Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Я представляю: начинается у меня родовая деятельность, муж тащит в машину в роддом ехать, а я кричу: "Не поеду никуда! Я ещё дыни не наелась!!!"

:D я когда первый раз рожать ехала, ночью, у меня уже схватки во всю, а я попросила мужа на заправке остановиться и купить мне большую шоколадку, а то потом нельзя, когда бы я ее еще поела.. Потом приехали и я еще мин 5 отказывались идти в РД, тк не успела доесть эту несчастную шоколадку:) кстати, зря я ее съела, как-то колом она мне встала и ужасно мешалась в желудке, когда рожала:D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, ремонт это перманентное состояние, его невозможно закончить. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузикам привет!!!!

 

Grusha,  поздравляю с Декретом!!!! Законным отдыхом мамы перед родами!!!!

 

Мне 1,5 дня отработать))))))

С пн тоже в Декрет!!!!!! Ура! Ура!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, я наверно так долго ее ждала, что с самого момента заселения в меня, у меня отношение уже как отдельному человечку, я и разговариваю, и прощения прошу, если совершаю что то неудобное, и кормлю исключительно ее в себе)))а не за двоих, и красоту навожу, чтобы доче за маму не стыдно было, и дети к ней уже как существующему члену семьи относятся, всегда спрашивают, мама ну как там Маргоша))))..сегодня выхожу на работу, прямо у двери коляска))))голубая)))я аж опешила, у нас на площадке малышни нет, видать кто то в гости приехал))я смотрю, думаю может это знак, что не Маргуля, а Левушка))))даже представила в мыслях, как мне могут сказать а у вас сынуля, и что соетание красивое, Гордый Лев Александрович)))тут же остановилась, извинилась у дочи, сказала что моя красатуля, люблю тебя, и поехали на работу.)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Divine32, я так понимаю, что у нас похожая ситуация что детки уже взрослые, и у тебя доча и у меня мои гаврики, поэтому к этой ляльке относишься с такой нежностью и теплотой,я в те беременности скакала как коза)))и сын вроде ждал Васю и просил, но все равно у него отношение было не такое, а сейчас он по другому реагирует, мам ну как себя чувствуешь, как Марго? живот потрогает, мне даже некомфортно как то, то ли потому что он мальчик, блин мальчик))))у меня в его возрасте он уже был))))у дочи конечно переодически появляется ревность в глазах, но я ее обнимаю сразу, рассказываю, как она будет ее удивлять, что за ней все будет повторять, ведь это у меня с ними разница небольшая, я сыну с дочей как подружка, а тут то разница в возрасте большая, и подружкой как раз говорю ты доча ей сможешь быть, если захочешь конечно, у Василисы очень мало друзей, можно сказать даже нет)))а тут живая кукла))) будет)))

пока писала, от тебя появился комментарий, согласна, что для меня этот ребенок тоже Дар Божий, не смотря на то что это третий малыш, наверно если был первый, ....я даже не представляю своего состояния...

Изменено пользователем Murkina Love
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Divine32, я так понимаю, что у нас похожая ситуация что детки уже взрослые, и у тебя доча и у меня мои гаврики, поэтому к этой ляльке относишься с такой нежностью и теплотой,я в те беременности скакала как коза)))и сын вроде ждал Васю и просил, но все равно у него отношение было не такое, а сейчас он по другому реагирует, мам ну как себя чувствуешь, как Марго? живот потрогает, мне даже некомфортно как то, то ли потому что он мальчик, блин мальчик))))у меня в его возрасте он уже был))))у дочи конечно переодически появляется ревность в глазах, но я ее обнимаю сразу, рассказываю, как она будет ее удивлять, что за ней все будет повторять, ведь это у меня с ними разница небольшая, я сыну с дочей как подружка, а тут то разница в возрасте большая, и подружкой как раз говорю ты доча ей сможешь быть, если захочешь конечно, у Василисы очень мало друзей, можно сказать даже нет)))а тут живая кукла))) будет)))

Лианочка, "лайки" кончились(((

Я прям в тебе-себя вижу! Ты мне как родная ))) У нас даже предпочтение имен для детей одинаковое!))) Маргарита, Лев ... И отчества у на одинаковые - Александровичи! У меня наверное тоже трое, как минимум должны были быть... Каюсь каждый день, за грехи свои...

Доче старшей 22 года 27 июля будет. Мы с ней тоже, как подружки. Люди иногда спрашивают, а не сестры ли мы!). Тоже сестренку ждет и немного ревнует, как мне кажется, на ровном месте))) живот гладит, слушает)))) говорит, что у них такая разница будет, что как мама ей!). Я ей говорю, что буду рада если она уже мне внуков подарит! Я уже готова к этому))) пусть рожает!

