Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Масса плода на момент осмотра 1316,0 грамм (5-55 %) - вот это я не поняла что значит.

У меня в телефоне программка беременная стоит, так там в 30 недель вес ребенка показывает 1320 г, рост 39, 9 см. так что все, я думаю, у тебя в норме. Не переживай, Катюш.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш,мне тоже кажется,что беспокоиться тебе не о чем - не сильно ведь параметры отличаются!а по весу я посмотрела у себя в приложении - на 30-й неделе вес около 1200-1300 г! Поэтому,вы даже немного превышаете))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Divine32, Tanzilya, inness_07, спасибо, девчата. :friend:

Если я ставлю 29-ую неделю, то вот так :) :

Срок беременности: 29 недель

 

Бипариетальный размер (БПР, BPD): 73мм - соответствует сроку

Для заданной недели допустимый интервал: 70мм < 76мм < 82мм

 

Окружность головы (ОГ, HC): 258мм - соответствует сроку

Для заданной недели допустимый интервал: 255мм < 275мм < 295мм

 

Окружность живота (ОЖ, AC): 237мм - соответствует сроку

Для заданной недели допустимый интервал: 228мм < 253мм < 278мм

 

Длина бедренной кости (ДБ, ДБК, FL): 56,2мм - соответствует сроку

Для заданной недели допустимый интервал: 50мм < 55мм < 60мм

 

Если 30-ую, то вот так :( :

Срок беременности: 30 недель

 

Бипариетальный размер (БПР, BPD): 73мм - соответствует сроку

Для заданной недели допустимый интервал: 71мм < 78мм < 85мм

 

Окружность головы (ОГ, HC): 258мм - не соответствует сроку

Для заданной недели допустимый интервал: 265мм < 285мм < 305мм

Введёное значение ОГ соответствует сроку:

26 недель - 224мм < 243мм < 262мм

27 недель - 235мм < 254мм < 273мм

28 недель - 245мм < 265мм < 285мм

29 недель - 255мм < 275мм < 295мм

 

Окружность живота (ОЖ, AC): 237мм - не соответствует сроку

Для заданной недели допустимый интервал: 238мм < 264мм < 290мм

Введёное значение ОЖ соответствует сроку:

26 недель - 194мм < 217мм < 240мм

27 недель - 205мм < 229мм < 253мм

28 недель - 217мм < 241мм < 265мм

29 недель - 228мм < 253мм < 278мм

 

Длина бедренной кости (ДБ, ДБК, FL): 56,2мм - соответствует сроку

Для заданной недели допустимый интервал: 52мм < 57мм < 62мм

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana0509,  вот правильный настрой:) уж лучше с малышом без премии, чем наоборот:)

 

Девочки, может, кто разбирается: я в 2013 вышла из декрета в сентябре в фирму А (проработала там с 2004 года до этого). В июле 2014 уволилась. С сентября 2014 работала на фирму Б за копейки, плюс по совместительству (по договору, все отчисления проводились) на фирму В (тоже совсем немного получала).

Вопрос на засыпку: Какие доки мне нужно предоставить на основное место работы (фирма Б) для начисления нормальных декретных? Из А мне дали кучу бумаг, из этой пачки расчетная часть взяла себе только одну типа ндфл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша

Все у Вас хорошо! Не выдумывай)

Всегда надо ставить полные недели. У Вас же 29 недель полных (2 дня не в счёт). А до 30 малышка еще подрастет )))

Мне врач на каждом приеме говорит, чтобы ребенок норм. рос надо есть белок. Так что давай наяривай))) и хорош уже худеть! Потом сбросишь))) малышка важнее)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Divine32, вот у меня тоже мысль, что дочка - 3000 родилась, сын 3400. А ведь в те Б-ти я не ограничивала себя. Тут токс рубил до 25 недель, а как прошел, сЦуко, так жара началась! :malicious: Витамины и прочее не пила в эту Б-ть, не откармливаю и боюсь весов. Вот итог, что малая худенькая.

Сказала врачу, что всегда думала, что последующий деть крупнее предыдущего. Она сказала, что ващет так и есть. :(

Врач мне сказала, типа если бы вы мне вчера по телефону сказали, что вам так мало ещё, то мы бы перенесли лучше на попозже, чем на пораньше. Ну так то да, а кто знал...

Следующее контрольное УЗИ на 29 июля. Это будет 32+5. Ну вот что делать? Это УЗИ покажет, когда нам идти в КС. Охохонюшки... как неопытная прям. :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач на каждом приеме говорит, чтобы ребенок норм. рос надо есть белок. Так что давай наяривай))) и хорош уже худеть! Потом сбросишь))) малышка важнее)

 

Мне мой врач тоже самое говорит с самого начала беременности - помимо остальной пищи 200 г нежирного отварного мяса в день обязательно и 5 фруктов, можно одинаковых, распределить на день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... мясо толком не могу есть.((( Даже шашлык удовольствие не приносит.

Завтра едем на природу. Шашлычок и всё такое...

А я ем творог, который НЕНАВИДЕЛА всегда, но толку нет от него.((( От йогуртов уже блевать охота.(((

В такую жару и духотень только пью постоянно. А ещё, молоко холодное гоняю, от изжоги. В приступы по 0,5 кружечки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тогда слоник получается что ли... Сегодня 28 недель, на узи намерили аж 1.5 кг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёшик, вот нам бы такой вес, как я понимаю.

Просто дело в том, что КС я хотела в 38 недель, а так получится, что мы только направление получим в 38. Ладно... Мне в общем как-то раз и приснилось, что планы идут вразрез с обстоятельствами. Главное, что здоровая.

