Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

июнь2012,  вот, почти мои мысли +100000:) правда я на утреннике всплакнула;) а вот на родах и выписке-нет. Хотя, мне правда, хотелось бы хоть на денек испытать вот такие чувства к Б :) но, не дано, видимо :D

Вы прям тоже, друг- друга нашли))))

 

июнь2012,  вот, почти мои мысли +100000:) правда я на утреннике всплакнула;) а вот на родах и выписке-нет. Хотя, мне правда, хотелось бы хоть на денек испытать вот такие чувства к Б :) но, не дано, видимо :D

 

Divine32,  почему пренебрежительно? О_О я искренне восхитилась и пожалела, что я так не умею. А про живот писала, тк Б живот и ребенок там, для меня одно и тоже:)

Аааа! Теперь понятно ( я про Б живот).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в чем выписываться будет? Что-то переубедили вы меня с конвертом, теперь ума не приложу во что одевать... комбинезончик какой-то? холодно наверно в августе только в нем будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ras1511, у нас в основном август очень жаркий (Восточная Украина), я планирую человечек тоненький, чепчик и вязанный ажурный плед из хлопковых ниток, уже почти связала :) Если в день выписки будет прохладно - подвезут более теплый человечек.

 

Вот только еще с размером не знаю, брать 56? Или 62?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы! Мы все такие разные! И это круто!)))

 

Я вот наверное посередине по эмоциональности)) бывает сама себя удивляю))

Вот пускала слезу когда мне пол сказали, сама не ожидала ))

Мне нравится быть беременной, и с малышкой разговариваю)) и планировали долго, но вот сказать что я прям загибалась от того что нет ребенка не скажу) не рыдала когда начинался новый цикл) в общем не однозначно))

 

А так считаю здорово, что фон эмоциональный у всех людей такой разный, жить интереснее))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не я одна прошу прощения у малыша за неудобства)) За бандаж) Беседую с ним, вопросы задаю :D Муж сначала удивлялся, а теперь сам иногда с пузом говорит)) А Кирюша отвечает, пинает в руку :)

 

Инода так выпирает, похоже на попу, прямо нащупать можно! Вот чудо чудное :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да ты мой хороший, обидно конечно, что так получается, но все равно если ничем сама помочь не можешь не нервничай...он мужчина он сам разберется, зато если что то будет не так сможешь ему сказать, вот сам виноват, а так если что то не получится будет тебя обвинять что ты настояла нанять непонятно кого. Я переодически задумыыаюсь, что обидно что ремонт новой квартиры ляжет на мои плечи когда я с лялькой на руках буду, и у лучшем случае въедим когда ей будет полгода((((Держись, все будет хорошо, еще время есть, лучше похвали его и поддержи, скажи что успеет, либо может помощника ему какого подсуропить, чтобы чисто может грязую работу какую выполнял

Да я его конечно успокаиваю как могу,делами домашними не гружу, помощника давно предлагаю найти,но он против,говорит,что больше времени потратит,объясняя что и как, ужины вкусные готовлю, спинку уставшую глажу,ну прям мечта,а не жена :)

Конечно переживем,мне главное спокойствие и мир в семье,чем этот ремонт.

А вы будете жить в этой пока ремонт там идти будет? Ну в плане работ и контроля у тебя муж наверно следить будет? Или прям все все ты?

Тася@, а мы вобще еще даже не начинали ремонт.. Жду выплат по декрету и наймем тетеньку, она нам прошлым летом две комнаты за копейки сделала.. Теперь вот надо кухню и коридор, плюс потолки в ванной и туалете сделать..

Я тоже жду декретных,смету нашу мы давно переплюнули и декретные придется тратить на ремонт :(

 

Котильда,да тут как бы все за одно цепляется и если не положить ламинат в детской и не наклеять там обои выиграем по времени дня три. Квартира то вся черновая,комнат два,кухня-гостиная. Хотя на крайний случай можно и в кухне-гостиной жить,в других комнатах доделывать.

А как у тебя сын в плане шума,ты же говоришь укладывала в тишине,или уезжала на день пока ремонт?

