Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

КатяКатенькаКатюша,  ой, не-не-не, не надо мне молока на троих:)у меня, кста, молока нормально было, просто оказалось, что у меня очень тугие протоки и ребенку было тяжело добывать себе молоко, хотя его хватало, даже молокоотсос электрический справляется с трудом:( , а так, я ж ночью умру, как к ним вставать с моей грыжей и кормить двоих сразу? Тем более, я категорически против совместного сна, сын иногда оставался с нами после кормления в кровати ( засыпал всегда в своей) но в коконе, как бы отдельно. 2 кокона муж и я в кровать не влезут. Ну и вообще, как представлю, что ко мне подбегает сын с чем-то, а я ему, извини, не могу, кормлю.. Короче пока не могу себе это представить, и не хочу:(

Ну и вообще, посмотрела я видео, как кормят двоих сразу и что-то совсем не вдохновилась.. Да и стесняюсь я грудью кормить, даже при муже неловко, при сыне тем более, а уж при ком-то еще..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм. Почему общий наркоз?

Насколько я знаю общий делают при экстренном кс. При плановом эпидуралку.

Поэтому выход без глюков и прочей радости.

 

Мне гистеру делали под общим. Так веселый дядя анастезиолог сразу спросил наркоз с глюками или без)) я попросила без))

Итог: провалилась в темную дыру на 2 часа, потом из нее вынырнула, потормозила и поскакала домой, по дороге затребовав ресторан с обедом)) в общем никаких отрицательных воспоминаний.

 

А вот общий наркоз на родах очень не гуд для ребенка, и делают его в исключительных случаях.

 

Torttik,  Я тоже дома хожу в майках-шортах. Значит хватит мне одной ночнушки) на первое время))

А майки для кормления тоже носишь? Интересно удобно ли в них. Смотрю Фэст майки, нравятся мне они. Вот думаю покупать или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, можно по приставы к тем, у кого КС было?

За день до этого дают какие-то успокоительные? Или вообще ничего нельзя? Чувствуешь что-нить, подергивания и тд? Проверяют ли, точно ты ничего не чувствуешь?

Страшно лежать понимая, что тебя режут? Голова при этом ясная или немного в тумане?

Когда зашивают не отключают? Потом сутки в реанимации да? Отходишь после эпидуралки также, как и от наркоза или легче? Очень болит шов? Дают ли потом какое-нить обезболивание?

 

У меня просто желчный с помощью лапраскопии удаляли, и это был ужас, отходные от наркоза и восстановление. Я ходила зюзей 3 недели, и вот я думаю, если после 4х дырок было ТАК тяжело, что же будет после КС?

У меня экстренное КС было,была эпидуралка,колят меж позвонков уже на операционном столе,когда мне вкололи и стали ложить я уже ног не чувствовала,чувствовала только руки и головой крутила,в одной руке капельница,на другой автоматический танометр ,давление мерят постоянно,перед лицом ширма,я чувствовала что мне на ноги ложат,даже кидают какие то инструменты,и когда ребенка достовали,такое ощущение что его чуть ли не из под горла достаю.тело калыхалось,когда его достали ,он закричал...ВСЕ мне было плевать что там со мной делают...его показали мне и унесли...меня зашили,положили лед на живот,покрыли и увезли в реанимацию.там я лежала сутки,пока наркоз не отошел спать мне не разрешали,в руке капельница.что то постоянно кололи...и вот он чудесный момент наркоз начинает отходить сверху вниз,живот болит адски ,ноги еще не отошли...мне реально казалось что меня распилили пополам и сшили...я просила обезбаливающего.потом я отключилась.и просыпалась пить за вечер я выпила 1.5 л воды,мучает жажда не по-детски...ближе к ночи пришла санитарка начала меня мыть,и помогла подняться потом,меня всю тресло...но надо было сходить в туалет.иначе поставили бы катетер...поход в туалет был испытанием великим...утром мне было легче...я выпила кетарол который у меня с собой был и пошла в гости к сыну...мне было уже не до себя,сын в тяжелом состоянии был под мою распику увезен реанимацией в детскую областную больницу...Как второй раз будет не знаю.но боюсь уже...правда чем ближе тем страшнее...а нам сегодня 32 недели...осталось 6 недель
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа.,  ой, я сначала носила эти майки. Недели 3 наверно. Потом плюнула и ходила в топиках/ночных бюстах для кормления. Ну не знаю как правильно назвать. Вообщем выглядит как спортивный лифчик, но для кормления. Поэтому такие майки кормящие надевала на улицу случай внезапной кормежки.

