Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

А флисовые или велсофт можно деткам? Я сама их люблю, но не знаю можно ли их младеньчикам? Оне ж их полиэстера.

тока такими и пользовалась, велсофт просто обожаю , у меня и слипиков много из него, это полиэтер нового поколения, он очень мягкий, теплый и комфортный.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас кто-то сам рожать будет?Или всем кс? Я вот тоже боюсь кс, думаю самой лучше бы было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу анестезии, меня тут "обрадовали", что если роды начнутся в день укола фраксипарина (те до отмены), то никакая анестезия мне не светит, а если вдруг кесарево, то только общий :( я честно говоря морально не готова к этому.

Для ребенка все куплено, осталась мелочёвка и перестелить полы. В июле уже соберем всю мебель и тд

Мне говорили перед родами за несколько недель переходят на Гепарин, он короткого срока действия - 4 часа. С ним можно анестезию если прошло 4 часа. Но это мне говорили, когда я принимала эноксапарин, который 12 часов действует, не знаю сколько действует фракспарин. Но может быть поговорить с ними чтобы на короткого действия уколы перейти. Правда колоть надо чаще.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мика5,  я надеюсь, что плацента поднимется, а малыш головкой ляжет. Мне страшно и неохота, чтобы меня как рыбу потрошили (извините, но у меня именно такие ассоциации).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки....А ААААА.у меня сын готовится сделать предложение своей девушке!!!!18 лет обоим!!!сказала ему все что думаю по этому поводу. Что замуж зовут когла могут содержать не только а себя а и семью. А он еще сам на нашей шее.Что девушка выходит ЗАМУЖЖ!и она должна чувствовать себя уверенно.Он мне в ответ. Мы все просчитали...Вы тоже с папой жили типа денег мало было. МАЛО ПУСТЬ НО БЫЛО!!!у них на двоих получается 27 тыс.за 16 они снимут квартиру с оплатой коммуналки и 10 на жизнь.Я в шоке...Разговоры бесполезны.Говорю ок поживите .Потом распишитесь....Что делать ?

 

Вчера были на турбазе 3 часа. Корпоративный праздник в честь защиты детей.Полежала под зонтиком в шортах.сгорели ляшки с коленками не дотронуться.Щеки пипка.треугольник на груди.выступила пигментация.Было 22 градуса ветерок народ у кофтах былю мне было жарко...пиндрец откуда такое солнце.Доча весь вечер ковырялась очень больно.утром разбудила менч кувырками внутри.ощущение как будто запустили котенка который всеми четырьмя лапами там пытается от меня оттолкнуться.ходить больно симфизит(((низ живота ноет.видать на бегалась вчера.Решила успокоится поехала сделала УЗИ...лялька моя с активной жизненной позицией сделала заключение узист. Ни на секунду не успокаивалась живот ходуном и буграми.Врач говорит много чего видела но чтобы вот так в течение 25 мин без остановки...постоянно что то делает то руки с коленками обнимает и засовывает мне это все поглубже. То потягивается в полный рост и пытается меня растянуть из нутри.в окончании пыталась в рот кулаки засунуть.стала зевать.сделали заключение может скоро уснет.Правда сейчас приехала домой вроде спокойнее но все никак может уложиться не может не знаю.Сделала за одно доплер.все сосуды тьфу тьфу.что ее заставляет так беспокойничать не поняли.завтра к своей пойду.В остальном тьфу тьфу.Шейка мая закрыта пессарием хорошо.хотя головка низковата.но пессарий держит.плацента тоже внизу но мы об этом итак в курсе.Так что с папой на 3 скрининг я пойду уже подготовленв 26 числа.Дочу правда не видела.монитор не повернуть )))В нашей клинике посмотрим.Сказали 1600 весим.Хотя думала я что больше

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас кто-то сам рожать будет?Или всем кс? Я вот тоже боюсь кс, думаю самой лучше бы было.

Я сама. Ну очень надеюсь ничего экстренного не будет. А то было бы обидно. После 2 родов живот полоснуть. И там и там вид подпортить)))

 

Murkina Love,  я бы тоже приофигела, что рановато. Но вдруг там серьезно? Редко бывает очень. Но бывает же. Да и запрещать наверно бесполезно. Свои ошибки пусть сами делают. Ты их главное от детей убереги. Если просто разведкться ничего страшного, молодые еще. А вот если ребенок будет.... Это на всю жизнь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки....А ААААА.у меня сын готовится сделать предложение своей девушке!!!!18 лет обоим!!!сказала ему все что думаю по этому поводу. Что замуж зовут когла могут содержать не только а себя а и семью. А он еще сам на нашей шее.Что девушка выходит ЗАМУЖЖ!и она должна чувствовать себя уверенно.Он мне в ответ. Мы все просчитали...Вы тоже с папой жили типа денег мало было. МАЛО ПУСТЬ НО БЫЛО!!!у них на двоих получается 27 тыс.за 16 они снимут квартиру с оплатой коммуналки и 10 на жизнь.Я в шоке...Разговоры бесполезны.Говорю ок поживите .Потом распишитесь....Что делать ?

