Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

))))я стесняюсь спросить, что значит с конем ?

это в рд так называют свернутую огромную пеленку между ног. Мне после первых родов такую выдали))) я была в шоке что так еще делают

 

КатяКатенькаКатюша,  только если смогу заБ как Котильда)) задохнусь от счастья:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  Тортик все правильно написала))

Это такие сетчатые шорты чтобы держались гигантские урологические прокладки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  Эххх)) а я то надеялась сэкономить))

а ты для дома или рд купила сорочку?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да...какие штучки есть...вы девочки говорите, записываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа., купи недорогую. Я беру тянущиеся. Очень удобно кормить.

В пузе Маша:

x_bf566f65.jpg

 

КатяКатенькаКатюша, только если смогу заБ как Котильда)) задохнусь от счастья

Ещё двумя!!!??? :D
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна дома после родов хожу/сплю в шортах и в спортивном лифчике для кормления?) а в рд в казенной рубашке. Вот где экоНомия)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эта неудобная... титьку не достать))):

x_1a5c983e.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  А домой тоже надо?

Я про роддом думала. Подружки говорят в штанах не удобно. Швы вдруг то се.

Думала сначала казенными попользоваться, а как лучше станет свою уж одеть.

Правильно?

 

И еще вопрос. Лучше Бепантен или Пурелан? У кого и то и то было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  Ага) меня близнецами не испугать. Может будет все таки награда за страдания. Но мы (точней я) больше не планирую. Это так - мечты о несбыточном

 

Torttik,  А домой тоже надо?

Я про роддом думала. Подружки говорят в штанах не удобно. Швы вдруг то се.

Думала сначала казенными попользоваться, а как лучше станет свою уж одеть.

Правильно?

 

И еще вопрос. Лучше Бепантен или Пурелан? У кого и то и то было?

Дома я раздетая)) писала выше. В рд только в казенных. Нафиг. Своих не напасешься. У меня после первых родов сильные выделения были. Я за день 4 рубашки сменила. И это уже тогда когда "коня" на цивильные прокладки поменяла. А свое надо тащить, потом стирать. Не брезгую казенными)))

 

Я только бепантеном мажусь. Опять забыла крем или мазь. Надо почитать. Что-то одно из них не надо смывать перед кормлением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа., я как Torttik, с Машей Бепантен купила и на Рому хватило. А в эту Б-ть снова его взяла.) Надолго хватает.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа., я как Torttik, с Машей Бепантен купила и на Рому хватило. А в эту Б-ть снова его взяла.) Надолго хватает.)

и на попу можно намазать в случае чего))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86,  тк у меня и было такое чувство, что он с неба упал и я ваще не знаю, что теперь делать:) ну ниче, зато муж сразу знал и был абсолютно счастлив;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, :yes::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  Катюш, я ужаса в узи не увидела:) по мне-нормальный ребенок, чего пристала :D

Машуля у тебя такая маленькая зайка!

 

Torttik,  Юль, мы здесь с тобой единственные депрессующие, я чувствую:)

У тебя хоть смирение пришло, а у меня до сих пор нет! И рожать мне раньше:(

Я валерианку пью, но чет все равно реву кажд день мозг мужу выношу, больше никому, спасибо, что еще терпение у него есть:( а если я вижу близнецов, да которые еще плачут одновременно то всее, капец, у меня прям сразу слезы градом и отрицание всего:(

И отвлекаться мне особо нечем здесь. И вообще, к моей депрессии добавился еще и страх родов и вообще, я жалею, что сюда поехала, лучше бы в Москве рожала, нашла бы врача по душе и все. А здесь врача не принято выбирать, к кому попадешь, к тому попадешь, типа все хорошие, а меня это убивает, и что ко всем врачам я хожу с папиной женой и мужем тоже бесит и не могу всего спросить.. Может это гормоны? Еще недавно я была грустным нытиком, а теперь стала нытиком раздраженным, ко того все и все раздражают:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, спасибо, Катюш. :friend: Любят врачи нагнать страху.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  лиан, какие замечательные покупки! Поздравляю!!!

 

Ната197,  как-то рано ктг сделали. Я помню, что первое ктг у меня шло только в 36 недель, наблюдалась в хорошем центре и там же рожала у того же врача, и вот когда контракт на роды заключила в 36 недель, тогда же и первое ктг было.. Не переживай!

