Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Девочки, а никому гестационный диабет еще не ставили? Мне сказали садится на диету диабетиков (это ад, там еды нет!!!) при том, что глюкоза в норме 5,4 (норма 4,1-5,9). Как прочитала про диету эту, так поплохело прям, помру с голоду:(

 

Просто основания для диеты жесткой не вижу, может я не понимаю чего-то?

 

Пугают инсулином :(

 

Коммерческая реклама без права работы на ББП? :Crazy:

убила и съела:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

убила и съела

:porukam2::D

 

(это ад, там еды нет!!!)

РжуНИМАГУ!!! Аж плачу.))) Покаж чо там пишут "есть"? :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть можно только : рыбу 100г / 2р в неделю, мясо 150 г/2 раза в неделю, овощи, яблоки, кефир, воду, хлеб серый, груши, каши на воде, крупы, сыры, картошку. Все только вареное или на пару. Все. Ни фруктов, ни ягод, ничего!!! Откуда силы, пит вещества, энергию и молоко в конце концов брать?)

Изменено пользователем Lovely_girl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас прибавление получается? Написано на главной странице форума что у нас родила девочка одна? Все ли хорошо у нее? у нее получается 32 неделя была? Может Евгения сама сообщит нам как у нее дела?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl, ну тут да... Сейчас время ягод и фруктов... :sorry:

 

Ras1511, :think1: ничоси!))) Это как мимо нас прошло? Ну так-то ясно почему не помним её. В декабре последний раз писала, когда я ещё и о Б-ти не знала своей. А узнала я о Б-ти 12 декабря. Она писала в болталке 6 декабря.

 

Думаю, что она в Июнятах будет общаться. Т.к. состоит и в той группе и родила 1 июня. :sorry: Логичнее.

В любом случае - ПОЗДРАВЛЯЕМ Евгению с рождением дочки! :flower:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  мне половину всего из диеты диабетиков нельзя из-за тромбофилии. Замкнутый круг. Помру от голода:( и при моем гемоглобине оставлять меня без граната - зло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коммерческая реклама без права работы на ББП? :Crazy:

Видимо нет.

А... девочки, кто-нибудь ещё покупал что-то на себя любимую из одежды? Или все уже закупились и на пару оставшихся месяцев жалко, как и мне? :Hello:

Хочу ещё пару футболок прикупить на пузо. :confusion:

Я перешла на платья. Мой пуз влезает в добееменные. Покупать ничего не собираюсь. Ну может обычную одежду только ели что приглянеися, то что и после родов можно будет носить

 

Девочки, а никому гестационный диабет еще не ставили? Мне сказали садится на диету диабетиков (это ад, там еды нет!!!) при том, что глюкоза в норме 5,4 (норма 4,1-5,9). Как прочитала про диету эту, так поплохело прям, помру с голоду:(

 

Просто основания для диеты жесткой не вижу, может я не понимаю чего-то?

 

Пугают инсулином :(

 

убила и съела:)

Ой фиг знает. Сдавала ггт, значения в норме по средним значениям. А была сегодня на приему у Г, она увидела результаты и отправила к эндокринологу. Говорит ниже нужны. 18 только запись. Посмотрим что скажут.

 

Вот помните я в прошлый прием била панику что по узи отставание на 3 недели у нас? Я в прошлый раз говорила Г об этлм сказала да все в норме. А сегодня она сравнила с прошлыми узи и сказала что не нормальное отставание. На следующей ределе мы опять на узи. Перепроверять данные. Целый месяц блин потерян!!

 

Lovely_girl,  ешшь печенку. Лучшего соедства для гемоглобина нет, хоть и жуткий на вкус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl, я бы кушала всё, что могу, и что переношу. Ты свой организм лучше знаешь.)

 

Я перешла на платья. Мой пуз влезает в добееменные. Покупать ничего не собираюсь. Ну может обычную одежду только ели что приглянеися, то что и после родов можно будет носить

Ну вот я тоже думаю, что футболочки растягивающиеся можно прикупить. Не так дорого это выйдет, если чередовать юбку с легинцами и различные футболки.)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ras1511

Врач из мочегонных назначил только канефрон. Но я сама по старой памяти ( в первую Б пила, мне тогда гинеколог назначала) себе назначила брусничный лист, березовые почки. Чередую их. Ну то есть я их уже пила и при беременности и после нее. Поэтому без всякой задней мысли и боязни стала и в эту Б. принимать. А тебе не знаю как тут можно советовать.