я б не мешала, только настояла б на том, что бы пока не расписывались(ну хотя бы год) и обязательно предохранялись! если настоящая любовь, то трудности только крепче её сделают! Путь сделает предложение ни о замужестве, а о совместной жизни ;) Я так сама чуть в 18 лет замуж не вышла, уже все куплено было к свадьбе за неделю отменили все, но у меня залет был, потом стали жить вместе не расписываясь, любовь была не возможная, а больше года не прожили, хоть и квартира отдельная была, я пахала с утра до ночи на работе, а он вообще не работал и гулял....Ни жалею ни о чем, это была самая лучшая школа в моей жизни. Мама моя в 18 вышла замуж, оба работали, жили в комнате в квартире со свекрами, меня в 20 родила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружат с 14 лет, наверно да, любовь, но вопрос не в ней, а в моём сыне, я считаю что не готов просто к этому. Он как минимум мужчина, и он должен зарабатывать деньги а не она.А получается что она во всем статусом выше и уровнем зп в том числе. Есть мальчики по своей натуре авантюристы которые всегда заработают, я же вижу, что он не такой,я бы на её месте вообще бы не торопилась, можно подумать он сынок богатых родителей либо перспективный банкир.Спортсмены оба...хахаха. Тоже не против хотят пожить, пусть поживут, ну будем помогать по мелочи, где продукты купить где одеть обуть.Посмотрят как в быту сложится, выучатся пусть пока. Для чего свадьба?Про детей вообще молчу(( сами ещё дети.его ответ это тогда только через 2 года жениться,ведь след високосный!!!! Ну и в чем проблема не в 18 так в 20.первый вопрос конечно был-она не беременна?сказал нет...понятно что совершеннолетние,захотят распишутся и у нас не спросят,но блин как то не по человечески.

 

Я тоже рано замуж вышла, вдруг если этот не возьмёт то все пиндрец больше никто не возьмёт, любила его безумно. но мужу то 25 лет было, уже мужчина после армии, с постоянной работой хоть и в горячих точках постоянно был.но все равно 7 лет разница.он для меня был просто Богом,взрослым мужчиной,за которым как за каменной стеной.А сын сопляк,которому еше матереть и матереть, блин

 

Блин забыла написать у Марго двойное обвитие не тугое, навертела мая мадам.Но не буду пока истерить...

Изменено пользователем Murkina Love
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю что не готов просто к этому.

ну а он считает по другому, мне кажется, что для нас - родителей, наши дети всегда будут еще к чему то не готовы, мне конечно далеко еще до таких вопросов, возможно, что я бы писала по другому, но я гораздо раньше 18-ти лет сама принимала решения(9 или 11 классов заканчивать, где работать, куда и когда идти учится), мама только высказывала свое мнение, но все решала я сама, после школы сразу пошла работать, а в универ поступила в 23 года, когда уже жила отдельно. Ну а если уж он так сильно хочет женится, то что в этом такого страшного? У моего отчима 3 брака, первый был еще до армии, женился(т.к. она была беременна) и ушел в армию. Это жизнь твоего сына, пусть сам делает свои ошибки, понятно что мы хотим как лучше, но мы же не знаем на 100% что именно так как мы думаем лучше....
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  правильно юля пишет- пусть попробуют. Только деток пока не заводят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне говорили перед родами за несколько недель переходят на Гепарин, он короткого срока действия - 4 часа. С ним можно анестезию если прошло 4 часа. Но это мне говорили, когда я принимала эноксапарин, который 12 часов действует, не знаю сколько действует фракспарин. Но может быть поговорить с ними чтобы на короткого действия уколы перейти. Правда колоть надо чаще.

1. Я колю и так два раза в день

2 речь шла о преждевременных родах, вероятность которых высока. Когда они могут начаться никто не скажет.

 

Murkina Love,  скорее всего там родители девочки против сожительства без регистрации и правы. Ведь по сути в гражданском браке она -жена, а он - свободный парень. Хотят жить вместе - пусть расписываются. Только для начала пусть попробуют в условиях "каждый у себя дома" себя прокормить и одеть на 5тр в месяц, а потом подумают как это жить вдвоем на 10 тысяч. Пусть работу ищет более оплачиваемую и понимает, что если что, то девочка может сесть жома в декрете или остаться без работы, а его задача будет кормить обоих всегда!

