Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Она сказала, что типа молока слишком много прибудет.

Первый раз слышу о таком. :Crazy:

Я только потому и собираюсь автолюльку покупать. Дочу сразу в 6 месяцев в кресло посадили.

Вооот! А меня напугало повышение штрафа, в 6 раз! :Crazy:

Своих старших тоже в 6 месяцев посадили в автокресла. Как раз начали путешествовать и часто кататься везде.

Я жить не могу без дынь и кукурузы! Как же я выдержу?! А-а-а-а!!!

Та же беда!!! С НГ хочу дыню, до трясучки. А кукуруза... охохонюшки... Не знай чо делать буду. :(

 

во-во у нас всю жизнь машина и сестру и брата с рождения возили, сначала в люльке от коляски, потом сами сидели, да и у нас уже пока штрафы не ввели за езду без кресла не особо все в креслах то возили.....Мы сына в люльке от коляски возили, ездили не часто, только пару раз к свекрови, у меня муж очень аккуратный водитель, на машине с 18 лет и тьфу-тьфу-тьфу ни одной аварии, даже каких то мелких царапин не было, понимаю что еще "дураки" на дорогах бываю, но я фаталист и если судьба такая, то она такая..... ИМХО! Щас все же купили автокресло, в принципе по такому же принципу как Катя: штраф 3т, а люльку с базой за 1р. на авито взяла, ну и потому что на шасси ставится люлька

Лайки закончились.(

 

еще мат.капитал надо быстренько получить т.к. хочу успеть наличкой 20т.р. успеть снять

Зачем? Разве можно наличкой?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька+,  я знаю, что в рб и на Украине тоже выдают. 100%. Просто надо знать свои права) в мск тоже ушами хлопают мол "не входит в список бесплатных лекарств - не дадим", но по-факту все выдают если на них грамотно надавить.

 

Divine32, точно, клмпрессионку куплю! Спасибо.

 

Знать бы еще, как правильно, в смысле лекарств бесплатных надавливать. Мне ни разу ничего бесплатного в нашейЖК не то, что не дали, не предложили даже(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем? Разве можно наличкой?

как "зачем?" что б деньги были :D феврале этого года приняли закон, что можно 20т.р. с мат.кап. снять, типа антикризисная мера, закон вступил в силу со 2-го мая и подать заявление надо до 31 декабря этого года, вот тут все расписано

Ссылки скрыты.

а еще приняли закон, что мат.кап можно сразу на квартиру использовать, а не ждать 3 года(до этого сразу можно было только на ипотеку) т.е. мы получаем мат.сертификат и сразу будем покупать квартиру, капитал пойдет как первоначальный взнос, а остальное в ипотеку будем брать ;) т.е. никакие свои накопления не нужны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

 

как "зачем?" что б деньги были :D феврале этого года приняли закон, что можно 20т.р. с мат.кап. снять, типа антикризисная мера, закон вступил в силу со 2-го мая и подать заявление надо до 31 декабря этого года, вот тут все расписано

Ссылки скрыты.

а еще приняли закон, что мат.кап можно сразу на квартиру использовать, а не ждать 3 года(до этого сразу можно было только на ипотеку) т.е. мы получаем мат.сертификат и сразу будем покупать квартиру, капитал пойдет как первоначальный взнос, а остальное в ипотеку будем брать ;) т.е. никакие свои накопления не нужны

Истину глаголишь,я тоже читала изменения
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знать бы еще, как правильно, в смысле лекарств бесплатных надавливать. Мне ни разу ничего бесплатного в нашейЖК не то, что не дали, не предложили даже(((

я как то в этом сомневаюсь.....ни разу не слышала о таком, если кто знает, то киньте ссылки на статьи закона....вот эко бесплатное например по квоте, выделена определенная сумма и там расписано на что сколько денег(сколько за операцию, сколько на лекарства), не ведение беременности и роды дается сертификат на определенную сумму, из этой суммы примерно 1000р на лекарства(витамины), а что б клексан или фраксипарин....не слышала о таком....да и я точно знаю что в нашей ЖК их и нет даже, а бесплатные лекарства положены только детям до 3-х лет и еще каким то льготникам(инвалиды, ветераны и т.п.), но вот что б всем подряд, я лично о таком не слышала, но с интересом почитаю законы ;) Я например возвращаю 13% от сумм потраченных на лекарства, которые входят в список(список за которые возвращают деньги)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ой, а у меня дегтярное мыло практически не переводится я предпочитаю им подмываться для профилактики, и не думать, что молочница придет даже с собой несколько кусков взяла..

А запах? Это же фу-фу. :)

Они знали про Архипа больше, чем мои родные на все вопросы отвечали, когда зуб, когда пошел, что любит и тд, это так мило было.

