не могу совсем, поэтому на автобусы опаздываю((

 

У меня таз болит последнее время...спина и ноги гудят...пора бандаж одевать явно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе!!! Пойду на Авито гляну почем б/у-шки.)

я такую в идеальном состоянии(даже в коробку упакована) взяла за 900р, но я долго за авито следила, что б дешево отхватить

 

было подписание договора долевого участия с застройщиком и ипотечного договора, договор страхования,плюс отвезла в Вору на регитсрацию. договора зарегистрируют, деньги переведу и все ждем ленточку)))

понятно, я просто с новостройками не связываюсь, это типа как договор купли-продажи по ипотеке подписали, а деньги в ячейке лежат(в вашем случае у банка) до получения зарегистрированного договора....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,вот смотрю вы про вождение заговорили, мне так нижний ремень давит на живот,уже неделю не пристегиваюсь, всё смотрю устройство такое думаю купить, кто -нибудь пользовался ? что скажете?

Я плохая девочка я не пристегмваюсь,только если на трассе.муж ругается ((

 

КатяКатенькаКатюша, папу с провами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  Мои поздравления с великим делом!))

 

Пупса, с покупочками! Колыбелька очень красивая))

 

А я вот по совету мамочек-подружек буду кокон покупать. В нем и переносить по квартире до 4х месяцев. А потом в шезлонг. Он легкий как пушинка.

 

Мои дева наоборот на дождь реагирует. Затихает))

Хорошо что на сегодня доплер назначен был. Хоть посмотрели как она там поживает))

Хотела спросить, как часто вам доплер назначили? С какой периодичностью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупса,  я такое же смотрю. Они по цене сейчас самые адекватные. В дет мире присимотрела за 4990 руб. Вот в конце мая поеду покупать

 

А у меня нет проблем с ремнем. Мне не давит...

А как же не пристегиваться. Безопасность превыше

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, а ты их в реале видела? они места не много занимают)

Видела... В Детском мире.) Думаю, что всё же купим, но попозже.)

Сегодня смотрела ванночки.)

Детям купила по комплекту постельного белья и наклейки для декора на новую мебель.))) Ромке подушку на новую кровать. Одеяла пока не смотрела, т.к. летом всё равно нужны не будут. В сентябре возьму.)

 

Рассмотри вариант комбезика велюрового например - и гулять потом удобно и в автокресло....

Абсолютно согласна! Мама моя спецом комбезик связала, ибо в автолюльке будет отлично!

КатяКатенькаКатюша, Катюш, папу вашего с првами!!!!!

Спасибо, моя хорошая!!! :D

Мой кстати тоже - на все говорит смотри сама)))) Обажаю его за это!!!!! Ни разу не упрекнул за мой шопоголизм!!!! При том что основной бюджет в моих руках))) А знаю девочек что деньги на прокладки выпрашивают у мужей(((( жесть((((

+1! Тут ещё и от нас самих зависит - как себя ставим. ;):D

Тоже знаю девочек, кто даже на косметику у мужа просят деньги! :malicious:

может нам на полгода ее хватит?

Вот я как раз и думаю до полугода взять. Потом малая начнет садиться и тут начнётся трындец. :) Так что до 6 мес. хватит.

Катюша, с возвращеним!

:Hello::friend:

Береги себя!!! Мужу респект! ;):D

промочила ноги пока лужи перппрыгивала, сыро и холодно!((

Катюш, Ты там смотри не вздумай заболеть!!! :girl_mad:

 

Блин... про попрыгушки и перебежки - вчера бежала с Машей, точнее она меня тянула за руку и приходилось бежать. :Crazy: У нас через одну дорогу, с зеленой разделительной зоной, очень мало секунд на переход, чот 25 сек. вроде... :think1: Так мне бы 30 хватило впритык, а за 25 сек. пришлось бежать. :Crazy:

Туда/обратно - жесть. :D На меня все впереди стоящие на светофорах водилы таращились. :Crazy:

я такую в идеальном состоянии(даже в коробку упакована) взяла за 900р, но я долго за авито следила, что б дешево отхватить

Да Ты у нас королева Авто. Я, блин, рядом не валялась. :confusion: В шоке от цены в 900 рублей. Капец, удушиться за 3000 теперь. :)

КатяКатенькаКатюша, папу с провами

Пасибки!!! :friend: Папа тронут. :confusion:

Всех пузиков субботы с недельками!!!

