Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

19-Olga-86,  пришли почту в личку, я тебе Фабер и Мазлиш "Братья и сестры" скину.

 

Xebufa,  удачного пути и от личного отдыха!

Ах, как я тоже на море хочу:)

 

Жужа.,  я за собой такого не замечаю.

 

А меня с тотемы рвет, оказывается. Дожили- на 31-то неделе. И что прикажете делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, Тань, ну как минимум отменить ее! И к врачу попасть, пусть скажет что делать..

 

Жужа., я тоже псих, вот намедни утром проснулись а меня муж раздражает ни с того ни с сего.. Бывает на дочку бычусь, но стараюсь себя одергивать.. У меня в основном от усталости, в конце дня все бесят)))

 

А мы с мужем вчера сдали мелкую бабушке и поехали в мегу! Зашли в икею, купили ванночку, стойку в ванную и торшер. Ну и в ашане по мелочи.. Купила себе наконец прокладки, и всякую нужность для роддома и малыша

 

Xebufa, счастливого пути

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86,  кроме как побольше тактильного контакра и разговором о нем и о малыше не знаю. У нас что в первый раз очень ждала, что сейчас. Но я много рассказывала о малыше, и при этом всегда в обнимашках происходило. Сын, конечно поглупее чем сестра в этом возрасте))) когда говорю о сестренке он всегда на старшую смотрит и не понимает о ком еще я говорю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

А меня с тотемы рвет, оказывается. Дожили- на 31-то неделе. И что прикажете делать? <br />

<br /></p>

Всем привет!!!

Танюш, ну у тебя прям совсем тяжелый случай((( надо у врача спросить, что теперь делать. Давай поправляйся!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86, кроме как побольше тактильного контакра и разговором о нем и о малыше не знаю. У нас что в первый раз очень ждала, что сейчас. Но я много рассказывала о малыше, и при этом всегда в обнимашках происходило. Сын, конечно поглупее чем сестра в этом возрасте))) когда говорю о сестренке он всегда на старшую смотрит и не понимает о ком еще я говорю.

Я его за день сто раз обниму поцелую,и рассказывала ему про малыша постоянно,он его ждет тоже,НО вот коляску увидел и стал ревность проявлять.его еще тревожит то что малыш с нами в спальне будет спать,а он один в детской.Хорошо что когда рожать буду,мама приедет к нам на месяц,будет с ним заниматься,гулять на море ездить.может не так ему тяжело будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его за день сто раз обниму поцелую,и рассказывала ему про малыша постоянно,он его ждет тоже,НО вот коляску увидел и стал ревность проявлять.его еще тревожит то что малыш с нами в спальне будет спать,а он один в детской.Хорошо что когда рожать буду,мама приедет к нам на месяц,будет с ним заниматься,гулять на море ездить.может не так ему тяжело будет

Честно, вот не советую старшего оставлять на бабушку. Так только может усилисться ревность. Ты же с малышом, а он с бабушкой. Мысли о том что он важнее и прочее. Лучше доверь бабушке прогулки с малышом, а ты будь этот первый месяц со старшим. Месяца вполне хватит показать что в ваших отношениях ничего не поменялось и он так же важен как и младший. Я своего на мужа спихивала погулять. А сама или дома была со старшей или мы уходили гулять но в другое место. Отдельно только мы с ней. Я просто вопрос ревности очень остро изучала. Для меня жто было самым страшным. Мне выдно было что бы они были друзьями. Хотя бы до переходного возраста, а там сами уж решат)) ттт нам удалось всего избежать. ни дня не было ревности.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  о, я не одна такая. Меня после 10 ампулы вырвало, сделала перерыв на неделю, дала печени отдохнуть и допила еще 10 ампул, но мне он не помог:( гемоглобин 92 уже:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  Юль, вот очень с тобой согласна, по поводу ревности!

