Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Murkina Love, Да уж не легко тебе было.да и сейчас,ты молодец сильная...справишься и с этими трудностями...Но вот то что твой муж бывший один в квартире будет устраивать свою личную жизнь я считаю что он как козел последний поступает,а не жирно ли ему будет.Сын не пойми где живет.дочка должна сейчас с вами ютиться в одной комнате.

Вот я по поводу мужа не соглашусь. Нет, в плане человеческом он конечно плохой человек (выражусь культурно) тк смеет поднимать руку на женщину. А в плане детей он отец хороший. И Лиана это сама говорит. Да, он решил вот так, но с другой стороны много лет они дили с отцом. Дети рядом) и Лиане спокойнее)) помощники)))

А то что по жизни досталось, это дааа... Но что нас не убивает то делает сильнее. И возможно все это и сделало Лиану сильной и позволило построить хорошую карьеру.

Теперь только нервы подлечить осталось)))) деткам нужна счастливая, любящая и спокойная мама)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поспорю на счет продукции от палыча,там реально ручная работа,

так я и не спорю :D я говорю что это всего лишь маркетинговый ход т.к. все торты такого плана это ручная работа ;) что от Палыча за 800р, что от ООО "Пупкин" за 300р, на конвейере такое не сделаешь, я приходила на работу получала муку, сахар, масло и т.п., а вечером сдавала на склад торты в коробочках - все полностью ручная работа и так на всех местах моей работы ;)

Девочки, а кто с малышами в басик ходил и с какого возраста?

у нас девочки в февралятах рано прям ходили, в 1,5 года детки уже отлично плавали. Со мной мама ходила на курсы врожденного плаванья, сначала инструктор приходит домой и в ванной занимаются, но меня ухлебали и я до сих пор не умею плавать, боязнь воды у меня :sorry:

Я первотриместровых прошла в первом триместре, а сейчас дали второй бегунок (ЛОР, окулист, стоматолог и терапевт).

странно....я таких врачей как прошла в первом триместре, так больше и не приставали, была на приеме в 33 недели, следующий прием в 35 и ничего не сказали :sorry: тока что направление на кровь опять дадут, мол сифилисы и т.п. теперь надо 3 раза сдавать и в прошлую беременность тока один раз врачей проходила...

 

Одна приехала рожать, у нее текли воды, вот прям по ногам в сланцы

у меня у мамы в третьи роды воды дома отошли, она взяла обменку, пакетик и под утро одна пошла в РД, иду говорит, а вода по ногам течет и в туфлях хлюпает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  а нельзя было квартиру вашу с мужем разменять? Может быть даже так, чтобы мужу больше досталось, а так бы, ты свою студию продала, и деньги от размена..

 

 

svetlana0509,  мне в 1 Б гинеколог наоборот говорила, что при отеках ни в коем случае нельзя воду ограничивать..

 

Ras1511, хороший животик! А отеков я на лице не вижу, хотя, прекрасно тебя понимаю...

Я на себя тоже смотреть не могу, кажется, что я такая страшная, ужас:( все бесит:(

 

Torttik,  за неделю-оч здорово! Мне кажется, что у меня год кости на место возвращались!

А еще я не понимаю, почему у меня еще ребра расширяются:( причем это НЕ жир и не грудь, а именно кости..

 

Ната197,  хорошо, что с родами определилась, теперь спокойнее будет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да! Это кошмар какой-то! Короткое вообще не могу носить - самой смотреть страшно. Что с ним сейчас делать?

 

:D какой-то некрасивый этот признак. Можно заменить на что-нибудь покрасивее? Например, на грудь 3 размера :)

 

Тут ещё дело в том, что кости во время подготовки к родам / родом расходятся, дабы детёныш прошёл (тазовые) и лёгкие справлялись (грудная клетка). Т.е. жидкость, жир и пр. уходят, а скелет слегка "разошедшимся" остаётся. Я джинсы, которые носила до первой беременности на могла застегнуть, хотя живот уже был впалый - они на косточках не сходились.

Тоже заметила, что у меня целлюлит гораздо сильнее на ногах-попе заметен стал(((( раньше думала он от неправильного питания ( сладкое-мучное) так сейчас я себя в этом еще больше ограничиваю чем до Б, а целлюлиту видать на это пофиг....

