Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Bambusya, я тоже задыхаюсь уже недели 2. сдавала кровь - гемоглобин проверить, ЭКГ, все в норме, это просто от того, что матка давит. Ощущение, что не могу набрать полные легкие воздуха, хоть и делаю максимально глубокий вдох. Попробуй постоять в коленно-локтевой - моментально попускает! Хотя потом опять та же песня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки!) Одни переживают, что малыш очень активный, другие, что наоборот тихий!) Ох уж эти наши беременные мозги!))

 

У меня сегодня сынуля просто дискатеку устроил, явно головкой вниз повернулся и давай ногами дубасить!) От положения малыша кстати многие ощущения зависят. Я когда переживала, что затих, оказалось, что на попе сидит, а если активен, то наоборот головкой вниз!) Теперь хоть понимаю что как!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если активен, то наоборот головкой вниз!)

теперь и я буду понимать!))) спасибо! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже малыш может толкаться 5-10 мин, толкается, копошиться в пузе, а потом затихает на полчаса-час примерно... Я всегла думала, то это норма. У него же есть время сна и бодрствования. Иногда редкие толчки, как во сне ворочается и опять тихо.. Никогда не думала что это может говорить о нарушении кровообращения.

Ночью когда ложусь на бок тоже покопошиться и затихает, с боку на бок когда переворачиваюсь тоже может дать о себе знать. Когда в туалет встаю носью иногда тоже единичный пинок. Я предполагаю, что это происходит от смены моей позы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☯ NataliaONV ☯, да я даже не поняла на счет прозрачности))) Водянистые это точно))) Но вроде пол дня, даже уж больше прошло такого больше не было))))

 

Ната197, svetlana0509, katyunya_nas, а у меня наоборот напрягает, когда головой вниз (он последние 2 недели так и сидит) вечно внизу копошится, ковыряет руками видимо что-то, такие ощущения неприятные) Ногами под ребра даже не так, как внизу копошение))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас дождь нон-стоп, и мой малек притих. Совсем мало и редко пинается сегодня- дрыхнет, видать:)

 

Пупса, лейкоциты все же надо лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, и мой сегодня что-то тихорится))) Танюш, ну это мне в роддоме когда на сохранении была сказали лечить их, а я гине своей после выписки когда пришла сказала, она рукой махнула)))

Кстати мне предположили повышение лейкоцитов в связи с моими запорами :m0591: :m0591: типа там всё рядом вполне возможно))) Плюс возмоможно эрозия дает повышенные лейкоциты, так как флора нормальная и остальное все чисто)))

Изменено пользователем пупса
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузики, давненько я тут не писала)))

Тася@, у моей доньки лоханки увеличены...меня заставили сдать мочу и мазок - бак посев, оказалось, что у меня микоплазма, из-за чего лоханки увеличены, как у ребенка, так и у меня (я УЗИ почек сделала), назначили лечение а/б, свечи...после лечения одна лоханка пришла в норму, вторая до сих пор увеличена, не критично, как мне пояснили врачи) Не переживай, такое часто случается...

У моего малыша тоже лоханки увеличены (двусторонняя пиелоэктазия) но узистка сказала что у мальчиков почти всегда так, типо ничего страшного. А участковая Г вообще на это внимание не обратила..... Вот сижу и не знаю как быть... То ли сидеть на попе ровно, то ли к кому-то сходить... У меня анализы мочи в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюffка_63 привет) Мне на узи предположили инфекцию из-за которой возможно увеличены у ребенка лоханки, когда я пришла к своей гине, она сразу дала направление на бак-посевы, где и выяснили причину увеличенных лоханок. К слову говоря, я тоже сделала себе узи почек, которые всю жизнь были идеальны, и оказалось, что мои лоханки тоже немного увеличены. При этом моча практически каждый раз была идеальна)

После лечения а/б одна лоханка у дочки пришла в норму, вторая - нет, но врач сказала "не критично", важно следить за своими почками, отеками, в случае чего, только тогда "бить тревогу". У меня появились отеки стоп, назначили электрофорез и Канефрон, помогло с первого раза) Так что у меня так получилось, одно "вытекло" из другого)

Наблюдайте за собой, ну или попросите направления на инфекции)))

Изменено пользователем malutka545
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25, , katyunya_nas,  по прибавке у меня 25 недель +5,5 кг с начала Б, причём 2 из них за последние 2 недели :( Г сказала 1 кг лишний за столь маленький срок (2 нед.) даже подумать боюсь что если и дальше так пойдёт в неделю по + кило :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☯ NataliaONV ☯, да я даже не поняла на счет прозрачности))) Водянистые это точно))) Но вроде пол дня, даже уж больше прошло такого больше не было))))

 