И хождение с оголенным торсом помогает следить как идет восстановление живота, ну лично мне. Потому что в майках футболках это не замечаешь и жрешь и жрешь))) мне на гв первые недели жрать очень хочется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️,  мне лапару и чистку делали под общим наркозом. Да, в процессе забавные картинки, а при выходе все норм- ни глюков, ни тошноты- ничего. Просто первые мгновения реальность неустойчива, это даже забавно:)

Эх, мне бы сейчас на море- как же я его люблю. И просто смотреть, и плавать- эти теплые ласковые соленые волны, мммм.

 

Меня вчера прихватило с животом (кишечник-это на тотеме-то), решили перестраховаться- скорую вызвали. Лежу в чеховском роддоме, тоскливо... От магнезии тонус ушел, а кишки урчат. По сравнению с Москвой тихо, мало народу и персонала в частности, более скромное оборудование. Кормят плохо, говорят. Зато капельницу почти мгновенно мне поставили-чудеса. Сейчас обследуют и в понедельник уйду нафиг под расписку.

 

Насчет гв- мне было легко и удобно, мы же еще путешествовать любим, и тут вообще красота- никаких тебе заморочек- грудь достала и обед готов. И ночью я спала- у нас был сс. Главное его наладить. Пользовалась бепантеном кремом. Хотя про пурелан слышала что хвалят.

 

Девочки- Мур, Жужа- с по курочками вас!

 

И неделек пятницы и уже субботы- с новой даткой! Растите большие!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, А почему не дают назвать так как хочешь? Я уже назвала и так называю, по мне так почему ребенок должен ждать рождения, чтобы получить имя, он же уже есть.Сначало муж возмущался.

 

У меня была операция с интубационным наркозом, как заснула, так и проснулась, до операции были жуткие боли, поэтому после была так счастлива и казалось ничего не болит, хотя восстановилась месяца 2.Но настроение было отличное, что жива и все хорошо, эйфория была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мика5,  имя не обычное. проблема в том что муж против слишком иностранного имени, хоть оно и заучит с фамилией. Поэтому споры. Я ее называю по своему, муж по своему. Чувствую все захончится двойным именем и попадем в рейтинг загса со странными именами))

 

У нас из-за имен всегда проблемы. Обычно дети недели по 3 после рождения без имени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу анестезии, меня тут "обрадовали", что если роды начнутся в день укола фраксипарина (те до отмены), то никакая анестезия мне не светит, а если вдруг кесарево, то только общий :( я честно говоря морально не готова к этому.

Для ребенка все куплено, осталась мелочёвка и перестелить полы. В июле уже соберем всю мебель и тд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша

Всем привет!

Ттт на Вас)) красотуля-лапуля! Это я про доченьку твою)))

 

<p>

<br />Жужа., купи недорогую. Я беру тянущиеся. Очень удобно кормить.

В пузе Маша:

<br />

<br /></p>

Классная какая)))) в смысле ты в рубашке или майке!)

Изменено пользователем Divine32
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы. Спасибо всем за советы.

