Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Пузикам ПРИВЕТ!!!! :D:reverans:

 

Насчет люльки если в ней предусмотрено крепление ребенка ремнями а ее самой ремнями автомобильными, то она может так называться и использоваться для перевозки новорожденного, например у пережек Кула авто, есть и другие но на память мигом не приходят ....

Все остальное - не есть гуд, и только лишь родители могут думать что они правы, но на самом деле(((((( - то же что на руках(((

 

Запишите меня в групппу тех кто за автокресло не с точки зрения штрафов, а за безопасность!!! ;)

 

По-моему тут нет никого, кто против кресел.

 

А как же тогда пеленать ребенка, если в машине его надо распеленывать?

 

Мне тоже нравится дегтярное мыло и запах приятный, без всяких там отдушек. Я им умываюсь, помогает при коньюктивите. Муж конечно фукает, но я мыло кладу в закрытую мыльницу, поэтому оно в ванной не пахнет. Теперь вот попробую от молочницы им мыться)).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеленать не получится, есть комбезы с прорезью для ремней.

Автолюльки типа куллы авто или софии авто я отмела, так как там нет фиксации головы и при торможении ребенок голову влево/вправо может болтануть сильно. У нас есть автокит к коляске, использовать не планируем, автокресла от 0 до 13 максимально подходят малышам.

 

А про лекарства врут. Нет такого "исчерпали лимит", так как любые препараты выдают если без них нельзя выносить! Любые и в необходимом количестве. Жалобы вам в помощь, как только намекнете - все выдадут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеленать не получится, есть комбезы с прорезью для ремней.

Автолюльки типа куллы авто или софии авто я отмела, так как там нет фиксации головы и при торможении ребенок голову влево/вправо может болтануть сильно. У нас есть автокит к коляске, использовать не планируем, автокресла от 0 до 13 максимально подходят малышам.

 

А про лекарства врут. Нет такого "исчерпали лимит", так как любые препараты выдают если без них нельзя выносить! Любые и в необходимом количестве. Жалобы вам в помощь, как только намекнете - все выдадут.

 

А смысл тогда пеленать малыша в роддоме, надевать пледики, если в машине придется распеленывать. Тогда сразу надо его одеть, чтобы в кресло посадить.

 

Про лекарства. Я и к заведующей ходила и говорила, что жаловаться буду. Бесполезно. Сказали, что выход один, дневной стационар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, ну какие дела в другом городе))) на самом деле меня спасают подруженции у одной на 4 над меньше меньше меня у второй на 14 меньше,но мне с ними сложно))))они по мне пофигистки)))да и у них до нервоза доходит когда я приходу в шок и обьясняю что так равнодушно к беременности в 35 лет относится нельзя, особенно если перед этим было у одной бесплодие у другой 2 зб(((мне сказали что я ненормальная .что беременность это не болезнь,и при мазне на сроке 8 недель можно вести обычный образ жизни.что при краевом предлежании не страшно ходить в баню,это закаливание для организма мамы и ребёнка в утробе. А пройти 5 км это просто дышать свежим воздухом,она всегда так до беременности делала. Я на самом деле минутно решила что я наверно перегибаю палку и теперь не задаю никаких вопросов,чтобы не нервничать по этому поводу.а тут на сайте реально встретила таких же ненормальных женщин, как я сама, которым лучше перебдеть,чем недобдеть

Изменено пользователем Murkina Love
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка,  мне сложно ответить, я пеленать не планирую. Тем более в поездки)

 

Про лекарства:непуганные жмоты. Напиши жалобу все равно. Хотя бы через сайт.

 

Murkina Love,  я ненормальная наверно) гуляю и по 5 км бывает, езжу на машине и в соседние города и в Питер ездила, в рб поедем скоро, активничаю много, в ванной лежу каждый день. Не боюсь особо ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  Подпишусь под твоими словами!!!!

Материнство оно не в голове а в сердце! Либо дано либо нет!!!!

Это как водить машину ты можешь ездить за рулем но всю жизнь будешь ез...дюк или блондинка, а можешь стать ассом!!!!!!

То же и с материнством - кто то рожает пч у всех есть дети так принято так нормально!!!!

У меня у кумы дочь до года спала в коляске на балконе а родители в доме с закрытой дверью и ничего!!!!! У нас педиатр общий - мы с ней в шоке!!!! А мамке ничего - бедный ребятенок - с рождения сам!!!!

Ну и тп.... И тд.....

Ты заняла верную позицию))) Умничка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, красивый пузик! :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка,  мне сложно ответить, я пеленать не планирую. Тем более в поездки)

 

Про лекарства:непуганные жмоты. Напиши жалобу все равно. Хотя бы через сайт.

