Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Деффочки, мы только что с УЗИ. Сказали, что у меня выраженный варикоз в малрм тазу.. блин... чем это грозит? А еще детиш лежит головой слишком низко... теперь шейку смоиреть каждые 2 недели... она сейчас 35мм... а раньше была 43, потом 38, но это 2 мес. назад. Укорачивается постепенно..

 

Самое главное не переживай. Теперь надо проконсультироваться с врачом, она назначит, если что нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на распашенки даже не смотрела, но прочитав сейчас, что при незаживших пупочках надо распашонку, задумалась. А в чем разница-то? Может с запахом на веревочках взять одну-две на первые дни? Объясните?)

Любовка, фракс просто так длительно не прописывают, я бы не прерывала его без разрешения. Я с разрешением на 6 дней прервала, так до сих пор д-димер не возвращается в норму, а только растет. Колю с 6ой недели!

Девочки, обратила внимание, что ступни утром отекшие были, что делать с этим?

Прибавка 2 кг за 5 дней - явно вода задерживается :( чем выгонять воду?

О, у меня отеки возникли внезапно, пару недель назад, я писала здесь об этом, ступни были, как гелевые, набухшие сильно. Мне не помогало НИЧЕГО - ни клюква, ни брусника, ни отсутствие соли, ни массаж стоп, ни контрастные ванночки, вот абсолютно ничего. При том, что все анализы были идеальны - моча и суточная моча без белка, все в норме по всем показателям, узи почек показало, что есть небольшое увеличение лоханок, но абсолютно ничего критичного! Я промучалась дня три, особенно тяжело было по ночам, дошло до того, что я прикладывала капустные листья...это чуток помогало. В итоге я пошла в ЖК, где меня сразу же положили на электрофорез с Эуфилином...после первого же раза отек сошел. Плюс назначили Канефрон, мне тоже хорошо помогает. Сейчас хожу в ДС на уколы, на 10 сеансов электрофореза, пью таблетки и ттт - отеков больше не было!

Изменено пользователем malutka545
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёшик, про варикоз ничего не скажу, знаю что таблами регулируют застой крови и после родов это проходит. А шейка у тебя нормальная для нашего срока, это естественно, что она по немногу укорачивается, посмотри нормы. У меня 35 мм была на сроке 26 недель, главное чтоб закрыта была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня девочки первый раз вчера поднывал животик, как перед М...немного, но в течение дня...Сегодня утром в ЖК впервые поставили тонус, я что-то так расстроилась((((((( Дали свечки Папаверина. Да вот только не пойму, я вчера, позавчера не нервничала, лежала с книгой балбесничала, никаких физ. нагрузок...и вот на тебе - тонус((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, обратила внимание, что ступни утром отекшие были, что делать с этим?

Прибавка 2 кг за 5 дней - явно вода задерживается :( чем выгонять воду?

от отеков пью бруснивер вместо чая, и врач назначила канефрон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

яесли все хорошо будет, то хочу в октябре в Турцию полететь, а с сыном впервые на море поехали в 5,5 месяцев в Крым на машине, ехали больше суток, все отлично!

Меня поездки за границу в совсем раннем возрасте останавливают только в том, что нужно мелкому паспорт делать. А у нас в провинции это 1,5-2 месяца.

 

НикинаМама, а сколько вам до Питера ехать и лететь?

Ехать на поезде почти 2 суток. Ну, и на машине два дня с ночёвкой посередине :) (2182 км). Самолётом около 2 часов, но это не считая дороги до Краснодара, ещё столько же.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, Любовка  врач вообще ничего не назначила.... только узи шейки через 2 недели... Эх..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, (про перелёт с малышом) Вот это натерпелись! Я не знаю, что стало бы с моими нервами после подобного! Помню, летели на Дальний Восток (мама, я и брат, которому 11 месяцев было). 13 часов (благо без пересадок). ТУ-154 на заднем ряду, где спинки не откидываются. Мелкий на руках. Только взлетели, объявляют: "Аэропорт Краснодара питание не предоставил, подходите за кипячёной водой со своей посудой".

