Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Мы на осенних каникулах в Питер собираемся. Только решаем, на чём: машина, поезд или самолёт. Самолётом быстрее, но у нас аэропорт либо в Анапе, либо в Краснодаре - ещё доехать нужно, да и мало ли, вдруг ушки у мелкого заболят.

яесли все хорошо будет, то хочу в октябре в Турцию полететь, а с сыном впервые на море поехали в 5,5 месяцев в Крым на машине, ехали больше суток, все отлично!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

spitoffire,  вообще, я тоже еще та паникерша, но вот во время Б, на удивление, в этом плане спокойна. Хотя, может, просто врачу оч доверяю... Здесь мне, честно говоря, больше нервничаю, тк кажется, что врачи здесь хуже:( буду свой Г писать по вотс аппу.

 

НикинаМама,  а сколько вам до Питера ехать и лететь?

Мы первый раз полетели в 7 мес сына и это был ад:( хотя, справедливости ради, хочу заметить, что ад был ток у нас, все остальные малыши нашего возраста +/- вели себя отлично, и сколько отзывов я не читала, практически все писали, что все отлично было. А вот потом намного сложнее. А у нас наоборот:) и с мужем до сих пор, спустя 3 года уже, вспоминаем этот жуткий перелет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой конверт выбрала своему сыночку на выписку, и потом можно в нем же гулять)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luu,  спасибо! Выздоравливай! И желаю сегодня еще сбросить столько же, чтобы не ругали:)

 

katyunya_nas,  спасибо! О, вы уже с именем! Молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ras1511,  ты осенний брала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёшик, я еще не покупала, только присмотрела, причем еще до Б))) планирую да осенний брать...мне кажется в августе все равно не будет тепло уже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@,  у меня эффект продолжается (хотя у меня и тонуса-то не было, только во время болезни). Но я очень боюсь и поэтому стараюсь по максимуму отдыхать и вообще не напрягаться. Мечтаю о том, что плацента поднимется как надо и сама рожу:)

 

Спитоффайр, какая красивая одежка на выписку! И нарядно, и не вычурно.

 

 

 

НикинаМама,  как я вам завидую! У нас вчера +9 и ветрище. Сегодня +13 и ветер. Быстрее бы до четверга дожить- обещают, наконец, май, а не осень- я в пальто драповом хожу.

 

Всем спасибо за поздравления! И от меня поздравления Марине, Кате и Белке (забыла имя, соорри). Пупс вчера повернулся ко мне попой и стал активно мои внутренности изучать (читай, ковырять:)) муж мне так посочувствовал, на малька рассердился даже, пришлось малыша защищать, что он не нарочно заставляет маму подскакивать и вскрикивать;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha,  расскажешь потом что назначили? Вообще магнезию часто не капают, если тонус сильный то гинипрал наверно,остальное только поддержка к основному. Я вот тоже не знаю,что назначат.

 

Котильда, а в чем сложности с перелетом заключались?

 

НикинаМама,  у нас тоже жара,но хорошо хоть ветерок спасает.

Я тоже хочу в сентябре-октябре куда-нибудь,лучше на море. Но это мечты. Вдвоем с мужем вряд ли рискнем,деть первый,страшно,если только бабушку с собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@, г сложности заключались со сном и запором. Перед полетом деть покакал утром хорошо, но я, на всяк случай, взяла еще пару штук жидкого глицерина. И сначала, когда он начал плакать, никак не могли понять в чем дело, спустя мин 20, когда перепробовали все, решили пропукать в туалете и залили немного этого жидкого глицерина.. И из попы выскочил такой сухарь! Для меня была загадка, как такое возможно, учитывая, что отрос он оч хорошо покакал. После этого выдохнули, думая, что все позади.. Ага, счазззз.. Стал после этого Архипыч спать укладываться, а заснуть не может, тк привык спать в тишине ( я ж обычно укладывала его в доме на 2 этаже и шла на первый, машины у нас почти там не ездят, вот и привык спать в комфорте, в кроватке и тишине) а в самолете все болтают, да еще и на руках предлагают заснуть..а сон для него самое святое, от голод может потерпеть, боль мог потерпеть, но не отсутствие сна. Короче разорался он с новой силой и кричал еще часа полтора. Это был кошмар. Мне казалось, что нас готовы убить все пассажиры! В конце я и сама уже ревела от беспомощности. Бедный мой муж, деть орет, жена ревет:) но, в итоге, кое-как удалось усыпить. Там потом рядом с нами все на цыпочках ходили и разговаривали шепотом:)))