:flower:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот как раз про это и хотела спросить, у кого соли находили. Потому что пугаюсь. Я во время Б сама для себя, можете считать это бзиком ))) и еще пока переводилась от одного врача к другому, зная свое слабое место - почки, мочу в Ситилаб езжу сдаю периодически, в трех последних анализах постоянно присутствуют соли оксалаты, а в осадке большое превышение количества кристаллов(((( а белок и лейкоциты, в норме, врачи на это и обращают главным образом внимание. почитала отчего могут быть оксалаты - в питании перебор с продуктами содержащими щавелевую кислоту, это типа шпинат, бобовые, помидоры, цитрусовые и т.п. а еще в частности при Б - оксалаты появляются от чрезмерного употребления синтетического витамина С. Я подумала и решила перестать пить комплексные витамины, в них как раз и есть витамин С, 140% от суточной дозы.

Подождала неделю, пошла пересдала вчера. Сразу обратила внимание, что моча по прежнему мутноватая((( В итоге смотрю вечером результат - вместо оксалатов появились соли фосфаты. Тоже в большом количестве, кристалов по-прежнему много, так еще и белок и эритроциты появились, это типа кристаллики царапают, повреждают мочевыводящие пути((((( Смотрю отчего образуютс фосфаты - от чрезмерного количества в питании зеленых овощей и молочных продуктов. Типа надо больше белка есть и каш.

Вобщем я в недоумении, потому что молочное и так мало совсем ем и не знаю чего теперь вообще есть из овощей и фруктов. И белок зачем увеличивать, если он и так лишний - через мочу выходит.

Короче я пока еще во 2 триместре, а мои слабенькие почки уже не справляются(((

Заметила по колечкам, стали теснее, но пока еще лезут на пальцы, и лицо по утрам немного под глазами припухшее, у меня так раньше в первые дни месячных бывало.

Страшно чего будет дальше. Потому что все соли ведут к мочекаменной болезни(((

Терапевт посмотрев те анализы с оксалатами велела пить канефрон, 20 дней пьешь, 10 не пьешь. И так всю Б. И сказала, что анализы в целом не плохие. Я вместо канефрона пила брусничный лист и березовые почки, чередовала их. Попробую пить канефрон, может он лучше будет с выведением солей бороться. К врачу во вторник. В коленно-локтевой не часто стою, пару раз в день. Наверное надо в нее почаще становиться((

У меня тоже самое, сначала постоянно практически оксалаты, а потом фосфаты, наши гинеколог и считают это вариантом нормы при беременности.

 

Девочки у меня в моче глюкоза, здала глюкозу натощак 7 ммоль, ставят гестационный сахарный диабет? Назначили сдать гликозилированный гемоглобин, если подтвердить сказали надо инсулин колоть (((А еще я сегодня была на узи, наш мальчик 1440 гр.Плацентарный и плодовый кровоток в норме. ))) Но плацента все то же краевое предлежание (((Вообщем я пол вечера ревела из-за сахара и плаценты

 

Сегодня в субботу нам уже 29 неделек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне часто не хватает воздуха. Особенно когда лежу. С этой недели началось, мне страшно, врач вообще отмела этот симптом, когда я пожаловалась. У вас бывает такое? Я на след неделе хочу лекарства попросить если есть от этого, что-то третий триместр начинается тяжело.

Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мика5

Саш, не надо реветь. Вам уже 29, чуть-чуть осталось. Организмам нашим конечно тяжеловато приходится. Надо дотерпеть оставшееся время. Вроде диабет беременных с родами проходит?

А что говорят про низкую плаценту - предлагают кесарево?

Я тоже вчера, разговаривая с мужем по face time, разнюнилась, плакса такая стала(((( он меня успокаивал, говорил, что все хорошо будет))).

 

Девчата, Саша в том числе)))) субботних с недельками! Расти и быть здоровенькими и мамам и малышам!

 

Девочки, мне часто не хватает воздуха. Особенно когда лежу. С этой недели началось, мне страшно, врач вообще отмела этот симптом, когда я пожаловалась. У вас бывает такое? Я на след неделе хочу лекарства попросить если есть от этого, что-то третий триместр начинается тяжело.

Я пару недель назад несколько дней подряд просыпалась часа в 3-4 ночи, оттого что задыхалась, вставала, брызгала нос Аквалором, открывала окно, (у нас тогда холодно еще было на постоянку оставлять открытым). Ложилась и в прохладном воздухе снова нос начинал дышать, я засыпала уже до утра. Днем вроде такого не замечала, нос только тоже часто сухой, спасаюсь спреями с соленой водой.

А последние пару дней заметила, что голова слегка временами кружится....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мика5,  с недельками вас! Отличный вес! Насчет гд-я знала лично девушку с таким, она уже родила, дочке скоро 4, все у них хорошо. А насчет плаценты- ну что теперь, я тоже с таким, но мне говорят, время еще есть, и она может еще подняться! У меня вообще полное было! Главное, что малыш в порядке. Остальное переживем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа.

