Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Как всё это интересно... Я всегда о сыне лёвушке мечтала, всегда хотела что бы в августе родился но мне ПДР на 26 августа ставят, а это уже дева вначале расстраивалась, а сейчас успокоилась, главное что бы здоровенький родился

26 августа, как раз все очень здорово,солнце хоть уже в деве, но марс и венера еще во льве. Так что будет у тебя сынок с львиным сердцем все равно :) И еще солнце в точном соединении с юпитером, а это аспект счастья. Так что радуйся :)

 

inness_06, а чем электрический лучше?

Я не знаю)) Просто меня так достало в прошлый раз руками сцеживать, что я сейчас ищу максимально легкие пути :), подключил в сеть и сидишь балдеешь, а он за тебя работает :) Ну мне так видится))) Изменено пользователем inness_07
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вжииик, не переживай, у тебя еще есть время, чтоб ребеночек перевернулся. Тут у нас кто-то из девушек говорил, что, когда она плавала, ребенок перевернулся как надо на самом последнем сроке. Еще на четвереньках можно почаще стоять, тоже помогает.

Это у меня)) доча почти в 39 недель перевернулась головой вниз, я ведь уде на счёт Кс начала договариваться. А тут! Я до последнего в бассейн ходила, мне плавание помогает нагрузку на спину разгружать. Так что надо верить в малышей и с ними договариваться))

Всем привет с моря)) как же хорошо отдыхать, купаться, ходить в майке и шортах и есть тазиками клубнику и черешню.

Я вот только много хожу здесь, к вечеру ноги крутит будь здоров, долго уснуть не могу из-за них((

Девочки, спасибо тем, кто дегтярное мыло посоветовал! В такую жару реально мучали раздражения, выделения и несвежесть. Третий день пользуюсь - прямо легче стало!!! А от запаха крышу сносит - так нравится!

А вообще я с пн уже как в декрете, правда больничный буду получать только в районе 20 чисел июня, надеюсь без проблем.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jem4ujina, ха-ха) насмешила) не оттягивается ничего, бред какой то)

+1! :D

КатяКатенькаКатюша, я тоже за авент!

:friend:

Моё мнение, что это зависит от той же гинетики и от размера груди. :sorry:

Руками очень муторно

Смотрела как девчата в РД мучились и рыдали. Тихий ужас. Бедные. :(

И так сил нет, нервы, так ещё и титьки мучают.

КатяКатюша, да, так и есть- доча папина, сын- твой.

:D Каждый в своё время больше постарался. :Crazy:

Посмотрим чем счёт закончится. ;):D

КатяКатенькаКатюша, Катюша, Ты просто красавица!!!!! А все вчетвером)) вернее на фото видно что уже впятером - Вы выглядите просто на зависть счастливыми

Спасибо, Мариш! :friend: Эту фотку сначала в ВК выложила, потом удалила (шифруюсь). Из февралят тоже сказали, что видно. :D Пришлось удалить. На рабочий стол компьютера установила как фон. Жаль, что не все понимают, что много детей - это счастье. :)

фигня, что отвисают, если есть чему отвисать, так они по другим причинам отвиснут))) То же что и растяжки - Генетика!!!

:yes::friend:

Девчат, кто пользовался/пользуется/планирует пользоваться электрическими молокоотсосами, я всегда боялась технику такую. :D Он же жужжит. Видела в РД на сестринском посту стоял и многие пробовали. Для меня это выглядит как инструмент для пыток. По конкретнее сказать ничего не могу, т.к. даже не пробовала. :sorry::D

annaz, мы уже 3 года спим на ортопедическом матрасе. Дорогое удовольствие, поэтому прям сразу с ним купила насатрасник. Не слушай про то, что не дышит и прочее. Он бы столько не стоил, будь он гоМном! Мы тогда за размер 200*140 отдали 3000 р. Сейчас нужно на детские новые матрасы купить тоже два наматрасника. Но денег капец как жалко. Что бы то ни было - соберусь и обязательно куплю!!!