А потом, мы прилетели в Мадрид вечером ( летели Iberia) с пересадкой. Короче прилетели с небольшим опозданием, выбегаем, встречает нас представитель компании и спрашивает, кто на Малагу, мы сказали, он нам грит, бегите, вас подождут. Ну и мы бегом.. Примчались все в мыле, и... Тадаааам, прям перед моим носом, девушка, которая стояла на посадке ( как они там называются) захлопывает ноут и говорит, что всеее, мы опоздали и посадить она нас не может! Причем там еще рукав был, сотрудники туда-сюда шастали, и мы с семимесячным ребенком стояли в 11 часов вечера стояли и наблюдали:( а след рейс, ток утром! Боже, как я там ругалась и рыдала.. Такой адский перелет, да еще и не посадили на рейс, там лететь то 40 мин всего. Архип уже есть хочет. Спрашиваю, где воду мне взять горячую, а мне отвечают, что нигде, тк все кафе закрыты уже:((( ооооо, я думала, что покусаю ее. Спасибо, что хоть в отель заселили.. Правда мы ждали всех, кто не улетел около часа.. В итоге, в отель попали в 2 часа ночи, Архип все это время голодный, уставший, но хоть не плакал больше. А в 5 уже надо было вставать, тк самолет вылетал в 7 утра. После этого полета я зареклась летать с пересадкой с маленьким ребенком и компания Iberia у меня в черном списке:) хотя до этого летала много раз и ни разу не попадала в такую ситуацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а че стыдного то! мне кажется на последних сроках все уже хотят скорее родить, у тебя 27, а у меня уже 32 и я целыми днями ною что еще полтора месяца ходить, сидеть не могу уже, стоять долго тоже, ходить и подавно, с кровати встаю перекатами, остается тока ныть и терпеть, зато по первой беременности помню, что как родишь, то почему то все это сразу забывается

 

Всем привет!

Какие вы большие уже)! У Вас когда ПДР? Вы августята?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы большие уже)! У Вас когда ПДР? Вы августята?

нет, мы июлята, читаю и там и тут :sorry:ПДР на 12.07, но т.к. будет ПКС то это где то прям в первых числах июля ;)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да фиг разберешь чем отличается..у меня еще сам момент сжатия какой-то невыраженный (хотя пару раз прям почувствовала это кратковременное сжатие)..я бы больше на тонус сваливала..но уже несколько человек говорили, что при тонусе боль внизу живота

 

У меня каменеет без боли. Когда встаю из положения лежа, сидя, но не всегда или после пописанья)) пардон бывает. На спину когда переворачиваюсь может хватануть. А тонус у меня по задней стенке, в пятницу на УЗИ сказали. Но я его никак не ощущаю.

У меня недели две назад такие ощущения были, будто голова ребенка у меня уже в шейке(. И при этом чувство тяжести и жуткого расписания там. Я когда Г сказала об этом, то она мне коринфар выписала и утрожестан 100 возобновили. Сейчас такого не бывает. Чувство тяжести и напряжения бывает когда долго не отдыхала. Как прилягу, почти сразу проходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ни у кого нет проблемы с прыщиками? у меня всю грудь, лицо и шею высыпало мелкими такими... не знаю что с ними делать.. может у кого так было, как боролись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девчонки, м я Вас приветствую))) рада к Вам вернуться)

 

с возвращением!

мне тоже назначили фракс по 0,6 длительно. Но я проставила его в стационаре 2 недели и решила перерыв сделать. Постоянно вроде нельзя. В пятницу иду сдавать гемостазиограмму и Ддимер. Надеюсь, не повысится еще больше. Так не хочется по стационарам лежать и колоть фракс.

 

Девочки, не переживайте по поводу вашего состояния. Врачи нас часто пугают, потому что они обязаны перестраховываться даже по пустякам. Все у вас хорошо, и родите вы в срок! А врачей фильтруйте. Уколы и всякие сохранения, это конечно не очень приятно, но что ж делать, ради наших крошечек любимых можно вытерпеть все! Не унывайте!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Девчули, привет! Малышат с подрастушкам в животике!

Мы уже в декрете и с родовым сертификатом

Про клубнику - у нас она упала до 180 рэ и очень даже ням-ням. Покупаем второй раз, ем понемногу хотя сожрала бы целое ведро.

Про погоду - посылаю вам всем Крымских лучиков, так как у нас жарища жаркая и дождик нам очень-очень нужен.

Про выписку - тоже думала конверт, но как девочки пишут, все как для тортов и пирожных. Я тут фоты видела выписки принцессы Кейт Мидлтн на выписке доци - такой вязаный ажурный пледик был у них. Не практично, но красиво.. Думаю....

Девы, скажите, как часто вам назначают анализ крови (клинический, обычный из пальца). У меня сегодня выяснилось, что лимит анализов исчерпан (по 1 на триместр итого 3 шт.). Вот я и думаю и чего дальше? Последний в апреле, а рожать в июле-августе. Как гемоглобин-то контролировать? Да и с визитами к врачу какой то непонятный случай - назначают раз в месяцю. а не в две недели.. Это у нас только?

 

КатяКатенькаКатюша, ремонт бомбовый! Молодцы! А про кафеты... это да.. сама такая... шоколад идет как родной... Совесть мучает, но не долго..

 

Как то странно((( мне анализы - клинический, кауголограмму, ТТГ + моча, каждый визит назначают. А к Г я теперь хожу раз в 2 недели. С момента постановки на учет ( 15 янв) была уже 7 раз. 8 раз пойду 27.05.