А касательно сна в тишине, я дочу с роддома приучала к шуму и спартанским условиям. Она у меня могла спать везде, всегда, в шуме, на любой поверхности (желательно, горизонтальной). Я ей объясняла, что если человек хочет спать, он уснёт :) Это всё, наверное, было эгоистично с моей стороны, но учитывая наличие шил в хвостовых отсеках что у меня, что у мужа, мне это казалось необходимой мерой :)

 

Девочки, моя мама была в недоумении, когда я ей сказала, что сейчас большинство малышей выписывают не в конвертк, а в одежке. Как новоиспеченный папа сможет взять такого маленького на руки, когда у него ручки-ножки в разные стороны торчат и голову он не держит. Вроде как если его запеленать, то такой столбик держать намного легче. Что думаете по этому поводу?

Я бы на выписку, всё-таки, конвертик взяла. Пусть и тоненький совсем. Какая-то в этом... торжественность что ли проглядывает. Типа, вот тебе, папа, подарок с бантиком! :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Divine32,  а ты правильно встаешь?надо через бок,так оказывается мышцы меньше напрягаются на животе,и после подъема он не каменеет. Ты бандаж не носишь? Я ношу трусами дома постоянно,хоть чуточку,но держит,когда вечером снимаю,сразу ощущаю,что ходить тяжелее.

 

 

У нас август и июль самый жаркий месяц, я на выписку возьму пеленку красивую с кружевом,бодик и чепчик,ну может царапки еще,и переживаю,чтобы деть не вспотел.

Всем привет!) встаю как получится. Забываю на бок повернуться и встаю прямо. И тут хоп((( и камень в животе... Бандаж не ношу пока. Живот у меня не большой. Да и врачиха сказала, что пока малышка уже стабильно не перевернется головкой вниз носить не надо. А она у меня пока "как космонавт в невесомости" по всему животу кувыркается)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, почему не повезешь на руках? я думала месяцев до 3 хотя бы на руках возить а потом уже в кресло... ну я неопытная поэтому расскажите что да как.. тут многие собираются в автокресле сразу везти...

Вроде, по нынешним законам (ПДД) ребёнок должен быть в "специальном удерживающем устройстве" с рождения. Я только потому и собираюсь автолюльку покупать. Дочу сразу в 6 месяцев в кресло посадили.

 

Про фрукты - ага, будем здесь все одновременно есть одно и то же - клубнику, черешню, персики, нектарины...

Ооой... про кукурузу написла - ХАЧУНИМАГУууу!!! Варёную. не ту, что в прошлые сезоны продавали (не люблю сладкую), а ту, что с наших российских полей.)))

Блин... я в слюнях! :D :D :D

Я жить не могу без дынь и кукурузы! Как же я выдержу?! А-а-а-а!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка, проси в жк направление к гематологу, у гематолога проси заключение о необходимости колоть фракс и неси это заключение в жк, на основании заключения они должны начать выдавать его бесплатно!

С риском тромбов не шутят, не дай бог в пуповину тромб попадет или плаценту тромбы забьют, даже понять ничего не успеешь. Я на эту тему как на иголках, сейчас очень остро поняла, что до 12 недель терять б не страшно, страшно на нашем сроке.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот раньше, когда не было автокресел, никто и никуда не падал при торможении. Я с родителями с детства на машине ездила на заднем сидении, и ни разу меня никуда не выкинуло.

во-во :D у нас всю жизнь машина и сестру и брата с рождения возили, сначала в люльке от коляски, потом сами сидели, да и у нас уже пока штрафы не ввели за езду без кресла не особо все в креслах то возили.....Мы сына в люльке от коляски возили, ездили не часто, только пару раз к свекрови, у меня муж очень аккуратный водитель, на машине с 18 лет и тьфу-тьфу-тьфу ни одной аварии, даже каких то мелких царапин не было, понимаю что еще "дураки" на дорогах бываю, но я фаталист и если судьба такая, то она такая..... ИМХО! Щас все же купили автокресло, в принципе по такому же принципу как Катя: штраф 3т, а люльку с базой за 1р. на авито взяла, ну и потому что на шасси ставится люлька :sorry:

А у нас в провинции это 1,5-2 месяца.

