Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

У меня уже пару недель, как Лёха стал активно издеваться над моим мочевым. Сижу - всё ок, только встаю, он, видимо, опускается и давит. Никогда я так часто не ходила в дамскую комнату! )))

А ещё мы на субботу-воскресение в Краснодар съездили. Доча в воскресение на краевой научно-практической конференции выступала. Она собой недовольна )"Я лошара, я затупила!" (с) ) Ну, мне кажется, на этом уровне 5 место из 10 участников в её секции - неплохо. Особенно если учесть, что она одна из 5 класса, а остальные 9-10-11, а оценивают всех одинаково. Короче, успокаиваем, что всё у неё впереди, а на Россию всё равно только с 14 лет отправляют :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера в дом книги на Арбате заходили. Сколько же так книжек для детей красивых ...ммм.. Дорого правда если иллюстрации и качество хорошее..эхх

Зато прикупила (не выдержала))) дневник от 1-3 года. Тоже красивый. Хочу сделать заполнить)) мне кажется хорошая штучка для малыша))

 

Мы тоже там недавно были) ездили в дет мир на Воздвиженке и зашли в дом книги.

Цены кусаются не то слово: 500-600 руб за книжку. Пришлось из выбранного одно что то взять.

А такой дневник я брала для Соньки))) до сих пор заполняю)))

Требует конечно времени и скурпулезности. А главное все надо записывать тк потом забывается)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, буквально 6-7 недель! уже не терпиться люльку собрать и пеленальное место организовать. Уже начала собирать сумку в РД - купила 2 журнала, что б было че там почитать :Crazy:

Ой, ты бы не могла, как соберёшь, сюда список свой выложить. Я понимаю, что этих списков по инету пруд пруди, но всё-таки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу родить уже. Мне стыдно за такие мысли.

а че стыдного то! мне кажется на последних сроках все уже хотят скорее родить, у тебя 27, а у меня уже 32 и я целыми днями ною что еще полтора месяца ходить, сидеть не могу уже, стоять долго тоже, ходить и подавно, с кровати встаю перекатами, остается тока ныть и терпеть, зато по первой беременности помню, что как родишь, то почему то все это сразу забывается
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НикинаМама, поздравляю мамина гордость, дочи они такие))0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а че стыдного то! мне кажется на последних сроках все уже хотят скорее родить, у тебя 27, а у меня уже 32 и я целыми днями ною что еще полтора месяца ходить, сидеть не могу уже, стоять долго тоже, ходить и подавно, с кровати встаю перекатами, остается тока ныть и терпеть, зато по первой беременности помню, что как родишь, то почему то все это сразу забывается

Не, не все хотят быстрее родить. Мне жутко нравится беременное состояние, и я не люблю больницы и врачей до безобразия, поэтому я и сыном рожать не хотела идти и сейчас тоже. Я б наверно как слон целый год с удовольствием ходила беременной :Crazy:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  спасибо!

Ты от мяса совсем не отказывайся,от него не поправляются,но это же белок и гемоглобин. Я тоже диету изменила,сладкое вообще перестала есть,хлеб тоже,когда голодно в перерывах между основными приемами еды ем фрукты,кефир с отрубями пью или творог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже пару недель, как Лёха стал активно издеваться над моим мочевым. Сижу - всё ок, только встаю, он, видимо, опускается и давит. Никогда я так часто не ходила в дамскую комнату! )))

А ещё мы на субботу-воскресение в Краснодар съездили. Доча в воскресение на краевой научно-практической конференции выступала. Она собой недовольна )"Я лошара, я затупила!" (с) ) Ну, мне кажется, на этом уровне 5 место из 10 участников в её секции - неплохо. Особенно если учесть, что она одна из 5 класса, а остальные 9-10-11, а оценивают всех одинаково. Короче, успокаиваем, что всё у неё впереди, а на Россию всё равно только с 14 лет отправляют :)

Так она вообще гений, если возрастная категория не ее совсем. Поздравляю, доча умничка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё никак не могу осознать, что с пятницы я уже в отпуске :) Т.е. второй рабочий день. Это так здорово, когда можно ходить только на любимую работу! (Т.е. на такую, которая для души, где я бы работала просто так, а мне там ещ и зарплату платят :) ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ты бы не могла, как соберёшь, сюда список свой выложить. Я понимаю, что этих списков по инету пруд пруди, но всё-таки.