Чёт мухлюют они по черному с количеством анализов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы такие теплые конверты на выписку берете, не жарко будет? Август все-таки, у нас ниже 20 градусов и не бывает в такое время. Я думаю взять хлопковый человечек нарядный и пледик хлопковый свекровь свяжет, ну и шапочка тоненькая хлопковая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️,  ой какой перелет тяжелый(((( а нельзя было сына оставить с бабулями ? И сынок намучился и ты с пузиком , я б наверно не решилась на такой перелет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта,  у меня не будет конверта! Хб ползунки, бодик, чепчик и плед на случай холода.

 

Дивайн, я мочу сдавала раза три всего. И кровь из вены дважды или трижды. Из пальца- раз или два. Даром, что ведусь у зав жк:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️,  ого какие приключения,представляю твое состояние,я бы тоже вся на нервах и в слезах была. Летать и вообще путешествовать с детьми маленькими большой риск, может пройти все спокойно,а может со слезами и криком. Блин,но так хочется съездить куда-нибудь,я прям сплю.и вижу море :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта,  у меня не будет конверта! Хб ползунки, бодик, чепчик и плед на случай холода.

 

Дивайн, я мочу сдавала раза три всего. И кровь из вены дважды или трижды. Из пальца- раз или два. Даром, что ведусь у зав жк:)

 

В общем, вытворяют, "кто, во что горазд". Откуда они эти правила то придумывают... Пипц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, не дразнись про цены(((( Щас плаать начну, мы вчера с дочей 200гр турецкой клубники за 200р. купили :cry:

Странно, у нас рядом с домом в овощном киоске клубника по 300 р за кг., очень вкусная. Где вы такую дорогую клубнику нашли?

 

Котильда ❤️, с переездом тебя! Как же арбуза и персиков захотелось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Divine32, видимо там бюджет свой. Да и Г одна на всю поликлинику, поэтому, возможно, физически всех пузей принять не может. Короче, не знаю, думаю гемоглобин контролировать самой пидется, платно.

Девули, вот я тоже с тонусом никогда не понимала, кроме как на ранних сроках болело. А теперь бывает каменеет, точнее сказать как-то тяжелеет. Прям не знаю. Меня такой вопрос интересует. Вот мой дитятко бывает активен и даже очень, причем при отличном самочуствии и мягком животе. Из этого делаю вывод, что просто активничает. Бывает, что толкает, когда не так сяду или прилягу не так, бандаж не любит. Но, вот бывает, что молчит шуршик мой. Прям как не приляг или приясядь. и погода нормальная, и настроение у мамы хорошее, а вот прям молчит. Редко чегось толканет и опять в норку. Может это у него так на тоеус бывает? Чего скажете?

Нам сейчас папаверн можно еще?

 

Ras1511, у меня есть проблеммы. Правда на другом участке тела. Попа моя (пардон) от энтой напасти страдает :Crazy:. Методом логических связей вычислила, что попа ночью потеет (вроде не жарко, а вот попе так не кажется). А еще от подушки беремчатой, когда я ее под спину подкладываю. Помагает детский крем с травками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не с огорода, конечно, но лучше чем зимняя - та что трава-травой(((

 

Черешню очень жду)))

И клубнику - у нас в конце июня только....

 

А, вижу, ты написала уже))

И я так хочу черешнюююю

 

КатяКатенькаКатюша, какая обалденная детская!!! Так грамотно продуманы все места хранения! Я думаю, что детям там будет весело и комфортно! Ты такая молодец! Возьму себе на заметку, на будущее! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Divine32,  а ты правильно встаешь?надо через бок,так оказывается мышцы меньше напрягаются на животе,и после подъема он не каменеет. Ты бандаж не носишь? Я ношу трусами дома постоянно,хоть чуточку,но держит,когда вечером снимаю,сразу ощущаю,что ходить тяжелее.

 

Девочки, вы такие теплые конверты на выписку берете, не жарко будет? Август все-таки, у нас ниже 20 градусов и не бывает в такое время. Я думаю взять хлопковый человечек нарядный и пледик хлопковый свекровь свяжет, ну и шапочка тоненькая хлопковая

У нас август и июль самый жаркий месяц, я на выписку возьму пеленку красивую с кружевом,бодик и чепчик,ну может царапки еще,и переживаю,чтобы деть не вспотел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada,  не, я без пузика была, это я про самый первый перелет писала, 3 года назад:) сыну 7 мес была. Оставить не могла, тк мы к папе моему и бабушке летели, они в Испании и тоже внука хотели видеть:) а вообще, сыну уже 3,6 почти, но я до сих пор не могу представить, чтобымя его оставила даже на сутки, что уж про 7 мес говорить:)))))

 

Тася@,  это даа, но, хочу заметить, что больше я такого никогда не видела и не слышала. Все знакомые с мелкими норм летают, ну и мы сколько летали, такого ора тоже больше не слышали, да, кто-то может покапризничать мин 10-15 и все.. Так что всё же, почти у всех перелеты проходят лучше! Мы в след раз в год летали, все было уже значительно спокойнее:) а сейчас вообще красота!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...