Жидкость в первую Б помню тоже велели ограничивать, но у меня тогда книжка была новомодная, В ожидании ребенка, каких -то западных авторов. Там противоположный совет давался - наоборот пить как можно больше воды, чтобы отеки выгонять.

Но мне мочегонные-почечные тогда в первую очередь назначали не из-за отеков, их особо и небыло. А вот анализы мочи всегда были плохие. Поэтому я пила сколько хотела, но все равно старалась считать объем жидкости.

 

Lovely_girl

Так если сахар в норме, я не поняла на каком основании диабет ставят и диету назначают??

 

Девчата, средовых с неделькой, расти здоровенькими, ходить легко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  как бы я не хотела ничего покупать уже, а пришлось! Перемерила все вещи летние и влезла только в сарафан и в одни шорты((( муж говорит пошли по магазам! В итоге в НМ мама накупила кучу одежды, жалко конечно денег, вещи на 2,5 месяца всего, но кое-что буду из этого и потом носить. Ходить-то в чем-то надо!

 

Всем привет! На море так хорошо!!!! Такой воздух вкусный!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  вот именно. Просто цены в беременных магазинах грабительские. В обычных спокойно можно найти то что налезет на беременную

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl,

мне по показанию сахара 5,2 уже эндокринолог в карточке написал про сахарный диабет, а устно извинился, сказал, что обязан это написать, так как значение пограничное. это еще в январе было. я сразу перешла с сахара на фруктозу (70 руб за 0,5 кг в аптеке), конфеты резко ограничила, рис, картофель, бананы, виноград - на минимуме. в основном каши, супы. глюкометр купила, вела дневник показаний сахара до и после еды ( не только с утра).

сейчас уже себе побольше позволяю, но регулярно перед походом в ЖК натощак меряю дома - 4,6 , 4,7 так что стало гораздо лучше. в день могу с чаем скушать конфету(чернослив в шоколаде), в обед - зефирку, вечером - мармеладку.

все таки согласна с врачом , что 5,4 это чуть выше нормы. надо до 5 хотя бы снизить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коммерческая реклама без права работы на ББП? :Crazy:

Видимо нет.

А... девочки, кто-нибудь ещё покупал что-то на себя любимую из одежды? Или все уже закупились и на пару оставшихся месяцев жалко, как и мне? :Hello:

Хочу ещё пару футболок прикупить на пузо. :confusion:

Жара тут на прошлой неделе накрыла, я подумала-собралась пойти платье посмотреть, мне если до конца августа, так почти что 3 месяца еще ходить. Но тут жара спала... И я никуда за обновкой не собралась))). Но в планах есть все же. А так да, с легкими штанишками футболки меняю через день или каждый, благо я их сразу несколько закупила.

)))) попробовала свои прежние футболки натянуть - смех и только, на груди внатяг и на животике задираются коротенько.... Не знаю как девочки добеременную одежду еще носят. Я всегда вещи приталенные носила и размер в размер. Мне месяцев с 3-4 абсолютно все стало маленьким.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, я тебя почему то брюнеткой представляла)) очень красивая и стильная!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, средовых с неделькой, расти здоровенькими, ходить легко!

:reverans::friend:

Xebufa, молодец МУЖ!!! :D Респект!!! :)

Torttik, :D я тут дома сегодня одела футболочку, домашнюю, а она по низу растянутая. :Crazy: Чо ж с ней будет еще через пару месяцев? :D

Жара тут на прошлой неделе накрыла, я подумала-собралась пойти платье посмотреть, мне если до конца августа, так почти что 3 месяца еще ходить. Но тут жара спала... И я никуда за обновкой не собралась))). Но в планах есть все же. А так да, с легкими штанишками футболки меняю через день или каждый, благо я их сразу несколько закупила.

)))) попробовала свои прежние футболки натянуть - смех и только, на груди внатяг и на животике задираются коротенько.... Не знаю как девочки добеременную одежду еще носят. Я всегда вещи приталенные носила и размер в размер. Мне месяцев с 3-4 абсолютно все стало маленьким.

