Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Делала узи в 21 неделю, ребенок поперек лежит. Записали на узи только на 18 июня. Наверное сама пораньше схожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Divine32, Лиана, ну вы прям нашли друг друга :)

Я пока, может в силу возраста, пока радуюсь, что эта Б последняя, ну как я рассчитываю. Хотя Б обе ждала, правда не так долго, но с моим характером, месяц шел за год :D

Девы, а я у вас еще хотела спросить, вам не лень опять эти пеленки и т.д? Просто пока я думаю, что чем дальше, чем дети взрослее, тем сложнее решиться и опять возвращаться в младенчество. Мне, честно говоря, и сейчас уже было лень, но 2 ребенок нужен был обязательно, и я думала, лучше сразу рожу, а то потом все тяжелее и тяжелее. Хотя, может это потому что я к грудинкам оч спокойна, мне больше нравятся дети от 2 лет, а лучше от трех.. Эх, я бы лучше с огромным пузом все 3 года родила и родила сразу большого :) поэтому я восхищаюсь теми, кто решается еще на деток, когда старшие уже такие большие!

У меня старшей, правда, не 18, но разница получится почти 12 лет. Нет, не лень. Возможно потому, что у друзей за это время периодически кто-то рождался, и пеленание-подмывание из опыта не до конца выветрилось. Да и восприятие, наверное, разное: в 21 и в 33 года (хотя, и не скажу, что я стала умнее, а тем более ответственней). Возможно потому, что муж счастлив. Я, конечно, хотела детей больше одного, т.к. у самой брат младший, но муж, мне кажется, хотел ещё больше. А уж когда ему показали, что у него растёт сын!.. :) И я уверена, что "забота о малыше" не ляжет полностью на мои плечи, а он сам с удовольствием будет этим заниматься :)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, оч интересный вариант. Сколько по времени займет работа, как думаешь?

katyunya_nas, а чем поднимать гемоглобин будешь? Тонус чувствуешь?

 

Девули, скажите а чем нынче деткие вещи стирать? Помню раньше хозмыло и детское мыло + кипячения всякие. В связи с прогрессом в виде автостиралок и всяких средств как постирушки для грудничков делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, как мне кажется, путаете)))- любовь к животу и любовь к ребенку в животе))). Без обид)

А еще, как я полагаю, детей надо рожать не потому что надо, а потому сердце требует ))) сложно это передать словами! Это или есть, или нет! Хотя может с возрастом и поменяется))). Это мое мнение. Прошу не обижаться

Мне тоже кажется, что рожать только потому, что так принято, не стОит. Вы же не заводите щенка, прошу прощения за сравнение (за исключением функции "охраны объекта") потому что "у всех же есть", а заводите потому, что хочется иметь четвероногого друга. Я не была никогда сверхлюбвеобильной мамой, но детей своих люблю обоих, чувствую, что это часть меня, что я за них ответственна, и что порву любого, кто посмеет их обидеть, голыми руками! И наказывать своих детей по моему мнению имеем право только мы с мужем. Кому что не нравится - прошу обращаться к родителям. ИМХО.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, оч интересный вариант. Сколько по времени займет работа, как думаешь?

katyunya_nas, а чем поднимать гемоглобин будешь? Тонус чувствуешь?

 

Девули, скажите а чем нынче деткие вещи стирать? Помню раньше хозмыло и детское мыло + кипячения всякие. В связи с прогрессом в виде автостиралок и всяких средств как постирушки для грудничков делать?

Я стирала Бимакс для детей жидкий гипоаллергенный. Гладила с двух сторон первые две недели, пока пупок не зарос. На Аистенка была аллергия. С бимаксом все ок.

А гемоглобин я сейчас продуктами поднимаю, ибо и так худо со стулом, а от железных препаратов вообще караул. Пью гранатовый сок прямого отжима и мясо ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  а ушастый нянь как?

 

Точно должен быть хороший Пиджн японский, но цена кусается..... Слишком))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улеглась сейчас, взяла см. ленту и сама померила вдм, намерила ровно 26 см. Может и правда у врача руки не откуда надо. У меня так и была всегда разница на 2 см. Все решила не париться больше.

