Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Torttik, почему не повезешь на руках? я думала месяцев до 3 хотя бы на руках возить а потом уже в кресло... ну я неопытная поэтому расскажите что да как.. тут многие собираются в автокресле сразу везти...

 

безопасность превыше удобства. хотя в автокреслах ребенку и удобно. Пусть превыкает с рождения, потом меньше проблем будет. Я только за перевоз в автокресле хотя бы из соображений безопасности...

 

Солнушка, по мне так ползунки и распашонки это прошлый век и жутко неудобно. Все выправляется вечно.. Я только бодики и человечки уважаю, ну и футбы с длин.рук.чтобы голопопить.

+1

мама по старой памяти накупила для соньки распашенок и ползунков... при наличие бодиков не поняла их надобность. так все в девственном состоянии и отдала в церковь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, какая обалденная детская!!! Так грамотно продуманы все места хранения! Я думаю, что детям там будет весело и комфортно! Ты такая молодец! Возьму себе на заметку, на будущее!

Любась, смутила! :confusion: Спасибо! Да, шкафы поглубже и ящиков побольше. Детей трое - кручусь-верчусь. :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,но так хочется съездить куда-нибудь,я прям сплю.и вижу море

посмотришь по ребенку потом, я со своим без проблем могла куда хочешь, мы даже в Турцию с ним двоем летали отдыхать и у подруга у меня без проблем с малышом одна путешествовала
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя мама была в недоумении, когда я ей сказала, что сейчас большинство малышей выписывают не в конвертк, а в одежке. Как новоиспеченный папа сможет взять такого маленького на руки, когда у него ручки-ножки в разные стороны торчат и голову он не держит. Вроде как если его запеленать, то такой столбик держать намного легче. Что думаете по этому поводу?

Ничего не торчит у них в разные стороны. :Crazy: Новорожденные детки как комочки - группируются как в утробе.))) По крайней мере в первые две недели. Ножки подогнуты.))) А пеленают и кутают для спокойствия ребенка, в первую очередь. Ему так комфортнее в новой незнакомой среде.

Мы Машу в июне выписывали в комплекте - комбезик и распашенка х/б + пелёночка из шитья + ажурный плед. На улице было жарко, но мы сели в машину с кондиционером и всё было Ок. Так что подумайте, кто на машине со сплитсистемой, что там Т можно комфортную для дитя сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на распашенки даже не смотрела, но прочитав сейчас, что при незаживших пупочках надо распашонку, задумалась. А в чем разница-то? Может с запахом на веревочках взять одну-две на первые дни? Объясните?)

Любовка, фракс просто так длительно не прописывают, я бы не прерывала его без разрешения. Я с разрешением на 6 дней прервала, так до сих пор д-димер не возвращается в норму, а только растет. Колю с 6ой недели!

Девочки, обратила внимание, что ступни утром отекшие были, что делать с этим?

Прибавка 2 кг за 5 дней - явно вода задерживается:( чем выгонять воду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на распашенки даже не смотрела, но прочитав сейчас, что при незаживших пупочках надо распашонку, задумалась. А в чем разница-то? Может с запахом на веревочках взять одну-две на первые дни? Объясните?)

ерунда какая то... у меня у Сони пуповина недели 3 заживала тк сама пуповина была толстая. К одежде это не имеет отношения... какая разница то... на мой взгляд все таки распашенки прошлый век)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl,  тоже как то у обоих пупочки зажили без проблем в бодиках и с купанием с первых дней и никакого кипячения и трав.. В рд их моют под краном с первых минут жизни:)

 

Я завтра даже на весы вставать не буду после стакана то глюкозы....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, обратила внимание, что ступни утром отекшие были, что делать с этим? Прибавка 2 кг за 5 дней - явно вода задерживается чем выгонять воду?

Обычно канефрон, это полностью растительный препарат, мы пьем, но конечно лучше с доктором посоветоваться. Без врача можно морс брусничный, листья брусники позаваривать, бассейн, поза кошечки. Уменьшить соль, больше есть белка.

 

Девочки, обратила внимание, что ступни утром отекшие были, что делать с этим? Прибавка 2 кг за 5 дней - явно вода задерживается чем выгонять воду?

поздравляю) с прошедшим тестом, ждем хороших результатов, мы тоже на след неделе сдаемся)))

 

Девочки, обратила внимание, что ступни утром отекшие были, что делать с этим? Прибавка 2 кг за 5 дней - явно вода задерживается чем выгонять воду?

