Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

КатяКатенькаКатюша, http://www.babyplan....la-muzha-r99739

Спасибо, друХ! Ща зачитаю.)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyunya_nas, все лекарства страшные, врач походу страхуется, т.к с такими показаниями (короткая шейка и тонус) большой риск преждевременных. Декс в таких случаях сразу колят а не таблы пьют, хотя я знаю девочек, которые его всю Б пили и ничего, родили здоровых детей) курантил мне прописывали, но у меня побочка от него всплывает и я бросила, хотя кровь густая была. А вот генипрал пей, если только у тебя давление нормальное, он здорово его понижает, мне вот его нельзя

 

Дев, спасибо за поддержку, мне правда очень приятно, обнимаю вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня была у врача, она говорит шейка которкая и тонус и выписала мне дексометазон, курантил, гинипрас с верапонилом... Дексометазон я не хочу пить пока по узи не подтвердят, что это необходимо...это же такой стресс для ребенка от этого препарата...

Гинипрал кто нибудь пил? Как на долго его назначают?

 

Переживаю теперь из за назначений таких...неужели все так плохо...Анализы то хорошие

странно, конечно, что узи только в четверг (надо бы пораньше сходить) а так если было бы все прямо плохо - направила бы в стационар (ну это по-хорошему).

(Анализы и короткая ШМ - это две разные темы)

 

katyunya_nas, значит - дуй обратно на дачу!)))

а меня моя врач посмотрела только один раз - при постановке на учет... а на приеме - просмотрит "по диагонали" анализы, измерит ОЖ и ВДМ, послушает сердцебиение и все! и приемы назначает мне как-то "стремно" - "если все будет хорошо, придешь тогда-то" (получается через 3-4 недели, сегодня след. прием назначила аж на 3.07). вот я и задумаюсь, в который раз - или она такая мегаопытная, или такая пофигистка? я даже общий анализ крови за всю беременность сдавала 1 раз при постановке на учет!

просто пофигистка) у меня такая же - я на нее сильно и не рассчитываю) она даже ОЖ мне 2 недели назад намерила 107, сегодня 95 :Crazy: (и даже свои записи не смотрит), еще Б мне на неделю меньше поставила (2 недели назад было 26,сегодня 27)

 

Grusha, ну немного несознательный муж (точнее немного инфантильный) + в родительской семье это было нормальным (так что он не понимает, чего ты так нервничаешь)..тут просто садится и разговаривать по-хорошему, как ты это видишь и что чувствуешь, как он. Находить компромиссы :sorry: )

(просто мужики они же как дети..не знают, что в стрессовой ситуации делать (это когда тебя в РД положили) ну и тема "кот из дома, мыши - в пляс" ;)

А так, по таким эпизодам, конечно, не расходятся любящие люди ;)

Изменено пользователем annaz
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(получается через 3-4 недели, сегодня след. прием назначила аж на 3.07). вот я и задумаюсь, в который раз - или она такая мегаопытная, или такая пофигистка? я даже общий анализ крови за всю беременность сдавала 1 раз при постановке на учет!

Ой, я бы лучше так ходила. Сейчас моя взялаьс за меня конкретно, раз в недлю прием, кровь, УЗИ. У меня показатели в норме и я таскаюсь, 2 раза в неделю, так как УЗИ и прием они в один день редко когда назначат.

Кстати, я передумала в 34 нед. рожать. А нечего. Поразмышляла, если самочувствие будет хорошим, зачем ребенка эвакуировать на "всякий случай". Силком они меня не заставят, будем дохаживать сколько сможем значит. А то их послушай, они предлагали мне в 19 недель разродиться, а то вдруг приекламзия начнется, а ее не было (ттт). Тоже на всякий случай. Вообще во врачей веры мало, сами не знают что делают.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ушла под расписку, уже в Мск. Завтра на прием к своей Г, надеюсь на УЗИ скрининговое. Переживаю- как там моя плацента.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyunya_nas,  А какой врач? Жк?

Шейку руками смотрела?

