Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Девочки, моя мама была в недоумении, когда я ей сказала, что сейчас большинство малышей выписывают не в конвертк, а в одежке. Как новоиспеченный папа сможет взять такого маленького на руки, когда у него ручки-ножки в разные стороны торчат и голову он не держит. Вроде как если его запеленать, то такой столбик держать намного легче. Что думаете по этому поводу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дивайн, я мочу сдавала раза три всего. И кровь из вены дважды или трижды. Из пальца- раз или два. Даром, что ведусь у зав жк:)

Я анализы, примерно, столько же раз сдавала:) правда узи делала достаточно часто, а так, все тож самое, что и у тебя:) хотя, кровь из пальца, по-моему 1 раз сдавала и 1 раз мазки

 

Тася@,  если ооч хочется, я бы слетала с малышом куда-нить не оч далеко. Запастись аптечкой и сделать хорошую страховку! Ну и билеты, на всяк случай, подороже взять, с возможностью поменять дату вылета, если что.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната197,конечно легче взять малыша на ручки, когда он завернут, пусть даже в тоненькую кружевную пеленочку. И красивей смотрится такой наряд на выписке))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя мама была в недоумении, когда я ей сказала, что сейчас большинство малышей выписывают не в конвертк, а в одежке. Как новоиспеченный папа сможет взять такого маленького на руки, когда у него ручки-ножки в разные стороны торчат и голову он не держит. Вроде как если его запеленать, то такой столбик держать намного легче. Что думаете по этому поводу?

Думаю медсестра детская поможет правильно взять. У нас папа опытный уже)) так что я даже не думаю об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка,  спасибо! Ничего, скоро и у вас арбузы пойдут!

Мы, кстати, тоже без конверта будем выписываться, всё равно сразу в автокресло положу. И сына зимой без конверта выписывали, в зимнем комбинезоне и сразу в автокресло. Конверт у меня никуда не вписывался:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната197, мама, канеш, права, в смысле столбиков и управления столбиками :))) Сама надеюсь, что к выписке хоть как-то совладаю с этими крошечными ручками-ножками, уж очень я боюсь малышей :))) Но, в плане прогресса и красоты - конверт это для удобства и больше для тепла (мое мнение). Моя крестница выписывалась с весом 2 кг в прицескином плате, с бантом и колготах ажурных. Красива!!!!!

 

Кстати, по одежде. Скажите, что на первые дни брать будете - ползуны-распашенки или бодики-кофточки? Глянула список в роддом, так там ползуны, кофты, пеленки... Я вот все на бодики смотрю, но не знаю, как они в деле после рождения для неопытных мам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната197,  а как вы потом везти домой планируете? В кресле?

У нас, кстати, муж нормально и без страха сына взял, а я как-то криво, короче у меня получалось хуже, чем у него:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама вяжу ажурный пледик и малыша думала обедь в бодик или человечек, а плед сверху накинуть. А сейчас думаю может его запеленать в тоненькую пеленку, а потом плед? Т.к. ни я, ни папа наш неопытные))

 

Автолюлька будет в машине в любом случае. А вот положим мы туда мвлышку или нет еще незнаю.. Ну понятно что запеленованную никак туда не уложить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната197,  наш папа как-то справился с осенним комбезом, в котором мы выписывались. И почему ручки-ножки торчат, прижимаешь масю к себе и несешь, до автокресла:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ни у кого нет проблемы с прыщиками? у меня всю грудь, лицо и шею высыпало мелкими такими... не знаю что с ними делать.. может у кого так было, как боролись?

 

С прыщами во время беременности бороться бесполезно. У меня были страшные прыщи на лице в первом триместре. Чего я только не делала с лицом, специальные маски спиртовые, тоники для жирной кожи, которые мне раньше хорошо помогали. Все бесполезно. А во втором триместре раз и сами прошли. Видимо это из-за беременных гормонов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ras1511,  У меня есть) недели с 15йнаверное))

Стала тщательней и в два раза очищать кожу, помогло. Но на груди так и остались.

 

Солнушка,  Покупаю только боди с коротким и длинным рукавом, плюс слипы (человечки). По 3- 56 размера, по 5 всех следующих. Ползунки и распашенки не беру.