У меня, правда, пока опыта нет, но я уже успела проконсультироваться с детским психологом ( Архип ходил в сад, где владелица-директор детский психолог, вот я к ней несколько раз ходила на консультации) Прочитала кучу книг и наблюдала за мамами, с 2 и более детишками. И для себя сделала вывод, что после рождения, нужно повышеное внимание к старшему ( у меня планируется няня именно для близнецов, а я буду с сыном, как можно больше времени и если он захочет спать с нами, не буду выгонять, хотя он с года спит в своей комнате), игрушки тоже не буду его давать мелким без разрешения, если захочет поделиться-хорошо, не захочет, заставлять не буду, куплю лучше новые. На родственников оставлять не буду, хотя меня тут с этим уже замучили, чтобы я отдавала Архипа, мой папа даже ему у себя комнату приготовил, но это совсем перебор. Пусть лучше 1 близнеца берут :D

 

Сейчас пока Архип не ревнует совсем, даже когда видит детские принадлежности, кроватку и тд. Говорит, что это братикам, а он большой, как папа, а братики маааленикие. Хотя еще мес 3 назад совсем не хотел их! Я оч переживала, но постепенно стала приучать. Читали книжки, где есть братики или сестрички у главного героя и всегда говорила, как это здорово! В инстаграмм подписана на кучу мам с близнецами и у многих есть детки возраста моего, и вот они часто выкладываю видео, где старшие играют с детками, Архип обожает смотреть, все время смеется и требует еще раз включить, а я приговариваю, что ему будет также весело, и он будет самым главным и важным, а чудики его будут слушаться. Потом смотрим видео с младенцами и я рассказываю, что сначала они будут такие и ему будет не оч интересно, тк они ток едят, спят и плачут. Показывают и его младенческие видео, говорю, что и он сначала был таким. Кивает и говорит, что сам будет кормить и жалеть братиков, потому что они маленькие. Когда берет ягодку, например, то всегда меня и мужа еще угощает, а сейчас еще 2 берет и под носит к животу и говорит, что это братикам, но это опять, мы напоминала, дает он мне и Мише, а мы сразу, а братикам? И он вспоминал и бежал еще за двумя, ща уже без напоминаний.

 

Приучили его не шуметь, когда кто-то спит. И вот недавно заходим в комнату, а он в полумраке сидит, положил в кровать игрушечную собаку и пингвина, накрыл из одеялом и сидит рядом, '" читает" мы заходим, а он нам : " тшшшшш, я братикам читаю, они спать хотять" и запретил свет включать. Было оч мило. Правда не шуметь мы его для себя приучали, чтобы мы высыпались:) а то он утром подходит, если раньше нас встает, а мы с мужем просили его дать нам поспать чуть-чуть и все, сейчас без проблем, заглянет, увидит, что мы спим, шепотом чет скажет и идет играть в другую комнату, пока мы досыпаем. Может спокойно тихо играть часа полтора, книжки листает, рисует, дома из лего строит. Хотя он оч активный и шумный деть. Приучали мы его около 2х недель так себя вести, чуть меньше года назад.

 

Жужа.,  у меня тож нервами беда. Правда меня никто не бесит, я просто все время ною и жалуюсь, прям реально весь день! Хотя я и раньше нытиком была, но не до такой степени. Я уже и валерианку пью.. А так, вот просыпаюсь и начинаются причитания "ой, да за что мне сразу 2, ой я не справлюсь, ой как страшно, бедный мой Архипушка, бедная я, бедный муж, жизнь моя окончена, и как мы бум с тремя, а как рожать страшно, а КС еще страшнее, и вообще, я страшная и толстая, глаза бы мои в зеркало не смотрели и тд и тп" и все это сопровождается водопадом слез :(

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите кто тканевыми (марлевыми) подгузники пользовался, какого размера их делать?

ну в разном возрасте разные....возьми памперс, разложи его и посмотри примерную длину и ширину, у меня получились разные, я на глаз делала, смотрела еще какая толщина получается, но в принципе как сделала, так ими все время и пользовалась, других не делала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  о, я не одна такая. Меня после 10 ампулы вырвало, сделала перерыв на неделю, дала печени отдохнуть и допила еще 10 ампул, но мне он не помог:( гемоглобин 92 уже:(

Девчонки, я вчера Комаровского смотрела, как раз про гемоглобин. Он рассказывал, что гемоглобин наесть не получится к сожалению(. Мне тотема очень помогла. Со 100 за 10 дней поднялся до 130 и держится пока. Наверное это дело индивидуальное.