С обновлением детской! Пусть деточкам там живется радостно :flower: , я тоже с детской определилась, осталось проплалить и заказать доставку)))

 

Надеюсь к августу привезут!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, тоже распашонки не люблю. Раскрывается то и дело, даже если в ползунки заправлены. Я люблю на кнопочках двух. Типа таких:

3u.jpg35ft_2013_2_ecru_enl.jpg

 

Солнушка, я всегда ползунки и распашонки на первые выходы. А вообще до месяца в пеленках.

Единственной проблемой было то что доча тонула в этом комбезе))

:D У нас тоже дочка тонула в комплекте для выписки.))) Хорошо, что сверху была укутана шитьём+ пледом.)))

А мы будем выписываться в комплекте ползунки+распашенка+ шапочка+ пледик, связанный бабушкой.

Шапочку я купила в апреле, на детской выставке.

В автолюльку уложим и укрою сверху этим пледиком.

В 1,5 месяца мы, в августе, гуляли в бодиках+х/б носочки+чепчик+ подгузник. Или вместо бодика тоненькие распашонка+ползунки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N a t a l y,  результаты хорошие. Пришли уже после обеда. За это и люблю платно сдавать анализы:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ато хоба-на в 7 месяцев - "привет, я новенькая" - смешно как-то)

Это Ты в хорошую компанию попала и главное вовремя! :D А я вот зашла впервые в болталку мамскую к июнятам 2011. Причём зашла, когда уже дочку родила и было ей уже несколько месяцев. По моему, я даже уже прикорм ввела. В общем так меня там обхаяли!!! Я одну ночь не спала и сутки рыдала (первородящая и бурлящая эмоциями мамаша), очень все близко к сердцу воспринимала. Писали, что я своего ребека убиваю и чуть ли не в окно выкидываю. Ранно ввела прикорм и так далее... Проще говоря есть оно мнение правильное - моё и ничье другое.

Здесь такого нет и, к примеру, в февралятах 2013 тоже. В июнятах 2011 тоже есть хорошие девочки. Может, правда, и их выжили из группы, не знаю... Но больше я туда не заходила. Было горько и обидно. Так что располагайся, тут никто не посмеет обидеть! :friend:

Про фрукты... умираю - хочу ДЫНЮ!!! Знаю, что нельзя кормящим. Уточнила у подруги - она подтвердила. Так что попробую успеть насладится до родов. :Crazy:

, комнатка получилась - просто бомба! И вообще меня ваша энергия, энтузиазм и чувство юмора всегда восхищают!))) Ибо сама - ленивый тюлень (чаще всего)))

Фигасе, она на Вы со мной! Я и так, как 30 исполнился, на себя клеймо старухи повесила, и стала остро воспринимать к себе обращение "женщина", а тут на Вы! Прекращай мне тут! :Crazy:

Спасибо за комплимА! Отвесила на все пять кило! :D

Деванькиии!!! Я сёня продала свой велотренажер. Брала его на Авито за 3500, поигралась и слила за ту же цену. За два дня продала. Мой сказал, что купит мне потом другой. :D

С обновлением детской! Пусть деточкам там живется радостно , я тоже с детской определилась, осталось проплалить и заказать доставку))) Надеюсь к августу привезут!

Спасибо БОЛЬШОЕ!!! Потом тоже покажи нам, какая красота у вас будет! :flower:

У наших детей не было автокресла и до полугода возили их на руках (редко выезжали). но с каждым и них нас по одному разу штрафовали, как сейчас помню на 500 рублей.

С 1 сентября 2013 штраф составляет 3000. Так что, пардон, я купила за 1500. почти новую, в идеальном состоянии. Теперь спокойна, во всех смыслах.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Ты в хорошую компанию попала и главное вовремя! :D А я вот зашла впервые в болталку мамскую к июнятам 2011. Причём зашла, когда уже дочку родила и было ей уже несколько месяцев. По моему, я даже уже прикорм ввела. В общем так меня там обхаяли!!! Я одну ночь не спала и сутки рыдала (первородящая и бурлящая эмоциями мамаша), очень все близко к сердцу воспринимала. Писали, что я своего ребека убиваю и чуть ли не в окно выкидываю. Ранно ввела прикорм и так далее... Проще говоря есть оно мнение правильное - моё и ничье другое.