у нас тоже не быстро, но должны успеть, начту загран сразу после рождения делать ;) еще мат.капитал надо быстренько получить т.к. хочу успеть наличкой 20т.р. успеть снять
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёшик,  35 это еще не критично, не переживай! Через две недели посмотрит врач и решит, лежи по-больше, смотри, чтобы тонуса не было и бандаж носи (хотя бы мягкий). У меня тоже шейка гуляет, но я пессарий не хочу ставить, поэтому разгружаю ее, она держится в пределах 36-40. Она "плавать" может как в большую, так и в меньшую сторону, еще от аппарата узи зависит и специалиста. Не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl, вот где я понимаю медицина! И дорогущие лекарства по необходимости бесплатно выдают. У нас же даже за обменку в ЖК деньги дерут, хотя на ней крупным шрифтом написано "Распространяется бесплатно".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деффочки, мы только что с УЗИ. Сказали, что у меня выраженный варикоз в малрм тазу.. блин... чем это грозит? А еще детиш лежит головой слишком низко... теперь шейку смоиреть каждые 2 недели... она сейчас 35мм... а раньше была 43, потом 38, но это 2 мес. назад. Укорачивается постепенно..

По варикозу не подскажу, но думаю если врач на этом внимание нп акцентировала,значит не опасно,с варикозом ног же ничего не делают,кроме колготов,может и тут бандаж и все?

А шейка вообще нормальная,у меня такая с 16 недель,она же укорачивается к родам,главное,чтоб закрыта и твердая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на распашенки даже не смотрела, но прочитав сейчас, что при незаживших пупочках надо распашонку, задумалась. А в чем разница-то? Может с запахом на веревочках взять одну-две на первые дни? Объясните?)

Любовка, фракс просто так длительно не прописывают, я бы не прерывала его без разрешения. Я с разрешением на 6 дней прервала, так до сих пор д-димер не возвращается в норму, а только растет. Колю с 6ой недели!

Девочки, обратила внимание, что ступни утром отекшие были, что делать с этим?

Прибавка 2 кг за 5 дней - явно вода задерживается:( чем выгонять воду?

Отек с утра не дело( думаю лучше с врачем посоветоваться. У меня тоже до недавнего времени сильные отеки мучали . Где- то с обеда отек начинался и к вечеру... Ноги, ужас просто, что тумбы! Щиколотки были наравне с голенями. Я убрала все, что может задерживать жидкость и еще ношу компрессионные колготня для беременных ( 140 ден) гольфы тоже компрессионные ношу . Спасает конечно капитально. Г мне тоже брусничный лист выписала, но я забоялась его пить. Рассудила так, что если будет жидкость выгонять то д-димер еще больше чем сейчас будет. Пока все норм. Отеки в пределах нормы) если можно так сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька+,  я знаю, что в рб и на Украине тоже выдают. 100%. Просто надо знать свои права) в мск тоже ушами хлопают мол "не входит в список бесплатных лекарств - не дадим", но по-факту все выдают если на них грамотно надавить.

 

Divine32, точно, клмпрессионку куплю! Спасибо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот раньше, когда не было автокресел, никто и никуда не падал при торможении. Я с родителями с детства на машине ездила на заднем сидении, и ни разу меня никуда не выкинуло.

Повезло. Смотря какое торможение. Так как до сих пор некоторые возят без автокресел, много случаев когда дети погибают. Недавно статистику говорили. Большая безответственность. Изменено пользователем Bambusya
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше и поток машин был в разы меньше! И ослов с гор меньше! Извините, накипело. Не представляю как можно ребенка без кресла возить? Была несколько раз в ДТП пассажиром, взрослый человек не может удержать себя на месте, что говорить, если еще и ребенок на руках! От греха, лучше пусть в кресле детском. Да и не обязательно в ДТП попадать, при резком торможении (собака выбежала, подрезали, яма и тд) шейные позвонки сдвинуться еще... Зачем рисковать, когда на авито этих кресел как грязи.