 

Murkina Love,  я ненормальная наверно) гуляю и по 5 км бывает, езжу на машине и в соседние города и в Питер ездила, в рб поедем скоро, активничаю много, в ванной лежу каждый день. Не боюсь особо ничего.

Если не секрет какие изначально проблемы с беременностью, кроме гемостаза?понятие в ванной лежать тоже у всех разные.я забыла что такое лежать в ванной. Жду не дожлусь когда смогу по человечески на купаться. Мне даже в басик не разрешили я поняла чио из за пессарий.я послушная. Поездки в командировки все отменила. С постоянным тонусом только этого для полного счастия не хватает. Итак до работы и домой за рулём. Ходить много запрет у меня симфизит.до 16 недель практически постоянно на стационаре, все остальное время до 22 недель на дневном стационаре. Про кексы вообще даже не обсуждается с 30 ноячбря прошлого года.Тьфу тьфу вот как 4 недели вздохнула от лекарств спокойно)))многие отменили, но тут гемморой вылез)))если нет проблем со здоровьем то хоть в космос...а если у беременной кровомазание,отслойка, и перекрытый плацкнтой зев!!!!о какой активности может идти речь...в принципе это их дело, только в случае .....не дай Бог...какое горе, пенять можно только на себя

 

Мне эта беременность слишком дорого досталась, чтобы я малейше рискнула своей долгожданной малявкой.от своего врача дальше чем на 50 км не отхожу)))всегда где то рядом.)))

Изменено пользователем Murkina Love
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл тогда пеленать малыша в роддоме, надевать пледики, если в машине придется распеленывать. Тогда сразу надо его одеть, чтобы в кресло посадить.

Для красоты фотографий? Для торжественной выписки?... И тэ дэ... Но сяду в машину, одним движением руки развяжу бант и уложу в автолюльку, укрою пледом. Никаких сложностей. :sorry:

 

Согласна, что когда Б-ть досталась адскими муками, то лежи и не дёргайся. А если уж она и протекает не айс, то и подавно.

У меня кроме тонуса ничего не было. Сейчас всё Ок, потому и пархаю. Точнее пархала. :D С сегодняшнего для без бандажа не выйду из дома. У меня перевес вперед пойдет. Пузо тянет к земле. :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем еще раз. Мы от врача, МРТ результаты у нас хорошие. Обе плаценты никуда не проникают и ведут пока себя хорошо (ттт). Планируют стимулировать роды в первой неделе июля, должно быть 34 недельки, если конечно раньше осложнений не возникнет. Вот такие у нас новости. Не августята мы, как я и предполагала.

 

Копии снимков МРТ себе потом заберу. Так прикольно, все мои органы тазовые там и ребенок вся в просвете, скаждой деталькой, все как на картинке из учебника. Очень четко.

 

А еще сегодня УЗИ делали, у нас вес уже1036г. Правда сидим на попе, от того я и чувствую пиночки внизу, в трусах самых, слева, где у нее стопы. У нас еще есть время развернуться. Интересно, может способы какие есть, как ее перевернуться заставить?

Изменено пользователем Bambusya
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем еще раз. Мы от врача, МРТ результаты у нас хорошие. Обе плаценты никуда не проникают и ведут пока себя хорошо (ттт). Планируют стимулировать роды в первой неделе июля, должно быть 34 недельки, если конечно раньше осложнений не возникнет. Вот такие у нас новости. Не августята мы, как я и предполагала.

 

Я снимки МРТ себе копии потом заберу. Так прикольно, все мои органы тазовые там и ребенок вся в просвете, скаждой деталькой, все как на картинке из учебника. Очень четко.

 

А еще сегодня УЗИ делали, у нас вес уже1036г.

 

Ттт.муррр.большие такие.наверно у ляльки даже позвоночник виден)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, ничего себе! 34 недели. Вот-вот уже. Ну слава Богу, все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще, я где то читала, что беременные женщины приравниваются к льготной категории граждан и им положено бесплатное лекарства и витамины, а так же сок и молоко.

ну сок и молоко есть закон(так же как и дети до 3-х лет молочку каждый месяц получают), но опять же это не во всех регионах..... про витамины я написала: 1000р из нашего сертификата на роды(он же и на ведение беременности) выделяется на витамины, я думаю что витамины можно заменить лекарствами на ту же сумму, а список лекарств ты наверное как раз и видела ;)(ну например можно получить утражестам вместо витаминов)

девочки а про региональные выплаты допом к мат капиталу никто не слышал?

