Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

июнь2012, интрига прям у тебя рукодельная :))) Желаю удачи :)))) Такой спосод рукоделия, когда только женщины в доме и ни одного мужика, использовали для обрядовых кукл-мотанок. Там даже ребенка-мальчика нужно было игрой занять, чтоб энергетику не мешал. Так что у тебя прям пледик волшебный получится :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой спосод рукоделия, когда только женщины в доме и ни одного мужика, использовали для обрядовых кукл-мотанок.

как интересно! А что за куклы-мотанки такие? Эх, тока сына моего фиг чем отвлечешь, онобязательно должен мне во всем помогать :sorry: Блин, ну так хочется сюрприза, а то щас пол все сразу знают, все нужного цвета покупают, а я помню как у меня мама третьего сына родила(после 2-х дочек), я отцу сначала сказала, что мол девочку опять мама родила, а через несколько минут сказала, что пошутила и на самом деле сын, так он ел сидел в это время, все бросил и побежал тут же в РД :Crazy: :Crazy: :Crazy:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br /> обидела???? Я всегда отвечаю на определенные фразы, не вижу смысла цитировать весь пост. Извини, если что то в моих словах тебе не понравилось, вроде писала исключительно про себя, дабы больше тебя не расстраивать не буду цитировать и отвечать на твои посты, а то совершенно из ничего целая баталия вышла<br />
<br /></p>

Я буду очень рада)))))))))!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, древнеславянские, обрядовые или обереговые. Это как берегини рода были, и защитницы, и помощницы. Это целая история народа... Я увлекалась одно время. Даже куклу себе на беременность сделала. Как видите, с вами с Августятах :))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я увлекалась одно время

а может еще знаешь, слышала, что если крестить с другим именем, то не сглазят и порчу не нашлют. Я вот задумалась, но не всегда же глазят/насылают порчу зная имя....не чего про это не знаешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  очень интересные идеи у тебя! А почему комнату с балконом больше не будешь объединять?какие минусы? Мы объединили и в кухне,и в спальне,за счет этого в спальне гардеробная комната влезла. Правда в детской балкон оставили. А душ который в пол мне нравится,мы такой сделаем когда детки вырастут,а пока будем их в ванной большой купать.

 

Katyunya_nas,знаешь,мне кажется раз деть растет скачками,то как раз в период интенсивного роста и получается тонус. А гемоглобин после 28 недель в норме 108-110,у тебя сколько?

я пью мальтофер в минимальной дозе по 1 табл,хотя в инструкции 2-3, и ем говядину каждый день,там больше железа усваивается,чем из растительной пищи,и ттт вроде пока нормуль.

А какой у тебя бандаж,что сидеть в нем будешь? Сидеть в нем нельзя.

 

Я сегодня в инет магазине заказала подушку для Б и кормления,ну и раз такое дело,там же прикупила пеленки разовые,трусики разовые,мыло и спонжи на грудь для кормления, вроде все для себя :),а то мы ж заранее ничего не покупаем. В середине след недели привезти должны.

А сама лежу болею,думала сначала,что аллергия и поэтому нос заложен,а сегодня с горлом больным проснулась. Намотала компресс,заварила шиповник,полощу и пшикаю горло. Надеюсь быстро поправиться. Есть не хочу,так что к явке точно похудею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в инет магазине заказала подушку для Б и кормления,ну и раз такое дело,там же прикупила пеленки разовые,трусики разовые,мыло и спонжи на грудь для кормления, вроде все для себя :),а то мы ж заранее ничего не покупаем. В середине след недели привезти должны.

А сама лежу болею,думала сначала,что аллергия и поэтому нос заложен,а сегодня с горлом больным проснулась. Намотала компресс,заварила шиповник,полощу и пшикаю горло. Надеюсь быстро поправиться. Есть не хочу,так что к явке точно похудею.

Я вот тоже подушку заказала, уже месяц как сплю с ней, вообще супер вещь, всем советую.

Выздоравливай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пледик супер! Я совсем далека от рукоделия, но попробую!

А как не сидеть в бандаже? Я надеваю его лежа, сажусь в машину и еду в парк или в жк иду, там посидеть приходится, или во время прогулки присяду. Я купила два бандажа, но мне ни один не нравится, неудобно в них:(

Изменено пользователем Lovely_girl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@,  тоже мальтофер начала принимать, гемоглобин был 118, упал до 108 и у меня сейчас только 27я неделя идет, боится врач что сильнее упадет, причем питание не меняла. Бандаж дородовой, я не про прям сидеть, а вообще присесть можно и не жмет ничего нигде.

Сегодня одела бандаж на работу поехала, хоть на ногах можно нормально часа два находиться, спина не отваливается! А вот мерила универсальный бандаж, мне в нем не удобно совсем((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может еще знаешь, слышала, что если крестить с другим именем, то не сглазят и порчу не нашлют. Я вот задумалась, но не всегда же глазят/насылают порчу зная имя....не чего про это не знаешь?