Изменено пользователем Divine32
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Divine32, ну вот сижу на работе и слезы капают из глаз(((у нас даже срок одинаковый)))линеечка сдвинулась от дня О, а так у меня М были 17 ноября 2014

Изменено пользователем Murkina Love
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Divine32, ну вот сижу на работе и слезы капают из глаз(((у нас даже срок одинаковый)))линеечка сдвинулась от дня О, а так у меня М были 17 ноября 2014

Слов нет...!

Мы всей семьей работаем в одном месте, муж, я и доча моя. Пока писала, она прискакала ко мне проведать меня. Смотрю на нее и слезы как покатились... Сердечки мои любимые!!! Одна уже со мной, а вторая пока во мне.

Мы такие счастливые мамы! Храни всех деток Бог!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если нет проблем со здоровьем то хоть в космос...а если у беременной кровомазание,отслойка, и перекрытый плацкнтой зев!!!!о какой активности может идти речь...в принципе это их дело, только в случае .....не дай Бог...какое горе, пенять можно только на себя

 

Мне эта беременность слишком дорого досталась, чтобы я малейше рискнула своей долгожданной малявкой.от своего врача дальше чем на 50 км не отхожу)))всегда где то рядом.)))

Однозначно, нужно в первую очередь (по моему мнению) смотреть на конкретный случай. Если бы у меня была мазня, тонус или ещё какая бяка, я б, наверное, тоже сайгаком не носилась, через заборы не лазила и ванну не принимала. Это как введение нового продукта: попробовал - всё нормально - можно увеличить.

 

А ещё я поймала себя на мысли, что иногда самоощущаюсь героиней фильма "Чужой", особенно когда Лёха активничает: кто-то во мне живёт, растёт и планирует выбраться наружу.

 

Для красоты фотографий? Для торжественной выписки?... И тэ дэ... Но сяду в машину, одним движением руки развяжу бант и уложу в автолюльку, укрою пледом. Никаких сложностей. :sorry:

Класс! Всё учтено. Вот так и сделаю! Спасибо за идею!
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НикинаМама, ))))) я тоже всегда беременность и роды с фильмом Чужой ассоциирую (в хорошем смысле)))))) из одного человек полез другой человек))))

 

И вообще, это все так странно и интересно!) У меня внутри завелся человек и у него там в пузе свои какие то дела)))))

Улет просто))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо! Вот тут смело, конечно. У меня давление сразу фигачит! Я выхожу и меня тошнит. Один раз на этой неделе перегрелась, больше ни-ни.)

у меня так же , мне не беременной то плохо в ванной, а уж беременной даже мысли такой не возникало, но тут уже видимо каждый по себе смотрит

 

Для меня деть, пока он в животе, это какой-то астрактный еще деть. Я его даже представить не могу. И разговаривать с животом тоже не могу, как-то не мое это

и у меня так же :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мур, Дивайн, вы так написали- у меня прям сердце щемит. Такие искренние эмоции. Я тоже малька воспринимаю уже, и разговариваю с ним, и глажу- они же все уже чувствуют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мур, Дивайн, вы так написали- у меня прям сердце щемит. Такие искренние эмоции. Я тоже малька воспринимаю уже, и разговариваю с ним, и глажу- они же все уже чувствуют.

Милая моя, конечно все чувствует и слышит мамин голос))) я заметила, что когда барахтается в пузике активно, я начинаю гладить живот и разговаривать с малышкой, а она приутихнет сразу и как- будто прислушивается там изнутри))) я ее уже люблю умираю))). Мне подружка сказала, что у меня ребенок весь в засосах, зацелованый будет от нашей любви)))))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая моя, конечно все чувствует и слышит мамин голос))) я заметила, что когда барахтается в пузике активно, я начинаю гладить живот и разговаривать с малышкой, а она приутихнет сразу и как- будто прислушивается там изнутри))) я ее уже люблю умираю))). Мне подружка сказала, что у меня ребенок весь в засосах, зацелованый будет от нашей любви)))))))))

 

Я тоже обожаю своего масика, все думаю, как он там. И всегда говорю, что когда родится - затискаю :mama:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Divine32,  Лиана, ну вы прям нашли друг друга:)

Я пока, может в силу возраста, пока радуюсь, что эта Б последняя, ну как я рассчитываю. Хотя Б обе ждала, правда не так долго, но с моим характером, месяц шел за год:D

