Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Bambusya, Я не ставлю под сомнение компетенцию твоих врачей и уверено конечно что это безопасно, просто у нас видишь как - перестраховываются везде в тч и в этом....

А потом неразумные мамашки отказываются от прививок((((((

 

Почему сразу неразумные? У меня вот например большие проблемы с иммунитетом: аллергия, аутоиммунный тиреоидит и артрит. Поэтому я десять раз подумаю, ставить ребенку прививки или нет. Потому что предрасположенность к таким болячкам может перейти и ему, и при благоприятных условиях (сильная болезнь или прививка) болезнь может активизироваться. Так произошло и у меня, когда я была маленькая, поставили все прививки, и после этого начались проблемы со здоровьем(((.

Поэтому прежде чем ставить какие-либо прививки, я свожу ребенка к иммунологу и сделаю иммунограмму. Если анализ покажет, что у него все в порядке с иммунитетом, тогда буду ставить, а если нет, то буду отказываться.

А вот здесь есть график всех прививок, которые нужно ставить ребенку, прививки ставятся уже с первых часов жизни. У человечка еще никакого иммунитета нет, он стерильный практически, а ему, ннаа, сразу прививку ставят.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы) тема про прививки очень острая и неоднозначная)) предлагаю ее мирно обсудить.

 

У меня тоже есть сомнения о необходимости прививок до года. Как забеременела собираю инфу. Окончательное решение не приняла. Единственное что в роддоме точно буду отказываться ставить.

 

Тортик. Присоединяюсь к фанатам белого. Все мои интерьеры белые, правда теплые. Люблю скандинавские интерьеры очень))

Вообще белый мой любимый цвет)) и в одёжде тоже))

Так вот у меня полы белый дуб. Грязи не видно вообще. Имхо чем темнее поверхность тем грязь заметнее.

Из твоих картинок мне понравился первый вариант. Цвет интересный сам по себе))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы) тема про прививки очень острая и неоднозначная)) предлагаю ее мирно обсудить.

 

У меня тоже есть сомнения о необходимости прививок до года. Как забеременела собираю инфу. Окончательное решение не приняла. Единственное что в роддоме точно буду отказываться ставить.

Каждой маме конечно самой решать,я тоже считаю что не фиг колоть с рождения,бцж ребенку сделали в 6 месяцев и там по графику какие должны быть и нормально все и кстати он у меня до первой АКДС совсем не болел простудными где то в 8 месяцев сделали первую и заболели через месяц может и совпадение,а еще я сама вакцину покупаю в аптеке инфанрикс,а не нашу АКДС,...сначала ребенка нужно обследовать,в первую очередь у невролога,с первого дня жизни невозможно определить есть у ребенка проблемы со здоровьем или нет
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы) тема про прививки очень острая и неоднозначная)) предлагаю ее мирно обсудить.

 

У меня тоже есть сомнения о необходимости прививок до года. Как забеременела собираю инфу. Окончательное решение не приняла. Единственное что в роддоме точно буду отказываться ставить.

вот я тоже к такому мнению склоняюсь.. Что до года не ставить (найти бы какие-нибудь очень веские аргументы от авторитетных врачей, чтоб совсем не сомневаться :m0591: ) А потом уже если делать то с умом (после иммунограммы и тд) ну и далеко не все) Если честно, пугает, что не хватит сил в роддоме сопротивляться активному давлению и запугиванию, т.к. жесткой позиции пока нет :think1:

Мне вот самой все прививки делали по графику - вирусными-простудными практически не болею, герпес так и не подхватила. Так что, пока я в ряду сомневающихся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  ламинат. Светло-серые стены у нас, которые при ярком солнце отливают незапланированной зеленой.... Мебель обычная икея. Черные каркасы, белые двери. Белые кроватки детские. Пол 3 варианта светло-бедево-серый, белый и рыжий. По текстуре нравится рыжий. И в живую он очень красивый. Но не знаю как он с темными каркасами будет. Белый привлекает цветом. Может надо еще белее, т.е без прожилок бежевых... Вся мебель в полуразобранном состоянии, без дверей и в центре комнаты)) уже не возможно так, но выбор это не ускоряет....