 

Просто это сейчас у них есть одежда и тд, а зимой они когда стопчат обувь на какие шиши ее купят?

 

С другой стороны начнут жить, начнут вертеться! Нет ничего плохого в раннем взрослении, лучше раньше, чем в 30 с мамой жить и не думать ни о чём.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl, Я помню, что у тея высока вероятность преждевременных. Хотя я бросила эноксапарин и для меня это уже не актуально, еслиб не бросала, уже бы перешла на гепарин на таком сроке. Мне гематолог говорил при нормально протекащей Б на него с 34 недель переводят, при риске перевели бы раньше.

Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya,  колоться чаще двух раз в день я морально не смогу. Уколы уже очень болезненные из-за шишек, синяков и общего раздражения в местах уколов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl, Да, уколы эти - это ужас. Для меня хуже было только масляный раствор прогестерона колоть в попу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А мы на сохранении лежим - тонус сильный и плацента уже перезрела. Прокололи дексаметазон. Вроде как помогает легким быстрее созреть, при преждевременных.

А тонус чего-то не сняли. Вчера начала утрик принемать. Всю Б без него ходила, а тут! Пока разницы правда не вижу. Рубит в сон только от него сильно...

Murkina Love, я вышла замуж в 20. В тот же год в институт поступила. Но, ты права, многое от мужчины зависит. Моего только подстегнула женитьба (ему было 24). Стал быстрее по работе пробиваться. А так бы сидел до сих пор в комп рубился...

Но мы твердо решили тогда, что рожать будем, когда станем уверены, что поднять сможем. Ну вот, сейчас 4 года прошло. И уже не так страшно. А в 20 мне еще самой было страшно рожать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love, а они прям свадьбу хотят или просто роспись? просто если свадьбу, то как-то много расходов разом получается: и ребенок родится через 2 мес, и свадьба... Я тоже за то, чтобы вместе пожить. Встречаться одно, а когда бок о бок - совсем другое. Я сама до свадьбы жила в гражданском браке 3,5-4 года. Быт дело такое.... А в армию он собирается у тебя?

 

jem4ujina, поправляйся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня был запор извиняюсь за подробности а потом слизистые розовые выделения но только на бумажке.Все это вечером после узи.вставила папаверин.живот не сильно , но ноет. выделений больше нет.на сколько истерить?

 

Ната197, свадьбу хотят какую правда еще не выяснила. Договорились поговорить на этой неделе Если егэ не сдаст пойдем в армию вариантов нет.сдаст- то мы уже в списках.они же заслуженные спортсмены.нам бы просто проходные баллы получить пока только по географии сообщили 42 балла.пиндрец это егэ оценки узнаем через неделю откуда нервы брать.идиотизм. сиди и думай чтр там у него.завтра баллы по русскому сообщат.математика базовая вроде говорит нормально.профильную сразу сказал мам я не сдал.но он на нее шел просто вдруг базовую не сдаст.еще биология и общество знание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love, ну здравым смыслом конечно понимаешь, что они спешат со свадьбой... но они же уже думают, что взрослые и со всем справятся, и не переубедишь их... Ну как аргумент можно привести то, что сейчас расходы на свадьбу покрыть не сможем и т.д.... может это заставит их подождать, все-таки большинство молодежи хочет торжество, тем более они еще вместе не жили и им это все в новинку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love, Зато отношения серьезные, редко какой парень в его возрасте такой серьезный и ответственный. Это хорошо. Большинствоз хотят только развлекаться и девчонок менять. А достаток - дело наживное. Я за брак.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, писала и все удалилось.(((

Девчат, спасибо за комплима особенно для дочи.)))

На фотке у меня сорочка - 93% хлопок, 7% эластан.

Почему общий наркоз - ХЗ. Не спрашивают, а я и не переживаю. Я не врач, им виднее. Кто на что учился, как говорится.

ENT, а Ты сама, Кать где живёшь? :Hello:

Меня вот пугает больше всего то, что я бузу знать, что там делают воистину, меньше знаешь, крепче спишь..

+1! Вот это для меня весьма весомый плюс. Только недавно с супругом обсуждали. Ему перед НГ грыжу зашивали паховую, и если бесплатно, то типа говорят, что эта операция идёт под местным. Мы решили, что нечего экономить и оплатили нормальный общий наркоз. Проснулся - здоров.)

Действительно ли, что с послеоперационным бандажом вставать легче и меньше все болит?

Я без него не могу. Всё тянет и ходить тяжело. У меня до/после родовый. Красота. Одел наоборот и пошел. Да и двигаешься ловчее, к ребенку из туалета/душа быстрее вернёшься. А то смотрю, некоторые ползут вдоль стеночки.)

А еще я про катетов мочевой Прочитала, что это и когда ставят? И почему так он ужасен?