Девы, а я у вас еще хотела спросить, вам не лень опять эти пеленки и т.д? Просто пока я думаю, что чем дальше, чем дети взрослее, тем сложнее решиться и опять возвращаться в младенчество. Мне, честно говоря, и сейчас уже было лень, но 2 ребенок нужен был обязательно, и я думала, лучше сразу рожу, а то потом все тяжелее и тяжелее. Хотя, может это потому что я к грудинкам оч спокойна, мне больше нравятся дети от 2 лет, а лучше от трех.. Эх, я бы лучше с огромным пузом все 3 года родила и родила сразу большого:) поэтому я восхищаюсь теми, кто решается еще на деток, когда старшие уже такие большие!

Очень трогательно вы пишите! Хотелось бы и мне испытать такие же нежные чувства к животу:)

 

июнь2012,  друх :D

 

Зато родившегося сына люблю до потери пульса:) у меня даже мама в шоке, всегда говорит, что никогда не думала, что буду такой наседкой. А так тоже и зацеловываю, и по ночам прихожу посмотреть на него спящего и плачу, какой он хорошенький, любименький, и в сад не могу отдать на весь день, и с ночевкой к бабушке.. Короче, не могу без него, но когда он был в животе, была спокойна:)

 

А я сегодня ходила к акушерке, как тут принято, хотя по мне, обычный врач в ЖК. Дали мне направление на анализы, на толерантность к глюкозе, здесь это тоже обязательно:( 27 пойду:(

А еще меня огорошили тем, что моя двойня, моно ди, не является показанием к КС, и если дети будут норм лежать, то рожать буду сама.. Оооо, я в ужасе! Чет я не готова рожать двойню, боюсь всяких травм родовых:( сегодня еще вечером к гинекологу пойду, послушаю, что она скажет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а расскажите как выписка проходит? как там детишек заворачивают? То есть кто это делает мама или медсестра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ras1511,  у нас было так, пришла за мной медсестра, взяла ребенка и одежду на выписку, пока одевала, я рядом в прост рации болталась, потом вышла, сказала мою фамилию, все приготовились и появилась я и медсестра с малышом, сына торжественно вручили мужу в руки, поздравили и все, там уже следующие выписывались. Надо было быстро делать фото и уходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, ну то есть она сама там красиво заворачивает малыша? Я думала если пледик вязать на выписку она потом в него завернет и ленточкой перевяжет?) то есть на любые прихоти согласны?)) Не говорят что-то типа: "ну ты мамаша и придумала!!! иди сама все делай!!")))

 

и еще такой вопрос, акушерка которая роды принимала присутствует на выписке? У тех у кого уже была выписка (опытные мамочки) вы как-нибудь благодарили акушерку и медсестру за роды? когда и как это происходило?

Изменено пользователем Ras1511
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Divine32, Лиана, ну вы прям нашли друг друга:)

Я пока, может в силу возраста, пока радуюсь, что эта Б последняя, ну как я рассчитываю. Хотя Б обе ждала, правда не так долго, но с моим характером, месяц шел за год:D

Девы, а я у вас еще хотела спросить, вам не лень опять эти пеленки и т.д? Просто пока я думаю, что чем дальше, чем дети взрослее, тем сложнее решиться и опять возвращаться в младенчество. Мне, честно говоря, и сейчас уже было лень, но 2 ребенок нужен был обязательно, и я думала, лучше сразу рожу, а то потом все тяжелее и тяжелее. Хотя, может это потому что я к грудинкам оч спокойна, мне больше нравятся дети от 2 лет, а лучше от трех.. Эх, я бы лучше с огромным пузом все 3 года родила и родила сразу большого:) поэтому я восхищаюсь теми, кто решается еще на деток, когда старшие уже такие большие!

Очень трогательно вы пишите! Хотелось бы и мне испытать такие же нежные чувства к животу:)

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/59240-avgustyata-sladkie-rebyata/page__st__16560#ixzz3amBvRjhl

Вы, как мне кажется, путаете)))- любовь к животу и любовь к ребенку в животе))). Без обид)