Ссылки скрыты.

Мне нравиться первй вариант или третий. Тёмный больше никогда класть не будем... У нас во всей квартире темный ламинат, только кухня-гостинная поделена на зоны и в кухне светлый. Так вот, полы мыть мучение, что бы разводы не оставались, а когда солнце на улице, то это вообще атас... Сегодня полы помыла, на следующий день как будто бы не мыла каждую пылинку видать :( и это капец как раздражает!!!! Прям психоз берёт!!! Потому что намываешь их, натираешь досуха, а эффект грязных полов днём сохраняется и только к вечеру исчезает :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки а кто нибудь заключил контракт с центром кулакова на опарина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик))) не успеваю я прям за вами читать,вся чего то в делах. То одно,то другое.А мы вот сегодня шашлычки на природе организовали,празднуем ДР,так вкусненько))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа.,  муж сегодня отмел как раз первый вариант. Сказал что подойдет точно, ему кажется унылым каким-то. Зато показал пол еще белее чем третий вариант но с темной фаской. Ну фиг знает. Я уже совсем запуталась. Теперь уже я хочу просто все закончить. А скандинавия моя мечта. Надеюсь не перегорит у меня пока дождусь свою квартиру:)

 

Про прививки. Я в рд не делаю гепатит. С сыном вообще запустила прививки. У нас свой далекий от реальности план. Только в пк где сын к моему полному отказу относятся спокойно, а в той нде дочь постоянно выслушиваю нотации, бесконечные звонки, речь о том сто по москве ходит корь и вся о ветственность за жизнь ребенка на мне и прочее. Но отечественными я прививаться больше не буду. Ставила "опыты" на доче по советы врачей и пк.. На сыне испробовала иностранные вакцины. И разница колосальная

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl, красотка =)))

 

Девочки, я вот тоже думаю по поводу прививок. По поводу гепатита в рд, меня уже предупредили, пока откажусь, но вобще я за прививки, но не с первых дней жизни. Я думаю ничего не случится, если начать их делать чуть позже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl, классная какая,ттт на вас с пузиком :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прививки начали делать с 2-х лет потихонечку. Покупала импортные и делали в условиях дневного стационара. До 2 -х лет наш невролог (просто замечательный человек) писала медотвод по показаниям, чтобы меня в ПК не терзали, но они все равно терзали)) Мне было все равно. Это мой ребенок и отвечать мне за него. Я нутром чувствовала, что не время пока.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за прививки. Всё же в Москве такая клоака, у нас на площадке такие детки черненькие бегают- хз, чем они или их родители болеют. А метро? Но я смотрела по доче и ставила только когда она была в норме. Плюс мы же в Тай ездили в ее 5-9 месяцев.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузены, привет!

 

Инет мой не дает быть полноценной форумчанкой :)))

Всех с подрастушками! Все такие славные кругляши!!!! Я всегда считала, что беременность делает женщину настоящей и самой красивой!!!

Девы, читала как-то вы про сахар тут обсуждали. Так как лимиты моих анализов в ЖК исчерпаны еще в июле, пошла гемоглобин сдавать сама. Заодно и глюкозу. И результат 6.6. Это много, я так понимаю??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl,  какие чудесные фотографии! Мне очень нравится, где ты в сером комбинезоне и с хвостиками! Такая милая' и с мужем отлично смотритесь!

 

Девы, про прививки. Как я с сыном парилась, это кошмар. Дело в том, что у меня мама работала в ПНИ ( психоневрологический диспансер) и там у них столько народу, которые пострадали после прививок, и я всегда слушышала, как это страшно, и видела, когда за мамой на работу заезжала. Соответственно была напугана, ппц как. В роддоме от гепатита отказалась, а бцж поставила.