попробую не забыть :D хочу хотя бы до середины июня дотерпеть, а потом начать уже все собирать. Но сразу предупреждаю, я по спартански обычно собираюсь, не люблю как цыганка с кучей баулов. Вот журналы мне нужны были и еще пожрать че-нить т.к. после КС меня отказывались кормить, а есть оооочень хотелось, хорошо в заначке козинака была. Потом помимо моего набора мама мне дополнительно довозила накладки на соски и молокоотос(т.к. пришло много молока и было очень тяжело), ножнички понадобились т.к. дети очень ногтистые родятся,короче потом буду собираться, все вспомню и напишу че беру.

 

spitoffire, ну исключения же должны быть )))) а мне очень понравилось в РД, с нетерпением жду когда окажусь там снова

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kimoon,  привет и добро пожаловать к нам,молодец,что вышла из подполья! Поздравляю с запузачиванием таким долгожданным малышем. Мы тоже планировали долго.

Я вот тоже насчет веса думала,я набрала 10 кг,но я сложно в обычной жизни вес набираю и легко скидываю, боюсь,что потом на ГВ вообще кости одни будут. Но я решила из соображений легкости передвижения пока от быстрых углеводов отказаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще похвалюсь, сын вчера программу юного гимнаста выполнил, место правда не занял ни какое, но все равно рада.

Одна из самых величайших радостей в жизни - радость и гордость за своего ребёнка! Непередаваемо! Мои самые искренние поздравления!

 

Так она вообще гений, если возрастная категория не ее совсем. Поздравляю, доча умничка.

Ой, спасибо!!! :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики всем привет!!!!!

Я наконец-то дорабатываю последнюю рабочую недельку и в декрет!!!!!! Ура! Ура!!!!!

 

Катюшка , ждем фотоотчета с нетерпением!!!!

 

Kimoon,  Привет! Располагайся))!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  Спасиб за ссылки!)

 

Мы сначала тоже в детский мир поехали)) но крутились вокруг Кузнецкого моста 30 минут и так не смогли припарковаться)) хоть и были на малюсенькой машинке. А так хотелось посмотреть что там наделали)))

 

Kimoon,  Присоединяйся!)

По поводу веса... Я прибавила много, сначала переживала, а потом решила не мучить себя. Без фанатизма конечно. В будни ем по настроению, в выходные получается с излишествами)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбуся, долой чувство вины, малышу оно точно лишнее) а почему на 34 настраиваешься?

Потому что беременность высокого риска. Каждая пройденная неделя без осложнений - это достижение. Еще, потому что сама устала. Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F

Мы сначала тоже в детский мир поехали)) но крутились вокруг Кузнецкого моста 30 минут и так не смогли припарковаться)) хоть и были на малюсенькой машинке. А так хотелось посмотреть что там наделали

Самое интересное что внутри дет мира указатели на парковку. Но со стороны улицы я указателей не видела. Мы паркуемся около дома книги и пешочком))) там близко)

А вот в центральный дет мир я думаю без вариантов на машине. Надо на метро ехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Пузиков понедельника с недельками!!!

Murkina Love, со сделкой тебя!!!

 

 

Девочки, мне часто не хватает воздуха. Особенно когда лежу. С этой недели началось, мне страшно, врач вообще отмела этот симптом, когда я пожаловалась. У вас бывает такое? Я на след неделе хочу лекарства попросить если есть от этого, что-то третий триместр начинается тяжело.

 

Мне тоже сложно дышать недели с 22. Вроде ничего не мешает дышать, а воздуха не хватает, аж до обморока доходит. Неважно, где я нахожусь, даже на улице может произойти. Врачу жаловалась, она сказала, что это норм, ребенок растет, воздуха требуется больше. Советовала побольше воздухом дышать. А еще я заметила, что мне становится легче, когда я становлюсь на четвереньки.

 

пупса, не переживай, это от свечек, они ж должны куда-то вытекать. А у меня от утрожестана такое, молочница беспрерывная, последнее время вообще может вытечь жидкость в любое время суток. Приходится с ежедневками ходить.