 

А я вчера к своему репродуктологу ходила с кот. Планировали по поводу своего повышенного Д-димера, помните я писала об этом. Слава богу у нас на клексане он снизился! Сейчас - 830! После на УЗИ ездила. Все у нас хорошо! Мы подросли за 2 недели на 400 гр. и сейсас - 1155 гр. сб.-141. Рост не сказали((. Видимо лечение нам помогло)! Я довольна) и успокоилась! Просила узистку фото личика сделать, но малышка отвернулась, никак не поймать) только все пальчики сосала и ножками перебирала! Лапулечка моя)))!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, вот не советую старшего оставлять на бабушку. Так только может усилисться ревность. Ты же с малышом, а он с бабушкой. Мысли о том что он важнее и прочее. Лучше доверь бабушке прогулки с малышом, а ты будь этот первый месяц со старшим. Месяца вполне хватит показать что в ваших отношениях ничего не поменялось и он так же важен как и младший. Я своего на мужа спихивала погулять. А сама или дома была со старшей или мы уходили гулять но в другое место. Отдельно только мы с ней. Я просто вопрос ревности очень остро изучала. Для меня жто было самым страшным. Мне выдно было что бы они были друзьями. Хотя бы до переходного возраста, а там сами уж решат)) ттт нам удалось всего избежать. ни дня не было ревности.

Посмотрим...но дело в том что у меня будет мама и племянница днем(бабушку он раз в год видит,с сестренкой они не разлей вода),он их очень любит и будет рад с ними проводить время.я то точно с ним на море не смогу пойти после кесарева.я думаю так он отвлечется наоборот...ну если я увижу что ему хочется быть со мной ,то конечно он со мной будет...все детки разные,у меня знакомая третьего родила,среднему было 4 года,так вот он писаться в штаны начал,говорил я тоже маленький.она к психологу,та ей сказала привыкнет к сестре перестанет это делать,прошло какое то время и он правда перестал ссаться в штаны...решать проблемы будем по мере их появления

 

Он у меня мамин конечно)),но не хвостик.за юбку не держиться,любит гостей и общение...для нас главное вечер,чтобы я могла с ним побыть накормить ужином,он часто просит его покормить,искупать,почитать книгу на ночь,поэтому я мужа настраиваю чтобы вечром брал на себя младшего,мама то все равно долго не сможет быть у нас...переживаю,ну думаю справимся

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  о, я не одна такая. Меня после 10 ампулы вырвало, сделала перерыв на неделю, дала печени отдохнуть и допила еще 10 ампул, но мне он не помог:( гемоглобин 92 уже:(

А меня после 3 или 4. И у меня 92 как раз гемоглобин, причем именно железо упало. И я чувствую себя не очень в плане усталости и тп. Вот досада, почитала в инете- рекомендуют после еды тотему пить, несмотря на инструкцию. Попробую. После ферлатума у меня такого не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А меня после 3 или 4. И у меня 92 как раз гемоглобин, причем именно железо упало. И я чувствую себя не очень в плане усталости и тп. Вот досада, почитала в инете- рекомендуют после еды тотему пить, несмотря на инструкцию. Попробую. После ферлатума у меня такого не было!

Ты с врачем проконсультируйся. Принимать железо после еды бесполезно. Любая еда тормозит всасывание. Способствует всасыванию и усвоению железа витамин С. Я пила апельсиновым фрешем до еды. После приема сразу ела. Может тебе через день ее попить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Divine32,  да я понимаю:) хотя пишут, что помогает и после еды! Надо просто Ферлатум купить. Жаль денег, потраченных на тотему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Divine32,  да я понимаю:) хотя пишут, что помогает и после еды! Надо просто Ферлатум купить. Жаль денег, потраченных на тотему