 

Torttik,  Юль, мне, кстати, тоже лень переживать/ждать первых "агу", зубов, когда сел, встал, пополз, прикорм, прививки и тд. С сыном меня это в восторг не приводило, хотелось, чтобы побыстрее первый год пролетел. А вот потом да, другое дело:) надеюсь, что сейчас год пролетит еще быстрее..

А ты написала, что ГВ не планируешь, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чот ваще день нитого! Я УЗИ рано сделала, Наташа КТГ. :think1: Это мы такие с ней или врачи наши? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️,  ну может не смирение а осознание того что я ничего изменить не в силах. Когда могла - струсила. А теперь уже поздно метаться. Конечно иногда бывают депрессивные дни, хожу озлобленная и на всех срываюсь. Но сейчас такое уже редко, опять же потому что не до этого сейчас. Гв пока в планы не входит категорически. Но не исключаю что поменяю мнение из-за нехватки средств или сна. Я привыкла кормить ночью на автомате не просыпаясь. Пока смутно такое представляю с бутылочками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, можно по приставы к тем, у кого КС было?

За день до этого дают какие-то успокоительные? Или вообще ничего нельзя? Чувствуешь что-нить, подергивания и тд? Проверяют ли, точно ты ничего не чувствуешь?

Страшно лежать понимая, что тебя режут? Голова при этом ясная или немного в тумане?

Когда зашивают не отключают? Потом сутки в реанимации да? Отходишь после эпидуралки также, как и от наркоза или легче? Очень болит шов? Дают ли потом какое-нить обезболивание?

 

У меня просто желчный с помощью лапраскопии удаляли, и это был ужас, отходные от наркоза и восстановление. Я ходила зюзей 3 недели, и вот я думаю, если после 4х дырок было ТАК тяжело, что же будет после КС?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️,  на твоем месте бы я сидела у моря целыми днями и релаксировала. Когда потом такая возможность выпадет?) года через 3)) когда пацаны будут заняты друг с другом

 

Котильда ❤️, отходняк наверно зависит от того как наркоз сделают и как разрежут. У меня желчный тоже удален лапарой и резекция Я. Двойная операция была. Отходняка не было. К вечеру уже ходила нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  а почему ГВ не входит в планы?

Я пока тож не очень планирую, но хотя бы месяц хотелось бы продержаться.

Я как вспомню, как тяжело было это ГВ с сыном.. Брррррр... И то, несмотря на все старания кормила ток 2 мес и 2 сцеживала:( но на это уходил реально ВЕСЬ день.. Я ток и сидела в обнимку с молокоотсосом, поэтому, мне переход на смесь казалось таааким облегчение. Хотя, может потому что ночью сын ел 1 раз и вставал муж ( ему просто было это легко и на автомате, а мне с грыжей межпозвоночной было ну оч тяжело)

А так, на ночь простерелизовал бутылки, в дозатор для смеси насыпал, сколько надо, вскипятил на ночь чайник и все. Мы еще все это , вместе с чайником к себе в спальню принесли, и ночью нажимаешь на кнопочку, тем временем берешь бутылочку и засыпаешь смесь, не дожидаясь, пока он закипит выключаешь 0, тк на ночь уже кипятил ( а чайник показывает температуру, и ты просто ждешь, когда на греется до нужной) и все, ужин готов:)

А если ехали куда-то, то заливали кипяток в пластиковую бутылочку ( так остывает медленнее) и кладешь в термосумку, и берешь смесь в дозаторе, ну и воду, чтобы разбавить, если деть захочет раньше есть, а вода остыть не успеет. Нам было очень легко со смесью:)

Муж тоже вспоминает это ГВ с ужасом и вообще против него, сказал, что ему проще по 20 бутылок смеси сделать, чем наблюдать меня ревущую с молокоотсосом в обнимку или ребенком на руках, который постоянно хочет есть:) но месяц, я все-таки, хочу попробовать:)

 

Котильда ❤️,  на твоем месте бы я сидела у моря целыми днями и релаксировала. Когда потом такая возможность выпадет?) года через 3)) когда пацаны будут заняты друг с другом

 

Котильда ❤️, отходняк наверно зависит от того как наркоз сделают и как разрежут. У меня желчный тоже удален лапарой и резекция Я. Двойная операция была. Отходняка не было. К вечеру уже ходила нормально

ООО, тебе повезло! А у меня и глюки после наркоза были, и пить хотелось и рвало, и трясло, мрак...