Имхо, надо срочно делать УЗИ и если шейка действительно короткая дуть к другому врачу, так как 27 недель Ранова то, надо сохраняться.

Если тонус действительно есть гинипрал обязательно пить.

 

Декстаменатозон назначила для раскрытия легких на всякий случай. Но мне кажется что если всё так серьезно то это надо делать в стационаре под наблюдением.

 

Bambusya, Жуть какая про больничку

 

Девы. Что в аптечку надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилось мне его делать)

ой, а мне что то совсем не понравилось :( я щас застряла на этапе разрезания помпонов, чую долго их разрезать буду. А как он тебе в готов виде, понравился?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  помпоны за два часа все нарезала. В готовом виде сначала не понравился, но когда нитки сели, стал прикольный. Ниткам надо дать усадку, а то они натянуты долго были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня была у врача, она говорит шейка которкая и тонус и выписала мне дексометазон, курантил, гинипрас с верапонилом... Дексометазон я не хочу пить пока по узи не подтвердят, что это необходимо...это же такой стресс для ребенка от этого препарата...

Гинипрал кто нибудь пил? Как на долго его назначают?

 

Переживаю теперь из за назначений таких...неужели все так плохо...Анализы то хорошие

Дексаметозон-чтобы у ребенка легкие созрели,на случай преждевременных родов.курантил-для улучшения кровотока в плаценте.генипрал от тонуса..особо ничего страшного в них нет,их многим назначают....только вот непонятно почему она с короткой шейкой и тонусом в стационар тебя не положила,ну или хотя бы узи сразу сделали....я бы на твоем месте носила до узи бандаж и пока таблетки не пила

 

Grusha, Все беременные наверно недовольны своими мужьями.и под действием гормонов наших попадают под раздачу))...ты когда тему создала,что мужа выгнала,писала на эмоциях и мужа описала не в радужных красках)) вот люди так и отреагировали,они же не знают что вас связывает и сколько хорошего у вас есть,сколько счастливых моментов было у вас.....но я бы на твоем месте наказала его(мстительная я в этом плане)даже на счет ДР его,я бы притворилась что плохо себя чувствую и ни на какую дачу не поеду :malicious:

 

Жужа., В аптеке продаются аптечки для новорожденных,там есть все что надо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех пузиков вторника с недельками!!!

:flower:

Ирин, я бы как и Оля - дала бы мужу просраться! :malicious: Собсно за последние косяки так и было. :D

Спокойной ночки всем!!!

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дексаметозон-чтобы у ребенка легкие созрели,на случай преждевременных родов.

 

Все правильно. Если есть риск преждевременных родов до 34 недель, уколоть надо обязательно. Дексаметазон помагает выработать легочный сурфактант, который раньше 34 недель не вырабатывается у ребенка, поэтому без сурфактанта ему намного сложнее будет дышать. Недоношеные детки после дектаметазона намного быстрее поправляются и у них больше шансов. Также препарат снижает риск внутримозговых кровотечений у недоношеных. Действие его начинается через 12 часов и длится 7 дней. Из рисков - у вас снижается на это время иммунитет, так как это стероид. Только я не понимаю, зачем она в таблетках то прописала? Я только знаю про применение в виде укола.

 

Мне уже 2 укола сделали на 25 неделе, на всякий случай. Еще раз сделают если роды начнутся до 34 недель.

Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl, че то я за 2 часа не справлюсь....стригла два раза по пол часа, даже 1\4 не настригла :sorry: я смотрю что у тебя стриженные на конструкции когда натянуты не очень смотрятся, а вот когда уже снят плед, то классно. А то смотрю на свои щас еще не снятые и не особо вроде красиво....значит когда сниму лучше будет, спасибо, успокоила.

 

Ой, и я сходила блог почитала, согласна с девочками - хрен бы у меня ДР получил бы :malicious: а в целом считаю, что у всех мужиков выпивки бывают, просто надо их учить как следует

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хрен бы у меня ДР получил бы

+мульён! :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и мы)))))

Привет всем!!!!!!

Вышла, что называется, из тени.....

Тяжелые недели были - читала вас всех, но писать что ли желания не было(((( очень гыдко на душе было....