 

Я стирала ушастым нянем детские вещи, нормальный порошок вполне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня девочка знакомая 13 мая Маргошу родила (на месяц раньше, но всё хорошо), скинули список вещей, которые нужно / можно принести в роддом, когда приезжаешь рожать:

post-59698-0-18926300-1432277315_thumb.jpg

Плюс присыпка и комплект на выписку.

 

Наткнулась:

post-59698-0-62411900-1432277984_thumb.jpgpost-59698-0-26297000-1432277989_thumb.jpgpost-59698-0-26840500-1432277993_thumb.jpgpost-59698-0-68820900-1432277998_thumb.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Divine32 пишет:

пренебрежительного отношения к искренним чувствам другого человека,

да? а че то я такое пропустила вообще не увидела, что б кто то как то пренебрежительно что то написал, на мой взгляд все девочки тут очень отзывчивы и тактичны <br />

<br /></p>

Всем привет!

Да просто фразы выдергивать из общего текста не надо))) тогда ничего и не пропустишь)

И к тому же я не обо всех девочках это писала!

А с Котильдой мы друг друга поняли и давно закончили эту тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  Лиан, любишь ты заранее переживать;) хотя я, ничего не увидела криминального. Ну родишь, ну выпьет он, если так хочется и все. Или если начнет, то уже не остановится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я стирала Бимакс для детей жидкий гипоаллергенный. Гладила с двух сторон первые две недели, пока пупок не зарос. На Аистенка была аллергия. С бимаксом все ок.

А гемоглобин я сейчас продуктами поднимаю, ибо и так худо со стулом, а от железных препаратов вообще караул. Пью гранатовый сок прямого отжима и мясо ем.

Татьян, я мне моя Г сказала, когда у меня гемоглобин упал, что продуктами врядли поднимешь. Выписала мне препарат такой "тотема" называется. Пила 10 дней по 1 ампуле, перед едой с апельсиновым соком ( фреш). За 10д. поднялся с 90 до 125. Почитай в инете. Может тебе подойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  ой, с двойней здесь даж не заморачивачиваются, два и два, все ок. Нет никакого "более внимательного" наблюдения. Я когда еще про роды спросила, про КС, там так удивились, сказала ли если хорошо лежать будут, зачем КС, надо самой. А потом еще минуты 3 рассказывали, как это красиво, когда сначала рождается один, а потом второй, просто потрясающе:) слушать, конечно, мне это было оооооочень непривычно:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, оч интересный вариант. Сколько по времени займет работа, как думаешь?

katyunya_nas, а чем поднимать гемоглобин будешь? Тонус чувствуешь?

 

Девули, скажите а чем нынче деткие вещи стирать? Помню раньше хозмыло и детское мыло + кипячения всякие. В связи с прогрессом в виде автостиралок и всяких средств как постирушки для грудничков делать?

я от многих слышу что очень хорошее средство-тертое хозяйственное мыло, добавляется прям в барабан. ЗАпаха не оставляет, а вещи после многочисленных стирок как новые. Но сейчас столько современных средств, что тереть мыло как-то неохонеохотой.я думаю попробовать гель ушастый нянь. А там смотреть по реакции малышки. Хотя, если увижу уже тертое хоз мыло-ввозьму на пробу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luu,  спасибо!!!

 

Divine32,  да, у нас еще в ноябрятах многие эту тотему очень хвалили!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  а ушастый нянь как?

 

Точно должен быть хороший Пиджн японский, но цена кусается..... Слишком))))

Я не пробовала. Начала с аистенка, бросила, купила Бимакс (я взрослый вариант для нас покупаю), все стало ок - я и не заморачивались. У Ушастого убойный пятновыводитель! На свежее пятно наносишь, подержишь, простирнешь- и нет пятна.

 