Юль, я пока надеюсь, что релакс и потом будет, ну мне так все говорят здесь и успокаивают, тк Архип будет полдня в саду, а с детьми будет няня помогать, планирую, что она с коляской будет гулять, а убираться дома, гладит и тд будет другая тетечка ( которая сейчас к нам и приходит) а до моря от нас 5 мин:) так что свободное время будет сразу, по крайней мере мне все ( папа, муж, папина жена и бабушка) это обещают., хотя, рожу, посмотрим, планировать можно все что угодно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, можно по приставы к тем, у кого КС было?

За день до этого дают какие-то успокоительные? Или вообще ничего нельзя? Чувствуешь что-нить, подергивания и тд? Проверяют ли, точно ты ничего не чувствуешь?

Страшно лежать понимая, что тебя режут? Голова при этом ясная или немного в тумане?

Когда зашивают не отключают? Потом сутки в реанимации да? Отходишь после эпидуралки также, как и от наркоза или легче? Очень болит шов? Дают ли потом какое-нить обезболивание?

О себе...

Никаких успокоительных не просила и не принимала. Наркоз оба ПКС был общий. Ничего не чувствовала, т.к. была очень увлечена мультиками, да и общий наркоз, он и есть общий.))) Моментами слышала звуки, но это всё вливалось в сюжет мульта. Потом сутки в ПИТ (палата интенсивной терапии). Всегда меня первой с утра оперируют, после обеда отхожу. Обезболивание колят в ляжку сверху. Но я переношу лишь первый укол, потом ставлю свои свечи с Диклофенаком, т.к. уколы не терплю, особенно в такое необычное место.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  ого! А почему общий? Я сколько не спрашивала, сама хочу такой, везде отказ, несмотря на грыжи:(

О, нога, это еще норм! Помню я попала в Испании давно, когда желчный был, с приступов в больницу, и там мне все время делали уколы в пупок, ну не в саму дырочку, а уде пупок в живот переходит, оттягивали складку и кололи, во у меня шок был, предлагала другие части тела-нее, ток туда., у меня потом весь низ живота в синяках был, тк кололи неск раз в день на протяжении недели:/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, ооо! Это просто с ГВ проблемы были. А так... Дай Тебе Бог, вот от чистого сердца..., чтобы у Тебя молока было на троих!!! :D

Я про бутылки и смесь читаю и падаю.))) Титьку достал, в рот сунул и спать.))) Но это хорошо, когда ребзь титечник. а вот если как Маша... всё, трындеС! Ночью спишь сидя, её за подбородок/ушки/щёчки трепешь, чтобы не спала, а ела, т.к. надо прибавлять, хоть убейся... Мечтаю, чтобы малая ела как Ромыч - со смаком! :D

 

КатяКатенькаКатюша, ого! А почему общий? Я сколько не спрашивала, сама хочу такой, везде отказ, несмотря на грыжи

:sorry: Да у нас как бэээ и не обсуждается. :think1: Общий, без предложений всяких. Уснул, проснулся, вот вам деть.)))

В пупок???!!! МАМАДАРАХАЯ!!! :strashno::26_obmorok:

 

Всех пузиков субботы с недельками!!!

:flower:

 

Пошла я баиньки, а то сегодня с этим УЗИ не доспала своё, блин. :Crazy::spoknochi: Всем приятных и ярких выходных!

Без меня не рожать!!! :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️,  да ты там вообще на халяве))) как при таком можно хотеть обратно домой???!)))

А кормить не хочу потому что нет контакта с ребенком. Эмоционального. Боюсь что от кормления еще больше депрессовать начну. Поэтому пока хочу просто выполнять свои обязанности: кормить, мыть, развлекать. с эмоциями сложнее. Тут заставить себя нельзя. Надеюсь конечно что смогу принять и полюбить. Но пока такое вообще представить не могу. Как буду брать на руки, что буду чувствовать, будут ли вообще эмоции к ребенку. Знаю, что звучит кошмарно со стороны, сама это осознаю, никто не поймет, а многих опять взбешу своими мыслями, но у меня не выходит пока по другому((

Еще осложняется все тем что мне дают назвать ее так как хочу. думала если сама назову то проще принять будет

 

Котильда ❤️,

 

:sorry: Да у нас как бэээ и не обсуждается. :think1: Общий, без предложений всяких. Уснул, проснулся, вот вам деть.)))

В пупок???!!! МАМАДАРАХАЯ!!! :strashno::26_obmorok:

 

А у нас только ЭКС под общим. А плановые под эпидуралкой. И это в обычном 25 рд за бесплатно. И 3,5 года назад такое было. Наблюдала плановые кс когда на сохранениях с дочкой лежали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...