Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

вообще то он наш московский, живет тут в восточном округе, то ли в Новокосино, то ли где то в ближайшем подмосковье

Ну да...ну да... Если я о чем-то пишу, то уверена в этом!

Блин... я Тебя такое сообщение накатала... а потом до конца прочла и удалила своё. :Crazy:

Родная его сестра живёт в деревне с Сашиной бабушкой. И часто туда катается.

Рада, что ты историю фирмы прочла. А то я уже с питерскими друзьями тут разговаривала в прошлом году. Они в грудь стучали кулаком, доказывая, что Палыч "местный"! Ну мы, конечно, культурно им ссылочку кинули. :D

вообще, я смотрю, все что лучшее, то "московское". :Crazy:

А Фили-Бейкер первый раз именно в Москве попробовала, в 2010 году. Произвел впечатление такое, что попросила потом подругу привезти мне в Самару. Пару лет как их к нам стали возить. Панчо сметанный очень классный. Но насколько я знаю, их пока производят лишь в Москве. :sorry:

КатяКатенькаКатюша, в 2010 прооперивали, лопнуло видать Конда я спала, потому что болезненных ощущений и ни слабых ни сильных я не чувствовала, меня тошнило сильно и трясло просто зуб на зуб не попадал.вызвала скорую потому что не могла стоять, меня очень колотило и рвало.приехала скорая и отправила меня хирургию, там поставили сначала аппендицит,но благо старенькая врач хирург все таки решила исключить гинекологии, меня отвезли туда, там посмотрели, все типа ок,я уже даже одеться успела, но тут все таки гинеколога осенила мысль сделать пункцию и после этого меня уже на каталке перевезли в операционную, в надежде на лапару я предлагала денег,но было поздно, только полостная, шов в низу живота горизонтальный довольно аккуратный, я забывают что он есть.

Мой шов не забыть.(((

Я была у парня в гостях. Мы пришли с ним с прогулки и меня скрутило. Скорая ехала долго. Его мама дала мне Но-шпу. Приехавшая скорая тоже под подозрение сначала аппендицит поставила. УЗИ и пункция на кресле показали бяку. В полости живота уже была муть и отправили на срочную полостную.

КатяКатенькаКатюша, канефрон назначали по 2 три раза в день.совет про одеяло не очень понятен, чем оно помогает?

Канефроном кроме отёков лечат цистит. Поэтом рекомендуют принять и под одеяло. Так типа быстрее наступит эффект побежки в туалет для слива. :D
Девочки подскажите кто тканевыми (марлевыми) подгузники пользовался, какого размера их делать?
Я у мамы спрошу. Но вроде мы с ней метр на метр куски делали и сворачивали в слои.

Xebufa, молодец! Классного отдыха! :flower:

Купила себе наконец прокладки

Поймала себя на мысли, что забыл чой-то такое. Капец! :Crazy: Ничо, скоро вспомним, причём реки потекут!

:D

У меня сейчас молозиво рекой течет из тугой моей титьки. Жесть. В те Б-ти левая сочилась, теперь правая. :sorry:

Пора начинать вкладыши носить.

Мы сегодня в Загородный парк ездили. Спускались на пляж к Волге. Наплескались по берегу. Дети счастливы. :D

Ой... с левой полилось тоже... Пойду вкладыши одевать и бюст. :(

Воскресных пузиков с недельками!!!

:flower:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Панчо сметанный очень классный. Но насколько я знаю, их пока производят лишь в Москве.

я как кондитер перепробовала много-много разных тортов, а т.к. не сладкоешка, то ни один меня не впечатлил :sorry: а вот панчо ем всегда с удовольствием. Мне кажется, что они его запатентовали т.к. сделать этот торт я смогу сама дома, не говоря уж о кондитерском производстве. Вот например прагу, птичьем молоко, сказку и т.п. выпускают все кондитерские комбинаты, а панчо тока у фили-бейкера видела :think1: вот и подумала, что они его запатентовали.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, а самое интересное. что из всех Панчо он лучший. У них разные виды. Как-то взяла дургой - разочаровалась. К слову... они у нас не дешевые. Почти как Палыч. Эхх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот прям так сбагривать...почему так категорично, ведь у всех разные ситуации, знаю многих кому первое время родители помогали со старшими. Мой очень-очень любит бабушку с дедом, с огромным удовольствием к ним идет, но за все время оставляла им сына два раза на выходные, когда с мужем двоем ездили на фестивали и на неделю когда у нас был переезд, сейчас мама моя тоже настойчиво предлагает свою помощь на то время пока я буду в РД, но я хочу что бы именно папа с ним это время был, а уж когда выйду из РД то тут уж точно сама справлюсь, но ведь кому то бывает что сложно первое время перестроится....Лично меня отправили на год жить к бабушке когда родилась моя сестра(вернее беременность мамы и первые месяцы после рождения), но там у родителей были еще сложности с жильем, как все наладилось меня сразу забрали и я не считаю что меня сбагривали, просто были такие обстоятельства, когда мне было лучше с бабушкой :sorry:

ну я знаю почему так категорично. Наверно потому что я так думаю)) и называю это сбагриванием. Уж если принимать помощь то пусть в уборке/готовке/прогулкена сон с новорожденным. Таково мое мнение. и еще я искренне не понимаю в чем нужна помощь с детьми. Мне когда мать навязывала вечно себя и когда меня открыто жалели первые пол года, да и сейчас бывает, я не понимала почему это происходит:) единственное что мне сложно. Это всех спустить с 3 этажа без лифта... Вот где ад)))

 

Ох, девочки, смотрю тлс. Там маман кормит ребенка грудью, а девочке 6 лет и она учится в школе.... Вот где шок)))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окрошку ем с кефиром. По мне оказалась достойная замена, понравилось.

Я всегда ем только с кефиром. Супруг не понимает меня. :)

Я в РД плакала, когда дочка с папой дома были без меня 9 дней. Хотя они и приходили под окно дважды в день.

А сейчас они будут эти дни у бабушки жить. В моих планах, чтобы папа ездил ночевать к ним после работы. Иначе, я сказала, что сбегу из РД! Сердце моё не выдержит. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, а самое интересное. что из всех Панчо он лучший. У них разные виды. Как-то взяла дургой - разочаровалась. К слову... они у нас не дешевые. Почти как Палыч. Эхх...

в смысле "он лучший" ты имеешь в виду панчо с ананасами? а то у нас еще бывают с вишней, клубникой, но я люблю именно с ананасами. А у нас почти в 2 раза дешевле чем от Палыча, от Палыча любой торт минимум 700-800р что в супермаркете, что в их фирменном магазине, а панчо взяла за 380р
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Ох, девочки, смотрю тлс. Там маман кормит ребенка грудью, а девочке 6 лет и она учится в школе.... Вот где шок)))

<br />

<br /></p>

Ага, шок! Специально переключила... Как то не очень приятно это смотреть. В смысле, ребенок уже взрослый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Панчо он один - просто Панчо:

Ссылки скрыты.

Остальные так и называются - вишневый, клубничный и т.д. Они и оформлены по другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще я искренне не понимаю в чем нужна помощь с детьми.

мне тоже не нужна помощь с детьми, даже без помощи мужа я могу легко обойтись, так я еще и работала всегда удаленно, тока в РД не работала, просто вспомнила в каких сложных обстоятельствах была моя мама и подумала, что может кому то из девочек нужна будет помощь и они планирую обратиться к родителям, а тут прочитают, что мол они сбагривают :sorry: Это конечно твое мнение и оно без сомнения имеет право быть :Hello:

 

В моих планах, чтобы папа ездил ночевать к ним после работы. Иначе, я сказала, что сбегу из РД! Сердце моё не выдержит.

в смысле, что они будут скучать без родителей? я вот знаю, что у меня мама лучше справится, чем муж, но хочу что бы муж провел с сыном всю неделю

Они и оформлены по другому

точно-точно! а я даже внимание никогда на это не обращала, просто читала что б с ананасами в составе был :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле, что они будут скучать без родителей? я вот знаю, что у меня мама лучше справится, чем муж, но хочу что бы муж провел с сыном всю неделю

Юлёчек... Я не могу... Вспоминаю лицо Маши в день выписки. Может это мои страхи беременные, мать их. Но прочла в них такой страшный укор. :girl_cray: Она мне так нужна была в тот день. А какая-то отстраненная была, и это при папе на 9 дней, постоянно рядом. А тут, папа будет только часов в 17:00 приезжать к моей маме и к детям, барть их и ехать ко мне в РД (посещение с 17 до 19). Блин... глаза мокрые... :cry:

 

точно-точно! а я даже внимание никогда на это не обращала, просто читала что б с ананасами в составе был

Блин... я тут сливаюсь после вчерашнего застолья, а тема про торты неусыпная у нас. :D Чую, что завтра небольшой Панчо у меня в пузе будет. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю лицо Маши в день выписки. Может это мои страхи беременные, мать их.