Дивайн, спасибо за совет. Мне в больнице Мальтофер давали- заперло меня с него конкретно. Пока не критичный показатель (100) попробую без препаратов. Сдам кровь 25, если упало, буду пить- никуда не денусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Называется не прошло и полугода, лежу сопши на кулак наматываю(((стараюсь не расстраиваться, но не получается.завели разговор с мужем про роддом, какую палату брать одноместную или двух...говорю все равно целый день на работе будешь,главное говорю,чтобы не бухал...и тут его терпение лопнуло...И что мне на рождение ребёнка выпить нельзя будет?...нет её ругались, не скандал или,но меня почему то это очень расстроило, и не почему то,я даже знаю почему,опять подорвана уверенность, что все будет хорошо...вот как объяснить человеку?говорит-хорошо тебе, ты вообще не пьешь, а вот мне как расслабиться если я даже с борщом сто грамм выпить не могу? Я говорю, я тебе ничего не запрещала, это твоё решение. Хочешь пей, хочешь не пей. Ты большой мальчик.запрета нет.он-как я могу выпить, если я знаю, что ты начнешь нервничать,зачем мне это нужно, чтобы дете все это чувствовал?т.е. пока я беременная ты пить не будешь, а потом ужке можно? Я не понимаю.а потом грудью кормить надо будет от нервов может закончится.Девочки ну что за хрень?я говорит же не про бухать, а просто выпить, хотя бы сто граммм.мля три мес прошло....либо я дебильная,я вообще не пью,ну спокойно я к этому отношусь?либо что нет людей которые не могут не пить вообще ,ну хоть 100 грамм под борщик(((а мне тау и кажется,что с этого все и начинается.горбатого могила исправит...

Лиан, а у вас у мужа с алкоголем проблемы? Я имею ввиду за 100 г потянутся еще и еще? Короче запойный мужик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НикинаМама,  у меня мужу тоже было бы бы лень потом, как и мне, он участвует в жизни ребенка не меньше:) я просто уже в мечтах представляю, что вот, мне 40, мужу 38, мы молоды и пока красивы, детки уже достаточно большие, и у нас начнется вторая молодость, путешествия вдвоем, романтика там всякая.. Хотя, это я может сейчас сижу в розовых очках, рассуждаю:)

 

Я стирала Pigeon и ecover , по-моему.. Но недолго, быстро забила и стирала уже обычным порошком.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, оч интересный вариант. Сколько по времени займет работа, как думаешь?

katyunya_nas, а чем поднимать гемоглобин будешь? Тонус чувствуешь?

 

Девули, скажите а чем нынче деткие вещи стирать? Помню раньше хозмыло и детское мыло + кипячения всякие. В связи с прогрессом в виде автостиралок и всяких средств как постирушки для грудничков делать?

Да, тонус ощущаю, живот каменеет и покалывания над лобком тоже оказались от него же! Препарат железа мне на месяц выписали, начала принимать, надеюсь поможет, ибо пища не помогает совсем.

А насчет стирки Ушастяй нянь отличный порошок и кондиционер есть, смягчает ткань хорошо!

 

Вообще для меня лучшее средство от тонуса ношпа и папаверин, через час как рукой снимает и прям чувствуешь себя хорошо!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И что мне на рождение ребёнка выпить нельзя будет?

ну у тебя пока все не так страшно :D мне вот на своего надо еще 2-х летнего ребенка оставлять :D

Тут конечно нельзя не выпить :sorry: и мой в первые мои роды выпивал и на работе проставлялся, но все в рамках приличия(по мне): на работу ходил, мне что надо привозил, квартира к нашему возвращению была выдраина и украшена шарами, так что то что он пил меня не особо расстроило. У нас в февралят один муж так наотмечался, что жену с ребенком из РД не встретил, вот тут считаю что уже перебор :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ушастым раньше и сама стирала взрослые. . А разница гель или порошок есть? Нужно же все малюченькие шмоточки перед родами подготовить.

Stella_Artois, я про мыло тоже слышала. Соседка моя застирывает им а потом уже в машинку. Но она тоже долго не заморачивалась и буквально сразу начала порошками стирать. Мылом только пятна затирает предварительно.

Tanzilya, я советами девочек воспользовалась - ем кашу злаковую с сухофруктами по утрам и хлеб отрубной. Стул наладился более менее. Не так как раньше, но хотябы ежедневно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у тебя пока все не так страшно :D мне вот на своего надо еще 2-х летнего ребенка оставлять :D

Тут конечно нельзя не выпить :sorry: и мой в первые мои роды выпивал и на работе проставлялся, но все в рамках приличия(по мне): на работу ходил, мне что надо привозил, квартира к нашему возвращению была выдраина и украшена шарами, так что то что он пил меня не особо расстроило. У нас в февралят один муж так наотмечался, что жену с ребенком из РД не встретил, вот тут считаю что уже перебор :sorry:

