Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

сфоткала действующую поэтому такая мятая))) это у меня на пеленальном столике лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про наматрасники у нас тоже везде. Те что махровые с одной стороны. Не замечала чтоб кто-то потел. Они же специально разработаны. Но в первые месяцы под голову ребенка стелю еще одноразовые пеленки. А то можно замучиться стирать, ребенок же может лежа срыгнуть. И проще пеленку выкинуть чем бежать застирывать

 

Котильда ❤️, спасибо:) сегодня мужчина будет делать узи. Может что получше разглядит. А если нет - придется платно сходить на всякий случай, Мне бы еще терпения. Я со старшей в жк иду.... А младшего муж к себе на работу уносит. Оставить не с кем, точней не хочется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про наматрасники у нас тоже везде. Те что махровые с одной стороны. Не замечала чтоб кто-то потел. Они же специально разработаны.

 

точно не потеют))) потливость с чем то другим связана. Есть детки которые в какой то момент начинают сильно потеть во сне. но это точно не от намотрасника)))

 

меня махровый в принципе устраивал, но не могу сказать что ребенок постоянно писается. Он же в памперсах. Чаще всего мы писались когда переходили из размера в размер. Старые уже маловаты, а новые еще великоваты. Но махровый добил меня на даче когда стирка вручную в тазиках. Это сдохнуть можно))))

в итоге попробывала способ с одноразовыми и осталась довольна. Дома продолжила практику))).

 

КатяКатенькаКатюша

только фотки увидела) Супер!!!! видно что семья дружная и счастливая (ттт). Глаза горят у всех...

Детки до невозможности очаровательные. Не дочитала кто на кого похож, но как я вижу доча папина, а сын мамин)))

у нас тоже дочка папина))) еще на узи врач говорила что на папу похожа))) но он от нее тает))) особенно когда поцелушки начинаются))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  а за кроватка у вас? :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Девочки, привет)

Кто-нибудь покупал водонепроницаемые наматрасники? Вот хочу взять на детскую кроватку и на нашу, но читала, что все потеют (т.к. там с одной стороны вроде махровая ткань, а с другой - обычная клеенка (ну или ПВХ как они пишут) :think1: Может "экологичнее" просто клееночку подстилать под потенциальные места протечек..все-равно не 100% не дышащей поверхности?

Насчет молокоотсоса тоже парюсь, надо - не надо.. Не хочется заранее деньги вкладывать в потенциально ненужные вещи, хотелось бы по потребностям покупать :think1:

 

Мы тоже купили наматрасник непромокаемый, как уверяет изготовитель он "дышащий" внутри мембрана, которая не даёт протекать жидкости и в то же время пропускает воздух, снаружи мохровый. Но т.к опыта использования нет, не могу сказать как на практике, будем пробовать

 

26 августа, как раз все очень здорово,солнце хоть уже в деве, но марс и венера еще во льве. Так что будет у тебя сынок с львиным сердцем все равно :) И еще солнце в точном соединении с юпитером, а это аспект счастья. Так что радуйся :)

Как хоршо всё написала :) спасибки!!! :-* значит будем стараться родиться день в день :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  а за кроватка у вас? :)))

babyitalia. Мы брали у знакомых за полцены. Маятник. Очень довольна.

 

 

но они дорогущие. Сейчас бы такую не потянула. там рисунок из страз сваровски. панты конечно, но первенца ждали)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  чет лайков нет... Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот львенка хочу, еще и Львом назову. Я давно мечтала, чтобы у меня ребенок родился в августе, всегда считала, что это самый удачливый знак, авторитетный, всего добъется, себя в обиду не даст.

Вот прям аналогично))

 

Таня, спасиб за совет про одежки!)

 

МуркинаЛав, про Соню. Имхо ей всего 10 лет и для ребенка у нее ситуация сложная. Родители живут раздельно, у мамы голова набекрень, а папа ждет еще дочку. Тут и у взрослого каша в голове получится может. И конечно и ревность, и переезд все в кучу. А так ребенок транслирует , скорее всего, пересуды мамаши с подружками. Мала она еще сама разобраться что к чему.

Думаю это папа должен поговорить с дочкой, постараться убедить что он ее любит и с появлением дочки это не изменится.

И тебе постараться с девочкой просто не говорить на острые темы.

 

Про молокоотсос. Буду покупать заранее и электрический. Выбираю между Medela и Ramili.

 

Про наматрасник. Сама сплю на наматраснике икеевском, нормально все. И детенышу уже купила в орматеке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, дорогая! :friend: Вот именно так все и говорят. Капец как было обидно, когда Маруся родилась. Пошла и шоб все замолчали сына себе родила. :D Посмотрим хто там внутри заседает тепереча. :Crazy:

 

 

Детки загляденье) А вот про похожесть. В таком возрасте дети похожи часто на того у кого на руках))) Вот если Машу рядом с тобой посадить, копия тебя будет.

 

Маша у нас малоежка с рождения и это "белое", а тогда жирнющее, практически "оранжевое" "золото" приходилось сливать в раковину. Я рыдала, т.к. было жалко столько ценного питательного вещ-ва.

 

 

 

А почему не морозила?

 

Про наматрасники напишу. Пользуемся, и малышу купили. Выбирала супер-дорогущий, дышащий и все такое, но спать на нем в жару крайне не комфортно. В целом вещь стоящая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! пузиков четверга с недельками!!!