Еще про одеяла хочу спросить. Какие нужны ? Тоже с ними запуталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа.,  у меня было два: тоненькое на синтепоне, толстое с кукурузным волокном или чт-то типа того, оно шло в комплекте с бортами и подушкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа.,  у меня байковое, пледик флисовый достаточно пухленький и еще хочу сшить лоскутгое одеялко на синтепоне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86,  как ты подробно все описала! Страшно, блин.. Особенно про то, что ощущение того, что ребенка из под горла достают и потом чувство, что раз резали на 2 части:/

Девочки, а у кого ПКС, неужели в ночь не предлагали никаких успокоительных?мне кто-то говорил, вроде, что предлагают, но я не уверена..

 

Котильда ❤️,  да ты там вообще на халяве))) как при таком можно хотеть обратно домой???!)))

Мне дома было обещано почти тож самое, и няня и помощница есть, только родственников мало, готовых помогать, собственно один свекр, и муж меньше бы дома бывал. Ну и погода не такая постоянная, как здесь, дети бы капризничали больше. А здесь у мужа свободный график, иногда весь день с нами, а так, обычно, работает полдня и нас еще берет.. Вот позавчера дела были с 18 до 21 часа и мы с сыном с ним поехали, завез нас на площадку большую площадку и поехал по делу, через 20 мин вернулся и с нами еще гулял час, пока ждал одного человека, а потом поехали домой, вот такой " сложный" рабочий день:D а вчера в 8 уехал, 12:30 за мной заехал, надо было к врачу, после врача мы пошли в пообедать, потом заехали в пару мест и домой. В 15 часов день рабочий был закончен. Дома, конечно, такой халявы не было.. Но несмотря на все плюсы, домой я хотеть не перестаю..

 

Жужа.,  вот мне тоже говорили, что общий наркоз хуже для ребенка, поэтому его не делают, но чем именно хуже- не объяснили..

 

Жужа.,  а мы спали в спальном мешке, и одеяло было не нужно, у нас их было всегда 2, зимний и летний. А одеяло первое шло в комплекте с бортиками и бельем ..

 

Lovely_girl,  а чего ты расстраиваешься? Ну если ЕР, то без анестезии тож можно родить, главное расслабится и слушать врача, я без эпидуралки рожала, все отлично. А если КС, то тож ничего страшного в общем, при экс его же часто делают.. Так что не переживай! Может еще и сразу не начнется!

 

Torttik,  я согласна, что когда ходишь в свободной одежде, как-то разъедаешься быстрее:) помню, когда с работы уволилась, дома и на улицу выходила в плюшевых спортивных костюмах, тогда зима была, особо гулять я не хотела, да и настроения не было, выходила ток с собакой.. И вот через мес у подруги ДР, стала я одеваться и обнаружила, что мне ВСЕ мало либо сидит, как на барабане! Я была в шоке, всего за мес и так разжирела, а в костюмах это вообще было не видно, свободные брючки и курточка.. Все скрывали:/

 

ENT,  хм.. Оливье для уха русского человека звучит так, очень необычно.. Вадим -отличное имя!

 

А мы пока про имена не думали.. Начали сначала, недель в 16, пару дней поперебирали, поняли, что бум долго определяться и забили.. И пока вообще это не обсуждали, решили, пусть сначала родятся, а там посмотрим, нам не привыкать, Архипа тоже только после рождения назвали, через 3 недели, причем имя "Архип" мы вообще не рассматривали никак родные некоторые против были.. Причем, мы когда назвали, потом увидели, что именины у Архипа 5 декабря, а родился 4, так что мы практически по календарю назвали:)

 

А по поводу покупок, я, наверное, сааамыя неорганизованная! У меня есть только 2 кокона 1 кроватка, пузырьков 10 от коликов и все! Ни одежды, ни косметики, ни подгузников, ни коляски, ни кресел, вообще ничего, хотя, если КС, мне 5-6 недель осталось и все:( но меня пока отсутствие приданного не беспокоит, пока в РД буду, муж с Кармен ( жена папы) все купят, тем более здесь выбор не оч большой, коляска наша ток в 1 месте продается, автокресла там же, ехать до него мин 10.. А вещи Кармен с удовольствием приготовит, она ждет близнецов гораздо больше меня, ей будет в радость все это, а мне не жалко, пусть выбирает.. А в роддом здесь, как я поняла, ничего бровью вообще не принято, все там выдают , и трусы послеродовые, и подгузники, и косметику детскую..