 

У меня даже собака иногда пристегнутая ездит!

 

Не злите меня:) возить ребенка на руках это как на сидение его положить и ехать 20 км/ч! Зачем? Не дурите:(

Изменено пользователем Lovely_girl
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше и поток машин был в разы меньше! И ослов с гор меньше! Извините, накипело. Не представляю как можно ребенка без кресла возить? Была несколько раз в ДТП пассажиром, взрослый человек не может удержать себя на месте, что говорить, если еще и ребенок на руках! От греха, лучше пусть в кресле детском. Да и не обязательно в ДТП попадать, при резком торможении (собака выбежала, подрезали, яма и тд) шейные позвонки сдвинуться еще... Зачем рисковать, когда на авито этих кресел как грязи.

 

У меня даже собака иногда пристегнутая ездит!

 

Не злите меня :) возить ребенка на руках это как на сидение его положить и ехать 20 км/ч! Зачем? Не дурите :(

Да, я тоже удивлена, что у многих такая реакция на автокресла. Тут предлагают, как ребенку жизнь схоранить, если не дай Бог что, авария, резкое торможение, а люди протестуют.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор поражаюсь когда вижу мам сзади с ребенком, который стоит и смотрит назад. У меня лично была ситуация, когда я ехала по снежной дороге на скорости 50-60 км/ч и перед моим носом перестроилась Жигули, я не успевала остановиться и уже приготовилась ее бить в зад, но увидев ребенка на заднем сидении, который резко встал увела машину в кювет с дороги, иначе удар был бы такой силы, что вмяла я бы его нормально. Дядька из-за руля вышел и сказал "у тормоза отказали, а там снега в ряду много было"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка,  а кто сказал, сто раньше не был аварий со смертельным исходом? Очень даже были. У меня родственник был начальником ГАИ в одном районе МО 33 года, причем в середине 70х.. И он много рассказывал и про аварии, и про то, как детей взбрасывало и тд. И недавно увидел, что перевозили в соседней машине ребенка без кресла, долго материался, говорил, что все для людей придумали, все для безопасности, на нет, возят так. А я вообще после его рассказов стала помешанной на безопасности, кресло детское-самое хорошее, сколько бы не стоило, я лучше на другом сэкономлю ( одежда, химия, да даж на памперсах, но кресло куплю) если машина, то большая, легковушек боюсь:( хотя, конечно, есть безопасные, но все равно, при столкновении с джипом ( а если он еще и рамный) то мамадорогая, что получается:(

А вообще, раньше машин было меньше и автомобили не могли развить такую скорость, как современные. Скорость была максимум 100, ну может 110, если совсем постараться, а сейчас 150 в легкую носятся. Ну и не было больших внедорожников, которые носятся как бешеные, людей с правами, которые им подарили, подушек безопасности, которые, если пристегнутый пассажир держит на руках ребенка ( если пассажир не пристёгнут, подушка не сработает) переломает этому несчастному ребенку все кости, тк она выстреливает с оч сильно то ли 10, то ли 20 кдж. Конечно, кому-то везет, и все хорошо, я, например, за всю жизнь только 1 раз попадала в мелкую аварию ( ТТТ) дядька мне в зад въехал. Но рисковать и надеяться "на авось" я точно не хочу. Береженого Бог бережет

Недаром сейчас столько денег авто производители вкладывают в безопасность, подушки там, изофиксы.

 

НикинаМама,  о, перелет 13 часов, да еще и с ребенком, мой страшный сон. Я Б там сама изнылась, ненавижу летать, мой максимум-5 часов, все:)

А про сон.. Я, честно говоря, специально спать в тишине не приучала, так получилось, тк деть спит, а я на кухню иду обед готовить или еще что-то.. А улица, где мы живем, тупиковая, после нашего дома стоит еще дома 2-3 и все, тупик. Так что там людей нет, машин нет, тишина. А вообще, я потом была рада, что в тишине спит, хотя, конечно, это не очень то и удобно для родителей, тк, в сон в тишине гораздо лучше доя центральной нервной системы, тем более в первый год жизни, когда она еще незрелая. Ну и мозг отдыхает больше, когда деть спит, то он отдыхает и от шума тоже. Но, это, конечно, мое субъективное мнение, никому не надвязываю:) каждая мама сама знает, как лучше для ее ребенка:)