Однажды слышала, как девушка, собираясь крестить ребенка в церкви такой вопрос бабушке задала, из тех что при церковной лавке работают. Та очень строго на нее посмотрела и спросила, где это она такого понабралась, типа Вы что из прошлого века что ли? велела поменьше ТВ про экстрасенсов и прочее смотреть и со своим ребенком почаще в церковь ходить и молитвы дома читать. Еще сказала, что к человеку, который не только тело, но и душу в чистоте содержит никакай сглаз и прочее не пристанет...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! КАРАУЛ! Сегодня была на плановом приеме! 5кг за 3 недели! как так то? Ничего не меняла в питании! В прошлый раз меня хвалили прибавка была 600гр всего за 3 недели...Отеков нет, Г предположила что у меня внутренние отеки какие-то и прописала канефрон и мониторить вес раз в 3 дня, и на прием записала к себе через неделю.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всех средовых-четверговых-пятничных с новой неделькой!

Здоровья, девочки!!!

 

Привет всем еще раз. Мы от врача, МРТ результаты у нас хорошие. Обе плаценты никуда не проникают и ведут пока себя хорошо (ттт)......

 

А еще сегодня УЗИ делали, у нас вес уже1036г. Правда сидим на попе, от того я и чувствую пиночки внизу, в трусах самых, слева, где у нее стопы. У нас еще есть время развернуться. Интересно, может способы какие есть, как ее перевернуться заставить?

Ну вот про все то же самую коленно-локтевую позу читала, что она универсально от всех бед)))), в том числе и подсказывает-помогает ребеночку занять правильное положение.

А еще из первой кажется еще Б у меня по памяти осталось упражнения - круговые движения тазом делать.

Попробуй, может что-то и поможет))

 

Девочки! КАРАУЛ! Сегодня была на плановом приеме! 5кг за 3 недели! как так то? Ничего не меняла в питании! В прошлый раз меня хвалили прибавка была 600гр всего за 3 недели...Отеков нет, Г предположила что у меня внутренние отеки какие-то и прописала канефрон и мониторить вес раз в 3 дня, и на прием записала к себе через неделю.... :(

Ой, я вот тоже внутренних отеков очень боюсь, поэтому с маниакальной дотошностью каждое утро вес меряю и раз в неделю его в телефон записываю, вобщем тщательно мониторю.

Канефрон мне от солей в моче выписали по 2 табл 3 раза в день. Пью, анализ пока больше не пересдавала.

А самочувствие у тебя как?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, скажите а чем нынче деткие вещи стирать? Помню раньше хозмыло и детское мыло + кипячения всякие. В связи с прогрессом в виде автостиралок и всяких средств как постирушки для грудничков делать?

Я пеленки и марлевые вкладыши замачиваю в течении дня в ведре отдельном (спецом покупаю) с детским порошком для автомата. Если что-то закакано, то перед замачиванием замывают детским хозяйственным мылом:10954357.jpg

Вечером ставлю стирку в машинку-автомат, развешиваю. Утром всё сухое, можно гладить.

Из порошков применяла Ушастого няня и детский Пемос:41300764_w640_h640_cid1401861_pid23016569-cb51b161.jpg

Детскими порошками стирали до полугода. Потом перешли на взрослый и стирали уже со всеми вещами в доме.

У нас в февралят один муж так наотмечался, что жену с ребенком из РД не встретил, вот тут считаю что уже перебор

Эт точно! Жесткач... :malicious:

Наш папа и квартиру вымыл, хотя она была чиста. Накрыл поляну, нас забрал, дочку дважды в день приводил. Гулял с ней, кормил... А теперь папа будет работать, с детьми посидит бабушка. А папа после выписки с нами 10 дней тусить будет. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@

Асенька, не болей и скорее выздоравливай!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ой, я вот тоже внутренних отеков очень боюсь, поэтому с маниакальной дотошностью каждое утро вес меряю и раз в неделю его в телефон записываю, вобщем тщательно мониторю.

Канефрон мне от солей в моче выписали по 2 табл 3 раза в день. Пью, анализ пока больше не пересдавала.

А самочувствие у тебя как?

 

Отличное самочувствие и анализы мочи хорошие. Давление правда всегда было 110/70, а сегодня 145/75 и 130/80 на одной и другой руке, вот Г не понравилась моя прибавка и давление тут еще вот и заподозрила отеки.. а внутренние отеки это очень страшно да???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про порошки... Что-то я купила аистенка, хотя хотела ушастого няня, а его не было...

Теперь читаю что аллергия бывает и на тот и на другой.... Руками тогда что ль мылом перестирать, хотя бы то, что на самые первые дни после рождения одевать планирую.

Дочке 15 лет назад именно как здесь и писали, хоз-ное мыло на терке терла и в машинке стирала... Отстирывало кстати не очень хорошо, но аллергий не было. Хотя она у меня слава Богу не аллергик. Но порошком, как раз аистенком начала стирать где-то в полгода дочкиных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у них не простые отношения, она редко пишет, но если я ничего не путаю, то не встретил он её с сыном, а она потом ему еще дочку родила, Катя поправит меня если я че то путаю....