а я Леву прошлые выхи отправляла с дедом и бабушкой на дачу, так боялась, что он от них домой возвращаться не захочет :Crazy: :Crazy: он там как в раю(фотки в февралятах показывала) у него там и куча велосипедов, и качели, и песочница, дед щас еще горку сделал, в планах домик, целый день на улице гуляет, дед с бабушкой его развлекают все время
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, у нас Маша часто закатывает истерики, если вдруг думает, что мы остаёмся у бабули на ночь, а это не так, на самом деле. В последнее время провожу инструктаж перед поездкой, чтобы у дитя обломов не случалось.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, у нас Маша часто закатывает истерики, если вдруг думает, что мы остаёмся у бабули на ночь

ну тогда понятно, мой просто до безумия любит бабушку с дедом, с радостью помашет мне ручкой и уйдет/останется с ними. Я щас вот сижу и себя маленькую вспоминаю....у одной бабушки всегда плакала когда меня оставляли, а у другой вроде нет(если не забуду уточню еще у мамы), это от ребенка интересно зависит или от бабушки...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я имела ввиду, если домой забираем, то в слезы.))) Приходится дома заранее говорить, что с ночевой не едем.)))

 

сли вдруг думает, что мы остаёмся у бабули на ночь, а это не так, на самом деле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда понятно, мой просто до безумия любит бабушку с дедом, с радостью помашет мне ручкой и уйдет/останется с ними. Я щас вот сижу и себя маленькую вспоминаю....у одной бабушки всегда плакала когда меня оставляли, а у другой вроде нет(если не забуду уточню еще у мамы), это от ребенка интересно зависит или от бабушки...

Мой сын тоже бабушку обожает,т.к видит редко (2000 км от нас),она еще у меня слишком добрая,у бабушки можно все,отказа он не знает ни в чем с ней,поэтому я рада что она приедет,невозможно с младенцем будет старшему внимания столько уделять,один только факт что он на титьке будет чуть ли не круглосуточно висеть,нужно ГВ наладить
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Divine32,  честно, я не верю что она вырастет с нормальной психикой. Она не только ела, но и просто лизала и игралась с соском. Муж ушел на кухню. Не мог смотреть на такое:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  ой, Юль, я сто бой согласна не на 100, а на 1000%

Для меня, когда оставляют так, при рождении второго, тоже не приемлемо. Мне кажется, даже если ни на что времени не будет хватать, не было бы вообще помощи и тд, то умерла бы, но старшего не отдала. У меня знакомая недавно родила второго и сына ( ровесник моего) отдала родителям своим на 3!! мес! У меня был шок, причем она говорила, что днем его приводили, а вечером, когда надо было к бабушке возвращаться, он плакал:(

А так я тоже уже купила подарок сыну от братиков, и братикам купили, Архип выбрал. Здорово, что у вас не было ревности! Если что, буду знать, у кого спрашивать советов:) а по поводу пописов, я не буду ругаться, если писаться начнет, ну памперс опять одену, если что, и соски я купила в тройном экземпляре, вдруг, Архип тож захочет? Тогда и ему выдам, и смесь пусть пробует, короче, если ему чет захочется как у братиков, без проблем.

И я, кстати, тож помощь родственников не люблю, тк начинаю немного злится, если делают чет не так. Вот когда подрастут чуть-чуть, пожалуйста, пусть гуляют, играют все желающие, а в начале мне ток муж нужен, ну и няня, тк она будет делать только то, что я скажу и никаких обид. Хотя, если бы я ждала одного малыша, то и няня мне была бы не нужна, а с двумя+ старший... Уже тяжело. Поэтому я думаю, что няня будет гулять, помогать успокоить, если что, посидит, пока я с Архипом играю, читаю и тд.

 

А в роддоме я пока планирую, что Архип хотя бы полдня будет с нами в палате, спасибо, что посещения не ограничены по времени и колич-ву народа. А так-с мужем, он полностью меня может заменить, даже лучше меня. И оденет всегда хорошо, и суп сварит и котлет налепит, и погуляет и книжку почитает. Но все равно, мне бы хотелось, что бы бОльшую часть дня они оба, муж и сын, тусовались c нами в палате:D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех пузиков понедельника с новыми датками!!!

:flower:

А всех детишек с Днём Защиты детей!!!

109770854.gif

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам висение на титьке (а кормились мы по требованию) никак не мешало. Ни внимание уделять старшей, ни налаживать лактацию, ни высыпаться. Все реально девочки. Проверено:) больше оптимизма :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все реально девочки. Проверено больше оптимизма

+1! :D Оптимизма у нас не отнять. ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас деть тоже любит очень бабушку, с удовольствием остается, ручкой нам машет, спит там, в попу ему дуют, есть собака и кошка с которыми он там носится, ест, но вечером всегда говорит все, пора домой, если нас нет, то просит позвонить и говорит, мама, папа, вы где, пора домой, спать:) но это мы виноваты, тк раньше, когда Архипа просили с ночевкой, я всегда отказывался и говорила, что ребенок до определенного возраста должен ночевать там, где мама и папа, точка. Потом, когда будет более сознательный, при желании, пусть ночует с бабушкой, дедушкой и тд. Видимо, Архип стоял и запоминал и сейчас сам хочет ночевать только дома, точнее не дома, а где мы с мужем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  ой, Юль, я сто бой согласна не на 100, а на 1000%