 

Про выписку.... Наверное разница в том, что нас пдр в течение месяца у всех и мы в разных городах. Мои 38-42 недели будут с 13.07-13.08. Думаю меньше 20 градусов В Москве не будет. А вдруг если холодно, возьму флисовый плед дополнительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я сегодня тест натолерантность к глюкозе сдала. Ну ниче так. Сладко но не противно)) больше запугали. Мне в зеленом чае развели. Лимон не разрешили. Дочь минут 30 колбасило после выпитого

 

Мы выписываться будем в бодике, брючках, носочках или пинетках и кофточке сверку + повязка или шапочка.

Дочу в мае выписывали в тоненьком комбезе. Му хорошо сразу взял. Единственной проблемой было то что доча тонула в этом комбезе)) не понимаю я этих конвертов, одеял и прочего. Да и в кресло чтоб посадить надо разматывать... Только если в люльку класть. На руках я ни за что не повезу хоть 3 минуты будет до дома.

Изменено пользователем Torttik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, почему не повезешь на руках? я думала месяцев до 3 хотя бы на руках возить а потом уже в кресло... ну я неопытная поэтому расскажите что да как.. тут многие собираются в автокресле сразу везти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ras1511,  так вроде же это обязательно с рождения детей в автокркслах возить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната197, ну обязательно то оно да.. но безопасней ли? я просто про автокресла не очень хорошо все знаю поэтому может тут дурочкой выгляжу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ras1511,  я сына с первых дней возила только в автокресле. На руки никогда не брала, тк это оооч опасно. При резком торможении вес ( человека, предмета) за доли секунды увеличивается в десятки раз, руками ты этом случае ребенка не удержишь. А когда он пристегнут, то там на автомате малыш притягивается и буквально впечатывается обратно в кресло. А дураков на дороге хватает, которые хз как ездят. Короче я рисковать точно не готова:/

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ras1511,  +1 к Котильде. Дураков полно- не ты, так в тебя. И второй плюс- ребенок с детства привыкает к порядку и потом нет проблем с автокреслом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в люльке везти будем, но там тоже есть ремешки)

 

Ползунки и распашонки рекомендуют пока пупочек не заживет, а потом можно и бодики, и человечки, поэтому у нас в роддомах тоже требуют чтоб без бодиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя мама была в недоумении, когда я ей сказала, что сейчас большинство малышей выписывают не в конвертк, а в одежке. Как новоиспеченный папа сможет взять такого маленького на руки, когда у него ручки-ножки в разные стороны торчат и голову он не держит. Вроде как если его запеленать, то такой столбик держать намного легче. Что думаете по этому поводу?

Я тоже про это думала,поэтому хочу даже в жару,но в пеленке тонкой кружевной столбиком :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнушка, по мне так ползунки и распашонки это прошлый век и жутко неудобно. Все выправляется вечно.. Я только бодики и человечки уважаю, ну и футбы с длин.рук.чтобы голопопить.

 

Девы, у меня дочь августенок 2009, мы выписывались в бодике+велюр.костюмчик и хлопковый чепчик. И в хлопковом пледике, на него я клала кружевную пеленку. Но именно в этот день было 20 градусов, до этого 25 и я бы не одела костюмчик.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, почему не повезешь на руках? я думала месяцев до 3 хотя бы на руках возить а потом уже в кресло... ну я неопытная поэтому расскажите что да как.. тут многие собираются в автокресле сразу везти...

В любом случае в автокресле безопасней. Другой вопрос ты себе сможешь простить, случись что? Я больше боюсь что придурков много и в тебя могут влететь. При сильном ударе не удержишь в любом случае, а если и удержишь его так триханет что можно и шею повредить или еще что или вообще в ребенка сама впечатаешься. Честно я бы даже в люльке не повезла бы... А в автокресле ребенок и спиной едет при ударе/торможении шейные позвонки защищены. Ну вообще дело каждого. Я 1 раз проехала с дочерью и свекровью... Ттт ничего не случилось но больше ни одного ребенка без защиты не оставлю. Все таки не зря из разрабатывают и тестируют. Ну и плюс ко всему покупаем только лучшие по краштестам. Ни в китайски ни в те что идут с колясками и прочие.

 

В любом случае у нас всего лишь штраф за это а в уивилизованных странах и уголовно наказуемо как оставление ребенка в опасности вроде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы такие теплые конверты на выписку берете, не жарко будет? Август все-таки, у нас ниже 20 градусов и не бывает в такое время. Я думаю взять хлопковый человечек нарядный и пледик хлопковый свекровь свяжет, ну и шапочка тоненькая хлопковая

у нас в Сибири конец августа всегда холодный. Сколько помню, жары никогда не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :Hello:

У нас ливни замучили уже.