:D :D :D А я никак не подниму задницу и не дойду до шкафа. Хочу прям взяться и перемерить все вещи летние. Убрать НАФИК всё, что не налезет или налезет, но сидя будет давить. Пипец! Пошла, кароч, надо всё же ЭТО сделать. :D Ща посмотрю и приведу итоги своего рейда. :Crazy:

У меня сиськи пока ещё ничо не увеличились. Бывает, что перед сном нагрубают как будто, но не скажу, что увеличиваются, просто твердеют. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёшик, я в кожухово наблюдаюсь, это юго-восток москвы)) а ты где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25, а как ты пьешь брусничный лист? как завариваешь и какие дозы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сиськи пока ещё ничо не увеличились. Бывает, что перед сном нагрубают как будто, но не скажу, что увеличиваются, просто твердеют. :sorry:

Я с неполного второго на полный третий неделям к 18-20 перешла, до этого времени еще как-то в старых умещала)))) А потом как раз в отпуск когда поехала, там и затарилась 4-мя тройками))) и так сразу удобно стало, ничего не вываливается, все по-размеру)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25, у меня тройка во время ГВ превращается в 4-ку, а если нет возможности покормить прям сейчас и здесь, то рвутся титьки от наливающегося пятого.))) Поговорили и так захотелось уже на руках подержать ляльку! :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25, а как ты пьешь брусничный лист? как завариваешь и какие дозы?

Столовая ложка на 350-400 гр воды, завариваю в 500гр банке. Укутываю полотенцем, настояться дать хоть 1,5-2 часа. Лучше подольше. Пью по 0,3-0,5 стакана, (он у меня примерно на 180-200 грамм) 2-3 раза в день. Вроде нужно до еды мин. за 40 выпивать, если честно, не всегда соблюдаю до или после еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никому гестационный диабет еще не ставили? Мне сказали садится на диету диабетиков (это ад, там еды нет!!!) при том, что глюкоза в норме 5,4 (норма 4,1-5,9). Как прочитала про диету эту, так поплохело прям, помру с голоду :(

 

Просто основания для диеты жесткой не вижу, может я не понимаю чего-то?

 

Пугают инсулином :(

Диабет у беременных ставят уже при показателе 5,1. Типа это уже много.

Lovely_girl, я бы кушала всё, что могу, и что переношу. Ты свой организм лучше знаешь.)

 

Ну вот я тоже думаю, что футболочки растягивающиеся можно прикупить. Не так дорого это выйдет, если чередовать юбку с легинцами и различные футболки.)

 

Я сейчас шью накидку (кейп) с разрезами для рук, он сейчас в моде и беременным подходит. У нас на Урале погода непредсказуемая, седня жара, завтра дубак. Поэтому какую-то теплую шкурку мне надо. А так пока летние маечки налазят, шорты на бедрах даже сваливаются))) Не знаю как дальше попрет, может быть тоже футболочку куплю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка, обалдеть! Я тут маечки смотрю, а Ты шкурку примеряешь.))) Реально погода такая?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha,  я в 3х местах наблюдаюсь )) сравниваю, так сказать, назначегия ))

А сегодня ездила на Опарина гемостаз сдавать...был просто аншлаг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86, сказали противоотечное капают и физрастворы. я в подробности не вдавалась. говорят пить меньше надо, не более 1-1,5 литров в день включая супы и фрукты. а фрукты считать, например, если сьела 200гр яблока то считать что выпила 200мл воды... вот так вот. хожу подыхаю сегодня без воды, но не могу сдержаться вроде полоскать рот пойду чтоб полегче было и воду проглочу неспециально просто по рефлексу (пить то охота). Говорят можно почечный чай попить, но у него противопоказания беременность. Читаю статьи всякие пишут что его надо пить... вот и фиг поймешь.. тут некоторые девочки заваривают брусничный лист, я вот тож думаю сходить купить в аптеке. Девочки, кто пьет лист брусничный вам его врач прописывал пить или самолечение? как пьете какими дозами и как завариваете?? бруснику не пьете с сахаром или просто можешь едите?

Все по старинке лечат...я читала что нельзя ограничивать воду,НО именно чистой воды надо пить больше и когда я пью больше воды действительно лучше становиться....а вот почечные чаи стала пить и больше отекать стала,не знаю почему так,перестала их пить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86, у меня проблема в том что отеки внутренние а не внешние, я не знаю легче мне становиться или хуже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...