 

КатяКатенькаКатюша,  ой, а у меня дегтярное мыло практически не переводится:) я предпочитаю им подмываться для профилактики, и не думать, что молочница придет:) даже с собой несколько кусков взяла.. :)

 

А про группы.. Я сначала была в ноябрятах 2011, все хорошо, вроде, но потом, когда мне срок стали ставить на декабрь, постучалась и к декабрятам, там мне тоже оч нравилось! Правда я в жаркие баталии по поводу ГВ и ИВ, прикорма, СС и прививок старалась не вступать.. Хотя нет, про прививки писала. В итоге нашла там себе подруг. Я когда родила, у меня не было ни одной близкой Б или родившей подруги, да что там родившей, даж замужней не было ( кстати, с 2011 года ничего не изменилось, до сих пор из подруг никто замуж не вышел и не родил) и я переживала, что на ДР сына нет детей, в итоге, пригласила девчонок из декабрят и 1 из ноябрят, так здорово было! Они знали про Архипа больше, чем мои родные:) на все вопросы отвечали, когда зуб, когда пошел, что любит и тд, это так мило было. И потом сами ездили уже к другим декабрятам на др и просто в гости. До сих пор очень хорошо дружим, за деток переживаем, вторые беременности носим и тд.

Хотелось бы и в этой группе тоже подружиться с девочками, и потом общаться в реале,наблюдать, как детки взрослеют, переживать, поддерживать, радоваться, ездить в гости и тд:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка, проси в жк направление к гематологу, у гематолога проси заключение о необходимости колоть фракс и неси это заключение в жк, на основании заключения они должны начать выдавать его бесплатно!

С риском тромбов не шутят, не дай бог в пуповину тромб попадет или плаценту тромбы забьют, даже понять ничего не успеешь. Я на эту тему как на иголках, сейчас очень остро поняла, что до 12 недель терять б не страшно, страшно на нашем сроке.

 

Я как раз по назначению гемостазиолога и лежала уже два раза в стационарах, заколебалась уже(((. А так они не дают бесплатные лекарства, типа я свой лимит уже исчерпала - взяла две пачки утрожестана.

У меня раньше проблем с кровью не было, понимаю, что это временно, пока беременна. Поэтому сильно не переживаю.

 

Котильда ❤️, я с тобой согласна, что сейчас движение стало опаснее, конечно без кресла никуда.

 

Я сегодня заказала себе наконец-то бандаж, а то ходить уже трудновато стало. И еще заказала кислородный баллончик для изготовления кислородных коктейлей. Буду принимать их, чтобы в обмороки не падать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя так категорично все себе запрещать. Мне с детьми повезло. Я ем все) и "запрещенку".

Да я, как раз, и не запрещала себе никогда. Дети не аллергенные у нас. Но вот дыню не рискую... Она может вызвать расстройство пищеварения у малыша. А на тот период и так колики и все прочее и буду потом думать - отчего дитю плохо. Так что недельку до родов попробую успеть насладится. :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда я в жаркие баталии по поводу ГВ и ИВ, прикорма, СС и прививок старалась не вступать..

да эти темы всегда почему то вызывают жаркие споры :D еще бывают споры заходят на темы ЕР и КС, кенгуру-слинг-эрго, вот смотрю про кресла еще переживают девочки ;)

У нас в февралятах уже 4 встречи было: 3 раза на шашлыки ходили(первый раз когда деткам около 6 месяцев было, последний раз на эти майские), один раз зимой в кафе, девочка из австралии прилетала. Так же общую фотоссесию организовывали(это тока по Москве, в других городах тоже девочки встречаются), еще на ДР друг к другу ходят и на море вместе ездят, так что у нас оооочень душевная компания в февралятах. У меня вот тоже подруг нет с ровесниками :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...