Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Anna☀️,  я у врача не спрашивала, но знаю что его разрешают

Вот что в инете пишут

Вовсе не обязательно, что он вам пригодится или подойдет: это растение имеет свойство снижать артериальное давление, и если оно у вас и без того довольно низкое – пробуйте осторожно. Но в целом пустырник не противопоказан в период беременности и может помочь во многих ситуациях. Пустырник обладает седативным, кардиотоническим, противосудорожным и диуретическим свойствами. Кроме того, он способствует лучшей работе пищеварительного тракта, с чем у будущих мам нередко бывают проблемы. Но чаще всего беременным назначают пустырник как успокоительное. В этой роли он даже предпочтительней, чем валериана, потому что имеет меньше противопоказаний и вероятных побочных эффектов, а потому является более безопасным средством. Пустырник назначают будущим мамам для улучшения кровообращения, для устранения тошноты, избавления от газов и колик, успокоения нервной системы. В комплексе с другими средствами его прописывают при гипертонусе матки, при гестозах, гипертонии, нарушениях в работе сердца. В состоянии, когда беременность находится под угрозой срыва, пустырник всегда входит в терапевтическую лечебную программу. Очень часто его комбинируют с другими натуральными препаратами — той же валерианой, боярышником.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellada,

Грудь постоянно то болит , то нет... То больше , то меньше ... Она вообще не показатель ... Если волнуешься, лучше сходи к врачу !!! Или позвони !!! Я если что, сразу к врачу несусь ! Спокойствие - самое главное !!!! Ш

 

Спасибо, успокоила! Я сразу в яндексе забила, там тоже у многих так было. До УЗИ ещё неделя, изведусь вся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna☀️

По поводу того что фолька не усваивается не соглашусь. Она может усваиваться не у всех, это происходит изза нарушения в организме , выявляется по анализам и тогда назначают фолиевую в легкоусваеваемой форме, например как в фемибионе.

 

Ellada

Не переживай, у меня тоже сейчас вообще грудь не чувствуется, немного увеличена и все.а по ХГЧ рост есть, так что все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу витаминов я так понимаю все назначает врач, кто то сдает на содержание микроэлементов и если все ок то не назначают. Кому- то гинеколог сразу назначает. У меня при планировании был выписан фемибион (он с фолиевой и витаминами группы б) омега, йодомарин по 100, аквадетрин, потом добавили курантил.

Вообще я слышала такую версию , что ребенок то что надо ему возьмет, а вот сколько у мамы останется это уже другой вопрос. Поэтому я пью витамины и ем фрукты каждый день.

Я ещё старшую кормлю грудью... С молоком же тоже уходят витаминчики получается в два раза больше. На моем сроке - примерно 4 недельки не рано ли на учет вставать? Или перестраховаться?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna☀️,

По поводу того что фолька не усваивается не соглашусь. Она может усваиваться не у всех, это происходит изза нарушения в организме , выявляется по анализам и тогда назначают фолиевую в легкоусваеваемой форме, например как в фемибионе.

 

Ellada,

Не переживай, у меня тоже сейчас вообще грудь не чувствуется, немного увеличена и все.а по ХГЧ рост есть, так что все ок.

 

Спасибо Тася! У нас с тобой одинаковый срок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Тася! У нас с тобой одинаковый срок!

 

О, точно!!! ))))))))

В одно время на узи пойдем ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася а когда тебе на УЗИ? Ты уже встала на учёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё старшую кормлю грудью... С молоком же тоже уходят витаминчики получается в два раза больше. На моем сроке - примерно 4 недельки не рано ли на учет вставать? Или перестраховаться?

Насчет встать на учет даже не знаю, у меня беременность первая я еще на учет не становилась. Но на консультацию я бы сходила, по витаминам, поддержке вопросы по задавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет встать на учет даже не знаю, у меня беременность первая я еще на учет не становилась. Но на консультацию я бы сходила, по витаминам, поддержке вопросы по задавать.

А у меня вот уже не первая, но почему-то многого не помню уже и переживаю очень.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася а когда тебе на УЗИ? Ты уже встала на учёт?