Здесь такого нет и, к примеру, в февралятах 2013 тоже. В июнятах 2011 тоже есть хорошие девочки. Может, правда, и их выжили из группы, не знаю... Но больше я туда не заходила. Было горько и обидно. Так что располагайся, тут никто не посмеет обидеть! :friend:

Про фрукты... умираю - хочу ДЫНЮ!!! Знаю, что нельзя кормящим. Уточнила у подруги - она подтвердила. Так что попробую успеть насладится до родов. :Crazy:

Фигасе, она на Вы со мной! Я и так, как 30 исполнился, на себя клеймо старухи повесила, и стала остро воспринимать к себе обращение "женщина", а тут на Вы! Прекращай мне тут! :Crazy:

Спасибо за комплимА! Отвесила на все пять кило! :D

Деванькиии!!! Я сёня продала свой велотренажер. Брала его на Авито за 3500, поигралась и слила за ту же цену. За два дня продала. Мой сказал, что купит мне потом другой. :D

Спасибо БОЛЬШОЕ!!! Потом тоже покажи нам, какая красота у вас будет! :flower:

У наших детей не было автокресла и до полугода возили их на руках (редко выезжали). но с каждым и них нас по одному разу штрафовали, как сейчас помню на 500 рублей.

С 1 сентября 2013 штраф составляет 3000. Так что, пардон, я купила за 1500. почти новую, в идеальном состоянии. Теперь спокойна, во всех смыслах.

Какие теплые слова подобрала для группы!)) На счет фруктов - еще немножечко подождать, и всего будет много! У нас очень хорошее время для беременности, так как большинство вкусняшек успеем поесть пузиками, а как родим, отказаться придется только от кукурузы, дынь арбузов, ну может еще чего. Зато яблоки будут) Я тоже не дождусь уже, чтоб приехать к родителям (они в своем доме живут) и в саду наестся всего-всего :) А сейчас только и хожу да присматриваюсь как клубника цветет, сколько зеленых черешен и шелковицы на ветках)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех пузиков среды поздравляю с недельками!!!

:flower:

Нам сегодня 27. Вступаем в третий триместр! :Hello:

 

Какие теплые слова подобрала для группы!))

Да просто правду написала.) :sorry::confusion:

Про фрукты - ага, будем здесь все одновременно есть одно и то же - клубнику, черешню, персики, нектарины...

Ооой... про кукурузу написла - ХАЧУНИМАГУууу!!! Варёную. не ту, что в прошлые сезоны продавали (не люблю сладкую), а ту, что с наших российских полей.)))

Блин... я в слюнях! :D :D :D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl,  Я уменьшила соль и из жидкости стала пить только воду, без чая-сока-пр. отек спал через 2 дня.

Можно еще листья брусники. И врач назначила канефрон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  вово. В майчатах'12 тоже такие были. Пол форума потихоньку выжили и остались общаться своей компанией.

А почему это дыню нельзя впервые слышу!! Про арбуз слышала но скорей всего изза цвета и то что водянистный. Вначале перебор молока может быть наверно. Вообще по ребенку надо смотреть. Нельзя так категорично все себе запрещать. Мне с детьми повезло. Я ем все) и "запрещенку". Ну может придерживаюсь "диеты" первый месяц. Но больше чтоб фигуру за этот месяц вернуть:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, почему не повезешь на руках? я думала месяцев до 3 хотя бы на руках возить а потом уже в кресло... ну я неопытная поэтому расскажите что да как.. тут многие собираются в автокресле сразу везти...

нет, нет,нет, нельзя, ни на переднем, ни назаднем сиденье. Если резко затормозит машина, ребенок может с рук полететь куда угодно или как подушка сработает для того, кто держит. В интернете видео тестов есть с куклой в руках. У нас если кто захочет возить на руках полиция останавливает и ребенка забирает.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с дочей и распашонки с ползунками, и бодики были. Первое время мелкая спала и ела, особо не пктивничала- ничего не выбивалось. У меня тоже на кнопках спереди были. У нее вообще до 2 недель прищепка не отпадала (да, как из рд выписались с прищепкой, так она и держалась!).

Чего-то мне так ничего особо и не хочется. Ни клубники, ничего. Шашлык:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про фрукты заговорили, и я теперь вся слюной изошла...я с самой зимы мечтаю о клубнике, черешне, персиках, дынях и арбузах, ну и крыжовник со смородиной гвозть программы! Хочу дико просто! Радует, что летом на даче буду, раздолье ягодное!))) Ох, слюна до пола от одной мысли только!)