Если бы дома были, то проще, от сына многое осталось, и качели и все-все, а здесь покупать снова:(

Есть, конечно кое-какая одежда от сына, ее свекр 18 июля должен привезти и молокоотсос тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя уже два года в сад отходила

вам в 1,8 уже сад дали? :blym: или вы льготники?

 

КатяКатенькаКатюша, так у тебя всего то только два показателя на неделю отстают, а у меня все показатели, кроме длины бедра :sorry: никто ни пол раза не заволновался по этому поводу, ни я, ни узистка, ни Г, никаких повторных контрольных узи не назначали :sorry: Во первых детки скачками растут, а во вторых у меня сына не крупный совсем даже был

 

Блин.... Можно сразу годовалую получить?)))

а мне наоборот прям малыша-малыша хочется :love:

 

Ната197, как-то рано ктг сделали. Я помню, что первое ктг у меня шло только в 36 недель,

у нас первое ктг в 30 недель, я отказалась идти, в следующий прием в 33 недели пошла(с 30 недель каждый прием ктг) деть у меня все время спал, сказали не хорошо, что спит надо будить, я про себя забила на них, в прошлую беременность ваще ни разу не делала ктг и все замечательно, по мне так не нужная процедура, с удовольствием бы не ходила :sorry:

Девы, можно по приставы к тем, у кого КС было?

все зависит исключительно от твоего организма, кто то тяжело переносит, я например очень легко. По мне так общий наркоз поприятнее, этот наркоз наподобие того каким зубы лечат, в реанимации я была до вечера, а не сутки, из неприятного только то что кладут ледяную грелки и трясет от холода, вечером я уже сама в туалет ходила и ребенка кормила, обезболивающее колят, но я на следующий день отказалась т.к. у меня ничего не болело. Ребенка достают очень быстро, потом минут 20 штопают, мне вредлагали на эти 20 минут усыпление, я отказалась, слушала о чем врачи болтают
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  спасибо за ответ!

Про наркоз-оч понятное сравнение с зубами, да, не больно, но чувствуешь, что там чет делают.. Меня вот пугает больше всего то, что я бузу знать, что там делают:( воистину, меньше знаешь, крепче спишь..

Интересно, а если после лапары и общего наркоза тяжко отходила, значит и после КС тоже будет тяжко, или не факт?

А почему ты не захотела, чтобы потом усыпляли? Не пожалела, что отказалась? Как потом вставала?

Действительно ли, что с послеоперационным бандажом вставать легче и меньше все болит?

А еще я про катетов мочевой Прочитала, что это и когда ставят? И почему так он ужасен?

 

Девы, а после ЕР ставят этот катетор? Я чет совсем не помню..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мика5, имя не обычное. проблема в том что муж против слишком иностранного имени, хоть оно и заучит с фамилией. Поэтому споры. Я ее называю по своему, муж по своему. Чувствую все захончится двойным именем и попадем в рейтинг загса со странными именами))

у нас такая же ситуация, с первым ребенком я уступила мужу, а в этот раз сказала что не уступлю, все решения отложили до после родов, а там видимо будем ругаться....

сама хохочу над своим беременным отуплением и в эту Б прислушиваюсь к небеременным людям

у меня имена припасены уже давным-давно, за десятилетия до Б и для мальчика и для девочки, а муж ни в какую мои варианты не приемлет

Девочки, а у кого ПКС, неужели в ночь не предлагали никаких успокоительных?мне кто-то говорил, вроде, что предлагают, но я не уверена..