Ставят прям перед операцией, когда в предоперационной лежишь под системой. Потом у нас поднимаешься и идёшь с медсестрой в операционную. Медсестра несёт капельницу, а я несу мочесборник, куда всё стекает. Неприятная штука, и вынимают когда, после операции, тоже не кайф, не больно, но неприятно, конечно.

Меня больше беспокоило горло, поврежденное катетером с наркозом. 4 операции под общим наркозом и все одинаково заканчивается - болью слизистой глотки. Ну и ещё болела шея и верхняя часть спины, которая в шею переходила. Т.к. неудобно лежишь во время операции и всё затекает.

Ладно... пох не всё это. Просто про это помнишь и знаешь что это. Но всё забывается. Ведь всё позади, а цель достигнута в конце концов. :D

Всех пузиков воскресения с недельками!!!

:flower:

А мы в СБ и сегодня до 18:00 были на острове на Волге, в гостях у свёкра. Дышали соснами и отдыхали. Кайф! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выделений больше нет.на сколько истерить?

Я бы пошла проверить что и как. Кровило и живот тянет - много может быть причин, может и ничего, а может и нет, береженого Бог бережет.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю при плановом кесаревом катетер не ставят или ставят, девочки подскажите кому делали?

:Hello: При ПКС ставят.

И еще вопрос там же надо чулки специальные покупать компрессоры для кесарева?

Никогда не покупала. :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы пошла проверить что и как. Кровило и живот тянет - много может быть причин, может и ничего, а может и нет, береженого Бог бережет.

да.пойду с утра,не понятные ощущение. Есть страх.Василису на таком сроке родила(((но она по весу была на полкило больше!!!хотя Узи может и ошибаться.Мне даже кажется чтр у меня живот с Васей тогда меньше был и Марго более активная в животике, как Никита, тот вечно футболистом был.Вот и Марго вечно крутится)))гимнасткой может будет или фигуристкой.такие выкрутасы в животе)))Вася была аккуратная сидела тихо мирно)))

 

Murkina Love, Зато отношения серьезные, редко какой парень в его возрасте такой серьезный и ответственный. Это хорошо. Большинствоз хотят только развлекаться и девчонок менять. А достаток - дело наживное. Я за брак.

меня даже удивляет что такие серьезные.думали такой шалопай вырастет.в младших классах школа милиции от нас плакала.отдали в спорткласс.потом в спорт школу.Больше всего переживаю.что не гуленные оба.Ни лн ни она.А когда? им по 14 лет было когда дружить стали.Это такой труд пронести такие отношения через вмю жизнь.Переживаю что обидеть ее может.Девочка хорошая. очень к нему трепетно относится даже с каким то женским пониманием.там гле я своему взрослому мужику высказываю.она наоборот промолчит.в сеье это носит.ему не высказывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, да все хорошо у тебя,ща как начнет расти,они же скачками растут.

Да вот я тоже думаю, что даже спустя пять дней, как и дОлжно быть УЗИ, она была бы уже больше и врач ничего бы не сказала нам.)

КатяКатенькаКатюша, какая доча хорошенькая)))

Спасибо! :friend:

Одеяло у обоих детей - "лебяжий пух".

Murkina Love, наша тоже активная. И мне кажется, что она там внутри звездюлиной раскидывает ноги-руки. Капец как больно. :Crazy:

Murkina Love, скорее всего там родители девочки против сожительства без регистрации и правы. Ведь по сути в гражданском браке она -жена, а он - свободный парень.

Вот! :yes: Поэтому моя мама и не пустила меня в гражданский брак без предложения официального. Как мама девочки, я поступила бы так же.

14 февраля начали жить вместе, 29 июля расписались. Но мне был уже 21 год, а ему 27.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love, На счет сына...я бы поступила так, позвала сына на чаек и спросила на что он будет делать свадьбу...я мол не против ваших отношений и свадьбы,но у меня сейчас денег нет делать тебе свадьбу и ты должен это понимать я в декрете..четко дать понять что свадьбу ты ему делать не будешь,скорее всего он подумает и передумает...если начнешь обрабатывать в плане того что им не время.они молодые и т.д не подействует точно...На счет Маргоши звони врачу,все ли впорядке с плацентой?! я бы очень испугалась кровянистых выделений,давай береги себя рано вам пока рождаться

 

:Hello: При ПКС ставят.

Никогда не покупала. :sorry:

везде по разному мне катетер не ставили ,чулки не одевали в Ульяновске,здесь говорят чулки надо...и анестезия эпидуральная правда и здесь и там,у меня от мыслей что как поросенка распахали давление подскакивало...у меня еще хватило смелости смотреть на отражение в лампе,которая надо мной была,подробностей прям не видно,но все равно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...