У моих кумов дочь младшая 5 ле скончалась от нефробластомы((((( два года по больничкам - но исход увы(((( неизбежен....

И то что все врачи и понимали чем все кончится с таким диагнозом, совсем не помогло никому подготовиться к шоку((((

Меня бабушка и муж и кумы (спасибо им за понимание) не пустили на похороны, муж был - сказал очень тяжело и хорошо что я не пошла, батюшка даже плакал сказал на отпевании((((

Мне отдали старшего моего крестника 12 лет и мы с ним все эти 9 дней - чем бы дитя не тешилось...., лишь бы о плохом не думало...., при этом они отлично ладили с дочерью моей, я боялась как-то его реакциии.... Но все же ребенок..... Он совсем еще ребенок.....

9 дней отвели - они забрали сына, а я смогла чуть выдохнуть - тяжело все же с двумя детьми, еще если не все свои - так воообще(((((

Дочь собрали в отпуск с бабушкой - улетели в вс....., мы с мужем не знаем чем себя занять)))?!!?)))) Малой очень не хватает))))) Хотя дел - тоже по горло...., но апатия какая-то.......

Завтра узи - 3 скрининг, подержите кулачки!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик,  как ужасно, когда такие крошки уходят... Сочувствую...

Держи кулачки@@@@@@@, мы тоже с мелким, надеюсь, попадем сегодня на УЗИ. Расстроилась с утра из-за веса как обычно:( за 9 дней +1,5 кг, свежий воздух, так его растак:((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyunya_nas,  А какой врач? Жк?

Шейку руками смотрела?

Имхо, надо срочно делать УЗИ и если шейка действительно короткая дуть к другому врачу, так как 27 недель Ранова то, надо сохраняться.

Если тонус действительно есть гинипрал обязательно пить.

 

Декстаменатозон назначила для раскрытия легких на всякий случай. Но мне кажется что если всё так серьезно то это надо делать в стационаре под наблюдением.

 

Bambusya, Жуть какая про больничку

 

Девы. Что в аптечку надо?

Да, врач жк, я ее не люблю, они либо пофигистка, либо перестраховщица, нормально вести не умеет(( смотрела руками, сказала короткая и сразу начала таблеток кучу прописывать. Но по мне если есть угроза преждевр.то кладут в стационар, а она об этом ни словом не обмолвилась, тогда нафига таблы для раскрытия легких! У меня сегодня ровно 29 недель, линеечка обманывает. Если б юыло 27 я б еще поду ала чтоб пить эти таблетки, но нс начало 30й у малыша с легкими уже намного лучше все, поэтому пока по узи не подтвердят пить не стану! Вот курантил и гинипрал начала пить, ибо тромбофилия моя и тонус требуют коррекции и поддержки. От гинипрала ппц как сердце выпрыгивает, видимо дозировку надо поменьше мне, а то вчера и давление скакануло(( короче я хочу на дачу, там я чувствовала себя чудесно, а тут будто разваливаюсь на глазах(((

Жду четверга и узи, страшно очень, девочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, ужас какой... держись!

Вжииик, Tanzilya, @@@@@@@@@@@@@@ держу за вас кулачки!!!!

katyunya_nas, Катюш, не бойся! все у вас с ребеночком хорошо будет! главное - верь в это и не смей разваливаться!!!

post-240904-0-35926700-1433827100_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Пузиков с недельками!

Марина и Таня, @@@@@@@@@ на хорошие результаты узи.

Катюня, меньше нервничать старайся до четверга, нервы за тонус очень даже в ответе.

Ирин, согласна с девочками, наказать мужа не лишним будем, чтоб в следущий раз задумался. И лучше правда схитрить, не в открытую ставить ультиматум о Д/р, а на самочувствие сослаться.....

 

Вжииик,  как ужасно, когда такие крошки уходят... Сочувствую...