И что-то сомневаюсь, что сам по себе волшебным образом он после родов рассосется(((

Про первую Б знаю, что кости тазовые и ребра кстати у меня тоже раздвинулись... А что со 2-й? Тоже кости продолжают двигаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  я в бассейн планирую с мужем ходить и чудиками мес с 2.. В обычный. Если врач разрешит. А так хочу их вечером по очереди в бассейне в круге, который на шее, полоскаешь перед сном, чтобы спали крепче:)

 

А на счет плавания. Сын к меня в бассейн не ходил. Сейчас приехали, 2 недели плавал в нарукавниках, а потом прыгнул без них и поплыл! И сейчас 1,5 недели плавает уже сам и ныряет! Никто не учил и никакого бассейна для грудничков не было.

 

Уф, хоть не я одна целлюлитом покрылась во время Б :D

 

katyunya_nas,  а где ты грязь сейчас умудрилась найти? :)

А вообще, хорошо, что муж поддержал! Осторожнее!

 

Белка25,  ну, теоретически, кости потом на место встают, может не так, как было, но точно сужаются.

А от целлюлита мне после Б оч хорошо помогли прыжки на батуте, обычный такой, домашний, у многих есть, бег и глиняные обертывания! Буквально через 3-4 недели исчез!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ras1511

Ух какой пузик хорошенький, ты такая кругленькая))) ттт.

Не умею определять, но глядя на тебя сказала бы, что девочку носишь)))) Кто кстати, я подзабыла?

 

 

Девчата, всех неделек с новой датой! Расти здоровенькими!

У нас жара-духота неимоверная..... С утра уже под 30. Ну что за погода, сначала до первомая в куртках-шапках, теперь сразу хоть до трусов раздевайся.... Легкий кардиган и балетки и поносить то не успела, сразу в сандали и тонкие футболки.....

Уеду с родителями на дачу за город на выходные, там и у воды и зелени все же побольше, может и посвежее будет, не представляю как еще 3 месяца с такой погодой ходить задыхаться. Дождя хочу. Я и в небеременном то состоянии жару не переношу, а сейчас вообще для меня ...опа. ((((

 

Ой, девочки, утром упала с бордюра коленом в грязь, когда с мужем из дома выходили, пришлось застирывать и сушить, так как других штанов нет((( так обидно, без него ехать пришлось на полчаса позже и по самым пробкам и колено ушибла(( а без мужа так вообще б разбилась с бордюра!

Бедолажка! Давай аккуратнее ходи. Я тоже иду и стараюсь почаще под ноги смотреть, страх почему то есть что споткнусь...

А вообще заметила, что из рук все роняю, все валится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyunya_nas, бедный ты человечек...у беременных вечные приключения(((тьфу тьфу чтобы все было хорошо

И не говори...я и не беременная была падучая, а сейчас вообще ужас...

 

Котильда ❤️,  ночью в Москве гроза огого была и ливень до утра, вот грязь и нашла...второй раз у центра планирования подскользнулась, но благо без падений!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Уф, хоть не я одна целлюлитом покрылась во время Б

Белка25,  ну, теоретически, кости потом на место встают, может не так, как было, но точно сужаются.

А от целлюлита мне после Б оч хорошо помогли прыжки на батуте, обычный такой, домашний, у многих есть, бег и глиняные обертывания! Буквально через 3-4 недели исчез!

Возьму на заметку про обертывания. Зарядку с выпадами и полуприсяданиями для попы-бедер-ног я и сейчас делаю. Для Б конечно, без фанатизма, и вот как раз во время зарядки и обнаружила как целлюлитом оплыли бедра))))

Про бег много хорошего слышала, какое-то время и сама немного бегала, самый кайф в том, что при этом полностью все тело задействуется, мышцы и на руках и на ногах и спина и живот. Но для меня из всех физ.упражнений это пожалуй самый тяжелый вид. Фитнес и танцы даются легче и удовольствия от них получаю гораздо больше.

 

Ксюша, посмотрела в табличке, что мальчик. Точно из меня определитель Б никудышний)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25,  мне тоже бег тяжело дается! Ненавижу всеми фибрами души! Реально бегу и реву :) кстати, батут не хуже! Можно в несколько подходов попрыгать под музыку! А еще эллипс хорош, тоже все мышцы задействаны и на попу нагрузка нормальная. Можно и без бега было бы, но у меня, почему-то, в голове засело, что без бега - никуда, вот и насиловала себя :)

А обертывал ваще классно! И по стоимости-копейки! Я сначала в салоне делала, а потом жаба задушила отдавать за каждое чуть меньше 3х тыс, да еще и ездить туда, когда я за 100 руб себе дома сама не хуже сделаю:D

 

Белка25,  я, кстати, тоже подумала, что девочка! :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25, Котильда ❤️, еще хорошо для кожи кофейный скраб. Я брала молотый кофе из кофемашины уже после заваривания - и продукт не пропадал, а кожа после него очень нежная. Я прям не только ноги и бедра скрабила, а все тело, эффект потрясающий. А обертывания пробовала медом с корицей. Кожа нежная становилась, а на целлюлит как влияет не могу сказать, потому что надо было делать долго и регулярно, а мне эта процедура так неприятна, неудобно, что быстро и забросила. Надо будет потом и с глиной попробовать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Такая неделька суматошная выдалась - только дочитала вас)!