Мой малыш тоже в дождливый день ведет себя тихо. Допплер это УЗДГ? Мне делали в 21 неделю, потом в 24, немного нарушен был кровоток слева, доктор назначил в 26 снова делать, это во вторник будет.

Что подружки говорят про кокон? В нем тоже по квартире удобно носить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25, это похоже не нос у меня, просто вздохнуть полной грудью тяжело. Заметила что живот сильно поднялся, видимо от этого. Нормально ли на таком сроке?

Еще хотела спросить про сердцебиение ребенка. Я читала, что со временем медленнее биться должно, а у нас в начале было 139-140, потом несколько недель подряд 148, а на последнем приеме 154. Переживаю, что повышается, читала, что в районе 130 должно быть к третьему триместру.

Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25, это похоже не нос у меня, просто вздохнуть полной грудью тяжело. Заметила что живот сильно поднялся, видимо от этого. Нормально ли на таком сроке?

Я врачу тоже вопрос задавала, она сказала диафрагма поднимается, малыш на нее снизу давит, оттого и дышать сложно. У меня это лежа проявляется. Доктор сказала это норм))))

У них почти все норм)))

Может тебе поискать какие -либо дыхательные упражения? Я в комплексе фитнес для беременных у Дениз Остин вроде видела дыхательные упражения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа.

Мой малыш тоже в дождливый день ведет себя тихо. Допплер это УЗДГ? Мне делали в 21 неделю, потом в 24, немного нарушен был кровоток слева, доктор назначил в 26 снова делать, это во вторник будет.

Что подружки говорят про кокон? В нем тоже по квартире удобно носить?

Хмм. Честно не знаю как допплер по другому называется)) наверное так. Это когда кровоток смотрят. Это получается каждые 2-3 недели у тебя по показаниям, понятно, спасиб. У меня раз в месяц, мне показалось много.

Подружки про кокон говорят много хорошего. Только у одной детеныш отказался в нем спать. У тех у кого детки спали, сказали что штука незаменимая. Они прям в нем носят по квартире вместе с ребенком. Из минусов что детки из них вырастают быстро. Ну и цена конечно.

Думала сначала купить на авито, а теперь вот засомневалась... Все-таки это ж матрас, очень личная вещь... Наверное буду покупать новый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа.,  я доплер делала первый раз на втором скрининге, потом когда малыш сильно бился,оказалось,что есть нарушение, и контрольный доплер через 2 недели,там все ок (ттт). Следующий доплер мне сказали сделать в 35 недель. А узи контрольное в 31-32.

Если я понимаю правильно,то доплер делают как скрининговые узи,если выявляют нарушения и надо наблюдать динамику,то через 2 недели.

 

Девочки, мне часто не хватает воздуха. Особенно когда лежу. С этой недели началось, мне страшно, врач вообще отмела этот симптом, когда я пожаловалась. У вас бывает такое? Я на след неделе хочу лекарства попросить если есть от этого, что-то третий триместр начинается тяжело.

От этого есть лекарство-роды называются. :) Старайся делать глубокие вдохи,у вас наверное жарче стало?когда воздух прохладный,душится легче. Попробуй еще подушки повыше ставить,чтобы спать полулежа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне часто не хватает воздуха. Особенно когда лежу. С этой недели началось, мне страшно, врач вообще отмела этот симптом, когда я пожаловалась. У вас бывает такое? Я на след неделе хочу лекарства попросить если есть от этого, что-то третий триместр начинается тяжело.

у меня то же самое... как лягу - вдох нормально сделать не могу! но я не заморачиваюсь, т.к., думаю, что матка давит и из-за этого так тяжело...

у меня вот другой вопрос: девочки, а как ваша лялька ведет себя перед сном? у меня вчера почти до слез дошло - не могла заснуть из-за шевелений... на какой бок не повернусь - пинает... вроде и не больно и не очень сильно, но заснуть не получалось...утром встала в туалет, легла, и опять та же история... короче, так и не заснула... :cup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите пожалуйста. Живот залез под грудную клетку уже, все как-то быстро произошло. Врач измерять матку отказалась, сказала меня мерить непоказательно ( у меня 2 плаценты, нестандартный случай). Я переживаю что у меня так быстро растет, от ребенка или это или у меня плацента разрастается. До УЗИ еще неделю ждать, что там, непонятно. У вас тоже под грудной клеткой уже?

 

Ссылки скрыты.

Всем приветик) У меня вообще очень высоко сидит. ВДМ 33 см. и это в 27 неделек! Бывает даже больно долго сидеть! Упирается в ребра... так что не переживай все ОК будет)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...