Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Доброе утро девочки)))))

Ну и погодка... всю ночь дождь((((

Жужа., спасибочки)))

Вжииик, Марин, ну комбезик тоненький вниз и сверху одеялко тоненькое, без одеялка даже и не представляю как)))

 

eLZueva, Мне врач сказала, чтоб главное, чтоб ВДМ не отставало, это плохо, а чуть вперед ничего страшного, малышу места больше, мол и развивается без задержек

 

Bambusya, у меня у дочи до рождения было в районе 144, и никто ничего никогда не говорил, хотя 9 лет назад вообще никаких заморочек и не было))) врачи проще относились)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупса,  а у меня ВДМ меньше, а мелкий по УЗИ на неделю опережает. Но у меня поперечное предлежание- Г сказала, с этим может быть связано. А не ложиться головкой вниз, потому что плацента мешает. Мика5, а у тебя как малыш лежит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мозги...ооо это отдельная тема. Я капец какая рассеянная. Постоянно из дома выйду и тут же возвращаюсь. Постоянно забуду то телефон, то папку с бумагами и т.п.

 

Кстати, я смотрю многие за рулем ездят. Как думаете, сколько еще до родов сможете ездить? Я пока надеюсь, что до 9 месяца еще буду.

Я в первую беременность до самого конца ездила. На кануне ПК в 39 недель ездила по магазинам за мелочами для малыша)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь. Вышла от врача.ОЖ 115.ВДМ 30.Вес 83(+5 кг с начала беременности).не за что не ругала.Сказала, что очень крупная малышка.Отеки есть, пить канефрон.давление как у космонавта.Приеду домой , почитаю всех, вчера устала как собака с утра и до 9 вечера сказала. Старшую дочь отвозила школу позирования, может появится уверенность в себе.всех муррр.хороших выходных. Привет от моего слоненка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!!!!Вопрос для меня оч важный!!! Кто-нибудь пользовался свечами хлоргексидин? У меня в мазке лейкоциты поышены мне назначили!Вчера вечером вставила, сегодня утром все трусы и прокладка мокрые! Может такое быть от этих свечей???? Я уж все на нервах не воды ли подтекают? :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!!!!Вопрос для меня оч важный!!! Кто-нибудь пользовался свечами хлоргексидин? У меня в мазке лейкоциты поышены мне назначили!Вчера вечером вставила, сегодня утром все трусы и прокладка мокрые! Может такое быть от этих свечей???? Я уж все на нервах не воды ли подтекают? :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

ну у меня от всяких свечек всегда много вытекает) Сейчас-то, наверно, не течет?

А так тут вроде писали про тест на подтекание с белой тряпочкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, ну вот сходила в ванну, подмылась всё насухо вытерла, хожу переживаю((( Читаю,что от гексикона как раз оч сильные водянистые выделения, и типа хлоргексидин аналог гексикона только более дешевый! Ой как переживаю(((( Пока боюсь эти тест-прокладки покупать, надеюсь от свечки :cry: :cry: :cry:

Изменено пользователем пупса
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот другой вопрос: девочки, а как ваша лялька ведет себя перед сном? у меня вчера почти до слез дошло - не могла заснуть из-за шевелений... на какой бок не повернусь - пинает... вроде и не больно и не очень сильно, но заснуть не получалось...утром встала в туалет, легла, и опять та же история... короче, так и не заснула... :cup:

Мне кажется тут дело не в том,что перед сном,а просто малышу неудобно,может что-то передавливает,и он возмущается. По крайней мере я так расцениваю. Примерно с 25 недели я не могу спать на боку,на левом сердце колотиться начинает,а на правом малыш сразу пихается. Нашла положение на правом полубоку,под спиной подушка чтобы не на спине лежать, и тогда малыш нормально себя ведет и не возмущается. Попробуй!

Девочки!!!!!!!Вопрос для меня оч важный!!! Кто-нибудь пользовался свечами хлоргексидин? У меня в мазке лейкоциты поышены мне назначили!Вчера вечером вставила, сегодня утром все трусы и прокладка мокрые! Может такое быть от этих свечей???? Я уж все на нервах не воды ли подтекают? :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Мне свечки назначали гексикон,там вроде в составе хлоргекседин,и они после расстаивания прям выливались. Я думаю это точно от них у тебя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупса, все, успокаивайся)) а тест не с тест-прокладками, а с обычной тряпочкой (типа при подтекании вод желтые края). Но я точно говорю, что от всех этих антибактериальных свечек - всегда мокро ;) ( я тут недели 2 назад лечилась Вагинорм-С по утрам всегда вставала "сырая") После утренних процедур - все ок)