Сегодня по дороге реки текли. Пришлось Машуню на руках переносить! Ноги я промочила, в балетках-то! Одни пятки сухими остались!

Котильда ❤️, у нас в доме дегтярное мыло было лишь однажды - супругу посоветовали от перхоти. Оно размокло и развалилось у него в мыльнице, выкинул. Эх оно и вонючее, мы знали, конечно.))) От молочницы применяю свечи нистатиновые, крем Клотримазол и все дела.)

В конце июля лечила тонзиллит. В августе поехала на море и на фоне АБ меня съела молочница. Такого ужаса от неё у меня никогда!!! не было. Пардон, за подробности - половые губы были изъедены. Спас Клотримазол и таблетки Флуконазола. 4 дня лечения и все дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за тёплый приём))) да уж, я долго собиралась. Всё думала: вот схожу на 2-ой скрининг, потом - вот сдам анализы, вот будет 24 недели))) а последний раз подумала, что или сейчас выходить или уже так и сидеть втихую. Ато хоба-на в 7 месяцев - "привет, я новенькая" - смешно как-то)

 

А про сроки планирования - да, долго. Зато после стольких лет - это таааакоее счастье!))) Я не хожу - летаю просто)))!!!

 

Про вес, я тоже решила мучить себя не буду. Ну на фига, если буквально все говорят, что я очень хорошо выгляжу!

Просто сладкое и мучное буду только с утра кушать, а вечером что-нить полегче.

 

Клотильда, про фруктики прямо залилась слюнями!!! Уже так давно охота сочных и сладких абрикосиков, черешни, арбузов...Ммм...сейчас плакать буду, что нам ещё ждать их. А клубнику я уже месяц луплю. У нас в доме магазинчик и там пацан привозил марокканскую клубнику - честное слово, она реально вкуснющая. Турецкая даже рядом не валялась!

КатяКатенькаКатюша

, комнатка получилась - просто бомба! И вообще меня ваша энергия, энтузиазм и чувство юмора всегда восхищают!))) Ибо сама - ленивый тюлень (чаще всего)))

 

О ЖК. Я наблюдаюсь платно и ещё хожу в ЖК - там иногда что-то нахаляву дают и анализы кое-какие там сдаю.

В платную хожу сейчас 1 раз в 2 недели, каждый раз сдаю гемостаз, ОАК и ОАМ. ШМ моя Г. мне начала каждый раз смотреть, кажется, с 18 что ли недели. А сейчас с 22-ой каждый раз делаем допплер. И она вообще такая у меня внимательная, что я даже с моими приколами не всегда вчитываюсь в результаты анализов!

 

Любовка, ты смотри, вообще если фракс назначили тебе - ты бы лучше колола! Его же некоторые вообще всю Б. колят!

Изменено пользователем Kimoon
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Вот это комната!!! Мечта моего детства, просто шик и блеск!!! Сама б и сейчас в такой жила!)) Постарались с мужем на славу, молодцы!))

Спасибо, Катюш! И моего детства!)))

КатяКатенькаКатюша, детская супер!!! Поздравляю с завершением ремонта!!! Так вы быстро.

Спасибо! Правда быстро - месяц ремонт делали. И это со вскрытием пола.)

Ух ты! Красота-то какая! Ещё и ступеньки с ящичками! Супер! (Вечно не хватает мест, куда что складывать).

Спасибо!!! Ага. Везде, где могла, ящиков понавтыкала. А в платяном отделе, по задней стенке тоже полочки есть. Благодаря тому, что глубина 80 см.. смогла сделать полочки для коробок с обувью. :D

Сейчас в обменку залезла глянуть. Оказывается мне какую-то диету на 18 неделе назначали из растительного белка)) а я вот даже не в курсе

Нормальное явление. Вечно врут и в детских ПК так же. Типа назначают и выдают! витамины и тэ дэ! :malicious:

А у нас уже неделю жара жарищная

Делись теплом! :friend:

Тоже были льняные брюки. Выбешивали вытянутые колени. :Crazy:

Видимо, у меня потому не включается, что я принципиально весы домой не покупаю :D Не люблю добровольно себе настроение портить.

Моим весам чот около 15 лет. Если не буду себя контролировать - перевалю за сотку. :Crazy:

КатяКатенькаКатюша, комнатка получилась просто класс, солнечная такая

Спасибо! Это на самом деле, самая светлая комната в кв-ре.)

Выздоравливай! :flower:

Ras1511, симпатиШный конвертик! :yes:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...