Потом несколько мес думала по поводу АКДС ( тк в пни было много проживающих, беда с которыми случилась именно после АКДС) в итоге пошли в больницу к неврологу, не в пк, а именно в больницу, он там был зав отделения, знакомый свекра. Спросили у него про прививки, делать или нет, ох, как он ругался, узнав, что мы думаем по поводу того, чтобы вообще их не делать. Провел по отделению и говорил, кто чем болеет ( в палаты не заходили) и кто без прививок, и как мамы-антипрививочницы потом на коленях стоят и умоляют спасти их ребенка и тд и тп. И что, если бы мы жили где -нить в сибирской деревушке, ни с кем не общаясь и никуда не выезжая, то можно не ставить, а живя здесь- обязательно и все внуки у него привиты. Короче, нас это оооочень впечатлило.

Прививки ставили после 6 мес, после анализа крови и мочи, сдавали всегда за день, в день прививки измерили температуру. Прививались пентаксимом, всегда в платной клинике ( там народу не было и мы ни с кем не контактировали) Правда я за 3-4 дня до прививки не могла спать, умирала от страха ( привет маме и пни:))

Но все прошло хорошо! Иммунитет ( ТТТ) отличный, не болеем, кроме аденоидов ничего нет.

 

Bambusya,  как ты интересно все написала! Спасибо огромное, что нашла время! А то я собираю инфа про близнецов по крупицам, тк хороших книг на эту тему я не нашла. Есть там несколько, но мне не очень. Я сейчас на сайтах стараюсь найти близнецов всех возрастов и пора спрашивать мама и самих детей про то, что они чувствовали в детстве, какие ошибки родители делали и тд. :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl,  Красотка!) очень веселые и светлые фото))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl,  Клевые фото! Спасибо чтотпохвасталась))))

 

 

Котильда ❤️,  твой пост про прививки с смыми лучшими аргументами что можно найти!!! Молодец что написала, а то тема действительно скользкая и я со своей категоричностью побоялась бы обидеть кого то....

Да есть реальные противопоказания!!! Медотводы! Но если ребзь здоров не вижу причин свомиируками лишать его этого зоровья!!

 

Вот задумайтесь с 1977 или 78 годов в СССР перестали прививать от натуральной оспы!!!

Бцж в левое плечо, оспа ставилась в правое - можете проверить у себя у кого есть рубец...

Так вот, перестали ставить пч якобы избавились от этой болезни, однако в каждой стране разрабатывающей бак оружие она есть эта Оспа!!(((

И население последних 35-40 лет не защищено от этой 99,9% летальной болезни!!!!

Мне как относящейся близко и к военным и врачам - офигенно страшно!!!!

 

И поэтому я если могу защитить своего ребенка, я это сделаю, ну и присоединяюсь к постам за импортную прививку!

И очень жалею что не успели поставить от Ветрянки(((((

А в этом году начали прививаться от КЛещевого энцефалита - ну мы живем в эндемичном районе, тут без комментариев, как говорится(((((

 

Что касается болезней и прививок то тут мнимая связь просто что то еще было в гости тетка с соплями приходила или в очереди кто-то чихнул или в садик пошли и много чего еще.....

Главное -Закаливание!!!!

Мы после болезни даже м/о в бассейн не берем хотя якобы две недели нельзя(((((

Ну и ттттт болеем 1-2 раза за зиму не больше... Ттттт

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, действительно после 80года от оспы не прививают. Потому как побочки от прививки превышали риск заразится оспой. Если начнется вдруг война есть болезни и помимо оспы, раз уж на то пошло.

Так каждую болезнь можно разбирать. Например, все исследования в области онкологии сейчас ведут к тому, что рак заболевание вирусное. Иповальное вакцинирование людей последние 100 лет привело к тому, что ,да , люди перестали болеть болезнями вроде ветрянки, зато иммунитет, в силу его не зрелости, перестал бороться с вирусами от которых прививок сделано не было.

И оба эти примера из разряда вероятностей. Короче все страшно и запутано))

В конечном итоге каждой из нас просто придется сделать выбор и самое не приятное, что в этом выборе нельзя будет полностью уверенной в правильности выбранного решения.