я уже была на узи ))) ходила в 6 недель и 1 день, переживала чтобы второй раз идти не пришлось если сб не будет еще. Сб было ))))) Врач аккуратная попалась, успокаивала, аппарат выключила пока записывала данные.

На учет еще не вставала, но я ХГЧ сдаю раз в неделю и прогестерон мониторю и меня консультирует моя гинеколог.

Не решила я пока насчет постановки на учет. Не знаю даже, хочу на днях позвонить и узнать про запись, к тому врачу куда я хочу , обычно очередь недели две, как раз перед новым годом выпадает, или сразу после.

А с другой стороны что она сделает, назначение есть и так, узи было, в общем я не решила что делать.

А ты как думаешь? Ты пойдешь на узи? А на учет когда будешь вставать?

 

А у меня вот уже не первая, но почему-то многого не помню уже и переживаю очень.

Мне кажется это очень даже нормально переживать и беспокоиться за ребеночка, какая бы по счету беременность не была.

Все хорошо будет ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы про прог и шм! Просто у меня в первую Б очень плохо она раскрывалась-17 часов роды были. Читала, что связывают это со вставлением утрика.

 

Девочки из Москвы, кто встал на учет, вам рецепт на молочко и сок выписали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки!!!!!! Принимайте в свои ряды. Меня зовут Аня, живу в Москве, беременность первая, очень желанная:):). Беременность моя случилась во втором цикле после РДВ. Планировали позже, но была ранняя овуляция, так и получилась желанная Бусинка. Считаю свой срок по дню предполагаемой имплантации ( заметила пару капелек крови), так что нам сейчас 3 недельки и 2 дня:). Вчера была на узи: ПЯ - 6 мм, акушерский срок - 5 недель +2. Видела Бусинку на мониторе, хорошо устроилась в домике. Но, потом обнаружили рядышком с ПЯ ретрохориальную гематому, там же в клинике пошла к гинекологу. Доктор, успокоила, прописала дюфастон по 1 таб. 2 р. в день, магне Б6, ношпу, папаверин. Через 2 недели на повторное узи и к ней на прием. Со вчерашнего вечера тянет поясницу, покалывает живот. Выпила ношпу, на ночь поставила свечку, в ночь перестало тянуть. Утром опять тянет, пью ношпу. Лежать не могу, т.к. работаю, но ограничила свою двигательную активность. Страшно за ляльку:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася я тоже у платной Г получи рекомендации, а на прошлой недели в четверг как раз делала УЗИ в больнице, по скорой попала были боли...оказалось гипертонус задней стенки матки, плод был в матке но СБ она не мерила, сказала рано. ХГЧ сдавала 9 дек было 13350.8 прогик 65. потом в больнице сдала, но результат не видела, так как ушла...но мне потом врач сказала что высокий. а в понедельник должна уже в ЖК. посмотрю что скажет. Конечно с этими грудьми уже хочется поскорее услышать СБ и успокоится. А там посмотрим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellada, а ты в ЖК пойдешь на консультацию или на учет уже становиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет пока просто пообщаться с моей Г. Она же в отпуску была, только в пон выйдет...Может к тому времени если грудь не заболит то попрошу УЗИ. Думаю на учёт после нг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет успокоительного - мне чай ромашковый ооочень нервы снимает, я после него такая спокойная))

 

Вчера на узи Г сказал, что немного тонус есть, а я кашляю уже вторую неделю, задолбал кашель, лечить боялась, а он в матку отдает, лечить обязательно! И из за тонуса, Г поднял мне дюф до 3 табл в день( вот даже не знаю, париться ли? Говорит, давай перестрахуемся! А сегодня ночью так живот тянуло, не скажу, что больно, но я не знала как лечь, чтоб расслабить, в итоге выпила ношпу и чудесно уснула

Ты знаешь ромашку нельзя пить беременным!!! может выкидыш быть,можно горло полоскать ,но пить нельзя.Травки тоже могут быть опасными во время беременности,нужно сначала спрашивать врача
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Вчера сдала на повторный хгч. В общем, на 16 ДПО был 785, а вчера на 18 ДПО - 1640. Я думаю, вполне неплохо,как по книжке...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Мы тоже августятки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё старшую кормлю грудью... С молоком же тоже уходят витаминчики получается в два раза больше. На моем сроке - примерно 4 недельки не рано ли на учет вставать? Или перестраховаться?