Ната197, svetlana0509, katyunya_nas, а у меня наоборот напрягает, когда головой вниз (он последние 2 недели так и сидит) вечно внизу копошится, ковыряет руками видимо что-то, такие ощущения неприятные) Ногами под ребра даже не так, как внизу копошение))))

Ты уверена, что это головой вниз и тогда копошения внизу? Я тут выяснила, что капошения внизу дикие это когда головой вверх. Сидит на попе и ногами куда то в таз по кишкам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyunya_nas, уверена, так как на узи была в тот момент когда эти копошения))) Плюс такие толчки ногами под ребра)))тут не перепутаешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25, , katyunya_nas,  по прибавке у меня 25 недель +5,5 кг с начала Б, причём 2 из них за последние 2 недели :( Г сказала 1 кг лишний за столь маленький срок (2 нед.) даже подумать боюсь что если и дальше так пойдёт в неделю по + кило :(((

Вот и я в ужасе, 2.4кг набрать за 2 недели...это просто дофига!!! Сейчас слежу каждое утро за весом, чтоб не набирала больше до приема хотя бы, тогда эти 2.4 будут за 3 недели хотя бы...но наругают все равно(((

 

katyunya_nas, уверена, так как на узи была в тот момент когда эти копошения))) Плюс такие толчки ногами под ребра)))тут не перепутаешь)))

Тогда да!) А у меня вот точно ножками внизу орудает, потом чувствую как переворачивается головой вниз и тогда уже под ребра мне бьет!)

 

Мой малыш в такую дождливую погоду обычно сутками спит, а сегодня прям в ударе, живот волнами и ходуном ходит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюffка_63,  у меня врач сказала если бы мальчик,то ничего не делать,а раз девочка,то пропить канефрон и свечки для иммунитета полиоксидоний,сказала бак посев мочи сдать,контроль в 30 недель и тогда же бак посев из влагалища. Я полиоксидоний побоялась, канефрон пью. А врач из жк вообще внимание не обратила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyunya_nas, а мой тихонько себя ведет))) Я сначала дааже запереживала, но потом тоже решила-на погоду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545, моя врач из жк считает это нормой,я платно буду делать бак посев мочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyunya_nas, а мой тихонько себя ведет))) Я сначала дааже запереживала, но потом тоже решила-на погоду)))

Мой вот спать улегся, перестал буянить, думаю до ночи спать теперь будет!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@, ну я так поняла, что, как правило, врачи не обращают внимание на эти лоханки, если уж они не совсем критично увеличены...)) Ноя вроде писала, что моя насторожилась из-за того, что один раз пришел анализ мочи с бактериями, гиня вспомнила про него, видимо сопоставила всё, ну и назначила бак-посев, где и выявили эту каку-микоплазму)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От положения малыша кстати многие ощущения зависят

у мен как в головное перевернулся, так покинула меня изжога :girl_dance: уже недели 2 как нету(изредка бывает и лекарства помогают), а то она меня вообще не покидала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, смотрю я на твою линеечку....тебе уже совсем немножко осталось)))) Так здорово :) а нам ещё... ;)

Изменено пользователем пупса
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Изменено пользователем Катюffка_63
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!! :Hello: Извините, что не обращаюсь к кому то конкретному, но читаю все, что пишете))

Ой, девочки, мой малыш сегодня весь день буянит, копошится и пинается. и до обеда, и после обеда, и сейчас вечером "танцы". Обычно как то спокойно себя вел. Что так может повлиять?

Еще как назло кишечник болит и малыш справа сегодня расположился, больно порой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, смотрю я на твою линеечку....тебе уже совсем немножко осталось))))

ага, буквально 6-7 недель! уже не терпиться люльку собрать и пеленальное место организовать. Уже начала собирать сумку в РД - купила 2 журнала, что б было че там почитать :Crazy:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у мен как в головное перевернулся, так покинула меня изжога :girl_dance: уже недели 2 как нету(изредка бывает и лекарства помогают), а то она меня вообще не покидала

Меня вот изжога благо не мучает...Есть поверье, что чем волосатее малыш, тем больше изжога достает мамочку. Как ты думаешь, это возможно? у меня вот блондинчик должен быть, а блиндины часто лысенькие рождаются, может поэтому изжоги нет. Хоть бы и дальше не было!)

 

Привет всем!! :Hello: Извините, что не обращаюсь к кому то конкретному, но читаю все, что пишете))

Ой, девочки, мой малыш сегодня весь день буянит, копошится и пинается. и до обеда, и после обеда, и сейчас вечером "танцы". Обычно как то спокойно себя вел. Что так может повлиять?

Еще как назло кишечник болит и малыш справа сегодня расположился, больно порой.

У меня сегодня тоже танцы, час покоя и буянство и так попеременно. Живот ходуном ходит весь день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pognirebko,  у меня вчера так было.. весь день непрерывно практически.. то сильнее, то слабее. А сегодня в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...