Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Kimoon,  знаю, что для малыша золотистый стафилококк не есть хорошо. Но, я уверена, что его тебе обязательно будут лечить- тебе ж не завтра рожать?- и вылечат. Все будет хорошо, предупрежден- значит, вооружен!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  скажи мне, друг кондитер, ты случайно не знаешь, можно ли торт "пьяная вишня" сделать с черешней? Или это будет совсем не то?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на даче (привет, Катюша:)) - с дочей и свекровью, надеюсь здесь спокойно и безмятежно тюленить до июля:)

В июле что будет- не представляю и боюсь загадывать.

Малек тусуется слева- такой бугорок торчит смешной:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки, привет! я к вам за советом. ситуация такая: муж предлагает поехать с друзьями 25 июня на море на 5 дней, на машине 260 км (дорога "не ахти")...у меня на тот момент начнется 33 неделя. условия проживания: село, снимать комнату у хозяйки, до ближайшего города где-то 30 мин. езды. как вы считаете, стОит ли ехать? а то мне "и хочется, и колется"... мама со старшей сестрой в два уха жужжат о том, что я дура и они категорически против этой поездки... спросила у своей гини сегодня, она сказала, что можно. (но мне иногда кажется, что она говорит со мной, а думает о чем-то своем). я записалась на узи на 22.06, хочу чтоб посмотрели все тщательно. кто что думает?

Если тонуса нет и все впорядке езжай,260км не так уж много

 

я на 32-33 неделе уехала к маме рожать,на поезде 2000 км почти двое суток,с сестрой правда одной страшновато было.нормально доехала....оценивай свое состояние прежде всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana0509,  я бы не ехала, еще и по плохой дороге.. Береженого, как говорят..

 

Всем привет!

С недельками сегодняшних! :)

 

Я заболела, ангина как в 13-14 недель..

Еще и бессонница последнюю неделю..

Как обычно у меня: всё и сразу..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, а меня сегодня отправили в дневной стационар капаться. Кто помнит я писала что у меня прибавка 5кг была за 3 недели...вчера пришла опять проверяться и получилось 1,2 кг за 10 дней... направили капельницы ставить, вот на больничном сижу теперь.. =( говорят внутренние отеки.. надеюсь все хорошо будет, ведь чувствую то я себя отлично просто =( эти 10 дней питалась как раньше за исключением сладкого и булочек =((( правда безе поела пару раз, ну не смогла удержаться=( ну и хлеб с супом это ж святое...

Мурка, подскажи пожалуйста фишку с больничным+отпуск, я может тоже так себе сделаю...

Что тебе капают?...у меня тоже отеки пошли,главное чтобы белка в моче не было и давления,меня пока не ложат .но ругают,а что я сделаю ем как обычно,пью тоже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  пересчет будет, а не две выплаты. Отпускные сохранят, тк если в отпуске болеешь, дни сохраняются! Следовательно не две выплаты будут, а пересчет! Если за отпуск вам выдали 10000 (к примеру), а вы его весь проболели и вам положено 6000, то отпуск сохранят, а 4000 вычтут из зп (или из декретных). Или продлят вам декрет за счёт отпукных дней, но уже ничего не доплатят, те после декрета еще посидите отпукных дни, но как бы за свой счет уже. Все остальное - нарушение закона! Как кадровик говорю.

Изменено пользователем Lovely_girl
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, хорошо провести время на даче :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, спасибки дорогая за портупею...благо не знаю точно что это,поддержала )))как говорится))).

Всегда пжалста!

Вот тебе портупея:

portupeya_oficerskaya_sssr1_enl.jpg:D Мои родители военные, посему знаю, что ЭТО такое. ;)

Ой, спасибо, Катюша! Сегодня пошла оформляться (правда, выдадут завтра, пока все печати поставят). И за неделю -500 гр (правда, итого +8 кг, но не 15 же).

:friend:

Я сейчас сижу на фруктах. Жара, млин. :(

Ооой... Сегодня приснилось, что родила на этом сроке - 28+6. :Crazy: Родила очень маленькую, но жизнедеятельность на уровне фантастики. Крепенькая, хоть и маленькая. Капец... родила САМА! Не в РД, где-то на улице. Скоротечные роды. :strashno: Причём нас не оставили до набирания веса и тэ дэ, а выписали через НЕДЕЛЮ! Как всех обычных новорожденных. Приснилось, что похудела, очень сильно (видать паранойя в сон переносится :Crazy: ). Чот не готова я сегодня рожать, тем более сама. :D

 

А вообще малая сегодня выпирает, то попой, то спинкой. Сначала я подумала, что тонус, т.к. живот колом и твёрдый. Но потом подумала, что сижу себе спокойно, чо тонусить-то?! :D А она гуляет, вертится. Надеюсь, что нет в мыслях сейчас рождаться. :Crazy:

 

Это самая необходимая вещь в воспитании - форменный ремень, часто с бляхой (я, кстати, в свой уже не влезаю, у меня размер 1, у мужа слямзила, чтобы было на что нож цеплять на камуфляж).