 

Тася@,ой, как я только не крутилась.... чувствую, скоро буду учиться спать стоя))))

мне вот не понятно, говорят, что если слишком активно шевелится - плохо - гипоксия может быть... а что значит это "слишком активно"? ведь сейчас с каждой неделей они все ощутимей шевелятся, становятся более активными... плюс, активность зависит от многих факторов (погода, настроение и т.д.) так в каком же случае паниковать? :not know: .

 

у меня тоже часто шевелится, даже когда ночью в туалет схожу, сразу начинает шевелиться)). А тут недавно ночью встала, а он молчит, у меня сон пропал, стала менять положение, чтоб зашевелился, тишина. Живот трогала, бесполезно. У меня тихая паника началась. А он через несколько минут начал икать)))) Первый раз живот тикал. А я дура, бедного масика растормошила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kimoon, добро пожаловать и поздравляю с долгожданным малышом.

Я по поводу веса тоже пока сильно не заморачиваюсь, хотя уже почти 8 кг набрала, но тоже ничего лишнего не видно (до беременности была около 50 при росте 162).. Только грудь, живот и попа немного подросла, даже не знаю где они все). Но набирается как-то странно.. Всю неделю не меняется, а потом за одну ночь +500-700) и так каждую неделю, после 19 началось, отеков, ттт, вроде нет, кольца на пальцах как раньше сидят. Вот и думай что это такое.. Врач пока меня не ругала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого спина ноет? Я сегодня вообще не спала всю ночь, нерв защемило, животик сильно вверх поднялся, дышать не могла, на какой бок не лягу - всё ноет...Бывают вот такие ночки((( Ни подушка, ни одеяло, ни стояние в три часа ночи в позе коленно-локтевая не помогли.

Ну и собственно вопрос - для расслабона нервов и спины кто-нибудь теплую ванную принимает?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545,  у меня утром поясница отваливается, я стою в коленно локтевой и делаю кошку аккуратно, мне помогает. Кошку делаю на четвереньках стоя аккуратно голову вниз спину колесом, потом голову вверх спину прогнуть в пояснице

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, с переездом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем привет, вчерашних - сегодняшних с недельками! Всем здоровья!

У меня новый бзик)))) раньше казалось, что я - бегемот. Теперь уже несколько дней ощущения что живот за последние 2-3 недели слабо подрастает, хотя вес набираю, 400-500 гр в неделю точно. Жду завтрашнего приема к врачу, начиталась тут вас у кого какие ВДМ, что-то мне кажется у меня меньше всех((( Сказывается еще наверное, что в прошлый раз уздг небольшое нарушение маточного кровотока показало и вот я теперь очкую((((

Малыш толкается, если правильно понимаю, то лежит головкой вниз, потому что чувствую высоко под ребра толчки ножками, просыпается почти каждое утро часов в 6-7, будит меня))) Еще начала чувствовать как он иногда икает))

Девочки, про боли в спине, советую с врачом проконсультироваться по поводу применения мази Траумель, где-то читала, что ее можно использовать, но надо спрашивать у своего врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, Почему забыли!??

Привет огромный! :kiss2:

Я вот, например, недавно вспоминала... и дату помню 4 мая..., думаю, ну подготовка - пропала..., ну переезд..., ну что ж там не цивилизация что ли? Инет-то должен быть)))

Как ты теперь там наблюдаешься?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kimoon

Привет! Добро пожаловать. Я замечала твой ник в пользователях нашей темы))) Молодец, что присоединилась)))

 

Котильда ❤️

С новым местоположением! Там сейчас красота, уже постоянно тепло и чуть погодя начнутся свежие фрукты?

 

malutka545,  у меня утром поясница отваливается, я стою в коленно локтевой и делаю кошку аккуратно, мне помогает. Кошку делаю на четвереньках стоя аккуратно голову вниз спину колесом, потом голову вверх спину прогнуть в пояснице

Тоже такие упражнения делаю. И плюс еще из положения стоя на четвереньках вытягивать одновременно противоположные руку-ногу чуть задержать и затем смена- другие- рука-нога. Для спины- позвоночника тоже считается очень эффективным упражнением.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...