 

Ох, хорошо, что про целлюлит тему подняли, ато я уже переживать стала. Он был у меня и до Б. даже при худобе немного, а сейчас - пиши пропало! Надеюсь после родов найду время бегать! Люблю это дело, но ленюсь)).

 

Вчера ходили к врачу, делали Узи и доплер. В общем всё хорошо, доча вымахала - уже опережает немного срок. Но когда доплер делали, эта малипусятина палец в рот засунула и давай икать)) мне на узи доктор показала - мило до невозможности. Но что-то доплер наш не сильно доктора впечатлил и назначили нам капельницы на 10 дней! Я уже расстроилась, что надо будет каждый день в ЖК таскаться, но мир не без добрых людей. Договорилась с подружкой-соседкой (она медсестра) - так что дома буду валяться с комфортом.

 

Лиана, очень сочувствую и хочу поддержать! Я считаю правильно, что не делите ту квартиру - уже итак напереживались, навоевались - пусть, если ему совесть позволяет, будет так. У вас всё будет обязательно хорошо! Бывшие-то чувствуют вашу силу вот и лезут! Нельзя поддаваться! У тебя такие замечательные красивые заботливые детки, муж золотой! Сейчас немножко отдохнёшь в декрете и с новыми силами и свежей головой всё решится -родите ребеночка, достроите квартиру, все будут довольны. Дай вам Бог уладить все дела!

Изменено пользователем Kimoon
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyunya_nas,  ааа, я про грозу не знала, просто погоду слушаю, как жарко , врт и удивилась:)

А вообще, девочки, аккуратнее! У меня папина жена, когда Б была, пошла в 36 недель к врачу, а там пол намыли и она подскользнулась и сломала шейку бедра, еще как-то сложно! Ее сразу прокесарили и операцию сделала, она потом мес 3 в инвалидном кресле была и еще погода с палочкой ходила, ни дня не кормила, тк лекарства сильные кололи :(

Так что, ходим медленно и аккуратно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ras1511,

Ух какой пузик хорошенький, ты такая кругленькая))) ттт.

Не умею определять, но глядя на тебя сказала бы, что девочку носишь)))) Кто кстати, я подзабыла?

 

 

 

Белка25, я, кстати, тоже подумала, что девочка! :)))

 

Да, мальчика ждем, почему-то на фото совсем девчачий пуз получился, на самом деле если смотреть вживую то он мальчишеский это точно!)))) давайте все пузами хвастайтесь, у кого больше))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо за понимание и поддержку хотя понимаю что можно и тапками закидать, но привыкла описывать ситуацию не скрывая, когда кто то со стороны узнает мою ситуацию с детьми, не понимание это мало сказать. Вообщем бывший муж позвонил сегодня и очень грустным голосом попросил не забирать дочь, говорит, и у вас там места нет и я успокоился, типа мне без нее очень грустно будет, попросил прощения за ненужные эмоции. Вот хрен поймешь зачем надо было трепать мне нервы((((?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мы тоже ждем августенка, но пока только читала форум, ничего не писала)

Хотела узнать ваше мнение по поводу курсов для беременных (в частности, в Москве). Кто-нибудь ходит уже? И если есть какая-либо информация о хороших курсах, поделитесь? :)

А то столько вариантов, что глаза разбегаются)

У меня первая беременность, никого до этого не нянчила, так что все темы интересны. И еще - рожать будем с мужем, хотелось бы и его привлечь к курсам :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, привет!!! Всех четверговых- с недельками)))

Насчет целлюлита- коварная вещь конечно. Я сама высокая и худенькая, но бедра у меня всегда были. А после гормонального сбоя в 16-17 лет, с целлюлитом мучаюсь. И растяжки на попе уже давно. Но, если от вторых уже не избавиться, то с первым боролась сначала жесткой мочалкой в душе (каждую ногу мин по 5 массировать нужно), упражнения конечно же, чтобы подтянуть все. И год назад открыла для себя антицеллюлитный массаж - мне всего 3 раза хватило. Хотя курс проходят за 10 раз. Это конечно денежные затраты, но того стоит, если мастер хороший (главный признак - должно быть до жути больно во время массажа).