 

Девочки,я с нового года грезила абрикосами,сегодня наконец-то на рынке увидела,купила,довольная как слон пришла домой,попробывала,а они слишком сладкие,не то пальто. Отрываюсь по нектаринам и клубнике :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я его конечно успокаиваю как могу,делами домашними не гружу, помощника давно предлагаю найти,но он против,говорит,что больше времени потратит,объясняя что и как, ужины вкусные готовлю, спинку уставшую глажу,ну прям мечта,а не жена :)

Конечно переживем,мне главное спокойствие и мир в семье,чем этот ремонт.

А вы будете жить в этой пока ремонт там идти будет? Ну в плане работ и контроля у тебя муж наверно следить будет? Или прям все все ты?

будем жить в этой, в той будем делать ремонт. Муж вообще никогда таких вопросов не касался и не касается)))все всегда под моим контролем и воплощаю свои фантазии сама. Он весь в работе, итак без выходных. Может после рождения малышки будет как то по другому, но до этого так было всегда.Он во всем мне доверяет.Тем более в стройке не особо разбирается, Он профи в своем деле, и считает что в другой деятельности тоже есть свои профессионалы, вот пусть они этим и занимаются. При этом я придирчива к строительным работам, я знаю конкретно как и что должно быть. 5 лет работаю в строительном канале, поэтому знаю где что у кого и почем))))

Вот наш будущее гнездышко.Конечно уже есть мысли по перепланировке, большую комнату буду перегораживать стенкой. чтобы у Василисы был отдельный уголок, остальная часть будет чисто детской. а в меньшей комнате будет отдельно ванная комната, вход из спальни. А в туалете, будет большая панель от входа по левой стене в которой будет двойная умывалка.унитаз и душ,по правой стене.но душ не кабинкой, а за стеклом, и сток будет прямо в пол, все будет в мозаичной плитке. Как определюсь с дизайном, покажу.

Изменено пользователем Murkina Love
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@,  ну мне было легче, тк я сына днем укладывала в коляске часто, во дворе, когда рабочие шумели и было не слышно ничего. А потом, когда подрос и строительство было, просто просила на время сна ребенка заняться чем-нить другим ( не сверлить и тд) но тк мы в доме жили, где практически 4 этажа, тихое место было несложно найти.

 

Девы, я от врача, делали узи. Врач понравилась, но аппарат узи у моей Г лучше в разы:)

А так, все позитивно. Сказала, что ЕР возможны и все все перфекто. Дети весят один 1300 кг и второй 1340 кг. Хотела мне выдать бесплатные витамины, но я отказалась, тк все равно пить не буду, она не наставала, сказала, что сама не пила никакие комплексные ни в одну Б, но предложить она обязана была. След прием только 22 июня! Ктг, консультация и узи. Если что-то беспокоиться будет, то звонить можно в любое время.

 

Murkina Love,  я в плане ниче не поняла:) но уверена, что получится очень красиво и уютно!

 

А, и взвесили меня. С начала Б я набрала 7 кг, а учитывая, что взвешивалась вечером, после плотного обеда и кучи выпитой воды, да еще в тяжелых в босоножках, буду считать, что 6 кг, я рада!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходили смотрели уже аналогичную квартиру в построенном доме.мне все мало)))даже кухня в 12 м.думаю стоит ли переносить стенку в коридор чтобы кухню сделать больше.так как в коридоре пряио просится хорошая гардеробная.Не решусь еще раз соединить лоджию с комнатой.хотя это первое что я должна была сделать,подумал муж.так как в той квартире где мы живем я на лоджию вынесла кухню))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька+,  бери 56- из 62 скорее всего выпадет деть. Редко кто 60 см рождается:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я планирую человечек тоненький, чепчик и вязанный ажурный плед из хлопковых ниток, уже почти связала :) Если в день выписки будет прохладно - подвезут более теплый человечек.

 

Фото в студию))) /Я тоже вяжу ажурный пледик, но только половину связала... думала выписываться так же как и ты - в человечке и в пледике. У тебя плед какого размера должен получиться?