Для меня, когда оставляют так, при рождении второго, тоже не приемлемо. Мне кажется, даже если ни на что времени не будет хватать, не было бы вообще помощи и тд, то умерла бы, но старшего не отдала. У меня знакомая недавно родила второго и сына ( ровесник моего) отдала родителям своим на 3!! мес! У меня был шок, причем она говорила, что днем его приводили, а вечером, когда надо было к бабушке возвращаться, он плакал:(

А так я тоже уже купила подарок сыну от братиков, и братикам купили, Архип выбрал. Здорово, что у вас не было ревности! Если что, буду знать, у кого спрашивать советов:) а по поводу пописов, я не буду ругаться, если писаться начнет, ну памперс опять одену, если что, и соски я купила в тройном экземпляре, вдруг, Архип тож захочет? Тогда и ему выдам, и смесь пусть пробует, короче, если ему чет захочется как у братиков, без проблем.

И я, кстати, тож помощь родственников не люблю, тк начинаю немного злится, если делают чет не так. Вот когда подрастут чуть-чуть, пожалуйста, пусть гуляют, играют все желающие, а в начале мне ток муж нужен, ну и няня, тк она будет делать только то, что я скажу и никаких обид. Хотя, если бы я ждала одного малыша, то и няня мне была бы не нужна, а с двумя+ старший... Уже тяжело. Поэтому я думаю, что няня будет гулять, помогать успокоить, если что, посидит, пока я с Архипом играю, читаю и тд.

 

А в роддоме я пока планирую, что Архип хотя бы полдня будет с нами в палате, спасибо, что посещения не ограничены по времени и колич-ву народа. А так-с мужем, он полностью меня может заменить, даже лучше меня. И оденет всегда хорошо, и суп сварит и котлет налепит, и погуляет и книжку почитает. Но все равно, мне бы хотелось, что бы бОльшую часть дня они оба, муж и сын, тусовались c нами в палате:D

Вот круто что детей пускают. У нас только под окнами стоять, все боятся каких то болезней.... Даже если семейную палату брать то только мужа пустят(( а мне тоже бы хотелось чтоб дети рядом были.

Что-то у меня потихоньку мандраж накатывает от происходящего. 2,5 мес осталось. Рд не выбран. ремонт не доделан. И на море я хочу:) муж в шутку как то сказал, родишь - езжай одна на недельку. Он пошутил, а у меня эта мысль так засела))) но совесть не позволит так поступить))))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот круто что детей пускают. У нас только под окнами стоять, все боятся каких то болезней.... Даже если семейную палату брать то только мужа пустят(( а мне тоже бы хотелось чтоб дети рядом были.

Точно!((( Детей бы...((( Эээх...(((

 

А мне супруг рассказывал, как его малого оставили у бабушки с дедом ночевать. Так он им ночью истерику устроил и пришлось его зимой, в пургу, на санках, домой в другой микрорайон, родителям возвращать! :Crazy:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  да, я тоже рада! Смешно, но это была одна из причин нашего переезда:) я оооочень не хотела в Испанию, и ща домой хочу, просто ужас:( но когда я подумала, что у старшего пройдут аденоиды, что в РД пускают детей без проблем, хоть на весь день и то что не будет резких перепадов погоды, и будет легче с чудиками, ну и муж отдохнет от работы, здесь у него работа на моего папу со свободным графиком, который всегда отпустить и поймет, если мне нужна будет помощь или надо будет побыть с Любимым внуком. Вот и поехала ради этих плюсов.. А ща сижу, домой хочу, не могу, но надо терпеть :(

Юль, с удовольствием бы поделилась с тобой морем! Я его терпеть не могу, за месяц, что мы здесь, дошли до него 1 раз, искупать сына, и то, купал мой папа, пока мы с мужем стояли на берегу. Муж тоже не любит, и нас здесь никто не понимает, как мы живем практически на побережье и не купаемся:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за небольшой ликбез про ревность и про отношения со старшим ребенком при появлении второго. Вот реально на эту тему еще задумывалась... А тут в дороге почитала, поразмыслила, пока за рулем ночью ехала - и дорога быстрее прошла, и полезно!!

А нам еще пару часов и будем на море!!! Проехали 2000 км уже за 27 часов)

Всех деток чмок и с днем защиты детей!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...