Ничего поправлять не буду. Так и есть. Трое детей. Два сына (младший наш февралёнок) и дочка. Там пипец просто. Папа "заливной". Не дай Бог кому.(((

Вот прям про меня написала! Я тут ваще обнаглела и когда Катя приезжала на встрече бутылку пива выпила ну уж очень мне хотелось

Ну всё... давайте её камнями закидаем. :friend: Ну я раз за Б-ть выпила бокал вина. Ничего криминального с него нет. Зато успокоилась надолго. ;)

 

девчонки всё убрали, посуду помыли

Блин... вот это я понимаю - друзья!!! :) Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, вот, почти мои мысли +100000:) правда я на утреннике всплакнула ;) а вот на родах и выписке-нет. Хотя, мне правда, хотелось бы хоть на денек испытать вот такие чувства к Б :) но, не дано, видимо :D

 

Divine32, почему пренебрежительно? О_О я искренне восхитилась и пожалела, что я так не умею. А про живот писала, тк Б живот и ребенок там, для меня одно и тоже :)

 

Я тоже заметила, тчо я какая-то несентиментальная. Даже после того, как тест увидела беременный, после долгого планирования, я конечно обрадовалась, но сентиментов, слез, эйфории не было, сразу стала думать как и что делать дальше, переживала. Мне тоже хочется понять как это приходить в большой восторг. Правда мне хочется это испытать. Надеюсь после родов гормоны нахлынут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ras1511

Честно, не знаю. Вообще при Б многие отекают. Просто слышала, что бывают явные и бывают скрытые отеки. Любых боюсь, потому что у меня хронический пиелонефрит и я за почки свои очень переживаю...

Так как жизнено важный орган, выполняют очистительно-выделительные функции и во время Б работают с большой нагрузкой.

А давление у меня последний раз наоброт было 90/50, ниже чем обычное: 110/70.

Я бы тебе посоветовала не только вес, но и давление обязательно мерить эти дни и в случае повышеного к врачу сразу обращаться. Потому что все вместе и отеки и высокое давление это точно тревожный звоночек. Не хочу пугать, но лучше уж держи руку на пульсе!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl,  я вот тоже это сложно представляю,но имела в виду что например на работе 8 часов если за компом, или одеть,пройтись,посидеть,пройтись,снять,разница есть. Поэтому я везде в бандаже ьрусах,в нем сидеть удобно и ходить,конечно,держит хуже ленты,но лучше,чем вообще никак. По дому постоянно в нем,на улице. А от унивкрсального ьяжесть какаято,давит,неудобно долго ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всех средовых-четверговых-пятничных с новой неделькой!

Здоровья, девочки!!!

 

 

Ну вот про все то же самую коленно-локтевую позу читала, что она универсально от всех бед)))), в том числе и подсказывает-помогает ребеночку занять правильное положение.

А еще из первой кажется еще Б у меня по памяти осталось упражнения - круговые движения тазом делать.

Попробуй, может что-то и поможет))

 

 

Спасибо, буду стоять в этой позе теперь. А то пинается уже давно как только внизу. Я понимаю, на попе видимо удобнее сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@

Асенька, не болей и скорее выздоравливай!!!

Спасибо,стараюсь :)

Тася@,  тоже мальтофер начала принимать, гемоглобин был 118, упал до 108 и у меня сейчас только 27я неделя идет, боится врач что сильнее упадет, причем питание не меняла.

правильно,пусть лучше боится и следит. а почему питание не меняла? поссотри диеты при дефиците железа,обязательно надо кушать железосодержащие продукты,одними препаратами не улучшить. железо переносит кислород,а значит если его мало будет,то малышу будет плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличное самочувствие и анализы мочи хорошие. Давление правда всегда было 110/70, а сегодня 145/75 и 130/80 на одной и другой руке, вот Г не понравилась моя прибавка и давление тут еще вот и заподозрила отеки.. а внутренние отеки это очень страшно да???

Очень похоже на гестоз,а белка нет в моче?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень похоже на гестоз,а белка нет в моче?

Анализ сдавала 19 числа, Г на него посмотрела сказала норма, про белок ничего не говорила.. а гестоз это что такое? страшная штука? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25,  да ты не парься- не у всех же аллергия! Решай задачи по мере поступления!

 

Рас, это да- высокое давление плюс отеки- признак гестоза. Но это все лечится! У нас в палате была девочка с таким набором- ее капали и следили за мочой. Вроде, ттт, ей уже скоро лучше стало в стационаре.

 

у меня такое чувство, что живот до грудей дорос! Вообще желудок зажат: чуть поем и уже тяжело, хотя я давно ем мало, но часто.

 

По поводу предлежания малыша: они же до 32 недель примерно свободно там крутятся. Поэтому я пока ничего предпринимать по поводу переворота не буду- а вдруг малек возьмет, и опять крутанется:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...