:D Систр! :friend:

Хотела поделиться. Нашла фотографию, где наш папа Нику (4,5 месяца) в гимнастку превратить пытается

Уписилась.))) Мне напомнило нашего котЭ:

Ссылки скрыты.

verusik2008, вот это пууузииик!!! Какой уже большой!!! :)

svetlana0509, я бы по самочувствию смотрела. 260 км - не страшно. А дороги у нас везде на букву ГЭ. ;)

Я заболела, ангина как в 13-14 недель..

У меня тоже горло болит, особенно по утрам. Мирамистином брызгаю. А всё - кондиционер! :malicious:

Вторничных пузиков с недельками!

:flower:

Всё, скоро начнут появляться наши летние детки. Юле, вон, вообще, через 5 неделек уже. :) А нам через 9. :D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! я и планирую смотреть на ситуацию "в комплексе": самочувствие+результат УЗИ+мнение врача... но мучает вопрос: насколько велика вероятность того, что могут начаться схватки, даже если на узи накануне все будет в норме? :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl, мне выплатили и 40 не использованного отпуска, и эти дни также сказали компенсируют, если быв я её пошла в отпуск то компенсировали бы после родов, а так так уже заплатили то вычитать не из чего,просто оставят а пересчитают сами после того как рожу.

 

КатяКатенькаКатюша, ой вспомнила у суда бывшего такая хрень была,как хорошо что я в разводе а у этого нет такого))))

 

На счёт вертлявости и жесткости живота,у меня с конца прошлой недели такое началось вот как 28 нед стукнуло, выпячмвает то попу то спинку но пятки торчат причём иак сильно, живот становится колом и весь кривой кривой,поглажу проходит.вчера наш папа наконец то почуял танцы дочери, я в порыве слез приползла ластиться и бочкгм к нему прижалась и тут доча выдала рамштайм...тут же от него поступила версия что я её придавила и ей тау неудобно,типа давай переворачивайся и ляг так чтобы дочери было комфортно....но главное пожалел, назвал это дело почему то токсикозом и типа на улице полная луна на меня наверно так действует... На что я ему сказала, что после родов ещё и после родовая депрессия бывает он покачал головой и спросил а после?я говорю а после пмс вернётся ))))

 

У вас хоть дороги на букву ГЕЭ, а у нас вообще дорог нет (((

Изменено пользователем Murkina Love
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Быстренько пишу - убегать надо. Сдавала мазок и бак.посев на прошлой неделе. Мазок норма,а в посеве вырос стафилококк aureus 10*3. Везде пишут, что он для беременности самый опасный. Я в шоке. Кто-нибудь знает - это для малыша реально опасно? К врачу только в субботу пойду(((

Я когда про свой бакпосев читала,у меня выявили стрептококк, пишут,что в родах капельницу ставят,чтобы ребенка не заразить,но мои оба врача сказали что эта флора условнопатогенная и титры в норме. По стафилококку я думаю лучше бы пересдать бакпосев и чтобы чувствительность к антибиотикам была,чтобы знать чем лечить.

 

☯ NataliaONV ☯,  лечись хорошо и поскорее выздоравливай!Я сама недавно только вылечилась, где-то под кондером в магазе продуло,так я сейчас палантин ношу в жару-то и на входе от кондеров укрываюсь. Пока болела похудела и анализы не очень были,а врач после болезни на узи отправила,сейчас восстанавливаюсь,контроль опять через 2 недели, так что ьы очень внимательно и хорошо лечись!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☯ NataliaONV ☯,  выздоравливай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки, привет! я к вам за советом. ситуация такая: муж предлагает поехать с друзьями 25 июня на море на 5 дней, на машине 260 км (дорога "не ахти")...у меня на тот момент начнется 33 неделя. условия проживания: село, снимать комнату у хозяйки, до ближайшего города где-то 30 мин. езды. как вы считаете, стОит ли ехать? а то мне "и хочется, и колется"... мама со старшей сестрой в два уха жужжат о том, что я дура и они категорически против этой поездки... спросила у своей гини сегодня, она сказала, что можно. (но мне иногда кажется, что она говорит со мной, а думает о чем-то своем). я записалась на узи на 22.06, хочу чтоб посмотрели все тщательно. кто что думает?

Я бы на самочувствие смотрела в первую очередь и анализы накануне поездки постаралась бы сдать, чтоб знать что все ок.

Я думаю что если раньше тебе угроз не ставили и с шейкой все хорошо, то с чего вдруг на ровном месте схватки в 32 недели возьмутся.

 

☯ NataliaONV ☯

Выздоравливай поскорее!