 

Девочки, я вот тоже не могу с ребеночком пока разговаривать :confusion: Пузо наглаживаю, но диалог (а точнее монолог)) пока не получается... Но думаю когда малыш родится все мы тут будем с ними болтать и агукать))

 

Послезавтра иду на первое занятие для будущих мам! =))

 

Murkina Love, У нас в новой квартире один в один планировка! только большая комната вытянута не по горизонтали, а по вертикали и балкон соответсвенно получается на рисунке справа (а не вверху, как у тебя))) Но нам до въезда туда еще очень далеко... муж занимается потихоньку, но работа идет медленно.... стены мы никакие решили не переносить. а насчет дизайна комнат пока не думала... вот сейчас выйду в декрет, разберусь с покупками для малыша и начну что-нибудь присматривать из мебели, штор, и тд..)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька+,  бери 56- из 62 скорее всего выпадет деть. Редко кто 60 см рождается:)

У меня сыночка 59 см родился))) я заранее покупать не буду, ткнула мужу пальцем какое хочу, купит нужный размер и принесёт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я от врача...упал гемоглобин и тонус матки(( Вдм уже 30, объем живота 102, а 3 недели назад был 90...растем то огого!)) Ну и прибавка веса 3кг за 3 недели...но если общий вес от постановки на учет то плюс 5.3кг всего то!

Но из хорошего, купила сегодня бандаж и платице!) Бандаж дородовой, вроде удобно, завтра опробую на работе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пренебрежительного отношения к искренним чувствам другого человека,

да? а че то я такое пропустила :think1: :think1: вообще не увидела, что б кто то как то пренебрежительно что то написал, на мой взгляд все девочки тут очень отзывчивы и тактичны :sorry:

правда я на утреннике всплакнула

ой, у меня мама чуть что сразу слезы рекой :D в вопросах касающихся детей/внуков, раньше говорит такого не было, а вот с возрастом стала сентиментальна, а свекровь так каждый раз как нам домой ехать слезы льет :sorry:

Вы прям тоже, друг- друга нашли))))

мне кажется Котильда мягче меня ;)

Девочки, кто в чем выписываться будет?

мы в слипике/человечке и в плед заверну, у июлят подгладела(они где то в инте нарыли) как сделать плед из помпонов, загорезась! накупила всяких ниток, муж второй день основу мне делает, на следующей неделе уже начну делать

Ссылки скрыты.

Или 62?

неее, 62 утонете
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, обещаю завтра стопудово будет уже точно жара)))

Смотри мне!!! Свидетелей вагон! :malicious:

Lovely_girl, у тебя первый ребенок будет? Я бы не была столь категорична к пеленанию)) помню как я орала маме: попробуй только запеленай мне ребенка-убью. Но когда дочь родилась и орала день-ночь, мешая себе ручками спать, я склонила голову и позволила маме запеленать.. Ребенок спал три часа, поэтому пеленала месяцев до трех, особенно на сон

Аболютно соглашусь - +1000000 к словам! :yes:

Ириш, с тридцаткой пузожителя! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Болтушки) пока дочитаешь, ночь наступает)))

Всем крепкого здоровья!!!

Я Софью свою не пеленала, она себя ручками не будила, поэтому надобности не было. Но слышала что именно потому что некоторые детки сами себя будят их пеленают.

По поводу выписки, то акушерка принимающая роды на выписке не присутствует... У нее другая функция). Пеленает дежурная сестра. Они все сделают в лучшем виде) Принято при выписке этой сестре денюжку дать. Конечно не обязательно, но принято)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Называется не прошло и полугода, лежу сопши на кулак наматываю(((стараюсь не расстраиваться, но не получается.завели разговор с мужем про роддом, какую палату брать одноместную или двух...говорю все равно целый день на работе будешь,главное говорю,чтобы не бухал...и тут его терпение лопнуло...И что мне на рождение ребёнка выпить нельзя будет?...нет её ругались, не скандал или,но меня почему то это очень расстроило, и не почему то,я даже знаю почему,опять подорвана уверенность, что все будет хорошо...вот как объяснить человеку?говорит-хорошо тебе, ты вообще не пьешь, а вот мне как расслабиться если я даже с борщом сто грамм выпить не могу? Я говорю, я тебе ничего не запрещала, это твоё решение. Хочешь пей, хочешь не пей. Ты большой мальчик.запрета нет.он-как я могу выпить, если я знаю, что ты начнешь нервничать,зачем мне это нужно, чтобы дете все это чувствовал?т.е. пока я беременная ты пить не будешь, а потом ужке можно? Я не понимаю.а потом грудью кормить надо будет от нервов может закончится.Девочки ну что за хрень?я говорит же не про бухать, а просто выпить, хотя бы сто граммм.мля три мес прошло....либо я дебильная,я вообще не пью,ну спокойно я к этому отношусь?либо что нет людей которые не могут не пить вообще ,ну хоть 100 грамм под борщик(((а мне тау и кажется,что с этого все и начинается.горбатого могила исправит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я представляю: начинается у меня родовая деятельность, муж тащит в машину в роддом ехать, а я кричу: "Не поеду никуда! Я ещё дыни не наелась!!!"