А еще, как я полагаю, детей надо рожать не потому что надо, а потому сердце требует ))) сложно это передать словами! Это или есть, или нет! Хотя может с возрастом и поменяется))). Это мое мнение. Прошу не обижаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Divine32,  ну, я к ребенку в животе и имею ввиду, что такого прям трепета не испытываю, тк он где-то там еще... А планировала да, без особого желания, но когда не получалось, то все, крышу сорвало:) ну, может это моя особенность. Первого я тоже планировала, потому что пора, а не потому что умирала от делания стать мамой, я вообще, к детям была досрочно равнодушна, ну ребенок и ребенок. А когда родила и крыша моя улетевшая от гормонов, прилетели обратно, то пришла огромная любовь, нежность, ответственность. Хотя, повторюсь, огромного делания стать мамой, я не испытывала, тк не знала, что это. И сейчас, тоже самое, планировали второго, тк хотели, чтобы сын был не один, чтобы мы его любовью не задушили, потому что по нашему мнению, в семье должно быть несколько детей, вот, забеременела двумя, все чувства тоже самые, что и в первую Б:) ну не могу я любить того, кого не знаю и не видела, даже если этот "кто-то" мой ребенок, потом, уверена, что будет, как с сыном, первые пару-тройку мес я поною, крыша моя полетает, а потом все вернется и наладится и придет любовь:)

 

Ras1511,  ой, про это не скажу, тк у нас не было ни бантов, ни кульков, просто зимний комбез:) хотя она, вроде спрашивала, будет ли нарядный конверт, я сказала, что нет.

Акушерки не было, это вообще ж разные, как грица, подразделения:) при выписке присутствуют нянечки ( дежурные, чья смена выпадет) а акушерка никуда не спускается и в выписке не участвует.

По поводу благодарности-не знаю, я рожала платно, по контракту, поэтому ничего не давала. Хотя, я вот уже здесь Прочитала, что при выписке медсестре, которая выносит надо давать денюжку, я про такое не знала и не слышала, так что, как заплатила за контракт, так больше никому ничего не давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, как мне кажется, путаете)))- любовь к животу и любовь к ребенку в животе))). Без обид) А еще, как я полагаю, детей надо рожать не потому что надо, а потому сердце требует ))) сложно это передать словами! Это или есть, или нет! Хотя может с возрастом и поменяется))). Это мое мнение. Прошу не обижаться

никто тут ничего не путает, все мы разные и все по разному воспринимаем, есть люди очень сентиментальные, а есть например как я, очень "жесткие" и это совершено не влияет на любовь к ребенку, от того что я не рыдаю на родах/выписке/утреннике и т.п. вовсе не означает, что я люблю своих детей меньше чем, те что измочил все платки. И очень сомневаюсь, что кто то тут из девочек рожает ребенка "потому что надо". И вообще не очень понимаю "кому надо?", если женщина не хочет ребенка, то никто её на это не уговорит. Я не разговариваю с животом, не акцентирую на нем особо внимание, но это совершенно не о чем не свидетельствует, а лишь говорит о том что я другой человек, не такой как все(так же как любой из нас) и выражаю свои чувства так, а не иначе :sorry:

 

ну не могу я любить того, кого не знаю и не видела, даже если этот "кто-то" мой ребенок,

у меня щас больше любопытство: каким будет этот ребенок, на кого похож?
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никто тут ничего не путает, все мы разные и все по разному воспринимаем, есть люди очень сентиментальные, а есть например как я, очень "жесткие" и это совершено не влияет на любовь к ребенку, от того что я не рыдаю на родах/выписке/утреннике и т.п. вовсе не означает, что я люблю своих детей меньше чем, те что измочил все платки. И очень сомневаюсь, что кто то тут из девочек рожает ребенка "потому что надо". И вообще не очень понимаю "кому надо?", если женщина не хочет ребенка, то никто её на это не уговорит. Я не разговариваю с животом, не акцентирую на нем особо внимание, но это совершенно не о чем не свидетельствует, а лишь говорит о том что я другой человек, не такой как все(так же как любой из нас) и выражаю свои чувства так, а не иначе :sorry:

А ничего подобного и не имела ввиду. Ни на кого клише не ставила. Просто поправила, что я не с животом разговариваю. Да, все мы разные. И то, что мы сентиментальные и чувствительные, а вы жесткие и практичные ни плохо ни хорошо. И я не имела ввиду, что Вы своих детей не любите. Просто не люблю пренебрежительного отношения к искренним чувствам другого человека, который нечаянно или "чаянно" раскрылся.

Прошу прощенья, если некорректно выразилась и невольно кого то обидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  вот, почти мои мысли +100000:) правда я на утреннике всплакнула;) а вот на родах и выписке-нет. Хотя, мне правда, хотелось бы хоть на денек испытать вот такие чувства к Б :) но, не дано, видимо :D

 

Divine32,  почему пренебрежительно? О_О я искренне восхитилась и пожалела, что я так не умею. А про живот писала, тк Б живот и ребенок там, для меня одно и тоже:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...