Ты давай приструнивай свою панику, беременный мозг только и ищет за чтобы зацепиться ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@, да гексикон это более дорогой аналог хлоргексидина. У тебя тоже прям водянистые??? Я утром встала и прям потекло видимо. Дай Бог, чтоб от них, больше не буду вставлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупса, :) можешь пока заняться, чтобы отвлечься)))

"в домашних условиях проверить подтекание вод можно при помощи тряпочки-прокладки или ежедневки-прокладки:

1. Берем чистую белую х/б тряпочку, именно белую и именно х/б – кусок простыни подойдет.

Делаем толстую подкладную прокладку. Подкладываем.

2. Ложимся на левый бок и лежим 10 мин.

Затем переворачиваемся на правый бок и снова лежим 10 мин.

Потом ложимся на спину и опять лежим 10 мин.

Встаем, ходим по комнате 10 мин.: присаживаемся/встаем, немного наклоняемся в стороны, но без энтузиазма.

3. Достаем прокладку, смотрим:

* если прямо промокла – повод насторожиться;

* если выделений мало – скорее всего все нормально.

4. Тряпочку расправить и высушить. Оценить сухую тряпочку:

* если это воды – края высохшего пятна будут коричневатые-буроватые и не ровные, т. к. воды содержат немного крови;

* если это другие выделения – коричневых краев не будет. Может быть слизь — пробка или др, может моча подтекает...

* если же тряпочка прямо насквозь обильно промокла — не дожидаться, пока она высохнет — вызвать скорую!

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/ya-paranoik-kak-proverit-ne-podtekayut-li-vody-r92841#ixzz3aI4LRnrX"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупса, все, успокаивайся)) а тест не с тест-прокладками, а с обычной тряпочкой (типа при подтекании вод желтые края). Но я точно говорю, что от всех этих антибактериальных свечек - всегда мокро ;) ( я тут недели 2 назад лечилась Вагинорм-С по утрам всегда вставала "сырая") После утренних процедур - все ок)

Ты давай приструнивай свою панику, беременный мозг только и ищет за чтобы зацепиться ;)

спасибо за поддержку, я ватные диски сухи положила сверху прокладки)))), пока сухие. Оч надеюсь, что свечка выходила с утра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@,ой, как я только не крутилась.... чувствую, скоро буду учиться спать стоя))))

мне вот не понятно, говорят, что если слишком активно шевелится - плохо - гипоксия может быть... а что значит это "слишком активно"? ведь сейчас с каждой неделей они все ощутимей шевелятся, становятся более активными... плюс, активность зависит от многих факторов (погода, настроение и т.д.) так в каком же случае паниковать? :not know:

пупса, мне тоже кажется, что это от свечек... попробуй еще полежать в разных положениях. говорят, что если это воды, то они сильнее подтекают, когда лежишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@, да гексикон это более дорогой аналог хлоргексидина. У тебя тоже прям водянистые??? Я утром встала и прям потекло видимо. Дай Бог, чтоб от них, больше не буду вставлять

Не знаю насчет потекло,но трусы от них всегда утром мокрые прям, я свечку разглядывала,она полупрозрачная,в действии свечки написано создает пену,я так понимаю эта пена потом становится водой и выливается. Просто я утром сразу не встаю,пока валяюсь все наверное и выливается.

А тебе врач на сколько назначил?долго еще? Лейкоциты тоже не хорошо,лучше пролечить. Если так сильно переживаешь,то сделай перерыв на одну ночь,посмотри утром выделения,я думаю ничего выливаться не будет, а потом снова поставишь.

 

svetlana0509,  Когда у меня малыш пихался активно,прям бился,было очень ощутимо и больновато,с частотой примерно раз в секунд 10-15 на протяжении минуты, я пришла в консультацию,врач проверила с/биение и сказала в следующий пик активности ехать на доплер,там обнаружили нарушение кровотока у меня в сосуде матки и гипертонус. Кровоток был нарушен изза тонуса,и ребенку изза тонуса было неуютно,и пинки больнее были. После капельницы уже так сильно не ощущаю пинки,иногда даже руку надо положить,чтобы удостовериться,что пинается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@, на 5 дней, я пока лежала ничего не выходила,утром встала пошла в туалет и вытекать начало. Ну вот пока сколько я тут пишу ватные диски сухие)))) Не хочу больше их вставлять((( С утра такой шок испытала((( У меня ещё вниз головой лежит и видио руками там внизу всё копошит, думала вдруг что там мне наковырял))))

 

svetlana0509, я утром как встала пока завтрак своим готовила видимо всё и выходило((( Сейчас пока всё ок, уууф переживательно всё это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@, ну, у меня, вроде, не болезненно, но бывают резкие толчки...а врач на последнем приеме послушала сердцебиение трубкой и ничего не сказала. а доплер у нас делают вместе с 3 узи - в 32-33 недели... начинаю задумываться, чтоб раньше сходить...