Оооой! Честно скажу, за сутки до КС Машей, я купила себе в РД по килограмму черешни и абрикосов (21 июня), баночку Альметте сливочного. До шести вечера это всё потихоньку стрескала и успокоилась. :D

А ещё я поймала себя на мысли, что иногда самоощущаюсь героиней фильма "Чужой", особенно когда Лёха активничает: кто-то во мне живёт, растёт и планирует выбраться наружу.

Я супруга спросила недавно, хотел бы он почувствовать в себе. Он ответил утвердительно. Но я ему сказала, что это как именно в том фильме. :D Особенно сейчас, когда активность у ляльки стала выше. :Crazy:

Класс! Всё учтено. Вот так и сделаю! Спасибо за идею!

:friend:

 

Прелесть правда?)))

Обалдеть! Такие крутые! :D

Девочки, а расскажите как выписка проходит? как там детишек заворачивают? То есть кто это делает мама или медсестра?

Медсестра у нас приходит в палату. Берёт ребенка, а мамочка сумки. Спускаемся вниз. на первый этаж, в комнату для выписки. Там мама одевается/снимает халат, а медсестра одевает и упаковывает новорожденного. Если заказана видеосъемка, то рядом одевание снимает оператор. Всё это транслируется на телевизор в соседнюю комнату для вручения. где стоит папаша, весь счастливый в соплях, слезах, слюнях! :D Все готовы? Открываем дверь, вручаем, снимаем, поздравляем. Тадааам!!! :D Всем спасибо! Все свободны! Следующая!!! :D

 

и еще такой вопрос, акушерка которая роды принимала присутствует на выписке? У тех у кого уже была выписка (опытные мамочки) вы как-нибудь благодарили акушерку и медсестру за роды? когда и как это происходило?

Нет. Только "упаковщица". :D Я благодарила своего дядечку-хирурга, медсестер, которые ухаживали за мной и ту, которая зашивала/смотрела на кресле перед выпиской. Благодарила в день выписки/за день, кого когда отловишь.)))Врачу конвертик, медсестрам конфеты.

 

Вот только еще с размером не знаю, брать 56? Или 62?

Да Ты возьми два, думаю, что и тот и другой поносите. Дети родились ростом 52 см оба. А в 62 комбезе, как писала вчера, дося утонула нафик! :Crazy: Так что в этот раз я на выписку купила кофточку и ползунки 56 размера. Какая я молодец - на третий раз сообразила сделать как надо! :Crazy:

 

Девочки,я с нового года грезила абрикосами,сегодня наконец-то на рынке увидела,купила,довольная как слон пришла домой,попробывала,а они слишком сладкие,не то пальто. Отрываюсь по нектаринам и клубнике

Ооо! Умираю-хочу!!! Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love, я читала,что когда малыш уже побольше становится начинает больше активничать по ночам,сила прибавляется,вот и пинки ощутимее. А так когда мама бодрствует,его укачивает и он спит,а ночью,когда мама спит,все спокойно и ребенок просыпается и активничает.

 

Я такое тоже слышала. А у меня в последнее время пинается больно или как-будто тянет внутри что-то, вот-вот оторвет :sorry: Что бы это могло быть? Теперешние пиночки, когда ребенок вес набрала сильно отличаются от тех слабеньких, что еще несколько недель назад были. Дальше наверное пойдет лупасить что я подпрыгивать буду:)

Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

След прием только 22 июня!