 

 

Xebufa - Настя, как там на море?))))

Добрались хорошо, дорогу нормалтно перенесла?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет. У кого уже есть детки. Столкнулись с проблемой деликатного плана: доча иногда какает, подтирается а там кровь. Я ей в таких случаях ставлю свечку с облепихой и вроде все ок. Все до врача дойти не можем. Сегодня вышла из туалета и прям плачет что ей больно какать было.. Может было у кого такое? Что делать и к какому врачу вести? Неужели есть детский проктолог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana0509,  я в прошлую Б на сроке 35 недель на машине поехала к родителям, рожала у них. Дорога 1500 км, не самого лучшего качества. Дорогу перенесла хорошо, ни тонуса, ни других проблем. Но у меня проблем не было, все закрыто было и хорошо. Поэтому смотри по своему состоянию.

 

Всем привет!

Девочки, подскажите мне, у кого были прострелы внизу живота, что пили/ делали? Сегодня вдруг начались прострелы с правой стороны в самом низу живота в ногу(( больно на правую ногу наступать. Думаю, что может пере купалась с ребенком в море и очень много хожу здесь...

 

Белка25,  добрались отлично, дорогу перенесла очень хорошо! А на море сегодня вот жара стоит, море уже теплое - накупались так, что что-то где-то защемило.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha,  у нас такого ттт не было. Я думаю, вам надо изначально к педиатру, и у нее уже просить направление к специалисту. Уверена, и такие бывают.

 

Настя, у меня такого не было. Папаверин или ношпу может? Перетрудилась поди. С прибытием вас на море, кстати!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет. У кого уже есть детки. Столкнулись с проблемой деликатного плана: доча иногда какает, подтирается а там кровь. Я ей в таких случаях ставлю свечку с облепихой и вроде все ок. Все до врача дойти не можем. Сегодня вышла из туалета и прям плачет что ей больно какать было.. Может было у кого такое? Что делать и к какому врачу вести? Неужели есть детский проктолог?

У моей племяшки так было.сейчас вроде прошло...не допускай запоров у нее,побольше водички,грушу,сок грушевый,чернослив(можно пюре в баночке)кашу овсяную...шоколад не давай совсем от него запоры чаще всего
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  спасибо! Выпила две таблетки магния Амвеевского и уже гораздо легче. Думаю малыха в пузики перевернулась в головное и теперь давит сильнее. я пока плавала в море, она крутилась и вертелась)) говорят, в животе места больше становится, когда в воде. У меня так доча с попы на голову в 39 недель перевернулась)) а меня уже на КС отправляли!

 

Слопали с дочей сегодня кг черешни и клубники! Так вкусно!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто что думает?

ну я б даже не задумываясь поехала, мы на прошлые выхи с мужем на рок фестиваль ездили, ночевали вообще в машине(планировали сначала в палатке, но чей то еще холодно было)

июнь2012, скажи мне, друг кондитер, ты случайно не знаешь, можно ли торт "пьяная вишня" сделать с черешней? Или это будет совсем не то?

ну по мне так еще вкуснее будет, я никогда ничего не делаю по рецептам, делаю из чего есть, я на глаз знаю какая у чего должна быть консистенция, а положить могу и фрукты, и орехи, и кокос и т.п. люблю эксперименты :sorry:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  может я не так объяснила.

Смотри: берешь отпуск-получаешь отпускные, если во время отпуска больничный, то отпуск продляется на кол-во больничных дней + компенсация больничного (в твоем случае дни отпуска перенесут в сторону продления декрета, т.е декрет продлится на дни больничного, но эти дни уже оплатятся, так как ты получила всю выплату заранее. Если хочешь сохранить дни, то начисленное сверх нормы вычтут из суммы оплаты декретного больничного, тк получается, что они начислили больше положенного, после декрета ты сможешь написать заявление на сохраненные дни и получить за них деньги, так понятнее вроде :)

Короче ищи деньги вперед и потом "догуливать дни" или сокращение суммы сейчас и потом оплачиваемый отпуск за счет сохраненных дней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha,у нас тоже самое было, трещина в попе, ходили к детскому хирургу. Тут главное чтобы запоров не было и каловые массы не твердые были, мы сидели на диете для этого, основу рациона должны составлять фрукты и овощи в сыром виде. Ну и облепиховое масло в попу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех пузиков среды с недельками!!!

:flower:

Нам 29! Пишу и не верю. :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl, как твой плед?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  осталось 1/3 узелков завязать (нитка кончилась, которой завязывала), мозоли проходят. Мне кажется, что он не пушистый будет, как я и думала - первый блин комом, решусь ли на второй не знаю, так как сколиоз дает дикие боли в спине и сидеть долго не могу. Наматывать мне понравилось, а вот узелки прям бесили

 

А твой плед как?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...