Правда мило! Мы тоже дружим февралятами и с самарской веткой. Редко, но встречаемся.) И да... пожалуй девчонки про нас знают больше, чем родня. :D

Я сегодня заказала себе наконец-то бандаж, а то ходить уже трудновато стало.

Вот и я сегодня впервые ощутила тяжесть, по дороге в садик. Решила начать носить.

 

Тоже верю, что тут будут трезвые споры и крепкая дружба. :D

 

а еще приняли закон, что мат.кап можно сразу на квартиру использовать, а не ждать 3 года(до этого сразу можно было только на ипотеку) т.е. мы получаем мат.сертификат и сразу будем покупать квартиру, капитал пойдет как первоначальный взнос, а остальное в ипотеку будем брать т.е. никакие свои накопления не нужны

Не, ну это я слышала, Саша на днях сказал.)

А про наличку вот, от Тебя слышу.)

Погоди... Ты же писала как-то, что не будешь мат. капитал использовать на покупку недвижимости? :think1:

 

Блин... 20 тыс. Смешно... антикризисная мера.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А запах? Это же фу-фу.

ой, а я обожаю этот запах, уже много лет тока дегтярное мыло использую и 15 лет я не знаю что такое молочница и мазки все всегда идеальные

Погоди... Ты же писала как-то, что не будешь мат. капитал использовать на покупку недвижимости? Блин... 20 тыс. Смешно... антикризисная мера.)))

здрасьте! а куда ж мне его использовать, на пенсию что ли? я не хотела использовать его на эту квартиру, эта квартира в собственности только у нас с мужем, дети к ней не будут иметь ни какого отношения, а на мат.кап. возьмем детям однушку в Угличе, продадут потом и поделят, а пока сдавать будем.

А 20т.р. не с чего очень даже не плохо, мне очень даже не помешают + почти 15т.р. за роды и 5,5 ежемесячное пособие, вот как раз и будет на что нам в октябре в Турцию поехать ;)

Изменено пользователем июнь2012
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ааа!!! Семён Семёныч... Мать! Я Тебя, оказывается, плохо знаю! Ты гееенияяя!!! :D

 

Кстати, о мат. капитале... Кто подскажет...

Какую долю мы обязаны выделить детям, при погашении кредита и дальнейшем распределении долей?

Ничего конкретного в Интернете на нахожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо когда в гости есть к кому, а вот из Волгограда, так понимаю тут никого больше нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как то в этом сомневаюсь.....ни разу не слышала о таком, если кто знает, то киньте ссылки на статьи закона....вот эко бесплатное например по квоте, выделена определенная сумма и там расписано на что сколько денег(сколько за операцию, сколько на лекарства), не ведение беременности и роды дается сертификат на определенную сумму, из этой суммы примерно 1000р на лекарства(витамины), а что б клексан или фраксипарин....не слышала о таком....да и я точно знаю что в нашей ЖК их и нет даже, а бесплатные лекарства положены только детям до 3-х лет и еще каким то льготникам(инвалиды, ветераны и т.п.), но вот что б всем подряд, я лично о таком не слышала, но с интересом почитаю законы ;) Я например возвращаю 13% от сумм потраченных на лекарства, которые входят в список(список за которые возвращают деньги)

Ну вообще, я где то читала, что беременные женщины приравниваются к льготной категории граждан и им положено бесплатное лекарства и витамины, а так же сок и молоко. Список этих лекарств я видела ...уписаться можно, вот только от смеха или от слез(! Там походу дороже витрума ничего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а про региональные выплаты допом к мат капиталу никто не слышал? в некоторых регионах за 3 дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

100 т.р. Подмосковье своим мамам платит к мат. Капиталу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо когда в гости есть к кому, а вот из Волгограда, так понимаю тут никого больше нет)))

В февралятах тоже нет самарчанок, но вот тут кроме меня ещё Катюха есть из Самары.)

девочки а про региональные выплаты допом к мат капиталу никто не слышал? в некоторых регионах за 3 дают.

В Самаре есть, за третьего 100 тыс. региональные. Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дегтярное мыло...я вот обожаю его запах!))) Кота им моем после дачи и нюхаю кота потом, оно не сразу выветривается с шерсти!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В Самаре есть, за третьего 100 тыс. региональные.

это те которые можно получить по достижению 2 лет?