в МО дают за второго 100 т.р. условия такие же: жилье(но тока в МО), учеба, пенсия и на жилье/ипотеку только через 3 года

В Москве семьям до 30 лет денег дают за каждого ребенка(все больше и больше), остальным регионам надо у себя узнавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, если все хорошо зачем стимулировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  я даже не знала, что семьям в Москве дают деньги за детей:)

Я, видимо, самая шляпа, вообще ни про какие выплаты не в курсе, кроме мат капитала.. Правда у нас я в Москве прописана, а муж в МО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  я как про предлежание узнала, сразу все планы изменила-отменила. Потому что реальная угроза. Надо голову включать. Но каждый сам себе творец своей судьбы, не имеем права судить.

У меня сегодня к вечеру тонус- давненько такого не было. Связываю с тем, что пришлось кое-что по работе сегодня сделать. Работа- зло!

 

Привет всем еще раз. Мы от врача, МРТ результаты у нас хорошие. Обе плаценты никуда не проникают и ведут пока себя хорошо (ттт). Планируют стимулировать роды в первой неделе июля, должно быть 34 недельки, если конечно раньше осложнений не возникнет. Вот такие у нас новости. Не августята мы, как я и предполагала.

 

Копии снимков МРТ себе потом заберу. Так прикольно, все мои органы тазовые там и ребенок вся в просвете, скаждой деталькой, все как на картинке из учебника. Очень четко.

 

А еще сегодня УЗИ делали, у нас вес уже1036г. Правда сидим на попе, от того я и чувствую пиночки внизу, в трусах самых, слева, где у нее стопы. У нас еще есть время развернуться. Интересно, может способы какие есть, как ее перевернуться заставить?

Поздравляю с хорошим результатом. А я так давно малька не видела- с 20 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  а я почем знаю, какие дела :D вдруг, например, тебе приспичит с детьми на Красную площадь сгонять:) или кому-то в Волгоград по делам;)

А с подругами просто не разговаривай на раздражающие темы, а если они говорят, мимо ушей пропускай.

Я, правда, тож к Б всегда пофигистична... И летаю, и ща плаваю кажд день, а иногда и 2 раза в день, и в хамам хожу, и секс регулярный, неск раз в неделю, ток машину не вожу, тк туплю:) короче, у меня почти нет никаких ограничений во время Б, несмотря на то, что ношу двоих, пока вообще этого не чувствую:) но, правда, у меня и проблем, ТТТ, нет никаких, анализы отличные, тонуса ни разу не ставили, угроз и тому подобного тож не было, живот не болит и не мешает, анализы-хоть в космос. Только спина болит иногда, но это из-за грыжи, в не Б состоянии она также болит и кости начинали болеть, но после того, как стала плавать, все прошло.

 

Bambusya,  да, а почему в 34, если все ок будет ( а все будет отлично! Даже не сомневайся) хотя бы до 36-37 не хотят подождать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, если все хорошо зачем стимулировать?

Риски высокие для меня из-за второй плаценты. Она необычная плацента, нездоровая, скажем так, может злокачественно преобразоваться. Поэтому они ищут оптимальное время для меня разродиться, чтобы ребенок уже был зрелым.

 

Мой случай хотят в медицинский журнал потом, если я соглашусь.

Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачам конечно виднее, раз до 36-37 нед тянуть опасно...

 

Все будет хорошо, по другому просто не может))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так давно малька не видела- с 20 недель.

Я с 19. :Hello: Но через 3 недельки снова увидимся! :D Ровно в 30! :girl_dance:

А Ты когда, Танюш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, так в том то и дело если все ок, то скачи...а когда все не слава Богу, хорошо бы поберечься

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, ну какие дела в другом городе)))

ну у нас вот девочка из Австралии проездом была в Москве, организовали быстренько встречу ;)

и при мазне на сроке 8 недель можно вести обычный образ жизни.

:D я из таких как раз, у меня обе беременности мазало, а первую так вообще 3 первых месяца, я даже кексы с мазней пекла :sorry: хотя детки экошные, но у нас МФ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  спасибо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 19. :Hello: Но через 3 недельки снова увидимся! :D Ровно в 30! :girl_dance:

А Ты когда, Танюш?

и я с 20, соскучилась,но решила не делать раз назначений нет.пойду в 32 на третий скрининг.хотя мы с ней так часто во сне видимся.недавно приснилось что я смотрою на живот а у меня такие ручки выделяются и живот становится прозрачным и я её полностью вижу с ноготками с пушком на тельце, такая мося моя любимая.и такой сон как явь,аж проснулась с мыслями ,да не,это приснилось)))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 19. :Hello: Но через 3 недельки снова увидимся! :D Ровно в 30! :girl_dance:

А Ты когда, Танюш?

В 32 назначили контроль подъема плаценты. Буду ждать, тоже 3 недели:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...