Изменено пользователем jem4ujina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

Пузиков пятницы с недельками!!!

 

А у меня другая проблема с фигурой, до беременности сильно исхудала, пропали титьки и попа. В начале беременности вроде опять было норм, а щас смотрю на свою попу и хочется плакать, ее просто нет((( Так некрасиво, у меня раньше была такая выпуклая попка, а щас плоская какая-то. Да и целлюлит тоже есть немного. Вобщем после беременности нужно будет подкачать, может получится исправить.

 

А у нас жара и ливни с грозами. За сегодня уже два раза были сильные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angletera,  привет, как тебя зовут? По поводу курсов- в этот раз не пойду, еще не забылись навыки. С дочей ходила на бесплатные курсы при цпсир #2 на Шаболовке. Там нам и психолог помогал, и акушерки выступали, и физкультура была. И за доплату вместе с мужем ходили разучивали что делать при партнерских родах. Но не знаю, есть ли это там до сих пор.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, должны быть эти курсы. Меня туда моя Г. из ЖК всё отправляет. Пойду, наверное, но ещё собираюсь на курсы в 4 род дом. Там всего 5 занятий.

Изменено пользователем Kimoon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jem4ujina,  а я так и не решилась на антициллюлитный массаж... Знаю что очень больно, а я боль плохо переношу.

Помнится муж подарил мне тайский расслабляющий массаж в 7 красок))) мастер вип))) оказалось что это пассивная йога))) я готова была бежать через первые 10 минут. Реально орала))) час был бесконечным)))

В это же время мужу делали японский акопунктурный (надеюсь верно написала), муж до сих пор его вспоминает с содроганием))) даже при том что он у меня терпеливый говорит готов был готов сбежать после первых минут)))

В общем расслабились))))

 

Я в 1 Б хотела походить на курсы, но в декрет ушла в ноябре, было холодно, скользко и я не решилась

 

Но думаю для тех у кого нет опыта, то вещь очень хорошая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у Г- я теперь в официальном декрете! Все анализы норм, кроме гемоглобина- 92, пью Тотему, ферлатума не было в ближайших аптеках. Вес уже 76! ВДМ 30, ОЖ уже 102. Я бегемот:)

 

Мур, что не говори, но я рада такому решению твоего бывшего. Достаточно троих взрослых и одного младенца в однушке! Расширитесь и зови Васю.

 

Насчет целлюлита- глубоко убеждена, что именно наличие правильного количества женских гормонов и вызывает его появление:) так что все мы просто настоящие женщины! Убирать излишки уж после родов будем.

Насчет бега- его, вроде, не рекомендуют- слишком большая нагрузка на голеностоп. Лучше эллипс.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana0509,  Согласна с Котильдой. Отеки возникают когда организм запасает воду от недостатка. Ограничивать нельзя. 2 литра воды (именно простой воды) в день. Всю остальную жидкость можно ограничить.

И исключить все что задерживает воду.

 

Angletera,  Привет-привет!)

На сайте роддома ру есть список всех курсов, показаны какие где на карте расположены и отзывы там тоже есть.

Есть курсы рассчитанные на так называемые естественные роды, самые известные драгоценность и цта, и есть более медицинские что ли, не знаю как обозвать. Такие есть и при большинстве роддомов.

Я пошла в "новая жизнь" на аэропорте, просто потому что территориально ближе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana0509, Согласна с Котильдой. Отеки возникают когда организм запасает воду от недостатка. Ограничивать нельзя. 2 литра воды (именно простой воды) в день. Всю остальную жидкость можно ограничить.

И исключить все что задерживает воду.

да я вот тоже почитала на эту тему на сайте Комаровского+ проконсультировалась еще у одного гинеколога, все говорят - воду не ограничивать, соль - в пределах разумного. +не понятно, почему моя врач сразу хотела меня в стационар отправить, даже не измерив давление и не отправив сдать мочу??? :anger: :anger: :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, кто планирует фотосъемки?)

 

svetlana0509,  Просто врачей тоже надо фильтровать))

Ошибаются оне частенько))

 

Я вот сейчас тоже пью только воду и бруснивер (листья брусники). Отеки уменьшились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...