 

Пузиков среды с недельками!)) Все уже плавно к третьему триместру подходят, как время летит то!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Пузиков среды с неделькой!

 

 

Любовка, ты смотри, вообще если фракс назначили тебе - ты бы лучше колола! Его же некоторые вообще всю Б. колят!

Любовка, фракс просто так длительно не прописывают, я бы не прерывала его без разрешения. Я с разрешением на 6 дней прервала, так до сих пор д-димер не возвращается в норму, а только растет. Колю с 6ой недели!

 

Девочки, я не против его колоть постоянно, но у меня нет столько денег, это нам голодом придется сидеть. Я ж щас не работаю(((. А постоянно в стационаре меня держать никто не будет. Вот сдам в пятницу гемостаз. Если опять высокие будут показатели, то пойду в дневной стационар. Так и буду перебиваться: две недели колоть, две недели перерыв. Протяну до родов.

 

 

А почему нельзя арбузы и дыни? Я на занятии для мам спросила, почему нельзя арбузы при кормлении. Она сказала, что типа молока слишком много прибудет. Ну а что тут плохого, некоторым я думаю, даже наоборот было бы на пользу, у кого молока мало.

 

нет, нет,нет, нельзя, ни на переднем, ни назаднем сиденье. Если резко затормозит машина, ребенок может с рук полететь куда угодно или как подушка сработает для того, кто держит. В интернете видео тестов есть с куклой в руках. У нас если кто захочет возить на руках полиция останавливает и ребенка забирает.

 

Вот раньше, когда не было автокресел, никто и никуда не падал при торможении. Я с родителями с детства на машине ездила на заднем сидении, и ни разу меня никуда не выкинуло.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, вас с прищепкой выписали а моей обрезали так, что ребенок чуть кровью не истек.. Я вовремя заметила..помню как орали мед сестра, какая паника была..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про фрукты заговорили, и я теперь вся слюной изошла...я с самой зимы мечтаю о клубнике, черешне, персиках, дынях и арбузах, ну и крыжовник со смородиной гвозть программы! Хочу дико просто! Радует, что летом на даче буду, раздолье ягодное!))) Ох, слюна до пола от одной мысли только!)

И я с января дико хочу арбуз, персики и черешню. Мужу уже весь мозг вынесла. Один раз купила в магазе нектарины, дак они были такие деревянные, морковка и та мягче и сочнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И я с января дико хочу арбуз, персики и черешню. Мужу уже весь мозг вынесла. Один раз купила в магазе нектарины, дак они были такие деревянные, морковка и та мягче и сочнее.

Я спасаюсь ягодным чаем, иногда кушаю тирольский ягодный пирог, там малинка, ежевика, клюква, смородина...ммм ням ням! А еще джем купила черничный, уж лучше шоколадок и конфет!))

Один раз зашла в магазин и запах малины везде, я как собака на запах побежала и увидела ее...она манила меня...стоимость была огого, но муж, глядя на меня сказал, что покупаем точно!))) с каким кайфом я ее съела!!! Кстати если ягоды или фрукты собой не пахнут, мне их не хочется...вот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha,  ничего себе! Хорошо, что заметила!

А я для морса брусничного покупаю себе мороженую ягоду. Можно и на тортики/ пироги такую брать пока не сезон.

 

Ой, какую сочную недавно морковку покупала- за уши не оттащишь! Но мне только раз так повезло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деффочки, мы только что с УЗИ. Сказали, что у меня выраженный варикоз в малрм тазу.. блин... чем это грозит? А еще детиш лежит головой слишком низко... теперь шейку смоиреть каждые 2 недели... она сейчас 35мм... а раньше была 43, потом 38, но это 2 мес. назад. Укорачивается постепенно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, обратила внимание, что ступни утром отекшие были, что делать с этим?

Прибавка 2 кг за 5 дней - явно вода задерживается :( чем выгонять воду?

 

Мне Г говорила что можно брусничный морс попить или просто бруснику с сахаром поесть чтоб вода лишняя вышла, клюквенный морс тож хорошо будет.

 

Девочки, спасибо всем что отписались по поводу автокресла! буду умней)

Изменено пользователем Ras1511
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...