Почему купила на нашу кровать тогда - Маруся была ещё на СС и спала между нами. Мы под неё всё равно подстилали оранжевую медицинскую клеёнку т.к. всё равно часто стирать не хотелоь. А клёнка. бывало и ускользала и деть с неё укатывался, всё равно пару раз наматрасник спасал. :Crazy:

Я честно скажу - мы с супругом не потеем от наматрасника. :D Очень довольны. Матрас ни разу не описан и не обкакан. Да и не обязательно пописы. Ребенок может заболеть. Ну вдруг вырвет ночью. Блевотный запах с кокосового волокна х*р выведешь!!! Только (!) из-за этого и хочу взять наматрасники для их кроваток! Они у нас не писаются вообще, бОльшенькие уже. :sorry: Ну и малышка будет с нами до годика спать, матрас нужно защитить. Так что моё однозначное ИМХО - хорошие сапоги! Нужно брать! :D;)

Вот реально, я лучше подушку для беременных не куплю, а куплю наматрасники. Только, пилять, дороже выйдет нам - нестандартные размеры в моём проекте, помните? Матрасы нестандартные были дороже и с чехлами та же хрень будет. Охохонюшки... :(

КатяКатенькаКатюша, Grusha, девочки, а вы ручным или электрическим пользовались?

Ручным. :Hello: Тогда мне его прям в РД подарила мама. Стоил космически уже тогда, 4 года назад - 2-2,5 тыс.

Но он реально меня спас. Т.к. я мадам молочная , не описать до какого безобразия, то молоко пришло быстро и в нереальном кол-ве. Ну и сразу шишка в железе. Сцедилась Авентом и всё спАло. Иначе бы последствия были ужасными. :confusion: Но что скажу... Маша у нас малоежка с рождения и это "белое", а тогда жирнющее, практически "оранжевое" "золото" приходилось сливать в раковину. Я рыдала, т.к. было жалко столько ценного питательного вещ-ва.

1885623.jpg

как же хорошо отдыхать, купаться, ходить в майке и шортах и есть тазиками клубнику и черешню.

Блин... Дразнится пришла!!! :D Отдохни там за меня, плиииз! :Hello:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш,Мариш с хорошим УЗИ вас :flower:Мариш,да перевернется еще,не переживай))

 

Лиана,да королевишна ваша уже здоровая деваха, надо на место ее уже ставить.Ты молодец,столько терпения все это слушать,я бы уже давно взорвалась.

 

Катюш,какие у тебя детки красивые,прям загляденье))) доча папина,сына мамин)))

 

А у Оли сына копия папа,не расстраивайся, будут у тебя еще две дочи в виде снох :D

 

А мне сегодня курантил прописали и эуфилин и свечи ливарол,ну свечи понятно,молочницу нашли,а остальное то на фига?

Ага спасибо)))...эуфилин от отеков,курантил для лучшего кровообращения,плюс он укрепляет сосуды что тоже помогает от отеков...я вчера читала смотрела передачи на тему отеков,надо нам калия больше употреблять,калий выводит соль,а соль задерживает жидкость,что приводит к отекам...и так продукты богатые калием(чай,курага,чернослив,картофель в мундире,бананы,яйца ,инжир,финики+надо есть петрушку она помогает калию как можно больше находиться в организме)....вот странно только что тебе эуфилин дома разрешили пить,обычно под присмотром врачей,в какой дозировке?

 

jem4ujina, ничего не оттягивается, и нужен, чтобы остатки молока из груди сцеживать (но просто до мягкости, чтобы застоя не было). Руками очень муторно, поверь.

 

Ольга-86, лайки кончились! Какой аккуратный пуз! И я тебя совсем по-другому представляла! Блондинкой и взрослее. Сынок папин!

 

КатяКатюша, да, так и есть- доча папина, сын- твой.

был аккуратный на 24 неделе,я ниже писала что это я с радикалом воевала.вот выставила фото это))) а сееейчас я как бегемот
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Девочки, привет)

Кто-нибудь покупал водонепроницаемые наматрасники? Вот хочу взять на детскую кроватку и на нашу, но читала, что все потеют (т.к. там с одной стороны вроде махровая ткань, а с другой - обычная клеенка (ну или ПВХ как они пишут) :think1: Может "экологичнее" просто клееночку подстилать под потенциальные места протечек..все-равно не 100% не дышащей поверхности?