 

под статус многодетных я не подпадаю, те выплаты которые нахожу при рождении третьего малыша, везде фигурирует многодетность...только родительские региональные выплаты вроде без этого примечания, но они по достижению 2 лет ребенка

 

Многодетная семья - это семья, в которой супруги находится в зарегистрированном браке, вместе проживает и воспитывает троих и более детей, в том числе каждого из супругов, или один родитель, проживающий вместе с тремя и более детьми и самостоятельно их воспитывает. В состав многодетной семьи включаются также дети, которые учатся на дневной форме обучения в общеобразовательных, профессионально-технических и высших учебных заведениях, - до окончания учебных заведений, но не дольше чем до достижения ими 23 лет; {Абзац одиннадцатый статьи 1 в редакции Закона N 3525-VI от 16.06.2011} {Второе предложение абзаца одиннадцатого статьи 1 вступает в силу с 1 января 2012 года - см.. пункт 2 Закона N 3525-VI от 16.06.2011}

Подробнее:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это те которые можно получить по достижению 2 лет?

:sorry: Даже не знаю. По моему сразу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя вот что нашла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love, так у Тебя же трое будет? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love, так у Тебя же трое будет? :think1:

трое, но сыну 11.04 уже исполнилось 18

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но не дольше чем до достижения ими 23 лет

Так до 23 же? Или я не понимаю чего-то...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Всех у кого недельки полные - поздравляю!

 

Катя, я на "вы" - это у меня сработал синдром везде младшести)). Я - младшая сестра, в школе младшая, в семье мужа младшая итп)) Больше не буду!

 

Про форумы - да, бывает там жескач. У меня так на шишнилловом форуме было - такие дрязги! Жуть!

А тут у нас - хорошо)))

 

Про ЖК и лекарства!

Девочки, 100% они обязаны кроверазжижающие давать хоть какие. Кому-то дают даже клексан, кому-то фраксипарин, кому-то (как мне дали) российские аналоги. Эти лекарства относятся к группе жизненно необходимых что ли!!! Про "лимит исчерпан" - это вообще я в шоке! Если в ЖК не дают - надо им говорить, что вы напишите жалобу в Минздрав - у меня так сработало сразу. Сначала сказали, что типа раньше давали, а сейчас - нет. Дали мне-таки. Можно к заведующей сходить. Они реально боятся жалоб! Нужно только от гематолога бумажка с прописанными препаратами! Девочки, требуйте у них!!!

 

Мне в ЖК дали и Утрожестан, и Витрум пренатал 100 таблосов и гепарины, но правда российские.

 

Девочки, ещё вопрос про автолюльку и автокресло. Я правильно поняла, что в кресле у ребенка ножки должны быть раздельно, чтобы пристегнуть, а в люльку можно итак кулечком положить?

 

Мне моя любимая соседка на днях автокресло добыла бу bellinini. Оно от 0 до 18 кг. Там вкладыш для совсем малыша. И я вот думаю, автолюлька нужна мне теперь будет отдельно - ну там в качестве переноски, например? Или обойдусь?

 

Поздравляю всех с наступающим праздником - Вознесением Господним)))!

Изменено пользователем Kimoon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в кресле у ребенка ножки должны быть раздельно, чтобы пристегнуть, а в люльку можно итак кулечком положить?

Ага. Между ног продевается ремень. И люлька и кресло. Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузикам ПРИВЕТ!!!! :D:reverans:

 

Я как обычно читаю нас с конца))))

Хотя сегодня в течении дня просматривала споры про автокресло, я как и Многие - за всеми конечностями! И еще до обязаловок была за!!!

Я водитель с 13 лет!!! Да! Да! И многое перевидела и переездила - особенно трасса - это вообще 90% трупы все в машине((((

 

Девочки, ещё вопрос про автолюльку и автокресло. Я правильно поняла, что в кресле у ребенка ножки должны быть раздельно, чтобы пристегнуть, а в люльку можно итак кулечком положить?

Насчет люльки если в ней предусмотрено крепление ребенка ремнями а ее самой ремнями автомобильными, то она может так называться и использоваться для перевозки новорожденного, например у пережек Кула авто, есть и другие но на память мигом не приходят ....

Все остальное - не есть гуд, и только лишь родители могут думать что они правы, но на самом деле(((((( - то же что на руках(((

 

Ну и мы в своей пережке в свое время не возили - я из соображений бокового движения, те люльку от коляски ника не приспособить так чтобы инерционные движения авто были вдоль позвоночника ребенка, а не поперек....

 

Запишите меня в групппу тех кто за автокресло не с точки зрения штрафов, а за безопасность!!! ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так до 23 же? Или я не понимаю чего-то...

вот в том то и дело что в разных регионах по разному

 

И за автокресло, причём не просто чтобы было, а чтобы по краш тестам проходило.

 

И кстати по этой причине меня отговаривают брать б/у...мало ли где оно ещдило и в каких неприятностях было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...