 

Тут больше вопрос не категоричного отказа от прививок, а об ином графике. Дабы дать сформироваться иммунитету самостоятельно.

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже понравились мысли Котильды, наверное так и поступлю. Я за разумный подход к прививкам.

 

Lovely_girl, очень красивые фото!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, Я вот тоже своего мелкого буду прививать качественным импортным вакцинами, у нас это можно и детской инфекционной сделать и в платных центрах.А вот гепатит сделаю и в роддоме и в поликлинике обычный, легкая прививка и не слышала о побочных эффектах на нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, единственное прививая старшую отечественной акдс по глупости, а младшего уже пентаксимом и инфариксом, к отечественным и близко не подойду. Мы попали в число тех на кого действуют побочки от препарата. Мои дети абсолютные не аллергики. Я в беременност и на гв ем ем всю "запрещенку", дети вместо первого прикорма могут получить и клубнику и др ягоды если сезон позволяет, до года они едят уже все фрукты, орешки, мед и прочее "запрещенное" ни разу не краснея. А вот доче после 2 укола акдс стало плохо. Практически перестала двигаться нога, при чем не та в которую делали укол. Не представляете сколько слез было, что ребенка инвалидом сделала, послушав педиатора что НАШИ лучше прививки.. Педиатор категорически отказывался что это от прививки может быть. И никуда не направял. Невролог сказала возможно....рада что все хорошо закончилось потому что в противном случае я бы себя не простила, но нервов это унесло... .2,5 недели гимнастики и массажа по 2 раза в день, пришлось вспомнить все чему учили в универе.... Сыну делали уже только платно 2 раза пентаксим и последний инфанрикс гекса (пентаксима нигде не было по близости). Ни вялости, ни температуры, даже до субфебрильной не доходило. Вообще ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнушка,  6,6 это осень много. Это выше норм не беременных. Как мне тут объяснили у беременных норма до 5,1 натощак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за совет пробелы пол, а то мне скоро ремонт предстоит у мамы. 6,6 это много, у меня 7 было, меня направили сдавать гликозилированный гемоглобин, показывает какой был сахар последние 3 месяца, у меня слава богу он в норме и еще я глюкометр купила, контролирую сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  Юль, ого, как на вас прививки подействовала! Я бы после этого второму ребенку совсем поседела бы делать.. :( хорошо, что все прошло!!!

А ты давала зиртек или фенистил перед прививокой? Обычно рекомендуют несколько дней капать, чтобы реакций не было.

Кстати, если деть привит, то нет 100% гарантии, что он не заразится той болезнью, от которой делали эту прививку. Но при витые переносят легче и без ужасных последствий.

Мы в 6-7 мес прививались, тк улетали в Испанию и мне было страшно лететь без прививки. А так, тоже, может быть года подождала, хотя, кто знает:)

А вообще, конечно, кто чего больше боится. Мы за городом живем, земли много, и каждое падение сына я бы точно подпрыгивала, вдруг, столбняк (ТТТ) хотя я узнала, как им можно заразится и вообще это сложно, но я бы все равно с каждой разбит ой коленкой дергалась, а, вдруг..

Кстати, я маму трясла, чтобы она узнала, как после прививки с людьми случается плохое ( кстати, она во взрослом пни, и там пострадавшие после оттечественной АКДС, которую раньше ставили) в итоге, тем, про кого удалось узнать, ставили прививку либо с температурой, либо с неврологическими проблемами. Поэтому очень важно найти хорошего невролога, которому будете доверять и обязательно перед прививокой его посетить, чтобы он осмотрел малыша и дал добро.

Я еще хотела заморозить и съездить в институт Габричевского сдать кровь на иммуналогию ( или как там это дело называется) но потом передумала, решила, что это уже будет слишком..

 

Кстати, в РД, когда рожала, совершенно спокойно отнеслись к моему отказу от прививки ( гепатит ) помню приехала ночью со схватками и стояла там, все подписывала с этими схватками:) слова не сказали:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...