Насчет молокоотсоса тоже парюсь, надо - не надо.. Не хочется заранее деньги вкладывать в потенциально ненужные вещи, хотелось бы по потребностям покупать :think1:

я покупала водонепроницаемый намотрасник. Все хорошо и конечно действительно не промокает но сушить его ...опа. В итоге я под простынку просто кладу одноразовую пеленку 90/60. если прописалась то просто выкидываю и кладу новую. они дома всегда есть))) удобно очень) Ребенок в кроватке не много места занимает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, У меня точно такой же.только бутылочку надо поменять,и тоже мама мне его купила в роддом в 2011))...хорошо что покупать не надо,сколько он сейчас интересно стоит?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  договорились)) завтра за тебя купаюсь и ягоды лопаю)

 

А вот у меня пуз уже в растяжках и ничего не помогает. Еще после первой Б остались, а в эту вообще капец(( Я смирилась, муж сказал не сцать, надо будет, бум убирать в хорошей клинике!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Grusha, девочки, а вы ручным или электрическим пользовались?

я сначала меледовским ручным, а потом купила по необходимости электрический авент
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  а им вообще не больно пользоваться? Что-то я даже представить боюсь )))))

 

Июнь 2012, а в чем существенное отличие ручного от электрического? Просто самой усилий прилагать не надо? Или он реально лучше сцеживает?

 

Девы, у кого-нибудь есть ощущения, будто малыш пузыри пускает? У меня аж сон отшибло ))) вот реально... там где голова периодически какие-то бульки. На икоту не похоже... когда икает, то равномерное тиканье какое-то.

Изменено пользователем Ёшик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  замечательная семья! Но я, видимо, слепая, но вообще Б не увила и абсолютно не понимаю, кто на кого похож:) я, правда, в этом никогда не разбиралась, но детки очаровательные!

 

 

19-Olga-86,  сынок прелесть! И вы с мужем очень красивая пара! Правда я тебя тоже по старше представляла, а тут такая прям девочка юная:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот странно только что тебе эуфилин дома разрешили пить,обычно под присмотром врачей

:Hello: Во вторую Б-ть пила дома. Врач назначил - пила. Но почему-то воспоминания остались, что мне с него жарко и в пот бросает. Поправьте меня...

но сушить его ...опа.

Абсолютный факт. Сохнет долго. Я кладу на нашу простынь клеёнку, вот такую: kleenka-medecinskaya.JPG и на неё пелёночки. Их меняю после прописов.

Если положила дитё в кроватку, то на его постельку (простынь) так же стелю клеёночку и сверху пелёнку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, ой, пусть лучше мальчик ЛЕВ, чем рак или дева)))))а вот девочку я бы девицу бы родила)))львицы они такие властные, а раки слишком артистичные и эмоциальные)))

Ну зря. У меня муж дева. Лучше характера у мужчин не встречала. Хотя не особо я верю в знаки, значение имени и прочую ерунду. Характер закладывается еще в утробе и не зависит от даты родов)

 

Всем доброй ночи. А мы завтра на узи. И что-то мне надоело быть беременной. То ли набирать вес стала быстро и меня это бесит))

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, У меня точно такой же.только бутылочку надо поменять,и тоже мама мне его купила в роддом в 2011))...хорошо что покупать не надо,сколько он сейчас интересно стоит?!

Олечка, я даж боюсь представить сколько. :friend: Нам бутылочку не нужно менять, мы её только для сцеживания использовали. А кормила/буду кормить из стеклянных бутылочек (у меня тараканы свои в голове :confusion: ). Я от "Мира детства" купила две (мал. 125 и больш. 250 гр) и мне выше крыши. :Hello:

Маленькую грохнула по окончании ГВ с Ромой. Нужно прикупить маленькую бутыль и соски, канешн. :D

КатяКатенькаКатюша, договорились)) завтра за тебя купаюсь и ягоды лопаю)

:D ДРУХ! :friend:

Уже растяжки!!!??? Капец!!! А чо так рано???!!! У меня в последние 2-3 недели вылезают, падлюки! :malicious: Причём незамееетненько так... тихооонечко... Так, что только супруг видит и оповещает меня, где-нить снизу, под пузом, где я не вижу. А потом над пупком уже появляются. Я ващет слоно-мамонт и по идее, в отличие от вас всех, девчата. я уже вся должна быть в растяжках, вперед вас, с таким-то весом. :malicious: Парадокс. :sorry:

КатяКатенькаКатюша, а им вообще не больно пользоваться? Что-то я даже представить боюсь )))))

:D Не больно. :D

Подожди... больно только в одном случае - если деть сиськи порвал. Ну у меня дети те ешо зверюги были. :Crazy: Маша так вообще сосок чуть не отгрызала мне. Если бы не Бепантен, я бы умерла там. Потом сосок заживает, загрубевает и уже потом не больно.

Больно с порванными сосками кормить и цедиться (в первые секунды и того и другого).

КатяКатенькаКатюша, замечательная семья! Но я, видимо, слепая, но вообще Б не увила и абсолютно не понимаю, кто на кого похож я, правда, в этом никогда не разбиралась, но детки очаровательные!

Спасибо, Катюш! :friend:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, замечательная семья! Но я, видимо, слепая, но вообще Б не увила и абсолютно не понимаю, кто на кого похож :) я, правда, в этом никогда не разбиралась, но детки очаровательные!

 

 

19-Olga-86, сынок прелесть! И вы с мужем очень красивая пара! Правда я тебя тоже по старше представляла, а тут такая прям девочка юная :)

Спасибо!юной девочке 28 лет,через месяц 29 )))..мне часто не дают мои года.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Июнь 2012, а в чем существенное отличие ручного от электрического? Просто самой усилий прилагать не надо? Или он реально лучше сцеживает?

и сцеживает лучше и усилий прилагать не надо, ручным ты сидишь и ручку жмешь, а тут просто держишь молокоотсос. Но я бы сразу не стала брать электрический, вдруг не понадобится, это я каждое кормление сцеживала и кормила из бутылки т.к. мы вес не набирали и было не понятно сколько он ест, а потом ему уже понравилось из бутылки есть, так и сидела 3 месяца с молокотсосом пока не надоело и это и не бросила все нафиг
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, на счет реакции на эуфилин не помню такого,уже больше трех лет прошло...на счет бутылочки.я тоже не поила,но кипятила.она какая то липкая стала.а мне нравятся авентовские бутылки из желтого пластика...а что за тараканы по поводу стеклянных бутылок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех пузиков четверга с недельками!!!

:flower:

 

на счет бутылочки.я тоже не поила,но кипятила.она какая то липкая стала.а мне нравятся авентовские бутылки из желтого пластика...

:think1: Надо посмотреть чо там... Мож от времени разложилась? У меня он убран у мамы в детские вещи. Нужно перебрать и посмотреть. Вдруг и нам заменить придётся.

а что за тараканы по поводу стеклянных бутылок?

Я за стекло в том плане, что оно гигиеничнее. Не царапается и тэ дэ... Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу молокоотсоса, у меня были ( и есть) авен ручной и медела свинг электчечкий. Ручной мне был вообще никак, долго, неудобно и тд, покупала на всякий случай, в итоге, ток деньги выкинула:) эх, была бы в Москве ща, бесплатно бы этот агрегат отдала бы.. Потом купили меделу, и это было просто чудо, особенно, после ручного. Подключил и сидишь, книжку читаешь или на бп тусишь, вообще без апрчга и намного быстрее. Но, насколько я слышала, девочкам с большой грудью свинг не подходит, уж не знаю, посему, а с маленькой и средней-отлично! И застоя ни разу не было и ничего не отвисло вообще.

Кстати, чтобы не отвисало, надо быть всегда в лифчике ( не помню кто мне сказал, но я прислушилась, грудь вообще не изменилась, даже муж удивляется, говорит, что был уверен, что хоть немного, но отвиснет, а так-чудеса) я всю Б ходила и хожу в поддерживающем белье, хотя грудь небольшая, и сплю тоже в нем, ну и после родов, естестественно, тоже, и кормила всегда в нем и сцеживалась.