Посмотрим через 3,5 недели на прогресс. Может договорюсь с врачами.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ну ты даешь, нормальная деваха там! У нас кста живот тоже отстает, тоже врач сказал на мясо налегать.. Но как его в жару жрать то? Я вот только на окрошке весь день, могу рыбку поесть, но мясо..фу.. Вот в макдон с удовольствием бы пошла, но там же не мясо а какушка(((

 

Ёшик, и мы мамонтята, 1,7 весили неделю назад)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как его в жару жрать то? Я вот только на окрошке весь день, могу рыбку поесть, но мясо..фу.. Вот в макдон с удовольствием бы пошла, но там же не мясо а какушка(((

+стописят %!!! Вот как жрать-то??!!! Такие врачи простые. Тут больше блевать от тяжести в животе после еды охота. :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha,  1.7 в 31 неделю? Мы вот в 25+6 весили 1100, щас в 28 вестм 1500... что-то я боюсь такими темпами к 31 неделе за 2 кг перевалим.. О-о!!

 

Катюша, у вас девочка, ей положено быть поминиатюрнее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, все у тебя в порядке. Дело ведь не в размере, а в том, что здоровый ребенок.

Моей подружке сами врачи постоянно говорили, что плод у нее маленький. А родилась дочка с нормальным весом, не помню точно каким. Просто и подруга то сама маленькая узенькая, чего дочке ее быть крупной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... мясо толком не могу есть.((( Даже шашлык удовольствие не приносит.

Завтра едем на природу. Шашлычок и всё такое...

А я ем творог, который НЕНАВИДЕЛА всегда, но толку нет от него.((( От йогуртов уже блевать охота.(((

В такую жару и духотень только пью постоянно. А ещё, молоко холодное гоняю, от изжоги. В приступы по 0,5 кружечки.

Может, тебе рыбка гриль пойдет? Форелька или семушка?! Ну надо ж ребенку чем то питаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  не переживай. Детки скачками растут!)

 

А доплер сделали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиииин... Сделала себе копию заключения узи, читаю... а там про пуповину: "однократное обвитие вокруг шеи плода.." Бедненький удушится там...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиииин... Сделала себе копию заключения узи, читаю... а там про пуповину: "однократное обвитие вокруг шеи плода.." Бедненький удушится там...

Девчонки не нагоняйте раньше времени! Мой Г на УЗИ когда я об этом спрашивала говорит, что на этом сроке это не критично и даже и смотреть не стала. Думаю, что она права. Он же еще там крутится-вертится... Все размотается) не переживай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,

и что плохого что Дюймовочка. это ведь хорошо, девочка не должна быть слоненком)))как некоторые и тебе легче.Потом вес легче набирать. да и самый вес сейчас попрет. И мне тоже кажется что ты рановато 3 скрининг сделала, я ровно в 32 недели пойду, папу уже предупредила, что на свидание к доче возьму))))самое главное что здорова тьфу тьфу, хотя я знаю ты у нас не депрессивная пессимистка))))ты умничка))))муркаем вас с Маргулей. мы сегодня кровь сдали на скрининг.

 

а еще кроватка вчера появилась. но забирали не сами и привезли нам не домой, хранить будем у друзей)))папа долго возмущался что б/у, в итоге убедила, что матрас новый купим и все будет ок. хотя изначально я тоже была была против б\у. но сейчас пересмотрела свое отношение, бортики постельное и вообще то что к телу буду брать новое а атакие вещи почему и нет, тем более кроватка обошлась в 1500. Не успела кокон за 3 000 купить в САратове, мне бы его переслали друзья, уже практически подъехали и из под носа увели. а сегодня хочу такой пеленальный столик взять если он в хорошем состоянии будет( 2500), ванночка встроенная, потому что он это вопрос острый с малышкой в ванной никак))

 

вот и у меня пошли первые покупки)))

Изменено пользователем Murkina Love
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёшик, мы в 31-32 были 2300) врач не пугает при этом крупностью) единственное, говорит чтоб голова пролезла))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиан, классная ванночка! А как она правильно называется? Тоже такую хочу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Divine32, brevi acqua, но новый он конечно не очень приятно стоит(((

 

я теперь присела на Авито и мониторю, в Москве очень много вещей нормалтных, но просить людей чтобы съездили посмотрели мне неудобно, привезти есть через кого, но послать смотреть (((((как то не очень...

укачиватель Graco. решить взять сначала в аренду попробовать недельки на 2.если будем пользоваься то куплю тогда...а так еще хочу вот cocoonababy

Изменено пользователем Murkina Love
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Ща поищу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, сегодня у нас 29+2 срок.

По фетометрии 29 недель.

БПР головы плода - 73,7 мм - 29 нед.

Окружность головы - 258,7 мм - 28+5 нед.

Окружность живота - 237,2 - 28 нед.

Длина бедренной кости левой, правой - 56,2 мм - 29,2 нед.

Вот такую худышку ношу. :(

Мозжечок 35,3 мм - 29 нед.

Носик - 11 мм.

 

Размеры плода соответствуют 29/0 нед. беременности.

Масса плода на момент осмотра 1316,0 грамм (5-55 %) - вот это я не поняла что значит.

ЧСС - 144 уд. в мин.

Толщина плаценты 28,2 мм, нормальная.

Степень зрелости плаценты: I, соответствует сроку беременности.

Индекс амниотической жидкости 112 мм. Количество околоплодных вод: нормальное

Врожденные пороки развития: не обнаружены.

Головное предлежание.

Не придумывай все у тебя нормально,к следующему узи подрастет еще и поправиться....ты давай нормально питайся,а то это не хочу то не буду,мясо вари и жуй,может салаты какие с мясом
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Divine32, вот ещё какую красоту нашла

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...