 

svetlana0509, я утром как встала пока завтрак своим готовила видимо всё и выходило((( Сейчас пока всё ок, уууф переживательно всё это

вот и постарайся не переживать)))) думаю, это все наш "беременный мозг")))) я вон тоже каждую неделю нахожу себе новую причину для волнений... :dash_kolob_girl: и каждый раз думаю, когда же я уже полноценно начну наслаждаться своим положением????? :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Ты у нас королева Авто. Я, блин, рядом не валялась. В шоке от цены в 900 рублей. Капец, удушиться за 3000 теперь.

дык я несколько месяцев мониторила т.к. до этого вообще бесплатную люльку прощелкала. Если помните показывала шезлонг: 3 положения, музыка, вибрация, так вообще за 300р отхватила, а автокресло с базой за 1000р взяла и все в отличном состоянии, чем хорошо в Москве - много богатых людей, которые хорошие дорогие вещи готовы отдать за символическую плату, лишь бы приехали и забрали и дома не мешал, ну и плюс я всегда еще торгуюсь и всегда уступают :D
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупса,  не,я думаю не наковырял :) если белье сухое было когда встала,то это от свечки вылилось. Давай не переживай,все там хорошо:)

 

svetlana0509,  я для себя определила,что часто,это раз в 15 секунд,в программке засекала специально,но тут еще различать нвдо активность и пинки если ты лежишь неудобно,и характер ребенка, может он сам по себе такой. Мне одна врач сказала что все ок,а вторая из жк сказала если прям бьется,то доплер. Я ждала и переживала неделю,читала форумы,статьи,в конце концов поехала. Как часто у тебя пихается? При смене положения тоже пихается? Самое интересное,что кровоток ребенка по доплеру не страдал,ему было плохо от тонуса,у меня и живот каменный был,и болел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@, svetlana0509, спасибо девчоночки за поддержку! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana0509, я для себя определила,что часто,это раз в 15 секунд,в программке засекала специально,но тут еще различать нвдо активность и пинки если ты лежишь неудобно,и характер ребенка, может он сам по себе такой. Мне одна врач сказала что все ок,а вторая из жк сказала если прям бьется,то доплер. Я ждала и переживала неделю,читала форумы,статьи,в конце концов поехала. Как часто у тебя пихается? При смене положения тоже пихается? Самое интересное,что кровоток ребенка по доплеру не страдал,ему было плохо от тонуса,у меня и живот каменный был,и болел.

раз в 15 секунд это на протяжении всего дня так? или все-таки периоды спокойствия были?по поводу шевелений при смене положения - не обращала внимание...надо будет понаблюдать...

 

пупса, да не за что! все мы тут паникёры!радует то, что когда "накрывает" очередной приступ паники, а окружающие на это вертят пальцем у виска - всегда есть к кому обратиться))) тут и поймут и посоветуют!

Изменено пользователем svetlana0509
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупса,  я принимала, они такие почти прозрачные, вроде? Это нормально, не волнуйся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana0509,  нет,не целый день конечно,а после еды например,то есть в периоды бодрствования ребенка, или когда я лежала отдыхала, и такие пинки минут по 15-20 могли быть, похоже было как-будто бьется рыбка,или птичка в окно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@, хм... надо понаблюдать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, что про дыхание успокоили. Нам бы теперь с частотой сердцебиения разобраться. Надеюсь, все хорошо, пишут да 160 нормально, просто странно, что повышается, а не понижается. Может она уже на выход хочет?

 

Пиночки у нас тоже сильнее становятся. Вчера ощутимо так пнула в бок, и прямо под пупком что-то ковыряла, было даже больно. Но это периодами происходит, по несколько секунд, она может быть спокойная долго, поэтому я не переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, я посмотрела по своему приложению о беременности, так там до конца срока они ставят нормальное ЧСС 140-160! так что, не переживай! ;) ;) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...