 

А бутылки я тож стеклянын еще люблю, но потом купила и пластиковые, на выход, тк они дольше температуры сохраняли, с пластиковыми главное менять почаще, я меняла раз в месяц, по-моему...

 

Про наматрасник: у нас он давным давно на всех кроватях и детских и взрослых и гостевых, я думала, что это уже у всех точно есть:) никто не потеет, стираю раз в 2-3 мес ( детский чаще) потом сушу в сушильной машине, очень удобно, за несколько часов он сухой и чистый, и матрас чистый:)

 

 

Torttik,  желаю отличного узи и буду держать кулачки! Пусть малышка нагонит все и будет соответствовать сроку!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо, кто про молокоотсосы написал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо за инфу про молокоотсос! Хоть и говорите, что насмешила))) мне просто одна знакомая так сказала, что у нее испортилась грудь от него. А так, у нас выбор небольшой с ними. На рынках только ручные продаются. Может, она таким и пользовалась... Да и неправильно еще?

Вот я и спросила у знающих опытных людей!

У меня грудь совсем маленькая. Сейчас только еле-еле 2 размер вроде. И я боюсь, что после кормления у меня будет малюсенькая обвисшая грудь! Поэтому хочется все сделать правильно.

Котильда ❤️, про совет с лифчиками тоже спасибо!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, вот она наша звезда пленительного счастья Софья Александровна собственной персоной.нам 10 лет будет 30 июня.

 

Девчонки че бы я без вас делала...

Лиан, вот читаю и офегиваю... Хотя у нас тоже Санта-Барбара с бывшей женой :) 10 лет, я в шоке... И такое тебе выдаёт... Вот это диваха и губки уже уточкой :))) нашей 12 но она попроще :) я вообще не представляю если бы она такое мне выдала...

У меня муж вообще перестал ребёнка брать, т.к бывшая не в адеквате... после того как ей кто-то сказал что я Б. Я предлагала супругу рассказать ребёнку, пока живота не было, беспокоилась, что если ребёнок от мамы узнает то это будет совершенно в другом ракурсе и с накруткой на негатив.... К сожалению так и вышло :(((

Сейчас они с бывшей в мега котнрах, она даже его отцу всякую хрень несла и истерила...

Хотя такая реакция мне не понятна, они расстались 9 лет назад, мы с мужем почти 8 лет вместе живём, о чём она думает и на что расчитывает мне никогда не понять...

Согласна с девочками что на место нужно ставить, но не резко а что бы и папа дал понять и объяснил, что скоро будет сестрёнка и не возможно любить кого-то больше, а кого-то больше, они обе его дочери и дороги ему. Про фамилию конечно вообще атас... По любому мамаша надоумила и мозг ребенку промыла... В общем нужно ей объяснить, что её систра это и её роднуля, не известно как сложется жизнь, но было бы хорошо если они станут подругами и будут помогать друг другу не зависимо от взаимоотношений родителей.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а для чего все так активно запасаются молокоотсосами? У меня в первую Б тоже был, но скорей от того что у всех есть и мне надо))) Я выкормила 2, по требованию правда, а не по режиму. Если были молочные кризы так я ребенка чаще прикладывала, обычно дня два уходит и молока становится больше под нужды ребенка, а если много то тоже только деть рассасывал.... Со вторым был застой в последний день в рд. Но от того что молоко пришло а я на животеу снула часа на 3. Но за день с консультантом все убрали.

А про отвисание)) ну тут ниче не поделаешь - либо будет либо нет. Только я тоже как Котильда за ношение лифчика постоянное. считаю что гравитация больше всего оказывает влияние на грудь, а ей и так тяжело в этот период.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютный факт. Сохнет долго. Я кладу на нашу простынь клеёнку, вот такую: kleenka-medecinskaya.JPG и на неё пелёночки. Их меняю после прописов.

Если положила дитё в кроватку, то на его постельку (простынь) так же стелю клеёночку и сверху пелёнку.

 

я вот такие Пелигрин использую. Стоют не дорого, прописал выкинул новую положил))) я и себе в роддом их брала подстелить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на линейку - нам сегодня 30... Елки палки... Совсем немного осталось. Ох, как хочу 15 родить, но ктож меня слушаться будет....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...