Ну тут знаешь, угадать трудно что поможет. Не расстраивайся). Мне при пониженном гемоглобине Г рекомендовала еще побольше в парке гулять, кислород способствует выработке в организме своего гемоглобина. И не расстраивайся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек статьи по поводу "оставлять бабушке старшего"

Но с этим очень тесно связана такая проблема – как желание отдать старшего на время (к бабушке, например). Бабушки очень любят предлагать: «Давай я старшенького на первое время, пока ты только родишь, пока тебе тяжело, я возьму его к себе, пусть он у нас тут с дедушкой поживет, - хорошо, красота, внимания много, - а ты тут пока ко второму привыкнешь и т.д.» Всегда есть такие предложения, на месяцок - другой, заберем к себе на дачу, в деревню и т.д. Этого надо, конечно же, попытаться избежать, по крайней мере в первое время, когда ребенок будет спрашивать: «А так же меня родители любят, как и раньше, а так же я им нужен, как и раньше?», - он и потом все время будет это спрашивать, но в первое время этот вопрос будет стоять особенно остро. Если Вы его отдадите бабушке, то он может подумать, что Вы от него избавились, как от ненужного хлама, а себе взяли ребеночка поновее, получше. Логика примерно такая у детей. Ну, поставьте себя на его место. Старший ребенок испытывает шок при появлении в его жизни конкурента в лице младшего, а если в этот критический момент Вы еще и избавитесь от старшего, - он эту информацию воспримет однозначно: он Вам больше не нужен, Вы его больше не любите. Даже если ребенок не против пожить у бабушки, то, стремясь засеять семена сотрудничества и дружбы между детьми, лучше сделать так, чтобы в первое время они оказались вместе. Но если ребенок привык каждое воскресенье ездить к бабушке, то в очередной раз Вы можете просто его спросить: «Поедешь?» - и поступить по его желанию. А время, когда уже можно, - вы почувствуете сами, когда ситуация немного расслабится. Вы позовите лучше бабушку к себе. Вы скажите: «Бабушка, приезжай, пожалуйста, погуляй с маленьким на колясочке – покатай, а я в это время почитаю со старшим» (не посуду лихорадочно помою, а почитаю, поиграю с ним во что-то или мы там на развивалку пойдем, на которую мы всегда ходили вместе уже последние пять лет, ну или еще что-то). Или там: «Приедь, помоги суп приготовить или еще что-то», - вот лучше на такое бабушку подрядить. И бабушка будет довольна, что ее ждут, что она нужна, и в то же время только вы сможете эти отношения как-то отрегулировать – делать это будут не бабушки и не дедушки. И делать это все равно придется, пусть через месяц – когда ребенок приедет от бабушки. И уйти от этого невозможно. Лучше, если есть возможность, пригласите кого-нибудь помогать по дому, готовить, убирать, гулять с младенцем в коляске

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,Статья хорошая,наша бабушка с нами будет жить месяц и все...уедет и опять долго не увидимся.Я сыночка ни разу не оставляла ночевать ни у кого...Я в роддоме буду страдать как он там без меня.скорее всего буду в платной палате с посещением родных..все ради него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86,  ко мне мама всего на 2 недели приедет, тоже планирую ее именно к прогулкам с коляской и погладить-приготовить привлечь:) хотя моя мама ненавидит готовить:/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите пожалуйста, а нам в нашем положении можно квас? такая жара стоит так кваску хочется!!!

Мне врач запретила, квас, картошку, мороженое((((

Окрошку ем с кефиром. По мне оказалась достойная замена, понравилось.

 

Девочки, субботних-воскресных с недельками!