Если мой нас не встретится из за отмечаний, то не прощу ему этого никогда точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у тебя пока все не так страшно :D мне вот на своего надо еще 2-х летнего ребенка оставлять :D

Тут конечно нельзя не выпить :sorry: и мой в первые мои роды выпивал и на работе проставлялся, но все в рамках приличия(по мне): на работу ходил, мне что надо привозил, квартира к нашему возвращению была выдраина и украшена шарами, так что то что он пил меня не особо расстроило. У нас в февралят один муж так наотмечался, что жену с ребенком из РД не встретил, вот тут считаю что уже перебор :sorry:

Ого!и такое может быть? Бедная девочка! Потом простила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу ничего страшного в отмечании, ведь нас выписывают не в день родов))) малыш родился, папаша отметил это дело (ну в пределах разумного), а на выписку будет уже как новый рубль))) да и выход на работу никто не отменял.. так что если мой устроит небольшие посиделки пока я буду в рд - я не обижусь))) это все равно лучше, чем когда я уже с малышом буду дома, а он пойдет куда-нить поставляться и припрется с перегаром на меня и на ребенка дышать)))

п.с. а в течении моей Б он иногда пьет пиво, мы прям вместе садимся, включаем фильмец, и заказываем роллы-пиццу))) я раньше тоже с пивом - теперь с соком))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, оч интересный вариант. Сколько по времени займет работа, как думаешь?

пишут, что все очень быстро, долго только перевязывать, где то около 2-х недель. Я рассчитываю уложится в 2 недели, но у меня трудности в том, что я ни кому не говорю пол, в том числе и папе, а тут нитки купила с явной принадлежностью к полу, так что делать придется все когда муж на работе, а вечером прятать на балкон. Мне муж вчера сделал раму, достаточно большую 110*110, сегодня гвоздей набьет, в понедельник начну.

В связи с прогрессом в виде автостиралок и всяких средств как постирушки для грудничков делать?

я все на обычной стирке в 35-40гр адусов стирала, никаких кипячений, тока порошок и ополаскиватель детский(на ушастый нянь кстати аллергия была, хотя мне очень нравится как он пах), ну и всегда на детское ставлю дополнительное полоскание и где то до 1,5 года детское стирала отдельно, щас уже все вместе стираю. Гладила все только один раз, когда еще была беременная и готовила весь гардероб

Да просто фразы выдергивать из общего текста не надо))) тогда ничего и не пропустишь)

Че то ваще ничего не понимаю..... Я тебя чем то обидела???? Я всегда отвечаю на определенные фразы, не вижу смысла цитировать весь пост. Извини, если что то в моих словах тебе не понравилось, вроде писала исключительно про себя, дабы больше тебя не расстраивать не буду цитировать и отвечать на твои посты, а то совершенно из ничего целая баталия вышла

 

Потом простила?

у них не простые отношения, она редко пишет, но если я ничего не путаю, то не встретил он её с сыном, а она потом ему еще дочку родила, Катя поправит меня если я че то путаю....

 

это все равно лучше, чем когда я уже с малышом буду дома, а он пойдет куда-нить поставляться и припрется с перегаром на меня и на ребенка дышать))) п.с. а в течении моей Б он иногда пьет пиво, мы прям вместе садимся, включаем фильмец, и заказываем роллы-пиццу))) я раньше тоже с пивом - теперь с соком))

Вот прям про меня написала! Я тут ваще обнаглела и когда Катя приезжала на встрече бутылку пива выпила :confusion: ну уж очень мне хотелось :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу ничего страшного в отмечании, ведь нас выписывают не в день родов))) малыш родился, папаша отметил это дело (ну в пределах разумного), а на выписку будет уже как новый рубль))) да и выход на работу никто не отменял.. так что если мой устроит небольшие посиделки пока я буду в рд - я не обижусь)))

Мой муж в день родов дочки так набегался, покупая всё, что нужно (мы заранее ничего не покупали кроме единичных одёжек, которые нужны были в роддоме, вроде шапочки и носочков), что вечером упал без сил. А тут звонок в дверь: друзья пришли ("Ах! Зажать хотел!") со своей едой и напитками. В итоге он уснул на полу возле кресла, сам не помнит, как. Хорошо, друзья были с жёнами, девчонки всё убрали, посуду помыли :) А так он на работу ящик водки отнёс и шашлыка, а у самого сил не было пить.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...