Девы, у кого-нибудь есть ощущения, будто малыш пузыри пускает? У меня аж сон отшибло ))) вот реально... там где голова периодически какие-то бульки. На икоту не похоже... когда икает, то равномерное тиканье какое-то.

у меня пару дней назад было нечто подобное, но не там, где голова, а выше пупка слева.самой интересно - что это было...может, кишечник? :sorry:

А у нас такая жара, что капец... :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: ночью спать невозможно, кондер в другой комнате, а вентилятор не спасает ни фига...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зачем молокоотсос покупать заранее?? Денег стоит немалых, а насчет нужности я бы поспорила. Сына кормила 1,5 года, ни разу не понадобился. Вообще не понимаю зачем он, разве что если мама часто отлучается и нужно оставлять молочко. У меня подруга вышла на работу в 3 мес ребенкиных, но ГВ сохранила до года, каждый день молокоотсосом пользовалась и оставляла запасики. А так самый лучший молокоотсос - это ребеночек)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyunya_nas, поздравляю!!!!! :flower: Слава Богу, что все хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyunya_nas, поздравляю!!!!! :flower: Слава Богу, что все хорошо!!!!

Дааа!)) Спасибо!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyunya_nas, о! и линеечка новая))))клевая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyunya_nas, о! и линеечка новая))))клевая!

Да, решила такую сделать, без наворотов!))

Эта линеечка хоть пока не сбоит!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! Всех сегодняшних коллег с неделькой! Нам сегодня 33! Только одно странно, на весах за неделю -500 гр.. Читала что перед родами сбрасывают, и эта информация не дает мне покоя.. При том что всю ночь у меня треники были ( или тонус), живот часто каменел, временами с болью... Сегодня нашему папе тоже 33 только года) И в подарок ему у него на работе ппц, он до сих пор не пришел с работы со вчерашнего утра.. Купила торт, воткнем свечи и поздравим с дочей. Про молокосос)) у меня был авент ручной, пришлось срочно покупать, т.к грудь чуть не рванула от прихода молока, а мелкий рассасыватель спал сладким сном) но я с ним намучалась, бицепсы накачала.. Так что в этот раз куплю электрический, он кстати маленький (сам моторчик) так что тоже в рд можно взять. Покупаю я его заранее только из за тенденции к росту цен. Два года назад он стоил 3500-4000 а сейчас 7-8 тыров. Я ищу новый на авито из старых закупок. Один профукала, вот вроде нашла еще, на понедельник договорились. Про наматрасник: у меня один с мембраной и махровый а один клеенка и пеленка сшытые вместе.. Тоже ни разу деть не потел, хоть и родились мы в самую адскую жару

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,милые,у кого уже не первая Б,подскажите с КТГ,а то мучаюсь и переживаю.Я писала,но так никто и не ответил, может ли ребенок спать и во сне по датчику лупить? Сб было133-140, активных движений 9,врач сказал что ребенок спал. А я не понимаю,как спал,если по датчику лупил и коленки или ножки раза два в бок выпячивал. В результате ставят малую активность и переделывать КТГ в понедельник :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа.,  а матрасик у вас детский не орматековский? Я пларую такой купить, только еще не определилась какой именно...

 

Svetlana0509, это точно не кишечник. Уж его-то я хорошо определяю :) и голова малыша в самом низу.. там мочевой рядом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, не знаю насчет сбрасывания веса,не слышала,мне кажется наоборот ребенок вес набирает и мы тоже.

Я например вчера в консультации рекорд поставила, 3800 за 2.5 недели :)

Получается я набрала 4 кг за месяц,потом заболела 2 кг сбросила,а потом выздоровила и нагнала :) Есть сейчас хочу постоянно,стараюсь фруктами компенсировать,но тяжело дается.

 

Ната197, классные фото, и вы с мужем такие счастливые!

я тоже недавно фоталась на природе и только на фотках увидела,что лицо то округлилось, а так смотрела на себя в зеркало квждый день и изменения не особо заметны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@, я конечно не спец в ктг, сама тут на днях ревела, что малышу тахикардию поставили по результатам ктг, потом пошла переделала, все норм. чсс 133-140 уд я так понимаю это действительно спокойное состояние ребенка, потому что когда он активно шевелится у меня показатели резко до 160-170 скакали именно в момент шевелений, а дочка прям активно пиналась, ворочалась. Там рассматриваются показатели в комплексе, а не только чсс. Там и акселерации и вариабельность..... Все это в совокупности должно давать какую-то картину... Может твой малыш во сне просто ворочался? Переделай еще разок для уверенности и только потом думай что к чему... Все будет хорошо!!! :yes:

 

Девочки, читая вас, я так понимаю, что молокоотсос лучше все таки взять заранее, чтоб если вдруг молока резко пришло много не бежать мужу вылупив глаза искать это приспособление? Смотрела тоже цены на них - кусаются заразы. Но тоже прихожу к выводу, что лучше перестраховаться...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana0509, это точно не кишечник. Уж его-то я хорошо определяю :) и голова малыша в самом низу.. там мочевой рядом..

да в твоем случае понятно, что не кишечник!))) а в моем - прям даже не знаю...

Девчата, я уже несколько дней "думу думаю" по поводу цвета выделений. в общем, когда они только "хлюпнули" - белые, высыхают - желтые! так каким цветом их "обзывать"? :sorry: :sorry: :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana0509, белые)) у меня так же)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната197, ну, я тоже к этому склонялась, просто с толку сбивало то, что желтеют)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...