Отпускниц-декретниц с началом отдыха, ура!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25,  а картошку с мороженым почему запретили? А то у меня сейчас какой-то картошечно-мороженный бум )))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, ну мы вот так все избежали. Хотя характер у моей похлеще чем у многих мальчишек. Я больше ей внимания уделяла. Когда мелкий спал это было полностью ее время, хоть убираться надо, хоть еду готовить... Я, честно ничего не делала, была полностью с ней. Еще многое делала как маленькой. Даже качала пару раз. Не запрещала в это "играть". Тоже читала что это нормально и поэтому спокойно реагировала. Она и соску жевала пару недель, хотя мои вообще ее никогда не сосали, пюре от прикорма разрешала есть)) Младшего "ругала" когда писал мимо, доча как раз к горшку приучалась в это время... и говорила вот Алиса лучше там умеет или типа того. Через неделю после рождения разрешила держать на руках, сидя на диване конечно. Трогать, обнимать, целовать и всячески к нему лезть с приступами нежности не запрещалось никогда. Только поощрялось. Как то не было страшно что раздавит или еще что. Единственное До месяцев 8 мелкого не позволяла ее игрушки ему вообще трогать. После они уже сами учились либо делиться, либо обмениваться, либо если общее то играет тот кто первый взял, либо если игрушка комуто принадлежит то у него право первого пользования. Так и сейчас. Сейчас бывает ругаются еще изза игрух, но могут сами договориться. Еще они у меня не едят вкусняхи по одному. Они не представляют как может один есть а другому не дать, даже если тот в другом месте находится. Если даю старшей, то спрашивает, а братику? Если мелкому даю, то стоит с протянутой рукой пока для сестры порцию не выдам))) потом идут садятся рядом и едят.

Но вот чтоб сбагрить ребенка... Тут сразу нет. Тоже читала что категорически нельзя так поступать. Как бы меня мама не уговаривала и погулять с Алисой и отправить ее на выходные к ним... Никогда! Ну я бы сама обиделась если бы меня променяли. Пусть мне хоть в 10000 раз интересней будет с другими, но ребенок это видит по другому. А ну и про подарки я уже писала))) мелкий входил в семью с подарком для сестры. А потом мы с Алисой ходили в магазин и она сама погремуху выбирала и дарила брату. В этот раз планируем тот же сценарий. Детям подарки уже куплены. Монстр-мобиль для сына и очередное лего для дочи)) игрухи лежат, жду августа

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25,  а картошку с мороженым почему запретили? А то у меня сейчас какой-то картошечно-мороженный бум )))))))

Я как-то на приеме взвешиваясь, обнаружила что за 2 недели прибавила погранично. И сама не поняла от чего это. Врач начала перечислять типа чего ела.... И вот сказала чего есть не желательно. Я мороженое все равно ем, не часто, и в этот день уже сладким ограничиваюсь по минимуму. А картошку сказала можно тоже иногда, и лучше всего вареную и с каким-нибудь типа огурцом. Ну я на нее не особенно-то налегаю.

Я просто сама себя стараюсь в ежовых рукавицах держать, потому как у меня нету опыта в похудении, и я боюсь, что сейчас наберу лишнего, а потом скинуть не смогу. Рост маленький и колобочком не хочется быть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25,  понятно, а я уж подумала, может супер-вредность какая... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне никто не приедет или я всех покусаю)))) у меня муж есть. Лучше него никто не поможет. Тем более он до 1 сентября в отпуске.

Кстати мои приучены спать при любом шуме (ну кроме дрели).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот чтоб сбагрить ребенка... Тут сразу нет. Тоже читала что категорически нельзя так поступать

ну вот прям так сбагривать...почему так категорично, ведь у всех разные ситуации, знаю многих кому первое время родители помогали со старшими. Мой очень-очень любит бабушку с дедом, с огромным удовольствием к ним идет, но за все время оставляла им сына два раза на выходные, когда с мужем двоем ездили на фестивали и на неделю когда у нас был переезд, сейчас мама моя тоже настойчиво предлагает свою помощь на то время пока я буду в РД, но я хочу что бы именно папа с ним это время был, а уж когда выйду из РД то тут уж точно сама справлюсь, но ведь кому то бывает что сложно первое время перестроится....Лично меня отправили на год жить к бабушке когда родилась моя сестра(вернее беременность мамы и первые месяцы после рождения), но там у родителей были еще сложности с жильем, как все наладилось меня сразу забрали и я не считаю что меня сбагривали, просто были такие обстоятельства, когда мне было лучше с бабушкой :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...