Держи кулачки@@@@@@@, мы тоже с мелким, надеюсь, попадем сегодня на УЗИ. Расстроилась с утра из-за веса как обычно:( за 9 дней +1,5 кг, свежий воздух, так его растак:((((

Тоже с дачи после выходных приезжаю, встаю на весы и вижу что там прибавилось больше, чем при городской жизни....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто нибудь уже покупал компрессионные чулки? В аптеке мне сказали на меня размера нет. Я ношу 48-50. Гу сейчас может 52. Действительно так проблемно на большой размер чулки найти?

Всем привет)!

Мне врач порекомендовала чулки для родов купить. Я купила. Я тоже сейчас 50 размера но проблем не было. У нас есть специализированная аптека, там и купила. И через интернет можно заказать. Там мерки по размерам свои. Я меряла обхват голени и бедра.

Ща фото выложу.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинипрал кто нибудь пил? Как на долго его назначают?

Я пью гинипрал с 22 недели, нужно до 34. Пью по схеме 4 дня по половинке 3 р в день , потом 3 дня отдыхаю. Тахикардии и снижения давления нет. Схему эту мне назначали с учетом моей ВСД и вечно пониженного давления. Про шейку пока не волнуйся. Мне опытный врач тоже руками намеряла 2 см, а потом отправила на узи, а там 3.5.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела фото, а получилась ссылка. Да забыла, стоят они около 1500 р.

 

Вжииик

Очень соболезную... Держись.

 

<p>

<br />Завтра узи - 3 скрининг, подержите кулачки<br />
<br /></p>

Кулачки держу)))

 

А нам прислали первое фото с фотосессии для "затравочки"

Пришлось правда урезать его и уменьшить качество, а то не влезало сюда.

Хорошенькие)))!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а мне что то совсем не понравилось :( я щас застряла на этапе разрезания помпонов, чую долго их разрезать буду. А как он тебе в готов виде, понравился?

 

А у меня вообще как-то быстро очень мне кажется дело шло, больше всего нитки наматывать понравилось)) В готовом виде я выкладывала фотку, мне понравился, только в след раз учту некоторые нюансы, хочу попышнее чтоб помпоны получились) следующий сделаю выложу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Неделек с недельками, отпускниц с выходом в декрет! :)

Я вчера ездила в роддом на консультацию с акушером гинекологом, ну это так формальность, ну думаю напрошусь у них там сделать ктг. Мне сделали - все норм! Посидела 10 мин, дочка активничала, но базальное чсс 142уд/мин. И никто мне там такихардию не поставил.

 

Grusha, видела твой пост в ответах, и подумала, что зря ты туда написала. Там все охренеть какие гордые, чуть что гони в шею... Тут девочки тебе правильно написали, надо остыть. Я не думаю, что муж твой где-то там согрешил, просто действительно расслабился, выпил, и потерял счет времени.

 

Вжииик, сочувствую... :(

 

Девочки рукодельницы - умнички! Очень красивые пледики! Я свой чет забросила, времени нет.... то курсы, то замена документов, то на прием к врачу, то еще куда-то... Короче 2 недели в декрете и ни дня дома не провела. Утром уезжаю, вечером приезжаю..

 

А еще голова кругом от выбора колясок, вчера ночью так вобще они мне снились. Мы ищем недорогой вариант.

Изначально я хотела lonex julia baronessa. Потом мы пошли в гости к знакомым, у них двое детей и они нам рассказали про свой опыт, что первая коляска у них была роан марита (она кстати похожа на баронессу), а со вторым они купили немецкую бритакс 2 в 1 и не нарадуются, на нее еще можно автокресло ставить. И колеса передние у нее поворотные.

Я теперь вот задумалась, что это действительно удобно, когда можно на шасси поставить автолюльку и не тащить в тц всю коляску. Вчера зашла в магазин покатала коляску с поворотными колесами, вроде тоже удобно и легче, чем с обычными большими.... Короче запуталась. И теперь пока склоняюсь к тутисам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната197,  а где ты собираешься ее катать, как там с дорогами зимой? У нас очень хорошо чистят, поэтому мне Тутис мой нравится. А вот подруга в Подмосковье себе брала с большими проходимыми колесами, но передние у нее были подруливающие. Ща спрошу, что за модель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...