у нас валерьянка была в свободном доступе - пей не хочу, мне как то даже в голову не приходило пить успокоительное. ваще ни разу в жизни не пила :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana0509, Не переживай,беременную женщину грех вот так обижать,аукнется твоей начальнице такое отношение...у тебя за то малыш будет,а она пусть со своими деньгами сидит и завистью

 

Плохо,ну держись ...а вес быстро прибавляешь? сколько таблеток пьешь в день актовегина?

За месяц набрала 2 кг, за 5 последних дней сбросила кг,хотя ничего специально для этого не делала, получается с начала беременности до 32 недель набрала 9 кг, но у меня рост 155.Актовегин пью по 2 табл 3 раза в день
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас валерьянка была в свободном доступе - пей не хочу, мне как то даже в голову не приходило пить успокоительное. ваще ни разу в жизни не пила :sorry:

Wow! Видимо у тебя оооч устойчивая психика! Мне бы такую! А то я трясус, как заячий хвост, спать не могу ( сегодня в 4 только заснула, всякие гадкие мысли крутились) а когда засыпаю, снятся ужастики всякие.. Это учитывая то, что я валерианку кажд день пью по 2 таблетки:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ты не захотела, чтобы потом усыпляли? Не пожалела, что отказалась? Как потом вставала? Действительно ли, что с послеоперационным бандажом вставать легче и меньше все болит? А еще я про катетов мочевой Прочитала, что это и когда ставят? И почему так он ужасен?

я себя хорошо чувствовала,зачем мне лишние препараты то? слушала как врачи меня штопают и кросворды решают :D единственное, что у меня немного плечо ломило на котором сумку ношу, анастазиолог сказал, что мол остеохондроз молодеет :sorry: через сколько то часов(не помню через сколько) заставляют встать, я встала и из меня кровища полилась аж на пол и побледнела, так что больше вставать не стала, а уже вечером перевезли меня на каталке в палату, там принесли сына, я его покормила и после этого сама без чьей либо помощи встала. Про бандаж я вообще ничего не помню, мне кажется что я его и не одевала после операции ни разу. Катетер мне ставила медсестра еще до введения наркоза, ничего в нем страшного я вообще не вижу, сняли его когда в палату повезли, без него вообще не представляю как, ты же низ не чувствуешь и не контролируешь мочеиспускания целый день, а нужно пить много, что б наркоз отходил, когда в реанимации лежали, нам медсетра банки с нашей мочой выливала и заодно смотрела, достаточно ли мы писаем.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, Мочевой катетер для меня был ужасен, потому что мне занесли инфекцию и я 2 года после операции лечила имвп.Я думаю при плановом кесаревом катетер не ставят или ставят, девочки подскажите кому делали? И еще вопрос там же надо чулки специальные покупать компрессоры для кесарева?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  мы пошли в ясли (они тогда еще были доя всех) 1.09, 13.09 доче исполнилось 2 года.

 

Котильда, тоже ничего ужасного про мочевой катетер не могу сказать. Мне на лапаре дали наркоз и только тогда его поставили- я и не почувствовала ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, да все хорошо у тебя,ща как начнет расти,они же скачками растут.Мне вот моя Г говорит что мы уже крупненькие,а чего дальше будет,еще переживает что он из за своего веса перевернуться не сможет,мы еще на попе сидим)))

Ёшик, не переживай,у моей дочи двухкратное было

КатяКатенькаКатюша, какая доча хорошенькая)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда, насколько я знаю для кс бандаж и компрессионные чулки обязательны.

 

Вот про одеяла. А флисовые или велсофт можно деткам? Я сама их люблю, но не знаю можно ли их младеньчикам? Оне ж их полиэстера.

 

И что брать в коляску? Тоже плед?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа., про кс.. Бинтами заматывают ноги перед кс, никаких чулков нельзя, и вместо бандажа пеленкой перетягивают живот. Но это я про бесплатное КС. Про одеялки: я тоже не пользовалась, у меня в пеленке спала (коконе). А в коляске летом я хлопковым пледиком прикрывала, осенью флисовым, а зимой в конверте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...