В 4 недели не поставят рано еще,если ЗБ и В не было то не раньше 8 недель

 

Добрый день, девочки!!!!!! Принимайте в свои ряды. Меня зовут Аня, живу в Москве, беременность первая, очень желанная :):). Беременность моя случилась во втором цикле после РДВ. Планировали позже, но была ранняя овуляция, так и получилась желанная Бусинка. Считаю свой срок по дню предполагаемой имплантации ( заметила пару капелек крови), так что нам сейчас 3 недельки и 2 дня :). Вчера была на узи: ПЯ - 6 мм, акушерский срок - 5 недель +2. Видела Бусинку на мониторе, хорошо устроилась в домике. Но, потом обнаружили рядышком с ПЯ ретрохориальную гематому, там же в клинике пошла к гинекологу. Доктор, успокоила, прописала дюфастон по 1 таб. 2 р. в день, магне Б6, ношпу, папаверин. Через 2 недели на повторное узи и к ней на прием. Со вчерашнего вечера тянет поясницу, покалывает живот. Выпила ношпу, на ночь поставила свечку, в ночь перестало тянуть. Утром опять тянет, пью ношпу. Лежать не могу, т.к. работаю, но ограничила свою двигательную активность. Страшно за ляльку :(

Добро пожаловать! Не волнуйся,от волнения еще больше живот болеть будет,говори себе "этот ребенок обязательно родится ,ни смотря ни на что")) я вчера тоже на узи ходила...живот побаливает,мой чуть старше сердечко бьется уже.У оооочень многих болит живот,у меня и живот и поясница болела,в каждую беременность одинаково на твоем сроке.

 

Всем привет.

Мы тоже августятки.

Привет,распологайся))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Я уже у своей 2 раза была))) В анамнезе не всё хорошо было, вот и не стала дожидаться)))

На 17ДПО - 534, через 4 дня 2009, а через 6 дней 30 200 - о как, думаю многова-то...

Мне моя навыписывала поддержку, витамины и уже дала на этот четверг направление на анализы кровь+моча, а также бегунок - обойти врачей

Рада всех приветствовать в таком уютном домике!!! :JC_goody:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 4 недели не поставят рано еще,если ЗБ и В не было то не раньше 8 недель

 

Добро пожаловать! Не волнуйся,от волнения еще больше живот болеть будет,говори себе "этот ребенок обязательно родится ,ни смотря ни на что")) я вчера тоже на узи ходила...живот побаливает,мой чуть старше сердечко бьется уже.У оооочень многих болит живот,у меня и живот и поясница болела,в каждую беременность одинаково на твоем сроке.

 

Привет,распологайся))

Я во вторую Б так и встала в 8 неделек, узнала не так скоро
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zabava_maba, Ложиться на сохранение, вот что делать. Там возьмут все необходимые анализы, сделают УЗИ и назначат лечение. А самое главное там ты отдохнешь от всех и вся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток )

Я тут вся в сомнениях, то плохо мне, то хорошо) на завтра записалась в ЖК , пойду сдаваться и советоваться. А то уже сама себе хочу назначить третью таблетку дюфастона)

Из состояния нестояния, головокружение, легкая тошнота, но со вчерашнего вечера грудь не болит и кажется мягкой(

Всем @@@@@@@@@@@ и поздравлялок !!! ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 4 недели не поставят рано еще,если ЗБ и В не было то не раньше 8 недель

 

Добро пожаловать! Не волнуйся,от волнения еще больше живот болеть будет,говори себе "этот ребенок обязательно родится ,ни смотря ни на что")) я вчера тоже на узи ходила...живот побаливает,мой чуть старше сердечко бьется уже.У оооочень многих болит живот,у меня и живот и поясница болела,в каждую беременность одинаково на твоем сроке.

 

Привет,распологайся))

Спасибо за поддержку:) Больше всего сейчас волнует отслойка. Стараюсь успокоиться и отвлечься. Как думаете, красить волосы можно на ранних сроках или лучше подождать????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все. Новеньким большой привет и легкой Б и родов в срок!!!!

 

Забава как ты?

 

ali4e,  как у тебя дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...