Ого! Ещё целый месяц, да и с двойней, ё-маё! Вот вам и другая страна!)))

 

Капелька+, бери 56- из 62 скорее всего выпадет деть. Редко кто 60 см рождается :)

Вот видишь - опыт не пропьёшь! :D

 

katyunya_nas, Катюш, не переживай, все будет хорошо. Врач что-то назначила?

С обновками Тебя. Фото платья на модели в студию!!! Не покажешь - девчонок натравлю! :D

 

ой, у меня мама чуть что сразу слезы рекой

Гы-гы-гы... Мне кажется, что если бы наш папа не пустил слезу, а он реально рыдал (как-нибудь видео покажу), то я бы не всплакнула. Но глядя на эту трогательную сцену, я не выдержала. Первый деть, долгожданный, прослезился папик наш. :D
Классная вещица! :yes:

 

Про денюжки выписывающей медсестре тоже впервые слышу. :sorry:

Murkina Love, я очень боюсь алкоголя. У нас стоит, по праздникам да, выпьет с гостями. Но в будни никогда.

Сколько семей бухающих. ооой... нееет...(((

А я... прикол... Родила Машу. Наш папа делал ремонт в двушке. Я вся такая девчонкам в палате говорю - Наш папа занят, ему не до отмечаний. Они мне - Круто! Наши заливают уже вовсю, оба глаза!

Ага, мля! Через какое-то время... Машуня уже подросла... Чот вскрылось (сами проболтались). Они с тёщей водку кушали!!! Оба не пьют! - напились с ней! Прикиньте!!! Я офигела!!! Моя ВООБЩЕ!!! не пьющая маман накушалась с моим непьющим супругом!!! Ну я посмеялась, конечно. :Crazy:

 

Дальше наверное пойдет лупасить что я подпрыгивать буду

У меня чуть не до слёз сын лупил, под конец срока. Дочка была потактичнее. А сейчас ещё хлеще, для данного срока. Чо бойся! :Crazy: Жду дальнейшего развития событий. :D

 

Блин, у нас комары пошли. Ходили вечером в парк гулять. Пока дети катались с горок/на качелях, меня жрали слоноподобные комары. Голодные, сволочи! :malicious: Мы в этой кв-ре еще не успели видеть комаров, надеюсь, что здесь вообще их мало. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  да, врач назначения сделала, буду поднимать гемоглобин вкусными шоколадными таблетками и тонус убирать! Так что все наладится, я уверена! А фото платья утром сделаю, как на работу буду одеваться!))

Что то мне нефига не спится, с 4 утра сна нет, все бока отлежены, малышик мой кувыркается и иногда даже больно...голова разболелась к тому же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я от врача, делали узи. Врач понравилась, но аппарат узи у моей Г лучше в разы :)

А так, все позитивно. Сказала, что ЕР возможны и все все перфекто.

Поздравляю с отличным результатом узи!

 

Девочки у меня сегодня 28 недель а высота дна матки 23 см. всего, я начинаю паниковать. Хоть мы всегда и опережали по узи на 1-2 недели, вдм всегда была меньше на пару см., но не на 5.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luu, а УЗИ когда делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поздравляю с отличным результатом узи!

 

Девочки у меня сегодня 28 недель а высота дна матки 23 см. всего, я начинаю паниковать. Хоть мы всегда и опережали по узи на 1-2 недели, вдм всегда была меньше на пару см., но не на 5.

Может у врача руки не из того места?либо лежит поперёк?на УЗИ сходите,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела рассказать про выписку, но уже весь процесс описали:) мне пришлось своего доктора в коридоре ловить (чтобы бутылку дорогого алкоголя передать, хоть я и рожала по контракту по ДМС), и с этим же доктором передавать конфеты и кофе акушерке. И те же кофе+конфеты медсестре, которая дочу одевала (мне кто-то сказал, что так принято, я и не сопротивлялась- была на таком подъеме, что всех готова была облагодетельствлвать)

 

Луу, а сам Г тебя на УЗИ не отправил? Тогда сходи сама- лучше перебдеть. У меня тоже меньше ВДМ, но на пару см, и деть поперек лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...